Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:37 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Я понимаю Вас, Ханнес.
Но поймите и теперь и Вы.
Цель моего присутствия в этой ветке одна - показать как людей отводят ОТ БОГА. Понимаете?
Так я же не против. Просто посоветовал, как это сделать лучше.
Ed писал(а):
Видеоролик самое лучшее подтверждение этому. Посмотрите на чем они зациклились: именно на презентации своей свободы! Как это знакомо: "обещают свободу, сами будучи рабами тления". Они вообще не говорили о Боге, и это тревожит меня больше всего. Я уже не говорю о примерах отъявленного лицемерия, которые здесь вылезли, это - следствие ухода от Бога.
Видеоролики изучу позже, пока не могу про них ничего сказать.
Ed писал(а):
Кстати, я читал ихнего гуру - Данкана Хистера. Читал тематически. Поразительно, он угробил столько бумаги и дискового пространства, но так и не смог объяснить в чем же состоит истинная цель христианства. Вот и вся их свобода. Он уже и не напишет, потому что уже ушел от этой цели в совершенно иную сторону...
Товарищ Данкан, как мне кажется, не намного более убедителен, чем какой-нибудь Иосиф Шмуэль. Изучить его деятельность можно, но есть более интересные вещи. Его влияние в русскоязычном интернете стремится к нулю. Ну нравится он Тесляру, а сердцу не прикажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:14 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Teslyar, все же, у вас конкретно в собрании есть те, кто открыто проповедует не те учения, в которые верите Вы?

Конечно есть те, кто мыслит иначе, ведь у каждого свой уровень понимания Писания.
Ира, ХристАдельфиане-это сообщество свободных христиан, которые в большей степени принимают основы понимания ХристАдельфиан, но это не значит, что все они мыслят одинаково, понимают тот или иной вопрос. Кто то разобрался в вопросе о сатане, хорошо, кто-то нет-кто знает, быть может он изменит свою позицию уже на следующей встрече:) при этом такого человека не считают врагом или еретиком.
Писание говорит о еретиках, как о тех, кто отвергает Христа и превращает благодать Божью в повод к распутству. А таковых среди ХристАдельфиан нет, остальные позиции приемлемы, если они помогают человеку сохранять праведность пред Богом.
Другими словами, если ты веришь, что существуют падшие ангелы, и стойкость в вере во многом определена тем, что ты боишься подпасть под их влияние, то пусть это будет так, лишь бы ты вёл праведный образ жизни.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Последний раз редактировалось Teslyar Ср янв 30, 2013 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:18 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А что Данкан:) он обычный ХристАдельфианин, есть множество других, таких же как он.
К примеру тот же Харри Виттакер, Рон Абель, Алан Хейворд, и прочие.
Данкан ничего нового не сказал, он только озвучил позицию ХристАдельфиан:)

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:22 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, я не люблю ссориться и устраивать разборки, ну нет во мне этого, и уже давно:)
Пусть сторонние читатели делает это, если им нечем заняться.
Давай оставим все эти разговоры и сосредоточимся на исследовании Писания. Ну не лежит у меня душа к конфликтам, особенно после конференции:)

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:26 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Повторю эту важную мысль. Даже в рядах ОСБ христиане все равно могут быть свободными. Почему?

Да потому что христианская свобода не зависит от социума, в котором ты находишься!

Это хорошо видно из слов Павла:
Цитата:
"Каждый оставайся в том звании, в котором призван. Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.

Как видите, даже раб может иметь свободу во Христе! Он может иметь ХРИСТИАНСКУЮ СВОБОДУ не смотря на общество, в котором находится.

Разве тогда правда, что верующие в ОСБ не могут иметь этой свободы? Это неправда.

Поэтому если кто-то говорит о том, что в рядах их религии "больше свободы", чем в рядах ОСБ, - эти люди бессовестно лгут! И не важно, кто это говорит - христадельфиане или другие конфессии. Такое мышление говорит лишь об одном - они не приобрели образ мышления Христа. И ОНИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ХРИСТИАНСКАЯ СВОБОДА. Поэтому и предложить ее не могут!

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:31 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Эд, я не люблю ссориться и устраивать разборки, ну нет во мне этого, и уже давно:)
:lol: А чего же тогда вопишь о несуществующих оскорблениях? Резкость тона и обличение - это еще не оскорбления. Или ты и этого не знаешь? Вот не пойму: ты действительно настолько невежествен или сознательно троллишь? Похоже, что - второе. Честно говоря, утомил ты уже, тесляр, своим нелепым кликушеством.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Создается впечатление, что ветку Вы не читали. С какой стати мне нужно все знать о хрстадельфианах, чтобы ясно судить о конкретно показанном в видеоролике?

И понял я лишь одно, что выступающие в ролике вообще НЕ ИМЕЛИ НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА СУДИТЬ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ за отсутствие свободы.

Сам Тесляр это в ветке подтвердил тем, что у христадельфиан не терпят ересей и изгоняют.

Это по совести, что ли, "обличать" Свидетелей за то же, что и в ихней церкви имеет место? Просто поймались на горячем, а теперь начали строить обиженные мордашки, что вот, мол, нас гонят.

Я понимаю, что ролик был срежиссирован, но цель его совершенно очевидна: у христадельфиан, мол, больше свободы, чем у Свидетелей.

В этом видео была ПРОПОВЕДЬ О ЦЕРКВИ, А НЕ О БОГЕ, понимаете?


Поэтому, в этой дискуссии Вы не христадельфианин только ФОРМАЛЬНО. И именно Ваша точка зрения субъективна.

Вы специально, что ли, подменяете понятия, утверждая, что я говорю о всей церкви?
Разве это не Тесляр здесь начал расписываться за всех христадельфиан? Вот к нему и предъявляйте Ваши претензии. Научите его не позорить свою же религию. Потом и претензии будут к нему, а не ко всем, за кого он тут расписался.
Я читаю и понимаю в силу своего образования.Я не говорю, что о христадельфианах нужно знать всё. Но ради справедливости нужно знать основу. Это будет залогом объективности. Выступающие имели право говорить об отсутствии свободы. Они были в рядах активных СИ около десяти лет. Это дает им право высказать своё мнение на на основании полученного опыта. Христадельфиане -это не религия. Это сообщество верующих неоднородно. Тесляр высказывая свое мнение, говорит от своего имени, а не от всего "Братства". Проповеди о "церкви" не было, так как нет самого понятия "церковь"(религия, конфессия). Ваша искренность и ревность "по Богу" не даёт видеть картину веры в "цвете". У вас чёрно-белый взгляд на поклонение Богу. Ваше духовное восприятие построено на противостоянии добра и зла. Христадельфиане воспринимают только один источник добра(для послушных людей) и зла(для желающих жить во грехе).Это Отец-Иегова Бог. Формально я всё ещё СИ. Эта группа христадельфиан слишком либеральна для моего понимания учения Христа. Но это не мешает мне воспринимать их как духовных братьев. Да моё мнение субъективно,также как и ваше.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сергей в первом посте можно изменить код (http://www.youtube.com/watch?v=-2F_0lMu6Sk) чтобы отображалось окно с видео


_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:43 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изменил.
Всё получилось:)

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Христадельфиане воспринимают только один источник добра(для послушных людей) и зла(для желающих жить во грехе). Это Отец-Иегова Бог.

Изыди нечистый дух. Да запретит тебе, Бог Иегова!

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:48 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Я читаю и понимаю в силу своего образования.Я не говорю, что о христадельфианах нужно знать всё. Но ради справедливости нужно знать основу. Это будет залогом объективности. Выступающие имели право говорить об отсутствии свободы. Они были в рядах активных СИ около десяти лет. Это дает им право высказать своё мнение на на основании полученного опыта. Христадельфиане -это не религия. Это сообщество верующих неоднородно. Тесляр высказывая свое мнение, говорит от своего имени, а не от всего "Братства". Проповеди о "церкви" не было, так как нет самого понятия "церковь"(религия, конфессия). Ваша искренность и ревность "по Богу" не даёт видеть картину веры в "цвете". У вас чёрно-белый взгляд на поклонение Богу. Ваше духовное восприятие построено на противостоянии добра и зла. Христадельфиане воспринимают только один источник добра(для послушных людей) и зла(для желающих жить во грехе).Это Отец-Иегова Бог. Формально я всё ещё СИ. Эта группа христадельфиан слишком либеральна для моего понимания учения Христа. Но это не мешает мне воспринимать их как духовных братьев. Да моё мнение субъективно,также как и ваше.

Что Вам сказать? Понимание зависит в первую очередь от вашего желания его у Бога получить. От влияния Духа, в т.ч. и Писаний. А не от одного образования.

Черно-белый взгляд как раз не у меня, а у героев видеоролика. Они только и видят: больше свободы - меньше свободы. Это что ли цель христианства? Не смешите мои тапочки. Это типичная зашоренность и зацикленность на одной мнимой проблеме. Выше я показал, что христианская свобода не может быть большей или меньшей. Она или есть или ее нет. Это независимо от того, в ОСБ ли находится человек или вне его.

И это не мое субъективное мнение. Это точка зрения Библии, т.е. Самого Иеговы. Моя задача - всего лишь об этом сказать. Имеющий уши услышит, что говорит через Писания Дух, - но не я. Кому-то не нравиться? Так кто ему доктор? Пусть молится и читает.

Поэтому, уважаемый, выступающие в ролике пороли откровенную небиблейскую чушь. И чтобы это увидеть не нужно черно-белое зрение. Для этого нужно мыслить как Павел и Христос. Вот и все.

Наконец, по Вашей проблеме скажу, что когда человек ищет религию - менее или более либеральную, извините, он ищет не Бога, а своего личного комфорта. Ничего личного.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:50 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что касается свободы, то это понятие можно воспринимать по разному, я согласен, что если учесть факт, что даже в заключении духовный человек свободен, то да, у СИ есть свобода, но мы же говорим о возможности свободно выражать несогласие с позицией Общества без последствий. вот этой то свободы и нет у СИ. Я имею ввиду именно такую свободу.:)

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Что касается свободы, то это понятие можно воспринимать по разному, я согласен, что если учесть факт, что даже в заключении духовный человек свободен, то да, у СИ есть свобода, но мы же говорим о возможности свободно выражать несогласие с позицией Общества без последствий. вот этой то свободы и нет у СИ. Я имею ввиду именно такую свободу.:)
Где доказательства, что у христАдельфиан, другая свобода отстаивать свое мнение в собрании ОТКРЫТО и без последствий?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 11:02 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
Христадельфиане воспринимают только один источник добра(для послушных людей) и зла(для желающих жить во грехе). Это Отец-Иегова Бог.

Изыди нечистый дух. Да запретит тебе, Бог Иегова!

Вот еще выдумали, Амила, правда? По-ихнему - "на все воля Божья".

Интересны слова Иеговы на этот счет из Иеремии:
Цитата:
Так как сыны Йеуды делали то, что есть зло в очах Моих, - сказал Господь, поставили мерзости свои (идолов) в доме, названном именем Моим, чтобы осквернить его, И построили жертвенные возвышения Тофэта, что в Гэй Бэн-Инноме, чтобы сжигать в огне сыновей своих и дочерей своих, чего Я не повелевал и что не приходило на ум Мне

Сам Иегова признает, что это зло - сжигать своих детей - даже Он не додумался сделать. А у них - Иегова один и тот же источник и добра, и зла. Ужас. Они уже просто невменяемые. А ведь слова их - это и есть клевета на Иегову...

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 11:08 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Что касается свободы, то это понятие можно воспринимать по разному, я согласен, что если учесть факт, что даже в заключении духовный человек свободен, то да, у СИ есть свобода, но мы же говорим о возможности свободно выражать несогласие с позицией Общества без последствий. вот этой то свободы и нет у СИ. Я имею ввиду именно такую свободу.:)

"Свобода слова"? Так она и не нужна в полном смысле этого слова. Например: "В уши глупого не говори, ибо он презрит разумные речи твои". И если я кому-то чего-то не говорю, потому что тот не хочет слышать, то разве из-за этого я теряю свободу во Христе? Ни в коем случае.

У вас же свобода - иная. Но кому же тогда нужна ваша дешевая "свобода"?

Есть только одна подлинная свобода - христианская. Если у Вас иная (а именно это вы и предложили), то не хвалитесь и не лгите на истину.

Никакой альтернативы Свидетелям вы, увы, так и не предложили. Кроме рабства, конечно.

И что значит воспринимать "свободу во Христе" по-разному? Есть только один образ мышления Христа. Это и есть свобода в Нем. Но если у вас "по-разному", то, очевидно, что вы вообще не понимает, что же это такое... :(

Короче, то, что вы предложили - это не более, чем сектантство. И никакой христианской свободы. Ничего личного.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 11:20 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да и то, ваша т.н. "свобода слова" на деле не особо отличается о СИшной. Тем более, что никто не знает, что будет у Вас в ближайшем будущем и чем вы закончите на деле. А если учесть, что все люди в собрании - грешники, то вообще даже и говорить не о чем.

Зло, короче, вы делаете, ребята. Обыкновенное сектантство. Под громкие лозунги о "свободе". Впрочем, всё, как обычно.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 11:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Сам Иегова признает, что это зло - сжигать своих детей - даже Он не додумался сделать. А у них - Иегова один и тот же источник и добра, и зла. Ужас. Они уже просто невменяемые. А ведь слова их - это и есть клевета на Иегову...
Да это тот самый Иегова Бог который повелел вырезать жителей некоторых городов в "земле обетованной" и не щадить ни детей, ни стариков, ни женщин. Нужно было уничтожить всё живое. Тот который говорит, что не имеющий знака должен погибнуть из среды Иерусалимских жителей. Приведённый вами сюжет осуждает поклонение основанное на жертвоприношении детей. Они убивали их,чтобы приблизится к Иегове. Да до такого Он(Иегова) додуматься не мог. Я же говорю о праве Бога наказывать нечестивых.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 11:29 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пытающие втиснуть Бога в рамки своего мышления и своих понятий о добре и зле, это таки настоящая зашоренность.
Бог не человек, и его пути-выше путей наших.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 11:35 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, не надо пытаться смешивать праведность Божью с нечестием жителей Иерусалима, которые сжигали своих детей в огне. На это не было воли Яхве, и это зло творили люди и Бог здесь не причём. Бог избрал Израиль, чтобы сделать из них народ святой, и этот народ должен был уничтожить всех жителей земли Обетованной, предав их заклятию, полному искоренению, вырезать всех и вся, и сжечь всё огнём. Вы почему то забываете простую истину, Бог делает то, что хочет и никто не имеет права сказать ему: "Что ты сделал", и истина в том, чтобы научиться любить такого Бога, а не того, которого люди себе выдумывают.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 11:41 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Пытающие втиснуть Бога в рамки своего мышления и своих понятий о добре и зле, это таки настоящая зашоренность.

:lol: :lol: :lol:
Это - типичное пропагандистское навешивание ярлыков. Не нужно тут ОСБ-шных приемов, мы это уже прошли, "свободный" ты наш :-D

Как видишь, твое шаблонное мышление лучше всего говорит о твоем закоренелом рабстве.

И ты претендуешь на то, что раб может что-то правильно знать о нормах Бога свободы? Ты ОЧЕНЬ себе льстишь.

И что у Бога для людей одни нормы добра и зла, а для Себя - другие?
Где об этом в Писаниях?

Как же тогда вы можете верить, что мы созданы по Его образу и подобию?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB