Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:15 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 10:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира. Спасибо. Я замечал это, но оправдывал. Думал греховные склонности, смотрим сквозь стекло гадательно. А оказывается вместо "Христа" ВиБР сидит.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 10:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Ира. Спасибо. Я замечал это, но оправдывал. Думал греховные склонности, смотрим сквозь стекло гадательно. А оказывается вместо "Христа" ВиБР сидит.

Да пусть ВБРы пока посидят. Есть же такие люди, которым нужен начальник-человек. Чтоб не пить, не курить,.....
Главное, кто в сердце поселится у нас а не в какой-то там организации.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 10:47 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Эд. Спасибо. Добрые слова, как масло на рану. Повод появился после беседы. Я тоже несколько прямолинеен. Я перестал посещать встречи где то около года назад. Ещё перед этим была небольшая перепалка с очень близким другом. Меня тоже он начал давить, как "старейший". И этот дурацкий вопрос: "Ты рабу не доверяешь". Я слышал его раньше, но только по отношению к другим. Получилось так, что мне нельзя высказать свое мнение,потому как будет комитет. После этого, я больше не увидел, как можно оправдать методы "раба". Короче появилось больше времени думать, рассуждать. Меня никто не ищет и шашлыки жарить со мной не желает.Так увидел, что никакой дружбы и не было. Так появился на этом форуме в роли читателя, а сейчас и пользователь. ЛО не боюсь,жену люблю, а она по ночам воет. Но она правоверный СИ. Я для неё еретик.Вот и не может понять меня. А я не могу притворятся и песни петь про "раба" который нас ведёт.

Кошмар. Это может грозить распадом семьи. Я просто не могу себе в Вашей ситуации представить ужаса страшнее, чем этот.

Именно поэтому я так вчера вопил в той ветке. Именно поэтому. Даже не знаю, что посоветовать.

Знаю брата в Вашей ситуации. Он не говорит с женой на эти темы. Он подпольный "отступник". Она и не догадывается. Блин, я даже не знаю что Вам теперь сказать... Усилий придется для семьи прикладывать - море. Главное, чтобы Ваша жена была отзывчива. Иногда можно литературу подложить, но эта литература должна быть тщательно подобрана, чтобы не вызвать панику. И еще ее нужно иметь. И хороший пример показывать. Видите, сколько проблем все это влечет? Поэтому я так и беспокоился в той ветке, потому что знаю, во что все это выливается...

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 11:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Я замечал это, но оправдывал. Думал греховные склонности, смотрим сквозь стекло гадательно. А оказывается вместо "Христа" ВиБР сидит.

ЧиКоВик, тут правильнее будет поставить в кавычки "ВиБР", бо если бы сегодняшний раб был во всем благоразумным и верным Христу, то такого бы не было. И Христос был Главой в собраниях СИ не на словах, а на деле.
А проблема многих СИ, в том числе и твоя, то, что вы легкомысленно относились и относитесь к пророчествам Писания, проверяя на Организации исполнение только "хороших" пророчеств. А в Организации СИ, увы, происходит больше плохого, нежели хорошего, что Бог предвидел и предсказал. Я это поняла, как только начала посещать собрание и погрузилась в личное исследование Библии, особенно тех пророчеств, которые в книге Даниила и в Откровения. Я считаю их ключевыми и наиболее взаимосвязанными.

Вот поэтому я была готова к тому, что буду выкинутой за ворота Божьего дома сразу же, как только начну открыто критиковать в собрании поведение помазанного "ВиБРа". И это произошло практически через 3 с небольшим года после того, как я крестилась. А поскольку я была готова к такому повороту событий, то моя вера и моя позиция в отношении Организации и всего происходящего в ней остаются по сей день неизменными. Меня исключили осенью 1996 года. Никаких альтернатив СИ я не вижу, не ищу и не собираюсь искать. Я уверена на 100%, что Бог привел меня туда, где Он чрез Христа собирает Свой народ, носящий Его имя. Да, этот народ уклонится от истины и будет наказан первым. Бог в Писании это предсказал.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 12:12 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Никаких альтернатив СИ я не вижу, не ищу и не собираюсь искать. Я уверена на 100%, что Бог привел меня туда, где Он чрез Христа собирает Свой народ, носящий Его имя. Да, этот народ уклонится от истины и будет наказан первым. Бог в Писании это предсказал.

Такое чувство, что это написал я сам.

Да Амила, основная часть помазанников Иеговы, скорее всего, сосредоточена в СИ.
И суд начнется именно с этого места - с духовного "дома Бога".

Знаешь, я иногда даже думаю, что если всё начнется в наши дни, то точка отсчета для 1260 дней - это именно суд над Сторожевой Башней. Хотя пока все это - всего лишь предположение.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 7:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
ЧиКоВик, тут правильнее будет поставить в кавычки "ВиБР", бо если бы сегодняшний раб был во всем благоразумным и верным Христу, то такого бы не было. И Христос был Главой в собраниях СИ не на словах, а на деле.
А проблема многих СИ, в том числе и твоя, то, что вы легкомысленно относились и относитесь к пророчествам Писания, проверяя на Организации исполнение только "хороших" пророчеств. А в Организации СИ, увы, происходит больше плохого, нежели хорошего, что Бог предвидел и предсказал. Я это поняла, как только начала посещать собрание и погрузилась в личное исследование Библии, особенно тех пророчеств, которые в книге Даниила и в Откровения. Я считаю их ключевыми и наиболее взаимосвязанными.
Извините. Кавычек действительно нет, но вы же увидели моё мнение о "ВиБРе". Пророчества, для меня, не являются базовыми в принятии "Христа", как "Спасителя, Искупителя, Ходатая". Организацию СИ( во всех её проявлениях) считаю полностью, без остатка(не имею ввиду "помазанников"), делом человеческих усилий. Да и все религиозные течения, группы,конфессии, религии тоже от людей. Никакого "сатанинского" влияния в их происхождении не усматриваю. "Божьей организации" тоже нет, есть "Верные Божьи" рассеянные, но не оставленные. И врят ли они имеют одинаковые взгляды на библейские "образы". Но, это не значит, что я не присоединюсь к какой то группе с родственными взглядами и пониманием. Но догматизма как метода спасения от инакомыслия не приемлю в принципе. Такие у меня сложились убеждения и они будут меняться по мере воздействия "Святого духа" Бога. Суда Христа Иисуса не боюсь, так как уверен в его справедливости.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 7:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Кошмар. Это может грозить распадом семьи. Я просто не могу себе в Вашей ситуации представить ужаса страшнее, чем этот.

Именно поэтому я так вчера вопил в той ветке. Именно поэтому. Даже не знаю, что посоветовать.

Знаю брата в Вашей ситуации. Он не говорит с женой на эти темы. Он подпольный "отступник". Она и не догадывается. Блин, я даже не знаю что Вам теперь сказать... Усилий придется для семьи прикладывать - море. Главное, чтобы Ваша жена была отзывчива. Иногда можно литературу подложить, но эта литература должна быть тщательно подобрана, чтобы не вызвать панику. И еще ее нужно иметь. И хороший пример показывать. Видите, сколько проблем все это влечет? Поэтому я так и беспокоился в той ветке, потому что знаю, во что все это выливается...
Эд. Кризис действительно был начиная с весны 2012 года. До этого "тлел" так как весной пришёл к выводу, нужно говорить. Она действительно считает меня "отступником, еретиком". Сейчас, после того,как объявят, ожидаю новую волну. Думаю, что имея нелицемерную веру и это испытание можно превозмочь. Время покажет,что "ОТЕЦ ИЕГОВА" хочет вылепить из меня и моей семьи.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 12:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Амила писал(а):
ЧиКоВик, тут правильнее будет поставить в кавычки "ВиБР", бо если бы сегодняшний раб был во всем благоразумным и верным Христу, то такого бы не было. И Христос был Главой в собраниях СИ не на словах, а на деле.

Извините. Кавычек действительно нет, но вы же увидели моё мнение о "ВиБРе".

ЧиКоВик, но в твоем предыдущем посте в кавычках у тебя именно "Христос". Я тебе объяснила, что, исходя из того, что происходит в Организации, правильнее было бы написать в кавычках слово "ВиБР".
Я вижу, что ты меня так и не понял. Ну да ладно. Не будем про "кавычки"., бо это не главное.

Цитата:
Пророчества, для меня, не являются базовыми в принятии "Христа", как "Спасителя, Искупителя, Ходатая".

Но Христос, наш Искупитель, Спаситель и Ходатай, в первом веке создал из людей ВИДИМУЮ для всех людей Церковь/Тело, члены которой(го) должны иметь один дух, одну веру, одно крещение, одного Господа и Учителя Христа, и одного Бога.
Всякий принимающий Христа должен принять и Его земную видимую Церковь, которая собрана во имя Его Отца. И принять в ней всё происходящее в ней, что Бог предсказал в пророчествах через Христа, Его апостолов и пророков. И плохое и хорошее.
Судя по тому, ты пишешь далее:
Цитата:
Организацию СИ( во всех её проявлениях) считаю полностью, без остатка(не имею ввиду "помазанников"), делом человеческих усилий. Да и все религиозные течения, группы,конфессии, религии тоже от людей.

А где же дело Божьих рук, Его земная видимая для всех Церковь, которую Он организовал чрез Христа, поставив Его в ней Главою. Где же исполнение в ней ВСЕГО предсказанного Богом, и плохого и хорошего? Бог что ли виноват, что бОльшая часть тех, кого Он привел ко Христу в видимую Свою Церковь, хотел видеть в ней ТОЛЬКО хорошее?
Или хотите сказать, что Бог должен был силою заставить помазанников подчиняться Главе Христу, да? - Нет, милые мои, все, кто призван Богом на Царство и служит в Церкви у жертвенника, от дней Христовых апостолов проходят испытание данной им Богом властью и заканчивают свою земную жизнь, погибая за слово Божие и свидетельство Христа. Призванных на Царство много, а избранными будут только 144000.
Кстати, учение о 144000 есть только в Организации СИ.


Цитата:
Никакого "сатанинского" влияния в их происхождении не усматриваю.

Как давно не усматриваешь? С тех пор, как отыскал для себя учителей из христаделфиан? ;)

Цитата:
"Божьей организации" тоже нет, есть "Верные Божьи" рассеянные, но не оставленные.

Верные Божьи рабы четко знают границы Христовой Церкви, и когда их насильно из нее изгоняют, то они в ожидании второго пришествия Христа остаются бодрствующими стражами ее ворот, а не блукают по разным холмам, пригоркам и лужайкам в поисках новых учителей и жвачки "без косточек".

Цитата:
И врят ли они имеют одинаковые взгляды на библейские "образы".

Ошибаешься. У всех верных Богу и Христу рабов один дух, одна вера и одно крещение, и полное единомыслие с Христом, что главный враг Бога и людей - это Дьявол и Сатана.
Так говорит Библия.

Цитата:
Но, это не значит, что я не присоединюсь к какой то группе с родственными взглядами и пониманием.


Не удивительно. Бо Писание предупреждало, что "наступит время, когда оздравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" " Тим.4:3,4
И это будет ОСОБЕННО проявляться в то время, когда ОТКРОЕТСЯ беззаконник, сидящий в доме Божьем как Бог и выдающий себя за Бога. - 2 Фес. 2:3-12.
Сегодня это в Организации СИ уже ОТКРЫЛОСЬ, поэтому те, кто спал и доселе спит над пророчествами Писания, побежали вприрыжку к новым учителям за их баснями, услаждающими слух.

Цитата:
Такие у меня сложились убеждения и они будут меняться по мере воздействия "Святого духа" Бога. Суда Христа Иисуса не боюсь, так как уверен в его справедливости.

Молись, чтобы твои убеждения не увели тебя от Христа еще дальше, откуда возвратиться назад будет поздно.
Что касается Божьего Суда, то, безусловно, он будет справедливым.
Но иметь страх Божий - это начало мудрости свыше. Так учит Писание.
Поспеши приобрести Божий страх, который ты утратил, брат.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 2:34 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Эд. Кризис действительно был начиная с весны 2012 года. До этого "тлел" так как весной пришёл к выводу, нужно говорить. Она действительно считает меня "отступником, еретиком". Сейчас, после того,как объявят, ожидаю новую волну. Думаю, что имея нелицемерную веру и это испытание можно превозмочь. Время покажет,что "ОТЕЦ ИЕГОВА" хочет вылепить из меня и моей семьи.

Здесь главное не торопиться. Все рецепты стары, как мир и находят отражение в Писаниях. Но я не могу принимать за Вас решения и подталкивать к чему-то, потому что только Вы знаете тонкости своих обстоятельств и можете принимать решения в них.

По сути теперь Вам нужно "приобретать" свою жену. Да, это именно так, если Вы хотите свою семью сберечь. Она должна видеть, что лишение общения не делает Вас хуже, как мужа и главу семьи, а наоборот. И особенно, если она будет видеть, что Вы не бросаете Бога и Библию,это будет показывать ей, что не такой Вы уже и отступник, какого ей разрисовывают в собрании.

Лично для меня этот случай выглядит очень тяжело. Если, например, жена будет видеть, что я демонстративно - перед ней - регулярно читаю Писание, то она может заподозрить, что я лицемерю перед ней и просто хочу ее этим впечатлить. Поэтому лучше всего, когда она видит настоящие христианские изменения в личности, а не в показных ритуалах чтения религиозной литературы. Нет, я, конечно не говорю, что нужно вообще панически избегать того, чтобы она видела меня читающим Библию или молящимся. Важно, чтобы она ЧУВСТВОВАЛА, что моя любовь к ней и к Богу не остыла. И чтобы она чувствовала, что это для меня - очень важно. Как это решить в Вашей ситуации, кроме Вас и Бога не знает никто. Но Вы ведь знаете свою ситуацию, не так ли?

Потом подумайте о ее чувствах. Она ведь сейчас тоже боится, что ее будут иметь в собрании на замечании, а это фактически означает, что она будет поставлена перед выбором: или Вы, или - собрание. Если Ваша жена - правоверный СИ, то будет самым наихудшим, если Вы сразу же поспешите бросится в объятия какой-либо другой религии. С этим спешить не стоит.

Ни в коем случае нельзя мешать в ее религиозной деятельности, иначе это будет на руку тем, под чьим влиянием она находится - а надо сказать, что в собрании будут и те, кто не особо заинтересован в благополучии и сохранности Вашей семьи.

В любом случае она также будет бояться и мнения своего собрания. Но победит в этом противостоянии тот, кто любит ее больше всех: либо собрание, либо муж, который, как она видит, не разлюбил ее и Бога. И конечно, нужно очень молиться, чтобы Бог помог решить эти проблемы.

Тут Вам будет тяжелей всего, потому что Вам тоже нужно христианское общение. Поэтому нужно много чего взвесить и продумать как дальше быть. Главное в семье - не быть фанатиком. Ни в религиозной, ни в любой другой сфере. Потому что часто бывает так, что бывшие СИ один фанатизм меняют на прямо противоположный. Это самое худшее, что может быть.

И еще она может очень бояться, что Ваша семья распадется. Оставив свою религию, СИ действительно часто разводятся. И это может давать очень серьезный повод для беспокойства тому супругу, кто остается СИ. Она же теперь может верить, что Вы теперь под полным контролем сатаны, не так ли?

Вот и надо показать, что это не так. Кстати, помните и о том, что далеко не все, кто не верит в существование дьявола, не проявляют его качеств. Даже на этом форуме есть примеры. Поэтому, как говорил Карлсон, "спокойствие и только спокойствие".

Главное, мне не подражайте, я человек импульсивный и этим только хуже делаю для восприятия меня окружающими. Изображение Поэтому всегда нужно искренне извиняться. Это приятно Богу и помогает Ему сгладить самые острые углы в Вашем общении.

Я могу очень много по этому поводу писать, но все это всего лишь моя точка зрения, на которой я не настаиваю. Некоторые вещи, которые я назвал, могут оказаться Вам полезными. Другие - противопоказанными. Поэтому ЧТО делать и ЧТО не делать из сказанного - решать только Вам. Это Ваше личное решение, и Вам нести за него ответственность.

Кстати говоря, в семейных проблемах Вы вполне можете пользоваться советами из публикаций ОСБ. Там тоже есть много полезного. Как сказал Иисус, "выносите из своей сокровищницы новое и старое". Поступая по отношению к своей семье любяще, уравновешенно и мудро, никогда не ошибетесь.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 4:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, лично я, если бы я была сейчас на месте ЧиКоВика, написанное тобой ВЫШЕ,
приняла бы как нужный бальзам на раны в данной ситуации.
Надеюсь, что ЧиКоВик именно так и воспримет твои советы.
Да поможет в этом ему Иегова!

п.с. брат ЧиКоВик, прости меня, пожалуйста.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 4:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Да и все религиозные течения, группы,конфессии, религии тоже от людей..

:?: ХД- тоже от людей, но в их среде есть часть верных, так?

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд. Брат. До сердца, до слёз. Я не помню такого утешения высказанного словами, а в формате интернет-форумов вообще не встречал. Ты открыл своё сердце, и, я увидел твою искренность. Прости за дерзкие, обидные слова. Это от сердца.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила. Сестра. Прости и меня. Увидел тебя в другом свете. Читаю форум с момента его появления. По отношению к тебе было предвзятое мнение. Сейчас понимаю, что это не так. Остаюсь при своих взглядах на библейские учения. Желаю вам божьих благословений в христианском пути.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 9:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
Да и все религиозные течения, группы,конфессии, религии тоже от людей..

:?: ХД- тоже от людей, но в их среде есть часть верных, так?
Христадельфианство не заявляет о себе, как о религии(конфессии) в традиционном понимании. Эта группа не однородна во взглядах. Сам не являюсь христадельфианином и внутреннего устройства не знаю. Я бываю на сайте "Добрые вести". На местном форуме задаю вопросы. Ссылки выделять не умею пока. Можно через любой поисковик. Есть другой сайт, верования схожие,но есть разногласия. Больше ничего определённого не скажу.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 9:32 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Эд. Брат. До сердца, до слёз. Я не помню такого утешения высказанного словами, а в формате интернет-форумов вообще не встречал. Ты открыл своё сердце, и, я увидел твою искренность. Прости за дерзкие, обидные слова. Это от сердца.

Забудь. Изображение Я рад если хоть чем-то смог облегчить твою ношу.

Я же тоже не подарок, ты же видел наши "беседы" с Тесляром. Просто с бесчувственными и непробиваемыми людьми сдерживаться у меня не всегда получается. И потом формат форума иногда просто требует отвечать тем, кто подрывает у других доверие к Писаниям.

А понимание, как я понял, приходит через страдания. Как понимание проблем людей, так и понимание Писаний... Ведь сам Даниил об этом говорит: "Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; и... мудрые уразумеют." Интересно и то, что страдания нечестивых делают их еще более нечестивыми. Вот такой парадокс...

Но ты молодец, что имеешь силы признавать свои ошибки. Это самый главный путь к успеху перед Богом и в своей семье. В первое время занятия духовным могут даже доставлять тебе сильную боль. Но ты не забрасывай чтение Писаний и молитву. Главное - пережить первое время - это время самое тяжелое. А потом...

Держись, и пусть Иегова благословит тебя в твоей стойкости.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 6:09 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Эд. Спасибо. Добрые слова, как масло на рану. Повод появился после беседы. Я тоже несколько прямолинеен. Я перестал посещать встречи где то около года назад. Ещё перед этим была небольшая перепалка с очень близким другом. Меня тоже он начал давить, как "старейший". И этот дурацкий вопрос: "Ты рабу не доверяешь". Я слышал его раньше, но только по отношению к другим. Получилось так, что мне нельзя высказать свое мнение,потому как будет комитет. После этого, я больше не увидел, как можно оправдать методы "раба". Короче появилось больше времени думать, рассуждать. Меня никто не ищет и шашлыки жарить со мной не желает.Так увидел, что никакой дружбы и не было. Так появился на этом форуме в роли читателя, а сейчас и пользователь. ЛО не боюсь,жену люблю, а она по ночам воет. Но она правоверный СИ. Я для неё еретик.Вот и не может понять меня. А я не могу притворятся и песни петь про "раба" который нас ведёт.

Поднимаю тему, чтобы мои обвинители видели, что подобная информация после опубликования здесь - в открытом доступе для всех читающих - утратила конфиденциальность сразу после опубликования. Опубликована по воле самого автора, находящегося в здравом уме и твердой памяти.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 6:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
Эд. Спасибо. Добрые слова, как масло на рану. Повод появился после беседы. Я тоже несколько прямолинеен. Я перестал посещать встречи где то около года назад. Ещё перед этим была небольшая перепалка с очень близким другом. Меня тоже он начал давить, как "старейший". И этот дурацкий вопрос: "Ты рабу не доверяешь". Я слышал его раньше, но только по отношению к другим. Получилось так, что мне нельзя высказать свое мнение,потому как будет комитет. После этого, я больше не увидел, как можно оправдать методы "раба". Короче появилось больше времени думать, рассуждать. Меня никто не ищет и шашлыки жарить со мной не желает.Так увидел, что никакой дружбы и не было. Так появился на этом форуме в роли читателя, а сейчас и пользователь. ЛО не боюсь,жену люблю, а она по ночам воет. Но она правоверный СИ. Я для неё еретик.Вот и не может понять меня. А я не могу притворятся и песни петь про "раба" который нас ведёт.

Поднимаю тему, чтобы мои обвинители видели, что подобная информация после опубликования здесь - в открытом доступе для всех читающих - утратила конфиденциальность сразу после опубликования.
Эта информация только здесь и нигде в другом месте ее не было. Я увидел , что ты пересказал своими словами на другом форуме. Но это не страшно. Не в этом моменте суть моих претензий. После того как мы используя грубые слова и выражения пообщались, ты Эд сказал :

1) Не обращаться к тебе на ты, только "ВЫ",

2)я Вам не брат(духовный) вовсе.
Было что то еще но я не помню, поэтому остановимся на том что есть.

Через время (очень короткое, не больше суток) Я извинился и попросил(да да попросил)забыть если можно обо мне или хотя бы не упоминать на других форумах.

Да эта информация выложена в общий доступ, но я не раскидываю ее по форумам. Тем долее на которых не принимаю никакого участия, да и просматриваю которые "от случая, к случаю".

ВООБЩЕМ ЕСЛИ ВАМ МОЯ ПРОСЬБА " ПО БОКУ", то у меня нет ни каких возможностей повлиять на ВАС.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 7:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
ВООБЩЕМ ЕСЛИ ВАМ МОЯ ПРОСЬБА " ПО БОКУ", то у меня нет ни каких возможностей повлиять на ВАС.

Так вот люди, которым чужие просьбы "по боку" в так называемом "миру" могут иметь определенные проблемы. Христианин же просто увидит недостаток любви и помолится за такого человека.
Я приводила ссылку на интересную статью о том, чо такое ересь.
http://adadurov.blogspot.com/2012_04_01_archive.html

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 11:08 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Я извинился и попросил(да да попросил)забыть если можно обо мне или хотя бы не упоминать на других форумах.

На форуме работает поиск. Ищите свою просьбу. И ищите мои "обещания" Вам, которых не было и нет.

Но похоже, что Ваша просьба была только в Вашем воображении.

Если Вы наберете в поиске, свой ник и слово "извини", то увидите, что Эд намного более способен извиняться, чем Вы, мистер "смирение".

Просто Вам нужно оболгать меня, не более. Жаль, что Юра подчистил ветки, столько ложных обвинений, сколько Вы уже бросили в мой адрес, может делать только обвинитель - "диаболос". Вечно плачущий и ложно обвиняющий.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не слушаешь "верного раба"? Тогда тебя ждет...
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 11:09 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Так вот люди, которым чужие просьбы "по боку" в так называемом "миру" могут иметь определенные проблемы. Христианин же просто увидит недостаток любви и помолится за такого человека.

И еще таковой будет продолжать ложно обвинять, как делаете, это Вы.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB