Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:43 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 11:50 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Эд, не надо пытаться смешивать праведность Божью с нечестием жителей Иерусалима, которые сжигали своих детей в огне. На это не было воли Яхве, и это зло творили люди и Бог здесь не причём.

Тебе не стыдно? Ну как можно считать себя христианином и при этом каждый раз утверждать прямо противоположное. Читаем:
Teslyar писал(а):
Раби, по-моему личному мнению, пытаться вразумить Эди-дело пустое. Если ты прочтёшь то, что он тут написал, то тебе станет очевидно, что он не способен понять простой истины: на ВСЁ воля Бога

Взято отсюда: viewtopic.php?p=13790#p13790
Сначала ты говоришь, что на преступления древних не было воли Бога. Но перед этим ясно утверждал, что воля Бога есть абсолютно на всё. Это же просто классика раздвоения личности!

Скажи-ка, пожалуйста, в какой из перечисленных двух ТВОИХ цитат ты солгал на Бога?

По-вашему учению, дьявол - это человек, лгущий [на Бога].
Должен ли я теперь верить, что в согласии с учением христадельфиан дьявол - это именно ты?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Последний раз редактировалось Ed Ср янв 30, 2013 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 11:53 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Для Амилы.
Ты будешь удивлена тем, насколько свободно ты можешь выражать своё несогласие с позицией ХристАдельфиан на их собраниях.
Это не голословное утверждение, об этом ты можешь спросить любого ХристАдельфианина. Я приглашаю всех на конференцию ХристАдельфиан, которая будет проходить в Подмосковье в Липках. время проведения этой конференции я сообщу позже, ориентировочно она будет проходить в Июле месяце. Я буду там, как и все, кто участвовал в записи ролика. Вы сможете увидеть всё своими глазами. А сейчас я не вижу смысла что либо доказывать, потому как всё это будет впустую.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 11:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Христадельфиане - это не религия. Это сообщество верующих неоднородно. Тесляр высказывая свое мнение, говорит от своего имени, а не от всего "Братства". Проповеди о "церкви" не было, так как нет самого понятия "церковь"(религия, конфессия).

ЧиКоВик, позвольте Вам напомнить, что Христос организовал на земле именно Церковь, которая суть организованное человеческое устройство, в котором все члены должны иметь один дух, одну веру, одно крещение, одного Господа Иисуса Христа и одного Бога. А поскольку в вашем неоднородном сообществе христАделфиан нет самого понятия "церковь", то это говорит о том, что оно не от Бога.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 12:00 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, ты снова не смог вместить то, что я сказал, когда говорил о том, что на всё воля Божья. Снова ты пытаешься вложить в мои слова извращённый смысл. Говоря о том, что на всё воля Божья, я имел ввиду то, что Бог оставляет за собой право делать так, как считает нужным. Ведь он о себе говорит: "я благословляю и я же произвожу бедствия" и всё это он делает в наказание за грехи. Даже праведника может наказать в меру, чтобы совершенствовать его и сделать образцом для подражания.
Я нигде не говорил о том, что зло, которое творят люди по собственному усмотрению дело рук Бога. Не путай пожалуйста.
Воля Божья была на то, чтобы уничтожить всех жителей Ханаана, включая детей, стариков, и женщин. Вот это была воля Яхве, как не крути. Но ты снова и снова обходишь этот факт стороной, потому что не способен понять воли Его.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 12:06 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, цель Христа привести нас к Богу. Его церковь-это не земная Организация, которая регламентирует веру каждого в отдельности, а сообщество людей осознающих свою личную ответственность пред Богом. Потому как на суд мы предстанем не как члены той или иной Организации, а каждый в отдельности даст свой отчёт пред Богом. Вот такие вот, совершенно независимые и одновременно с этим живущие в мире христиане и составляют церковь Христову.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 12:10 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ХристАдельфиане неоднородны в понимании тех или иных учений, но однородны в том, что человек должен признать Христа своим Господом и вести достойный образ жизни. Они однородны в том, что надо научиться покоряться воле Бога, а не людей. Именно потому они и отказываются от того, чтобы подчиняться кому либо, кроме Христа. Именно потому у них нет старейшин и прочих чинов в собрании.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 12:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Для Амилы.
Ты будешь удивлена тем, насколько свободно ты можешь выражать своё несогласие с позицией ХристАдельфиан на их собраниях.
Это не голословное утверждение, об этом ты можешь спросить любого ХристАдельфианина. Я приглашаю всех на конференцию ХристАдельфиан, которая будет проходить в Подмосковье в Липках. время проведения этой конференции я сообщу позже, ориентировочно она будет проходить в Июле месяце. Я буду там, как и все, кто участвовал в записи ролика. Вы сможете увидеть всё своими глазами. А сейчас я не вижу смысла что либо доказывать, потому как всё это будет впустую.

Не верю, пока ты не выставишь на ютюбе видеодоказательство христАделфианской "свободы", ОТКРЫТО и без последствий отстаивать т.зрения Писания о существовании Дьявола и грешных ангелов.
И хватит тут кидать лозунги про вашу особую "свободу", которая не такая как у СИ. :wink:
Иди готовься к своей июльской конференции в Липках, которая не состоится.
:close:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 12:19 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Эд, ты снова не смог вместить то, что я сказал, когда говорил о том, что на всё воля Божья. Снова ты пытаешься вложить в мои слова извращённый смысл. Говоря о том, что на всё воля Божья, я имел ввиду то, что Бог оставляет за собой право делать так, как считает нужным. Ведь он о себе говорит: "я благословляю и я же произвожу бедствия" и всё это он делает в наказание за грехи. Даже праведника может наказать в меру, чтобы совершенствовать его и сделать образцом для подражания. .

Зачем ты говоришь неправду, христианин? Ведь это было написано именно в контексте ветки. Поэтому не стоит строить из себя паиньку, твое высказывание было однозначным.

А то ты прямо, как Сторожевая Башня: " я имел в виду то и совсем не это". Знаем этот прием, проходили. Сережа, если уж ты так выражаешься, что под ясно понятными словами у тебя "имеется в виду" совсем не то, что в них буквально было сказано, то не лукавишь ли ты? Или ты русским языком не владеешь? Очевидно же, что владеешь и прекрасно. В чем же дело? Тебя поймали в который раз на лжи?

А ведь далее ты ясно описал, что же ты "имел ввиду" на самом деле:
Teslyar писал(а):
Они пытаются сказать, что могут достаточно чётко определить, что сделано Богом, а что сделано неким "сатаной"(падшим ангелом). Они искренне верят в то, что Бог не способен творить то, что мы называем злом, что якобы для того, чтобы наказать людей, он просто оставляет их на растерзание демонов, бесов, сатаны и прочих теорий. И что это якобы позволяет сказать, что раз это сделали демоны, бесы, сатана, то Бог не причём вообще, что это зло сделано не Богом.

И вот суть тобой сказанного: мы (т.е. не христадельфиане) верим неправильно. Потому что когда мы попадаем на растерзание злым людям, или кто-то сжигает наших детей, то мы верим, что это зло - от злых людей или демонов, и что Бог тут ни при чем. Но ты стал утверждать, что эта наша вера неправильна, и что Бог к этому злу очень даже "при чем".

Потому ты и сказал, что именно на все это зло - "растерзание" и прочее - на все воля Бога.

Кого ты теперь хочешь обмануть? Твое утверждения было буквально, и имел ввиду ты только то, что оно буквально несло: НА ВСЕ ЗЛО ЕСТЬ ВОЛЯ БОГА.

Скажи теперь, пожалуйста, в какой из перечисленных двух ТВОИХ цитат ты солгал на Бога?

По-вашему учению, дьявол - это человек, лгущий [на Бога].
Должен ли я теперь верить, что в согласии с учением христадельфиан дьявол - это именно ты?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 12:23 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эх ты, христианин... Ты даже не видишь, как хулишь Иегову.

Между тем День Иеговы приближается.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 12:53 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, ты снова говоришь неправду.
Я сказал, что то, что делают люди по собственному заблуждению, под влиянием собственных страстей(дьявола, сатаны-ецер-хара-дурные наклонности)-это грех против Бога, и что Бог этого не повелевал, а то, что он не повелевал-есть грех.
Другое дело, когда Бог производит бедствия, землетрясения, ураганы, цунами и прочее, это рука Бога. Более того, повеление Бога, данное Израилю, уничтожить всех жителей Ханаана-это то, что делал Бог через людей, именно потому и сказано, что Бог искоренил врагов Израиля, а не Израиль. На всё это-воля Божья. У меня такое впечатление, что ты намерено пытаешься выставить меня в дурном свете, и не замечаешь очевидных вещей. Ты настолько увлёкся очернением моей репутации, что не замечаешь очевидных вещей, ты фактически приписываешь мне сумасшествие, в то время, как я подтверждаю все свои мысли местами Писания. Другое дело, что мы по разному понимаем эти места Писания, но это никак не даёт тебе права снова и снова унижать меня. Хотя конечно же это втоё право думать обо мне всё, что тебе вздумается, кто я такой, чтобы противиться злу, всё от Господа, дабы сделать меня ещё смиреннее. Спасибо Эд за то, что учишь меня терпению:) Бог воздаст тебе за это благо, и я говорю тебе это без какого либо сарказма.
Амила, и что может помешать проведению конференции? Ты думаешь, что её не будет потому, что наступит Армагеддон? Это было неплохо, тогда у меня есть надежда встретиться с братьями в Иерусалиме:) Твоими бы устами, да мёд пить:) Рад был бы, если бы ты оказалась права. Благословений тебе.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 7:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Амила, цель Христа привести нас к Богу. Его церковь-это не земная Организация, которая регламентирует веру каждого в отдельности, а сообщество людей осознающих свою личную ответственность пред Богом. Потому как на суд мы предстанем не как члены той или иной Организации, а каждый в отдельности даст свой отчёт пред Богом. Вот такие вот, совершенно независимые и одновременно с этим живущие в мире христиане и составляют церковь Христову
Именно такой смысл вкладывал в свои слова.
Teslyar писал(а):
ХристАдельфиане неоднородны в понимании тех или иных учений, но однородны в том, что человек должен признать Христа своим Господом и вести достойный образ жизни. Они однородны в том, что надо научиться покоряться воле Бога, а не людей. Именно потому они и отказываются от того, чтобы подчиняться кому либо, кроме Христа. Именно потому у них нет старейшин и прочих чинов в собрании
И здесь согласен. Изменение понимания библейской вести под давлением, ради общего религиозного единства недопустимо, ни в какой мере. Даже для моего блага(по человеческому рассуждению). И Судья Христос Иисус сам решит,кому стоять справа,кому слева. А если степень моего греха будет велика, то как оправдаюсь, на кого покажу, что в моём преступлении виновен кто то другой. Именно в таком построении веры(как пути жизни) вижу смысл учения Христа.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
....цель Христа привести нас к Богу. Его церковь-это не земная Организация, которая регламентирует веру каждого в отдельности, а сообщество людей осознающих свою личную ответственность пред Богом. Потому как на суд мы предстанем не как члены той или иной Организации, а каждый в отдельности даст свой отчёт пред Богом. Вот такие вот, совершенно независимые и одновременно с этим живущие в мире христиане и составляют церковь Христову

И не только сообщество знакомых друг с другом христиан. Только Бог и Его Сын точно знают всех Своих.

:) Был такой старый анекдот: Кто в аду?- ответ: "пятидесятники, православные, СИ, баптисты, атеисты,...."
Кто в раю?-отв.:"ВЕРНЫЕ БОГУ"

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
...А если степень моего греха будет велика, то как оправдаюсь, на кого покажу, что в моём преступлении виновен кто то другой. Именно в таком построении веры(как пути жизни) вижу смысл учения Христа.

+++++
Только на практике показывают, еще со времен Адама.
"...жена, которую Ты мне дал..." :( .

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 4:39 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
Ира писал(а):
А переходить зачем?
Они убедились, что этот путь одобряемый Богом и Христом Иисусом. Это не переход,а проявление искренней веры.

Вы ролик-то хоть просмотрели? Если - да, то абсолютно невнимательно.

Сколько раз вспоминают Бога герои этого видеоролика?
Сколько раз они говорят о роли Христа? Совсем немного, да и то в контексте ухода из религии СИ. Получается, что и они тут наняли Христа на служение СЕБЕ!

Зато сколько раз они говорят о Свидетелях Иеговы! И почему так много?
И сколько раз они говорят об "свободе", которую они получили в собраниях христадельфиан! и о том, что не имели ее в собраниях Свидетелей...

Зато сколько же раз они говорят о достоинствах христадельфиан! И получается, что раньше они пели оды Сторожевой Башне, а теперь так же поют их христадельфианам! Что же изменилось? Человеческий объект восхваления?

Так чего же на самом деле искали эти люди? Бога? Христа? Я не защищаю ОСБ, но нужно быть полным идиотом, чтобы после просмотра этого видео поверить в эту чушь. Ведь сами же признают, что, несмотря на все оплошности, Свидетели Иеговы знают истину!

Я уже не говорю об отъявленных лжеучениях, которыми христадельфиане позорят Иегову. Они уже не раз разбирались на этом форуме: начиная от "библейского предсказания" о нападении арабов на государство Израиль, о том, что клевещущий на Бога "сатана" из книги Иов - служитель Иеговы, и заканчивая т.н. "Вавилонскими заблуждениями иудеев".

И это называется "не переходом, а проявлением искренней веры"?

У меня просто нет слов.

Люди, Тесляр назвал этот пост - оскорблением.
Покажите мне пальцем, где же здесь оно, а то что-то в упор не вижу.

Почеьу же другие участники форума это пост одбрили? Они тоже, что ли - слепые и "недуховные"?

Или для этого "праведника" всякое обличение - это и есть оскорбление?
Эх, узнаю школу ОСБ.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 5:12 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Для Амилы.
Ты будешь удивлена тем, насколько свободно ты можешь выражать своё несогласие с позицией ХристАдельфиан на их собраниях.

:-D Ага, я уже прочувствовал на себе, как именно это должно происходить..
Я тоже свободно выражал свою позицию в ветке об ангелах, пока не начались ложные обвинения. Так и не прекращаются же!

А за эту ветку, христадельфиане наверное сразу предадут меня анафеме:
Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.

Потому что крыть против взгляда Самого Иеговы им здесь нечем. Потому и обходят эту ветку десятой дорогой. Всё просто и старо как весь этот грешный мир....

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 5:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
но нужно быть полным идиотом, чтобы после просмотра этого видео поверить в эту чушь.

Цитата:
Люди, Тесляр назвал этот пост - оскорблением.
Покажите мне пальцем, где же здесь оно, а то что-то в упор не вижу.

Не знаю как вы расцениваете эту фразу, но мне лично видно в ней не что иное как то, что вы назвали идиотами всех, кто поверил в то, о чем говорится в ролике.
Лично я не разделяю взглядов христадельфиан во многом, но если мы сейчас начнем бросать друг в друга такими фразами, что все "идиоты", кто верит не так, как мы, и не считать это оскорблением, то что в итоге получится? Все будут идиотами друг для друга?
Что бы вы сказали если бы эту фразу сказали о вас из-за ваших убеждений те же христадельфиане? Не сочли бы это за оскорбление? Только честно.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 5:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Черно-белый взгляд как раз не у меня, а у героев видеоролика. Они только и видят: больше свободы - меньше свободы. Это что ли цель христианства? Не смешите мои тапочки. Это типичная зашоренность и зацикленность на одной мнимой проблеме. Выше я показал, что христианская свобода не может быть большей или меньшей. Она или есть или ее нет. ..
Поэтому, уважаемый, выступающие в ролике пороли откровенную небиблейскую чушь.
И чтобы это увидеть не нужно черно-белое зрение. Для этого нужно мыслить как Павел и Христос. Вот и все.


Только что написал это для FB по другому поводу, но вышло, что и для ответа Вам сгодилось:

всегда есть желающие подмять под себя то что НИКОМУ (кроме Бога) НЕ принадлежит... У СИ ведь вначале тоже экклесии были автономны... но потихоньку их свобода была отнята, а они были порабощены вкравшимися лжебратиями...
Потому и мы должны быть на чеку, чтобы не повторить их путь:

.Галатам 5:1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

.. Галатам 2:4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас, 5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.
6 И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека...

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Последний раз редактировалось Христадельфианин Чт янв 31, 2013 5:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 5:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина, ну хоть Вы высказали уравновешенную точку зрения. Я тоже не разделяю многие(не все) взгляды Х Д. Но иной раз твой же единомышленник бросает такие камни в оппонента, что не хочется и вступать в дискуссию. Хотя бы потому, что нет такой потребности, брсать камнями.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 6:00 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Цитата:
но нужно быть полным идиотом, чтобы после просмотра этого видео поверить в эту чушь.

Цитата:
Люди, Тесляр назвал этот пост - оскорблением.
Покажите мне пальцем, где же здесь оно, а то что-то в упор не вижу.

Не знаю как вы расцениваете эту фразу, но мне лично видно в ней не что иное как то, что вы назвали идиотами всех, кто поверил в то, о чем говорится в ролике.

Авелина, не подменяй понятий. Речь идет не о верованиях христадельфиан, но о том, что было показано в конкретном ролике. А в нем - "мякго и тактично" на Свидетелей навешивались ложные ярлыки. Еще, бывшим СИ предлагалась "свобода". Хотя, что это за "свобода" они уточнить и не подумали. И в этой ветке было исчерпывающе показана ложность их утверждений и библейская характеристика их действий - СЕКТАНТСТВО.

И если, ты считаешь, что те кто верят лжи и идут вопреки Библии - не идиоты, то я ничем не могу помочь. Я мог бы, конечно, сменить термин, но суть от этого не поменяется. Ты слишком зациклена на "политкорректности". Неужели ты готова отвергнуть даже обличение, если ее скажут не так, как тебе нравится?

А между тем речь идет уже о жизнях людей.
И даже Френц никогда не призывал делать того, что призывают герои ролика.
При этом они так любят Френца! Его книги есть у них на сайте.
Ещё бы! Ведь Френц в их руках стал просто инструментом по перетягиванию бывших СИ в христадельфиане. (Хотя и это предсказано в Писаниях...)

Или ты хочешь сказать, что у христадельфиан действительно больше христианской свободы, чем у СИ? :-D
Авелина писал(а):
Что бы вы сказали если бы эту фразу сказали о вас из-за ваших убеждений те же христадельфиане? Не сочли бы это за оскорбление? Только честно.

Я бы отвечал Писаниями, как Христос. Или бы вообще не отвечал, все зависит от важности темы и обстоятельств. Чего о Тесляре говорить практически не приходится. Он сразу же "великомученически" плачет перед публикой. Зачем? Что-то я никак не припоминаю такого поведения у Христа.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 6:02 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Эд, ты снова говоришь неправду.
Я сказал, что то, что делают люди по собственному заблуждению, под влиянием собственных страстей(дьявола, сатаны-ецер-хара-дурные наклонности)-это грех против Бога, и что Бог этого не повелевал, а то, что он не повелевал-есть грех.

Молодец! :-D
Мастерски ты подменил тему на совершенно другую, хотя и близкую.
Есть такое понятие "скользкий, как слизняк". Именно такой метод ты здесь использовал.

Но на самом деле ты говорил совершенно другое, и я цитирую это уже второй раз:
Цитата:
Если ты прочтёшь то, что он тут написал, то тебе станет очевидно, что он не способен понять простой истины: на всё воля Бога... Это всё следствие учения о том, что существует некий антибог. который заставил Вседержителя выяснять некие спорные вопросы, которые якобы возникли в голове одного из ангелов, и который затем увлёк в своём восстании треть ангелов Бога. Они пытаются сказать, что могут достаточно чётко определить, что сделано Богом, а что сделано неким "сатаной"(падшим ангелом). Они искренне верят в то, что Бог не способен творить то, что мы называем злом, что якобы для того, чтобы наказать людей, он просто оставляет их на растерзание демонов, бесов, сатаны и прочих теорий. И что это якобы позволяет сказать, что раз это сделали демоны, бесы, сатана, то Бог не причём вообще, что это зло сделано не Богом.

Я уже не говорю о том, как исподтишка ты приписал нам верования, которые мы не исповедуем. И именно эти твои утверждения я разоблачил, как ложь, а они ней и на самом деле являются.

И ведь этим ты приписал нам, что мы верим в то, что во всех наших бедах - бог ни при чем. Но ты опроверг их как неправильные, сказав, что "НА ВСЁ ВОЛЯ БОГА". Следоваетльно и все беды наши по Его воле!

А теперь тихонечко меняешь тему и утверждаешь, что мы говорим совершенно о другом. Ну ты и скользкий.
Teslyar писал(а):
...это никак не даёт тебе права снова и снова унижать меня.

Один ты никого не унижаешь! Тебе не стыдно, "святой"?

И чего это ты постоянно и навязчиво демонстрируешь свое "мученичество"? У кого ты этому научился? Разве Христос хоть когда-нибудь вел себя подобным образом? При этом обличение ты называешь неправдой, а правду - оскорблениями. Это, что ли - истинная причина твоих мучений? С какой целью ты это делаешь? Ищешь поддержки людей? Если - да, то у Бога ты точно ее уже не имеешь.

И так как здесь унижаешь ты сам себя, тебя не унизит никто. Ведь ты лично полностью проиллюстрировал твое же собственное поведение. И вот оно:

"Я имею в виду совсем не то, что я говорю!" :lol:

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB