Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:02 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 7:35 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, ты очень неправ, у меня совершенно нет злобы по отношению к тебе, и когда я использую слова мягкие по звучанию, то я мягок и внутри. А твоя попытка приписать этим словам совершенно другой смысл-это только твоя проблема, у меня нет проблем, я такой, какой есть.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 7:36 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Эд, я всё жду, когда ты устанешь унижать меня и моих братьев:) Жду я и реакции администрации на твои унижения в мой адрес:)

Обращаюсь к брату Эду. Пожалуйста, остынь, брат. Прекрати говорить так о верующих искренне в Бога и Христа. Я понимаю, тебя прёт из-за того, что ты считаешь заблуждением.

Сейчас я тебя устно предупреждаю. Помни о правилах.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 7:39 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Ed писал(а):
Совесть у вас есть? Разве это не лицемерие?
У меня лично совесть имеется. Даже находится именно в том месте где ей положено быть. По лицемерию. Мне непонятно кого вы называете лицемером. Если это те кто на представленом ролике, то я познакомился со всеми лично, при непосредственном общении мной лицемерия замечено не было. Если всё христадельфианское сообщество лицемеры, то на каком основании сделано это заключение. Меня удивляет ваше рассуждение. Складывается впечатление,что только вы имеете нелицемерную совесть, а все ,кто не принимает всей полноты ваших взглядов,и рассуждений лицемеры. Вы не можете судить об этом вопросе объективно,так как не желаете иметь полную информацию о христадельфианах. Сам я христадельфианином не являюсь. Их учения мне близки, но я не во всём согласен с этой группой. Однако моё несогласие не дает мне право говорит о них, как о лицемерах не имеющих совести.

Создается впечатление, что ветку Вы не читали. С какой стати мне нужно все знать о хрстадельфианах, чтобы ясно судить о конкретно показанном в видеоролике?

И понял я лишь одно, что выступающие в ролике вообще НЕ ИМЕЛИ НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА СУДИТЬ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ за отсутствие свободы.

Сам Тесляр это в ветке подтвердил тем, что у христадельфиан не терпят ересей и изгоняют.

Это по совести, что ли, "обличать" Свидетелей за то же, что и в ихней церкви имеет место? Просто поймались на горячем, а теперь начали строить обиженные мордашки, что вот, мол, нас гонят.

Я понимаю, что ролик был срежиссирован, но цель его совершенно очевидна: у христадельфиан, мол, больше свободы, чем у Свидетелей.

В этом видео была ПРОПОВЕДЬ О ЦЕРКВИ, А НЕ О БОГЕ, понимаете?


Поэтому, в этой дискуссии Вы не христадельфианин только ФОРМАЛЬНО. И именно Ваша точка зрения субъективна.

Вы специально, что ли, подменяете понятия, утверждая, что я говорю о всей церкви?
Разве это не Тесляр здесь начал расписываться за всех христадельфиан? Вот к нему и предъявляйте Ваши претензии. Научите его не позорить свою же религию. Потом и претензии будут к нему, а не ко всем, за кого он тут расписался.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 7:45 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Teslyar писал(а):
Ты можешь оставаться ХристАдельфианином и при этом верить в существование сатаны, можешь это доказывать прямо во время собрания, это твоё право и никто тебе этого не запрещает.


Не верю!!!
Вот, если ты выставишь на ютюбе выступление в вашем собрании хоть одного христАделфианина, доказывающего существование сатаны и падших ангелов ;) , тогда поверю. :) Да, когда будешь это снимать на камеру, то лица слушающих христАделфиан обязательно крупным планом.
Короче, доказательства в студию.

Амила, ты так и не поняла, кто такие ХристАдельфиане. Это не организация из которой можно кого то исключить. Лишение общения у ХристАдельфиан-это не публичное объявление о том, что такой то теперь не является Христадельфианином, а предупреждение об опасности общения с развратившимся. К развратившимся никак не относиться брат или сестра, у которых своё мнение по тем или иным вопросам. ХристАдельфианство-это не религия и не организация, это своего рода движение. Существуют они отдельными экклессиями, нет централизованного органа управления, нет старейшин и нет служебных помощников. Нет ничего, кроме братьев и сестёр, все равны. В программе участвуют те, кто хочет что-то донести братьям. После речи человек отвечает на вопросы слушателей.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 7:48 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
За долгий период времени, благодаря активному обсуждению Писания в открытой форме, в собрании сформировались отпределённые учения, они составляет ядро теологии ХристАдельфиан, и принимаются по умолчанию, при этому каждого есть возможность подвергнуть то или иное учение критике и услышать все доводы присутствующих.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 7:56 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Создается впечатление, что ветку Вы не читали. С какой стати мне нужно все знать о хрстадельфианах, чтобы ясно судить о конкретно показанном в видеоролике?

И понял я лишь одно, что выступающие в ролике вообще НЕ ИМЕЛИ НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА СУДИТЬ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ за отсутствие свободы.

Сам Тесляр это в ветке подтвердил тем, что у христадельфиан не терпят ересей и изгоняют.

Это по совести, что ли, "обличать" Свидетелей за то же, что и в ихней церкви имеет место? Просто поймались на горячем, а теперь начали строить обиженные мордашки, что вот, мол, нас гонят.

Я понимаю, что ролик был срежиссирован, но цель его совершенно очевидна: у христадельфиан, мол, больше свободы, чем у Свидетелей.

В этом видео была ПРОПОВЕДЬ О ЦЕРКВИ, А НЕ О БОГЕ, понимаете?


Поэтому, в этой дискуссии Вы не христадельфианин только ФОРМАЛЬНО. И именно Ваша точка зрения субъективна.

Вы специально, что ли, подменяете понятия, утверждая, что я говорю о всей церкви?
Разве это не Тесляр здесь начал расписываться за всех христадельфиан? Вот к нему и предъявляйте Ваши претензии. Научите его не позорить свою же религию. Потом и претензии будут к нему, а не ко всем, за кого он тут расписался.

Эд, у ХристАдельфиан исключения из собрания настолько большая редкость, что и говорить об этом не приходиться. Ввиду полной свободы. У Свидетелей этого и в помине нет. Это факт.
Я имею право сказать о том, что у ХристАдельфиан больше свободы, чем у СИ-ЭТО НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
ХристАдельфианство-это не религия и не организация, это своего рода движение. Существуют они отдельными экклессиями, нет централизованного органа управления, нет старейшин и нет служебных помощников.

С твоими-то организаторскими способностями, Тесляр, все это у них непременно бы появилось.
Вот только времени на создание этого Эвереста, у тебя, практически, осталось с гулькин нос.
Думаю, что не успеешь. Точно не успеешь.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:11 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Teslyar писал(а):
ХристАдельфианство-это не религия и не организация, это своего рода движение. Существуют они отдельными экклессиями, нет централизованного органа управления, нет старейшин и нет служебных помощников.

С твоими-то организаторскими способностями, Тесляр, все это у них непременно бы появилось.
Вот только времени на создание этого Эвереста, у тебя, практически, осталось с гулькин нос.
Думаю, что не успеешь. Точно не успеешь.

А я не собираюсь делать из ХристАдельфиан Организацию, таких и без меня хватает:) был такой Роберт Робертсон, организовал нечто подобное ОСБ, так вот-у него это система не работает так, как у СИ. Эта система не работает в среде ХристАдельфиан:) очень ценят свободу во Христе, и никому из людей не позволяют брать свою совесть и веру в плен.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:12 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Каждый имеет право быть сектантом или не быть им. Господь Бог с ним разберется, неужели вы не знаете этого? Несмотря на то, что товарищ Тесляр верит в страшно сказать что, он является хорошим, искренним, но заблуждающимся человеком. Совершенно логично для верующего отстаивать свои убеждения, но нужно это делать с пониманием и любовью. Применять резкие слова тоже можно, но для этого нужно быть поистину святым, который знает, что этими резкими словами обратит пребывающего в ереси в истинную веру, а не озлобит его и не утвердит в погибельном вероучении.

Не святой я, Ханнес, не святой. Разве не видно? Так я и не претендую.
Только вот ненавижу я, когда всякие хитрецы выкручивают слова и начинают жертву из себя строить. При этом готовы своего оппонента взять и - мягенькой такой подушечкой - взять и удавить. Потому и побежал стучать "друг" наш.

Вам бы ветку об ангелах почитать, то еще чтиво. Там все это поведение прекрасно показано. Высокомерное и покровительственное унижение собеседника; утверждения, что собеседник не разбирается даже в собственных словах; и при этом сдержанные окрики вести себя типа "культурно". Та еще мерзость. Заметьте: не честно, а "культурно". Просто Вы Свидетелем не были, и не знаете вполне суть предмета. Вот видеоролик этот очень хорошо иллюстрирует отличную вышколенность тесляра, полученную в ОСБ-шной Школе Теократического Служения и в многочисленных репетициях. Если бы Вы хоть раз видели как подобным же мягким тоном на правовых комитетах растаптываются абсолютно невиновные личности. Чтобы Вы поняли правильно - растаптываются именно ЛИЧНОСТИ. И потом вы видите на форумах как они терзаются и вопят.

Точно так же ведет себя и тесляр. Да, я очень хорошо все это знаю, я прошел все это на собственной шкуре и ненавижу это издевательство. Я же говорю, что-то подсказывает мне, что в его лице христадельфиане получили тот еще фрукт. Это и на форуме хорошо видно. Тут даже лжеучения разбирать не нужно.

Как говорится, "за одного битого - двух небитых дают". Просто еще не били Вас таким макаром, Ханнес Вадер. Потому и не понимаете вполне. А вот когда Вас соответственно "набьют" - тогда и не так завопите. Тогда и поймете что и по чём.

"Битие" определяет сознание. :D

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
....у ХристАдельфиан исключения из собрания настолько большая редкость, что и говорить об этом не приходиться. Ввиду полной свободы. У Свидетелей этого и в помине нет. Это факт.
Я имею право сказать о том, что у ХристАдельфиан больше свободы, чем у СИ-ЭТО НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ.

Ну хор., поживем- увидим. Может и больше. В СИ однако многих исключают действительно за аморалку. У Вас с сими грехами (блуд, воровство, мошейничество...) покончено?
Тогда искренне рада за ваше собрание. Может как-то и приеду, посмотрю.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:22 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Эд, ты очень неправ, у меня совершенно нет злобы по отношению к тебе,

Ага, это я в полной мере ощутил. Спасибо.
Teslyar писал(а):
и когда я использую слова мягкие по звучанию, то я мягок и внутри.

Ага, хвали себя, любимого. :-D

Конечно, "мягок", в видеоролике это очень хорошо видно. Особенно в "мягких словах" по отношению к Свидетелям.

Кто бы еще похвалил тебя, если бы не ты сам :lol:
Цитата:
Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой.(Пр 27:2)

Эх, ты, христианин...

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:27 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Эд, у ХристАдельфиан исключения из собрания настолько большая редкость, что и говорить об этом не приходиться. Ввиду полной свободы. У Свидетелей этого и в помине нет. Это факт.
Я имею право сказать о том, что у ХристАдельфиан больше свободы, чем у СИ-ЭТО НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ.

Опять "христианские" замеры, да?

Какой же ты еще плотский, тесляр. Это же очевидно. Из тебя это аж прет.

Как ты тогда можешь претендовать на понимание серьезных духовных истин?
Да никак, Сереженька.

И права Амила, похоже, в том, что времени тебе уже не осталось...

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Если бы Вы хоть раз видели как подобным же мягким тоном на правовых комитетах растаптываются абсолютно невиновные личности. Чтобы Вы поняли правильно - растаптываются именно ЛИЧНОСТИ. И потом вы видите на форумах как они терзаются и вопят.
Во всех тоталитарных сектах растаптывают личности, чтобы отойти от этой растоптанности, требуется несколько лет.
Ed писал(а):
Просто еще не били Вас таким макаром, Ханнес Вадер. Потому и не понимаете вполне. А вот когда Вас соответственно "набьют" - тогда и не так завопите. Тогда и поймете что и по чём.
Меня били другим макаром, в другой веселой тоталитарной организации, поэтому в общих чертах я представление имею, что к чему. Надо преодолевать некоторые психологические вещи, которые разрушают личность и не дают нормально себя чувствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:35 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, я не перестаю удивляться тому, как ты умеешь плохо говорить о людях)))
Бог судья, поживём-увидим:)

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Я имею право сказать о том, что у ХристАдельфиан больше свободы, чем у СИ-ЭТО НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ.

Факты в студию!
Сними и покажи на Ютюбе то, о чем я тебя уже попросила вот ЗДЕСЬ. Тогда поверим.
Заладил, как попугай: свобода, свобода, свобода ...
Мы это уже слышали. Сказать можно, что угодно.
А ты преъяви факты, как эта свобода осуществляется на собрании.


А Эд совершенно правильно написал:

Ed писал(а):
Сам Тесляр это в ветке подтвердил тем, что у христадельфиан не терпят ересей и изгоняют.

Это по совести, что ли, "обличать" Свидетелей за то же, что и в ихней церкви имеет место? Просто поймались на горячем, а теперь начали строить обиженные мордашки, что вот, мол, нас гонят.

Я понимаю, что ролик был срежиссирован, но цель его совершенно очевидна: у христадельфиан, мол, больше свободы, чем у Свидетелей.

В этом видео была ПРОПОВЕДЬ О ЦЕРКВИ, А НЕ О БОГЕ, понимаете?

Поэтому, в этой дискуссии Вы (ЧиКоВик ) не христадельфианин, а только ФОРМАЛЬНО. И именно Ваша точка зрения субъективна.

Вы специально, что ли, подменяете понятия, утверждая, что я говорю о всей церкви?
Разве это не Тесляр здесь начал расписываться за всех христадельфиан? Вот к нему и предъявляйте Ваши претензии. Научите его не позорить свою же религию. Потом и претензии будут к нему, а не ко всем, за кого он тут расписался.

Согласна с этим на 100%
Тесляр расписывается за ВСЕХ христАделфиан.
Как ВиБР.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:50 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Эд, я не перестаю удивляться тому, как ты умеешь плохо говорить о людях)))
Бог судья, поживём-увидим:)

Ох-хо-хо! Нет сомнения, что только один человек - т.е. ты - всегда говоришь о людях только хорошее :lol:

Тут ты даже Самого Иегову переспорил:
Цитата:
Сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других. (Ек. 7:22)

Конечно, тесляр, обличение - это всегда плохо - для тех, против кого оно направлено.
Но только в одном случае: если они - неискренние.

Однако забавно, что эти свои слова ты украсил улыбками. А ведь слова-то твои тоже плохие, не так ли? :-D В чем же ты хочешь обличить меня, если делаешь то же самое? Или смайлики скрывают суть твоих слов?

Это и есть твоя характеристика, Сереженька.
Ты подтвердил все, что я выше написал.

**************
И я не отрицаю, что говорю резкую правду. Мне не стыдно быть честным, даже когда я не прав. Подпись мою почитай и поймешь. И точно говоришь, очень скоро Бог все проявит. Потому и тороплюсь сказать, чтобы поздно не было. Ибо хватит заниматься "толерантными" многословиями и "политкорректными" окозамыливаниями. Время очень быстро уходит. И не терпит....

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:59 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, мне даже забавно слушать все твои оскорбления на мой счёт. Те, кто меня знает лично, будут моими защитниками:)
Для Амилы, сестра, ты всё никак не можешь понять простую истину, ХристАдельфиане это не секта и не организация, это сообщество свободных христиан. Нет тут таких стереотипов, с помощью которых ты бы могла их измерить:)
Читай Реймонда Френца, в поисках христианской свободы, там описана такая свобода, которая есть у ХристАдельфиан:)

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar, все же, у вас конкретно в собрании есть те, кто открыто проповедует не те учения, в которые верите Вы?

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:20 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Эд, мне даже забавно слушать все твои оскорбления на мой счёт. Те, кто меня знает лично, будут моими защитниками:)

Давай покончим с этим. Список "оскорблений" - в студию.
Твои защитники меня не интересуют, я способен и сам оценить твои ложные нападки на меня. Или тебе дополнительные ссылочки выложить? Я уже две выложил, но извинений почему-то не услышал.

Ты ведешь себя как непогрешимый. Ты и вправду в это веришь? Если - да, то это объясняет, почему ты так трусливо боишься извиниться. Если - нет, то где извинения?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:21 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Меня били другим макаром, в другой веселой тоталитарной организации, поэтому в общих чертах я представление имею, что к чему. Надо преодолевать некоторые психологические вещи, которые разрушают личность и не дают нормально себя чувствовать.

Я понимаю Вас, Ханнес.

Но поймите и теперь и Вы.

Цель моего присутствия в этой ветке одна - показать как людей отводят ОТ БОГА. Понимаете?

Видеоролик самое лучшее подтверждение этому. Посмотрите на чем они зациклились: именно на презентации своей свободы! Как это знакомо: "обещают свободу, сами будучи рабами тления". Они вообще не говорили о Боге, и это тревожит меня больше всего. Я уже не говорю о примерах отъявленного лицемерия, которые здесь вылезли, это - следствие ухода от Бога.

Их целью стал не Бог и Его замысел, но пресловутая свобода. Т.е. они медленно уходят к другому богу, которого называют "свободой". Почему даже в рядах ОСБ я все равно был свободным?

Да потому что христианская свобода не зависит от социума, в котором ты находишься!

Это хорошо видно из слов Павла:
Цитата:
"Каждый оставайся в том звании, в котором призван. Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.

Как видите, даже раб может иметь свободу во Христе! Он может иметь ХРИСТИАНСКУЮ СВОБОДУ не смотря на общество, в котором находится.
Разве тогда правда, что верующие в ОСБ не могут иметь этой свободы?

Поэтому говоря о "большей свободе" в рядах христадельфиан эти люди бессовестно лгут!
Они направляют людей не к Богу, а в совершенно другую сторону - в рабство под громким названием "свобода". Если Вы, конечно, понимаете о чем я.

Кстати, я читал ихнего гуру - Данкана Хистера. Читал тематически. Поразительно, он угробил столько бумаги и дискового пространства, но так и не смог объяснить в чем же состоит истинная цель христианства. Вот и вся их свобода. Он уже и не напишет, потому что уже ушел от этой цели в совершенно иную сторону...

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB