Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:24 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Teslyar писал(а):
Ира писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
...Взгляды верующих обсуждаются, благодаря чему дается ответ. Но это не навязанное мнение. Каждый сам решает принимать эти доводы или нет....

Ну а если "нет"? До какой степени позволительно разномыслие и не считается ересью?

До тех пор, пока от этой ереси не начинает страдать вера других братьев.

Так в чем тогда отличие свободы христадельфиан от свободы Свидетелей?

Ведь Свидетели тоже исключают некоторых за то, что из-за них "страдает вера других братьев"! Исключают за то, что они считают ересью.

А между тем у Свидетелей - так же, как и у христадельфиан, тоже можно свободно выражать свое мнение - до тех пор пока ты не крещен. Все ОДИНАКОВО.

Но при этом у вас открывается рот судить Свидетелей за отсутствие свободы выражать свое мнение?

Совесть у вас есть? Разве это не лицемерие?
Примерно здесь речь идёт о лицемерии. Этот вопрос является вашим убедительным ответом. При всём желании немогу понять по другому.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Teslyar писал(а):
Ира писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
...Взгляды верующих обсуждаются, благодаря чему дается ответ. Но это не навязанное мнение. Каждый сам решает принимать эти доводы или нет....

Ну а если "нет"? До какой степени позволительно разномыслие и не считается ересью?

До тех пор, пока от этой ереси не начинает страдать вера других братьев.

Так в чем тогда отличие свободы христадельфиан от свободы Свидетелей?

Ведь Свидетели тоже исключают некоторых за то, что из-за них "страдает вера других братьев"! Исключают за то, что они считают ересью.

А между тем у Свидетелей - так же, как и у христадельфиан, тоже можно свободно выражать свое мнение - до тех пор пока ты не крещен. Все ОДИНАКОВО.

Но при этом у вас открывается рот судить Свидетелей за отсутствие свободы выражать свое мнение?

Совесть у вас есть? Разве это не лицемерие?
Примерно здесь речь идёт о лицемерии. Этот вопрос является вашим убедительным ответом. При всём желании немогу понять по другому.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
У них нет руководящего совета, нет надзирателей, нет старейшин, нет служебных помощников и прочих чинов, есть только Бог, Христос, и Библия. На встречах собрания изучаю Писание, если у кого то есть желание выступить-выступает, если у кого-то есть вопросы-задаёт, если кто-то не согласен-высказывает своё мнение.

:) А что мешает всем верующим начать вести себя таким же образом? Собираться, изучать писание. молиться друг за друга и отменить все чины?

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Сейчас я наслаждаюсь свободой, которой НЕТ У СИ. Я знаю что говорю, я за это был лишён общения. Это мой личный опыт. И никакой Эд, не сможет меня убедить в том, что у СИ есть право на открытое обсуждение заблуждений. Это ложь и чушь.

Тесляр, имей совесть. Цитаты из постов Эда в студию! Те, в которых Эд, как ты утверждаешь, писал будто у СИ есть право на открытое обсуждение заблуждений или своей точки зрения, отличной от доктринальной.
Ты лжешь, Тесляр, бо Эд такое НЕ ПИСАЛ.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:47 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Я не могу понять, что такого неправильного я сделал, когда поделился, что сейчас наслаждаюсь свободой во Христе? Что неправильного в том, чтобы пригласить выйти на свободу братьям, чью боль я прочувствовал. Сейчас я наслаждаюсь свободой, которой НЕТ У СИ.

Сергей, ну может хватит, а?

Свобода во Христе не зависит от того, где ты находишься. Свобода во Христе - это, в первую очередь, - иметь УМ ХРИСТОВ. И говорить, что СИ лишены этого благословения - просто неправда. Да, таким СИ не очень легко, их могут гнать. Но интернет просто пестрит такими СВОБОДНЫМИ СИ, где они говорят правду, создают сайты.И в реале - такая же картина. Но даже если они не обо всем говорят в собраниях, то это не значит, что они не имеют христианской свободы. Не нужно грести всех СИ под одну гребенку. Даже со мной многие СИ поддерживают крепкие духовные отношения. И разве они - не свободны?

Покажи мне в Писании, что в одних религиях этой свободы больше, а в других - меньше. Не покажешь же. Так зачем тогда убеждать всех в том, чего нет? Зачем спорить с Писаниями, т.е. с Богом?

Такой проблемы в Писаниях нет, и вот почему:

если человек не познал Христа, он останется в духовном рабстве, находясь в любой религии. И ни одна религия в этом ему не поможет. Это зависит от Бога, а не от религий.

Просто надоело уже говорить о прописных истинах.

Все остальное - от лукавого. На все 100.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Речь идет не о верованиях христадельфиан, но о том, что было показано в конкретном ролике. А в нем - "мякго и тактично" на Свидетелей навешивались ложные ярлыки


Просто люди расказывают о своём опыте служения в ОСБ о своих сомнениях, прозрении, о боли и одиночестве полной изоляции после того как им указали на дверь и навесили ярлык "негодные рабы" лишь потому что они "дюже умные" дерзнули иметь своё мнение. В этом ролике они нисколько не озабочены дальнейшей судьбой "НЕ ЛО", насколько я понимаю их мотивация помочь именно тем, кто оказался лишённым общения в полном одиночестве, когда даже члены семьи оставшиеся в СИ отворачиваются и когда люди чувствуют опустошение и их посещают очень мрачные мысли...
Возможно понять мотив авторов ролика поможет исповедь ещё одного Христадельфианина, бывшего СИ :

Цитата:
В конце января я принял крещение и стал Христадельфианином. Немного расскажу о себе и о моем поиске Истины. Мои поиски начались в 1998 г. с литературы “Свидетелей Иеговы", за день я прочитывал годовую подписку Сторожевой Башни
1999 году стал членом вышеназванной организации.

И вскоре стал руководителем небольшой группы по изучению публикаций «С.И.»

Со временем стал больше внимания уделять чтению Библи чем публикациям, и журналам «С.И.». За что был предупреждён старейшиной о том, что я «развиваю независимый от организации склад ума".

А я всё больше видел расхождения между Библией и учением "Свидетелей".
Внутри меня шла борьба, не знал чему верить. Чтобы разобраться, учил древнегреческий язык и сверял древние тексты с Библией по версии «С.И.» И в 2002 или 2003 г., вышел из этой организации. В дальнейшем исследовал учения Евангельских Христиан Баптистов, но не мог принять их учение о «Троице».

В Интернете, в поисках людей, кто имел понимание Слова подобное моему, нашел Христадельфиан, и со временем решение креститься

О других же религиозных учениях, строящих свои доктрины на песке, а не на камне Истины, скажу словами апостола Павла: “Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Ибо не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией" Рим 10:2-3
Бр. Валентин, Украина
источник: http://swoy.narod.ru/html/uz14.pdf


Сергей может пора открыться Эду, что мы знаем, что он - троль, но используем его "худобу", которую он мнит высотами "тролейного" мастерства ? :oops:

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 5:23 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тема снова доступна для обсуждения.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 11:31 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
хочу отметить только!, если, Вы читали Д.Хистера! Сам он очень часто употребляет такие выражения: 1)я так думаю,2)может быть, и др.,поэтому, называть его и оскорблять ,,гуру,,-неприлично! Лично!, знаю этого человека и могу сказать, что он много делает, чтобы простые братья могли вместе собраться, отдохнуть, ,,пожрать,,!, если!, хотите ВДОВОЛЬ! и это по-ХРИСТИАНСКИ! Да!, и сам Данкан ведет себя на-равных с другими! я не думаю!, что Вы-Ед опираетесь только! на Библию или на слово Божье!, как-же быть тогда с выражением: как прекрасны ноги благовествующие, благое. И хотя, для меня лично!, этими ногами является и этот бр.Д.Хистер,-все-же я понимаю, что он человек! и тожет!, может упасть!,но!, в данное время Д.Хистер ведет довольно ХРИСТИАНСКИЙ образ жизни и многим бы поучиться у него!, как русско-говорящим, так и иностранцам! Ед!, если выберите себе ,,гуру,,-сообщите не стесняйтесь!, лично!,-поздравлю Вас!, наверное!, дорогой Ед-Вам не достает ,,гуру,,.примечание: я,часто употребляю такое выражение: у кого, что болит, тот о том и говорит! и это НОРМАЛЬНО. ничего личного ни к кому!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 7:30 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
хд., как унитарный взгляд о Б-е-хорошая альтернатива тем СИ, кто сомневается в учении ,,благоразумного раба,,! Вот и все! кверти, как и все христадельфиане приглашает вас окунуться в мир общения. У нас нет начальников и старейшин, благодаря братьям и сестрам из более богатых стран мира-братья и сестры из Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и др. стран бывшего ссср могут часто встречаться, духовно общаться, немного отвлечься и отдохнуть.

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 7:56 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Помимо Данкана Хистера, есть другая группа христадельфиан хбм(христианская библейская миссия), которая тожет разъезжает по бывшему ссср и несет благую весть о Христе. Я не смог поехать в силу сложного и опасного положения у меня в городе- в Киев где, сейчас Данкан проводит семинар. Надеюсь на лагерь хбм, который произойдет(если даст Б-г)в конце лета (тожет Киев) я приеду! В России тожет проводятся лагеря!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2018 3:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Все века Эры ЕВАНГЕЛИЯ у сектантов есть альтернатива. Особенно у ПРОЗРЕВАЮЩИХ СЕКТАНТОВ, изгоняемым из сект лидирующими там ЛЖЕхристами...

Альтернатива - жить домашними внеконфессиональными церквями и общинами.

Скажем, такими - http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=1151

Или такими - http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=956

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2018 9:00 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 12:26 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Все века Эры ЕВАНГЕЛИЯ у сектантов есть альтернатива. Особенно у ПРОЗРЕВАЮЩИХ СЕКТАНТОВ, изгоняемым из сект лидирующими там ЛЖЕхристами...

Альтернатива - жить домашними внеконфессиональными церквями и общинами.

В Библии ‘организации’ или ‘секты’ представлены как ‘повозки’.
По Чис.7:6-8 видно, что Моисей давал повозки израильтянам Левитам для их служения,
так и Иисус в Евангельском веке допускал, чтобы христиане пользовались своими организациями для служения.

Хотя я согласен, если христиане сами духовно не могут оставаться в неких религиозных организациях
или их исключают из них, то для них есть альтернатива.
Главная альтернатива – это сам Бог, Христос, Библия и христианская жизнь.
А другие христиане или люди для общения всегда где-то найдутся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 11:19 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
ролик уже не актуален...люди эти все не являются хд в той мере, как это должно быть в христ.деноминациях...может конечно шото и както...да и потом все это бла\бла...Тесляр хотел в хд\у Данкана-лоби свидетелей бывших сделать...не вышло... :cool:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 6:10 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Тесляр хотел в хд\у Данкана-лоби свидетелей бывших сделать...не вышло...

Юра, может знаешь, какой духовный путь выбрал Тесляр и где он сейчас находиться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 6:34 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
qwertyu писал(а):
Тесляр хотел в хд\у Данкана-лоби свидетелей бывших сделать...не вышло...

Юра, может знаешь, какой духовный путь выбрал Тесляр и где он сейчас находиться?
да мож и у хд...он творческий\гордый человек...такие обычно-вне конфессий...мне ваще странно, что он у Данкана хотел правой рукой быть(в хорошем смысле слова) на хбм он обиделся...там миссия попросила его на своем форуме не выставлять это видио с Данканом...и Сережа просто потух там...Тесляр-амбициозен...очень культурный и грамотный...+хорошие руки кажись...мож ваще щас только в трудах пребывает...но!!!, я его давно перестал считать братом своим...пару раз виделись у Данкана и все...тут на форуме есть Джинджер с США и бывший си...этот товарищ\христианин верит, что Иисус был зачат от Иосифовой спермы, как я понимаю его...это немыслимо я считаю...и ересь страшнейшая...как и у си, которые верят(в свою ересь-своего,,благ.раба, который дает пищу им)-, что Иегова взял днк у ,,небесного Иисуса,,-перенес это днка посредством Духа Святого в лоно девушки Марии, а небесного Иисуса-расформировал\проще говоря убил

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 6:58 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
и Тесляр всегда к Джинджеру прислушивался...мож в США уже?...там церковь свою создал?...или хочет создать?...в любом случае это люди\христианствующие-болтуны оба...Тесляр конечно модератор на этом форуме...может меня отключить...чи это только админ делать может...(я точно не знаю!!!)...а теперь главное: все христиане будут судимы по делам...кто как жил, как поступал в этом мире...Троица, не Троица...Бог видит сердца всех...да и сосуды все разные...теология конечно=хорошо, чтобы во Христе выявились, кто искуснее ... как то так мыслю!!! :cool: как неплохой шахматист и чуть верую во Христа...а все эти баички с крещением и рождением свыше-это обольщение потом у многих идет...всем предстоит предстать пред судилище Христовое... да и суд Божий начнется с дома Божьего... :cool:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 7:24 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
хд., как унитарный взгляд о Б-е-хорошая альтернатива тем СИ, кто сомневается в учении ,,благоразумного раба,,! Вот и все! кверти, как и все христадельфиане приглашает вас окунуться в мир общения. У нас нет начальников и старейшин, благодаря братьям и сестрам из более богатых стран мира-братья и сестры из Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и др. стран бывшего ссср могут часто встречаться, духовно общаться, немного отвлечься и отдохнуть.
вот мой пост 14 года...никто с этого форума, кого я призывал тогда-не приехал...и в эти годы не приезЪжал :mrgreen: ... ну чтож с кверти ваще сложно общаться и многие боятся его...да и как беженца\диссидента с днр :-D ...а вдрух денег просить буду? :lol: ... даладна проехали...меня итак многие считают-поберушником... :D .................................примечание: я сам родился в Донецке в хор.месте жилье...почти центр...в 2003-4 годах был за Ющенка...когда возникла днрия люди припомнили мне некотрые...и не разрешали ходить по улице...я то бандеровец :lol: ... один раз даже убить хотели...хорошо хоть один сепаратист сказал-не трогайте этого шахматиста\дурачка...это-Юра типа и он безобидный...я конечно сам виноват тож чуток...: нужно было признать, что Украины нет такой страны ... и есть оКраина :-D ...щас в Киеве...тож скитаюсь и еще один хд\Виктор...не ну нормально пока скитаемся...Бог дает здоровье...жилье...завтра мальчика тренировать\шахматы...200гривен платят за урок...мальчик-талантлив...уже играет в силу 1разряда по шахматам....я приличный кмс по шахматам...многие в Киеве шахматисты это знают...хотя, тренеров тут-кыян, как собак нерезанных тож...и они ваще многие играют и понимают хуже меня... :D ... косятся на меня, конкурент :-D ... а я беру за занятия ваще копейки...и 100гривен-готов работать за урок...хочу чемпонку или чемпиона сделать до 12 лет...ну мож Украины бы...ладна все это лирика...форум итак-мертвый...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2018 7:46 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
хд., как унитарный взгляд о Б-е-хорошая альтернатива тем СИ, кто сомневается в учении ,,благоразумного раба,,!

А из какой среды или с какого Вероисповедания вышли и сформировались Христадельфиане?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 5:37 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
qwertyu писал(а):
хд., как унитарный взгляд о Б-е-хорошая альтернатива тем СИ, кто сомневается в учении ,,благоразумного раба,,!

А из какой среды или с какого Вероисповедания вышли и сформировались Христадельфиане?
ну это в те времена примерно Рассела...но!!!, не от него самого...это отдельный взгляд от си...основатель Д.Томос какбы...хотя никогда себя не выставлял за гуру или за пастыря этот брат...христадельфиане=братья во Христе...сформировались из Англии естестно...хорошие интересные мысли у них...с др.стороны я заметил что в РФ и в Украине в хбм лобируют переводчики англ.языка...думаю да и знаю, что они немного и живут на этом...-и это заставляет многих-отсеиваться потом...пожалуй самый трепетный переводчик и мой хороший товарищ это Дмитрий Красавин...-он админ на форуме ,,добрые вести,, христадельфиан...Дмитрий и строго следует учению хбм по гогамагогу например...что о других наверное так не скажешь...миссия Данкана Хистера однако считает, что гогамагог это не Россия\Москва с головой...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB