Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:56 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 6:11 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кстати, Тесляр, обрати внимание. Я лишь попытался оценить твои действия и тебя с точки зрения христадельфиансикх учений. Каков результат? - Ты сразу же взвыл.

Вот это и есть наилучший показатель черствости, жестокости и ложности твоих "христианских" убеждений.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 6:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, ты просил чтобы тебе указали то оскорбление, которое ты не видишь. Я по твоей просьбе сказала. В ответ ты оправдываешь сказанное тобой. Ну зачем тогда ты спрашиваешь? Не спрашивай. Или это для того чтобы снова найти повод показать свою правоту?
Ну тогда я молчу. Скажу только что не видела чтобы Френц так выражался, раз уж ты его вспомнил. Поэтому его книги не отталкивают читателей.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 6:35 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Эд, ты просил чтобы тебе указали то оскорбление, которое ты не видишь. Я по твоей просьбе сказала. В ответ ты оправдываешь сказанное тобой. Ну зачем тогда ты спрашиваешь? Не спрашивай. Или это для того чтобы снова найти повод показать свою правоту?
Ну тогда я молчу. Скажу только что не видела чтобы Френц так выражался, раз уж ты его вспомнил. Поэтому его книги не отталкивают читателей.

Я тебя понял. Ты видишь лишь термины. Ты не видишь суть.

Я согласен, что мог бы использовать и лучшие термины. Но я уже не первый раз говорю с этим изворотливым человеком. Он не слышит ни добрых, ни сердитых слов. Он похож на пьяного, который спит на рельсах, при приближающемся поезде. И когда уговоры не действуют, его начинают будить ногами, пинками, криком, но он спит и дальше.

Ну и ладно, пусть бы спал себе. Но он тянет за собой ДРУГИХ.

Френц писал, что спешно менять религию - очень неразумно. Но именно к этому подталкивает Тесляр наивных СИ. При этом ничего лучшего не предлагает.

Почему ты не хочешь видеть главного? -
РЕЧЬ УЖЕ ИДЕТ О ЖИЗНЯХ И БЛАГОПОЛУЧИИ ЛЮДЕЙ.

И я думаю о них и поэтому воплю. Но если вы хотите спать, слышать приятные слова и ласковый голос, кто вам доктор?.. И если вам побоку эти люди и то, что тесляр делает, то - спите дальше.

Иногда, АВЕЛИНА, в неприятной снаружи чаше - находится благородный напиток.
А в новой и сверкающей, как сказала Рики, - "тухлятина".

Извини, Авелина, но ты выбрала вторую.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 6:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
И когда уговоры не действуют, его начинают будить ногами, пинками, криком, но он спит и дальше.


Эд, ты уже всех определил кого направо и кого налево? Ну тогда пора сообщать Иисусу что Он может не приходить. Без него справились.
Я вижу везде одних Его заместителей, которые проделывают Его работу от Его имени. ИБ себе расставили кого налево, кого направо, СИ себе, АСД, христадельфиане..., да короче кого не возьми. Причем считают что лучший способ это делать - пиная ногами или по лицу. Нормальненько. Это называется потом христианством. :(
Вспомнила как в одном ролике слушала фрагмент как один Евангелист рассказывал об одном харизматическом пастыре. Короче, этому пастырю во время его проповеди приходит мысль, что он должен подойти и пнуть ногой сидящую в зале старушку. Причем "хорошо пнуть". Он остановился и думает: "Как? Старушку? Ногой?" И тут ему мысль: "Но ведь это же мне Святой Дух велит. Разве я могу не послушаться Бога?" И подошел, пнул, она полетела с сиденья. Так он Святому Духу по его убеждению повиновался, чтобы ее разбудить духовно!
Потом выяснилось что он к тому же еще и не трезвый был. Пойди докажи ему что на такие поступки не Святой Дух его толкнул. Ни за что не признает. Он же святой в своих глазах, Божий избранный пастырь для вразумления тех, кого он считает заблудшими! И не важно как он их там вразумляет - надо будет ногой пнуть - пнет, надо будет по морде - даст! Главное - результат, а не метод...

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 7:15 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Цитата:
И когда уговоры не действуют, его начинают будить ногами, пинками, криком, но он спит и дальше.


Эд, ты уже всех определил кого направо и кого налево? Ну тогда пора сообщать Иисусу что Он может не приходить. Без него справились.
Я вижу везде одних Его заместителей, которые проделывают Его работу от Его имени. ИБ себе расставили кого налево, кого направо, СИ себе, АСД, христадельфиане..., да короче кого не возьми.

Специально для твоего слуха, Авелина:
Нет у Христа сейчас заместителей, нету. Никого нет, одни самозванцы. Ты же это хочешь услышать?

Успокойся и спи спокойно.

*****************
Но ты так и не увидела ни сути, ни того, что я готов признавать свою неправоту. В отличие Тесляра.

Пусть тебе приснятся сладкие и "духовные" сны.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 7:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я знаю что нету на самом деле. Но есть много тех, кто берут на себя эту роль. Увы. А вместе с ней берут и все остальное, как например разделение на овец и козлов и вынесение соответствующих приговоров.
Я никого не ставлю ни налево, ни направо с приговорами кому там в рай идти, а кому в геенну. Христос без меня решать будет. Может и меня налево отправит. Ему видней.
Я в таких вот судах провела уже много лет своей жизни. Хоть теперь хочу от этого избавляться. Но в таком окружении это делать тяжело. Потому что такое ощущение что живешь на религиозно воинственном острове, где все только и стараются друг друга мечем порубить каждый ради своего понятия истины.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 7:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Я никого не ставлю ни налево, ни направо с приговорами кому там в рай идти, а кому в геенну. Христос без меня решать будет. Может и меня налево отправит. Ему видней.
Я в таких вот судах провела уже много лет своей жизни. Хоть теперь хочу от этого избавляться.
Но в таком окружении это делать тяжело. Потому что такое ощущение что живешь на религиозно воинственном острове, где все только и стараются друг друга мечем порубить.

Сестра Авелина, я сейчас почитала твои посты за сегодняшний день, и ты в них выступаешь именно в роли судьи. Кто в это виноват? - оказывается, окружающие тебя.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Последний раз редактировалось Амила Чт янв 31, 2013 7:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 7:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Процитируй кого я отправила в рай и кого в противоположное место. Или кого назвала идиотом. Если я такое писала - принесу извинения.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 7:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ты осудила всех, кто, по-твоему, неправильно рассуждает о поступках других.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 8:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
...А если степень моего греха будет велика, то как оправдаюсь, на кого покажу, что в моём преступлении виновен кто то другой. Именно в таком построении веры(как пути жизни) вижу смысл учения Христа.

+++++
Только на практике показывают, еще со времен Адама.
"...жена, которую Ты мне дал..." .
Прошу прощения. Я совсем неправильно изложил свою мысль. Хотелось сказать,что принимаю всю полноту ответственности за неверные принятые решения и грех. Я, Я сам буду виновен во грехе.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 8:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Ты осудила всех, кто, по-твоему, неправильно рассуждает о поступках других.

Я осудила религиозные войны и оскорбления, которые здесь часто, к сожалению, вижу. Осудить какой-то не христианский поступок и самого человека - разница есть или нет?
Я что Эда обозвала или отправила в геенну какую-то? Может в "козлы" зачислила? Определила по какую сторону его надо поставить?
Тебе не нравится что я ответила на его вопрос о его поступке? Пусть не спрашивает, если не хочет ответа.
Хотя в принципе это мне еще один урок - не верить в искренность вопросов, потому что их, оказывается, задают не для того чтобы слышать на них ответ, а для того чтобы найти повод для чего-то другого.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 8:34 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Амила писал(а):
Ты осудила всех, кто, по-твоему, неправильно рассуждает о поступках других.

Хотя в принципе это мне еще один урок - не верить в искренность вопросов, потому что их, оказывается, задают не для того чтобы слышать на них ответ, а для того чтобы найти повод для чего-то другого.

Если что-то не совпадает с твоими стереотипами, то разве это говорит о том, что тебе задают вопрос не искренне?

И я действительно не вижу за собой никакой вины в СУТИ сказанного.

То, что ФОРМА была резкой - уже НЕ РАЗ согласился. Тебе этого признания мало?
Но ты же не видишь СУТИ, а только форму, не так ли?

Что мне сделать, чтобы такие, как ты, не упрекали меня? Поцеловать тебя в пятки? Или на корточках перед тобой пройтись? Какого "христианского" унижения ты хочешь? Что тебе нужно для признания чьей-то искренности, чтобы ты соблаговолила милосердно простить? Блин, сколько же в тебе жестокости!

Когда человек хлебанет в жизни горя, то он совсем не так рассуждает. Мне не приходит в голову осуждать некоторых здешних резких сестер, потому что я вижу, как надломила их жизнь. Да, они не говорят так мягко, как ты. Иногда грубят, заблуждаются в суждениях и понимании, их речь далека от идеала. Но они ИСКРЕННИЕ. И они хорошо понимают, что такое БОЛЬ.

И они понимают, какую гнусность сделали авторы видеоролика этой ветки. Здесь уже было четко проявлено, ПОЧЕМУ Тесляр это делает. Но чтобы это видеть нужна ДУХОВНАЯ ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ. И эти сестры имеют ее. И видят. Потому что они ПРОШЛИ через это. И потому что уже имеют УМ ХРИСТОВ и смотрят с точки зрения Бога. А такие, как ты, Авелина, ни фига не видят и не вмещают, чем кончится вся эта гнусная тесляровая затея. Потому и пишешь ты всякую высокопарную, но абсолютно вредную и жестокую ерунду. Пора бы признать это и проснуться.
апостол Павел писал(а):
Недуховный человек не воспринимает тех истин, которые указывает Дух Божий, и по его мнению это глупость; он не может их понять, ибо они оцениваются духовно. Но духовный человек может оценить всё.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 8:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображениепротив лома нет приёма, как только не обращать вообще внимания, закрыв свои глаза, уши и ротИзображение

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 8:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина и Ира огромное вам Спасибо. Это не лесть и подхалимство. Это от сердца. Несмотря на разность взглядов на библейские учения, вы высказали своё мнение. Самое главное с моей точки зрения, вы не осудили. Навешивать ярлык "лицемер" только за то, что человек переосмыслил свои убеждения, это неправильно. Проверено лично на себе.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 8:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, о сути я писала, что с христадельфианами я не согласна во многом. Читал?
Ты не о сути спрашивал. О чем спрашивал - о том и ответила. За что уже получила от тебя характеристику самого отвратительного человека. Ну пусть. Считай меня самым ужасным человеком, потому что я ответила на твой вопрос и не поддержала в том, что ты назвал идиотами всех, кто не согласен с тобой.
Эд, в моих мыслях не было тебя унижать или осуждать. Просто как всегда обсуждение какого-то поступка быстро перебрасывается на самого человека, чего на самом деле НЕ БЫЛО!
Впрочем что говорить, если уже ярлык навешен...
Я не в обиде.
Нет желания продолжать дальше.
Жаль, что все так вышло. Хочется нормально поговорить, а все сводится к мечам и копьям. Надоело.
Лучше всех угощу вкусным и попрощаюсь.
Это вам всем - Изображение Изображение

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Ира писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
...А если степень моего греха будет велика, то как оправдаюсь, на кого покажу, что в моём преступлении виновен кто то другой. Именно в таком построении веры(как пути жизни) вижу смысл учения Христа.

+++++
Только на практике показывают, еще со времен Адама.
"...жена, которую Ты мне дал..." .
Прошу прощения. Я совсем неправильно изложил свою мысль. Хотелось сказать,что принимаю всю полноту ответственности за неверные принятые решения и грех. Я, Я сам буду виновен во грехе.

Почему, я правильно поняла. Это скорее рассуждения "в общем".
Если чел изменил взгляды- его отношения с Богом. Если с восторгом пытается про это рассказывать другим, опять же-его дело.
Меня в СИ несвобода как то не коснулась. Но вот подружка моя стала явно ВБР-поклонницей. Хотя и умница и аспирантуру закончила. А может ей так конфортно жить?

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:18 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Навешивать ярлык "лицемер" только за то, что человек переосмыслил свои убеждения, это неправильно. Проверено лично на себе.

А можно ссылочку на это место?

Вам не кажется, что называть ЧЕЛОВЕКА "лицемером", и называть определенные ДЕЙСТВИЯ "лицемерием" - это всё-таки разные вещи?

Тем более что никто никого в ветке "лицемером" за переосмысление убеждений не называл. Поэтому очень непонятно кому Вы приписываете Ваше обвинение. Вы тоже слишком торопитесь судить людей за то, чего на самом деле не было.

И еще. Весь сегодняшний мир просто помешался на "политкорректности". Вместо термина "лицемерие" используется термин намного мягче - "двойные стандарты". У Вас такая же проблема - Вас шокируют плохие термины, а не плохие действия.

Но использование более мягкого термина не делает более мягким само лицемерие. Тем более, что Иисус называл эту вещь свои именем. Но Он мог так говорить и о конкретных ЛЮДЯХ.

А мы можем так же говорить о ДЕЙСТВИЯХ. И имеем на это полное право.

Более того, в ветке было четко показано, где было лицемерие и в чем именно оно выражалось.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:24 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Эд, о сути я писала, что с христадельфианами я не согласна во многом. Читал?
Ты не о сути спрашивал. О чем спрашивал - о том и ответила. За что уже получила от тебя характеристику самого отвратительного человека. Ну пусть. Считай меня самым ужасным человеком, потому что я ответила на твой вопрос и не поддержала в том, что ты назвал идиотами всех, кто не согласен с тобой.

Я не считаю тебя "самым ужасным человеком". Ладно, заносит всех. Проехали.

Извини, сестра, за все, что не так. Я знаю, что я тоже не подарок.
В следующий раз я буду более "политкорректен". Почитаю словарь Ожегова. :D

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Я знаю что нету на самом деле. Но есть много тех, кто берут на себя эту роль. Увы. А вместе с ней берут и все остальное, как например разделение на овец и козлов и вынесение соответствующих приговоров.
Я никого не ставлю ни налево, ни направо с приговорами кому там в рай идти, а кому в геенну. Христос без меня решать будет. Может и меня налево отправит. Ему видней.
Я в таких вот судах провела уже много лет своей жизни. Хоть теперь хочу от этого избавляться. Но в таком окружении это делать тяжело. Потому что такое ощущение что живешь на религиозно воинственном острове, где все только и стараются друг друга мечем порубить каждый ради своего понятия истины.
До изучения со СИ многообразие религиозных взглядов. Мои друзья, с которыми вырос, бывало ссорился из-за высмеивания верующих. Разницы не было, кто это, православный, баптист или адвентист. Во Свидетелях(формально ещё состою в организации) было всё наоборот. Никакого желания понять убеждения другого человека. Они же "агенты сатаны", "сыны погибели","Вавилон Великий" и так далее. Этот "багаж" многие взяли с собой расставшись со СИ. Вот он(багаж) и давит на нас,когда, что то непонятно(из убеждений верующего) или неприемлемо для нашего восприятия. Стараюсь освободиться то этого, но как это сложно.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:29 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я не могу понять, что такого неправильного я сделал, когда поделился, что сейчас наслаждаюсь свободой во Христе? Что неправильного в том, чтобы пригласить выйти на свободу братьям, чью боль я прочувствовал. Сейчас я наслаждаюсь свободой, которой НЕТ У СИ. Я знаю что говорю, я за это был лишён общения. Это мой личный опыт. И никакой Эд, не сможет меня убедить в том, что у СИ есть право на открытое обсуждение заблуждений. Это ложь и чушь. Эди, давай проведём опыт. Ты прийдёшь в собрание СИ, в своё родное, и начнёшь говорить прямо во время собрания то, что прочитал у....., к сожалению не помню как его зовут:( . Ты расскажешь о тех заблуждениях, в которых находятся СИ и потом расскажешь о результате твоего эксперимента.
Так вот Эд, на собрании ХристАдельфиан я могу сказать всё, что о них думаю, ты можешь в это верить, может не верить, твоё право. Я повторяю, ХристАдельфиане не религия, и не организация, их встречи-это встречи свободных людей, никто, никого не заставляет верить в то или иное учение, никто, никого не лишает общения за инакомыслие. Быть может тебе сложно в это поверить, но я это видел своими глазами. Брат Реймонд Френц говорил как раз о такой свободе. Кстати говоря, в ролике я не призывал правоверных СИ оставлять собрания, я приглашал только тех СИ, кто устал от сомнений, устал от боли разочарования.
Я поделился лично своим опытом, ты же обвинил меня в том, что я чуть ли совращаю людей с истинного пути. Так вот Эд, истинный путь-это путь личной ответственности перед Богом. Каждый из нас даст отчёт перед Богом, и не будет шанса оправдаться типа: Организация так научила. Я повторяю ещё раз, ХристАдельфиане это не организация, и не религия, это сообщество свободных людей. И потому у каждого из них больше шансов оправдаться перед Христом, потому что каждый из них чётко осознаёт, что сам в ответе за свои мысли и поступки.
У них нет руководящего совета, нет надзирателей, нет старейшин, нет служебных помощников и прочих чинов, есть только Бог, Христос, и Библия. На встречах собрания изучаю Писание, если у кого то есть желание выступить-выступает, если у кого-то есть вопросы-задаёт, если кто-то не согласен-высказывает своё мнение. И во время конференции, против меня, со стороны ХристАдельфианки, и не одной, было несколько выпадов и я был рад этому.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB