Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:20 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 7:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
Ира писал(а):
А переходить зачем?
Они убедились, что этот путь одобряемый Богом и Христом Иисусом. Это не переход,а проявление искренней веры.

Вы ролик-то хоть просмотрели? Если - да, то абсолютно невнимательно.

Сколько раз вспоминают Бога герои этого видеоролика?
Сколько раз они говорят о роли Христа? Совсем немного, да и то в контексте ухода из религии СИ. Получается, что и они тут наняли Христа на служение СЕБЕ!

Зато сколько раз они говорят о Свидетелях Иеговы! И почему так много?
И сколько раз они говорят об "свободе", которую они получили в собраниях христадельфиан! и о том, что не имели ее в собраниях Свидетелей...

Зато сколько же раз они говорят о достоинствах христадельфиан! И получается, что раньше они пели оды Сторожевой Башне, а теперь так же поют их христадельфианам! Что же изменилось? Человеческий объект восхваления?

Так чего же на самом деле искали эти люди? Бога? Христа? Я не защищаю ОСБ, но нужно быть полным идиотом, чтобы после просмотра этого видео поверить в эту чушь. Ведь сами же признают, что, несмотря на все оплошности, Свидетели Иеговы знают истину!

Я уже не говорю об отъявленных лжеучениях, которыми христадельфиане позорят Иегову. Они уже не раз разбирались на этом форуме: начиная от "библейского предсказания" о нападении арабов на государство Израиль, о том, что клевещущий на Бога "сатана" из книги Иов - служитель Иеговы, и заканчивая т.н. "Вавилонскими заблуждениями иудеев".

И это называется "не переходом, а проявлением искренней веры"?

У меня просто нет слов.

Да я смотрел видео.Даже присутствовал на этой встрече,но уехал раньше. Оды петь невозможно, это не религия(конфессия) в традиционном понимании. Это сообщество верующих (крещёных во Христа) с разносторонними взглядами. Да, есть некая основа учения, но она не навязывается "кнутом и пряником". Взгляды верующих обсуждаются, благодаря чему дается ответ. Но это не навязанное мнение. Каждый сам решает принимать эти доводы или нет. Для меня лично "сатана" перестал существовать уже давно. Споры на эту тему( и другие) читаю с момента появления этого форума. Приводимые христадельфианами доводы считаю обоснованными, но повторяю, это моё мнение. Так же считаю,что в учении Свидетелей Иеговы много "истины". Но "раб" взял веру искренних людей в "плен". Кто это замечает начинает искать свободу "во Христе". Не считаю этот шаг "переходом",а мнение людей всегда будет неоднозначным.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 7:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
...Взгляды верующих обсуждаются, благодаря чему дается ответ. Но это не навязанное мнение. Каждый сам решает принимать эти доводы или нет....

Ну а если "нет"? До какой степени позволительно разномыслие и не считается ересью?

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 7:43 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Апостолы были избраны из евреев. Но Вы же согласитесь с тем, что они были научены Самим Христом.Он с молитвой к Отцу избрал ИМЕННО ИХ. И они несли Его учение, а не мнение еврейского народа, у которого наверняка было полно предрассудков и суеверий, как и у любого другого народа.

В учении Христа нет язычества, наоборот, только истина, целиком совпадающая с древней формой иудаизма, в котором не было предрассудков и суеверий о неких падших ангелах. Все слова Христа о сатане, его ангелах прекрасно истолковываются в свете традиционного иудаизма и для этого нет острой необходимости прибегать к языческим теориям.
Теперь что касается флага и различного рода изображений. Что удивительного в том, что Бог может избрать уничиженное, ничего не значащее, самое что ни на есть развращённое и удалённое, и очистить, чтобы не хвалилась перед ним никакая плоть?
Бог избирает не потому, что кто-то чего то достоин, а потому, что верен обещавший и верен он остаётся даже тогда, когда человек не верен. Писание говорит что спасены мы по благодати, а не по делам. Среди евреев есть те, кто признаёт Христа Машиахом, есть те, кто признаёт его благочестивым евреем(о таковых он сказал-недалеко ты от царствия Божьего).
Почему для вас столь удивительно пророчество Христа о покаянии Израиля, ведь он сказал фарисеям "....воскликните благословен грядущий во имя Господне", или не верите в то, что Бог был способен оживить чрево Сарры? Бог смог это сделать и сделает снова, и тем прославит своё имя.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 7:56 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
...Взгляды верующих обсуждаются, благодаря чему дается ответ. Но это не навязанное мнение. Каждый сам решает принимать эти доводы или нет....

Ну а если "нет"? До какой степени позволительно разномыслие и не считается ересью?

До тех пор, пока от этой ереси не начинает страдать вера других братьев. Брат Пётр и Иуда в своём послании, говорят о еретиках, говорят о том, что таковые превращали "благодать в повод к распутству". Вот это то и было настоящей ересью. Писание говорит о том, что есть те, кто водим духом Бога и есть те, кто водим плотью. Есть "плоды духа", и есть "дела плоти". Так вот, "все водимые духом-суть сыны Божьи", потому что стремятся к праведности, и есть те, "кто водим различными похотями". Тех, кто был водим "духом противления"="утопал в обольстительных похотях", "предавали сатане для уничтожения плоти"="предавали сатане, дабы научились не богохульствовать"="предавали собственным страстям"=лишали общения.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. ...

Если и прочее из зацитированного отрывка отсутствует, то человека, который понимает библейский текст не так, как например у Вас, можно обвинить в разногласиях и ереси.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:34 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Выскажу чисто свою точку зрения, какая уж есть. Мне кажется что от СИ в основном поуходили те, кому их правила и психологическое давление "натерли до ран", так что ходить стало больно. Кому где натерли - не столь важно. Где бы ни была рана на теле, от нее человеку плохо. Поняв, что ярмо Христа не должно так "тереть", они сделали вывод, что за этими "ранами" Христос стоять не может. У СИ нет той свободы, какая должна быть во Христе, оттого человеческие правила и толкования и "натирают" до ран.
И потому бывшие СИ в первую очередь хотят вдохнуть свободу полными легкими. Некоторым не важно какую и таковые вдохнули мирскую свободу, отбросив заповеди и саму веру в Бога и Библию. Другие к счастью не потеряли духовные ориентиры и понимают, что нужна свобода обязательно во Христе или в христианских рамках. Так вот они и начали ее искать кто где... Учения стали уже второстепенным моментом, а на первом месте стала именно свобода. Она желанна и ею хочется насытиться после стольких лет ее отсутствия в своей жизни. Поэтому нет ничего удивительного в том, что бывшие СИ говорят много именно о том, от чего они освободились, покинув организацию. О чем будет говорить человек часто, который провел в каком-то изолированном лагере несколько лет, а потом вышел из него? Для живущих вне лагеря кажется странным и чрезмерным разговор бывшего лагерника, потому что им не пришлось "хлебнуть" той жизни и они этого не могут понять до конца. Но кто там был, тот понимает от чего это все.
И выйдя на такую вот свободу эти люди уже ищут где ее можно максимально сохранить. Остальное уже они будут как-то переваривать, принимать, лишь бы у них не отобрали именно свободу. Поэтому и не удивительно, что некоторые бывшие СИ смогли пересмотреть свои взгляды и принять верой и новыми рассуждениями то, чего не могли раньше принять и что раньше считали даже ересью. Свобода может приводить к разным результатам, потому что это же и свобода мышления, а оно у всех на разном духовном уровне и вообще разное. Вот и выходит так, что кому-то одни взгляды ближе, кому-то другие. Одни и те же места в Библии все стали понимать по-разному, свободно, кто как умеет. Кому объяснения Рассела стали понятней и ближе, кому христадельфиан, кому еще чьи-то. Потому между собой не могут найти в этих взглядах и выводах единства. Но главное, что всех объединило - жажда максимальной свободы.
.
классно сказала про свободу,ну просто как будто мои мысли выразила,отдельное спасибо. Изображение

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:48 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Эди, что касается твоих унижений в адрес ХристАдельфиан, то прошу тебя сменить тон. Твоя самоуверенность меня беспокоит, а ведь ты ещё даже не прочитал ни одной книги ХристАдельфиан
Teslyar писал(а):
Кстати говоря, брат ЧиКоВик то же был на этой конференции, и он действующий СИ.
Спроси его, о том, что он думает, у него то же почти 20 лет опыта пребывания в Организации, но в отличие от тебя Эди, он многое прочитал из книг ХристАдельфиан и у него есть своё мнение на сей счёт.
, только мои комментарии, того, кто только только начинает по чуть чуть приближаться в понимании к их позиции.
как ты не поймёшь,Тесляр, что что бы понять что мясо тухлое, не надо есть его целиком,достаточно просто попробовать.(это поговорка из не помню откуда,плиз,не обижайся)
Ты не раз писал посты мягко принуждающие "прочесть" ваши книги. а Филая- пойти прочесть Рассела. А Си прочесть всю из литературу- ну как минимом ввиде журналов.
А мармоны впаривают книгу мармонов.
Почему то меня это всё больше беспокоит.. :) напоминает навязчивую прапаганду...
я за время пребывания у ИБ ни разу не слышала призыва прочесть чтолибо,только библию. Если бы мне там попытылись впарить чей то "тимик", я наверно ушла бы.Почему вы все так навязчивы?
Видать книги и тома позволяют лжеучителям выплеснуть свою ересь и лжеучения в полной красе, захватить ум, промыть мозги. Не даром коммунисты много уделяли моментов печатной пропоганде. Ахтунг- не читайте ничего кроме библии. Ну в крайнем случае нечто короткое,что бы ознакомится только с основными учениями, этого хватит,что бы с ходу бросилась в глаза ересь. :)

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:15 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В том то и дело, Рики, что если читать одну Библии и выкинуть из головы все языческие идеи, которые накопились в христианстве за 2 000 лет, то не остаётся места для сатаны в том виде, в котором отстаивают представители львиной доли христианства. Христадельфиане так и сделали, они отказались от всего. А книги пишут, чтобы указать на этот просчёт многих христианских течений.
Большинство людей, когда приходит в христианство, имеют некоторые "знания" о потустороннем мире, во всяком случае слышали о таком. Обычно такоевые начинают общение с той или иной группой христиан, у которой существует свой "набор" постулатов, и человек начинает размышлять в рамках основной идеи того или иного течения. Так вот, если отбросить все рамки, все постулаты и пресуппозиции, то от учения о сатане, как о падшем ангеле, НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А ты Рики не спеши объявлять все то,к чему ты не привыкла тухлятинкой.
Я например пока не ставлю целью прочитать все книги Христадельфиан,но читаю пока материалы по волнующим меня темам.
Могу пока сказать,учитывая мой скептический и аналитический склад ума,что многое излагается вполне здраво и логично,если читать без предубеждения и шор на глазах как у лошадей.
Представь себе,если бы ты стала излагать какому нибудь ортодоксу,что нет никакого бессмертия души,что нет огнедышащего ада,что нет Троицы и т.д.
Что многие празднования,учения и правила традиционных церквей несут на себе влияние язычества,то конечно тебя объявят нехристем,сектанткой,и вообще не христианкой,причем всех подробных твоих объяснений и слушать не станут,ибо не похоже совсем на то,чему попы учат.
Вот Тесляр приблизительно в такой ситуации,я ему не завидую,но удивляюсь его упорству...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Почему для вас столь удивительно пророчество Христа о покаянии Израиля, ведь он сказал фарисеям "....воскликните благословен грядущий во имя Господне", или не верите в то, что Бог был способен оживить чрево Сарры? Бог смог это сделать и сделает снова, и тем прославит своё имя.

Это пророчество о покаянии всего человечестваОткр.1:7. Евреи не исключение.
В принципе, в данной злой системе вещей "общенациональное" покаяние это будет скорее типа крещения Руси. Только в реке Иордан.
Вы сами говорите о СВОБОДЕ. Какая уж тут свобода, когда всю страну насильно обращают в другую религию? Конечно, и евреи становятся христианами. Но как все люди-каждый человек вообще должен покаяться лично.
это ж не комсомол и не компартия....

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По поводу флага. История символа:
http://www.liveinternet.ru/tags/%E8%F1% ... %E8%E4%E0/

Так что молодцы, что у них есть государство как у всех. Но Бог то причем...

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:37 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Teslyar писал(а):
Почему для вас столь удивительно пророчество Христа о покаянии Израиля, ведь он сказал фарисеям "....воскликните благословен грядущий во имя Господне", или не верите в то, что Бог был способен оживить чрево Сарры? Бог смог это сделать и сделает снова, и тем прославит своё имя.

Это пророчество о покаянии всего человечестваОткр.1:7. Евреи не исключение.
В принципе, в данной злой системе вещей "общенациональное" покаяние это будет скорее типа крещения Руси. Только в реке Иордан.
Вы сами говорите о СВОБОДЕ. Какая уж тут свобода, когда всю страну насильно обращают в другую религию? Конечно, и евреи становятся христианами. Но как все люди-каждый человек вообще должен покаяться лично.
это ж не комсомол и не компартия....

Кто сказал, что слова из книги Откровения 1:7 говорит о моменте покаяния всего человечества? Писание говорит о том, что после того, как произойдёт суд над домом Божьим, начнут царствовать соправители Христа, о которых о сказал, что будут царствовать над язычниками.
Цитата:
"Откровение Иоанна Богослова 2:26
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,"

Так что писание говорит о том, что когда начнёт царствовать Христос, язычники будут продолжать жить на земле, таки да, возраст людей увеличиться, сказано, что "столетний грешник будет умирать юношею", но это будут народы, которым ещё предстоит уверовать в истинного Мессию Израиля. Им придётся отказаться от всех своих заблуждений, и на это уйдёт некоторое время. Некоторые будут считать, что царствует в Иерусалиме не Христос, а антихрист.
http://www.dobrie-vesti.ru/articles/anti.php
http://www.dobrie-vesti.ru/articles/anti2.php

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Кто сказал, что слова из книги Откровения 1:7 говорит о моменте покаяния всего человечества? Писание говорит о том, что после того, как произойдёт суд над домом Божьим, начнут царствовать соправители Христа, о которых о сказал, что будут царствовать над язычниками.

Ясно, что поймут ВСЕ ПЛЕМЕНА ЗЕМНЫЕ!
Откр 1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 9:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Писание говорит о том, что после того, как произойдёт суд над домом Божьим, начнут царствовать соправители Христа, о которых о сказал, что будут царствовать над язычниками.

Конечно! Только сие царствование мы понимаем по разному.

....и всеж подумайте,фраза "общенациональное покаяние...." это бессмысленная фраза.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:09 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Цитата:
Кто сказал, что слова из книги Откровения 1:7 говорит о моменте покаяния всего человечества? Писание говорит о том, что после того, как произойдёт суд над домом Божьим, начнут царствовать соправители Христа, о которых о сказал, что будут царствовать над язычниками.

Ясно, что поймут ВСЕ ПЛЕМЕНА ЗЕМНЫЕ!
Откр 1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь

Конечно сказано о том, что его "узрит всякое око и те, которые пронзили его" и Павел указал на очередность этих событий, говоря о проклятии и благословении СНАЧАЛА иудеям, а ПОТОМ и язычникам. Конечно возрыдают пред ним все племена земные, потому как Писание говорит о том, что Израиль после этого станет камнем, кто поднимет его-надорвётся.
Я не говорил об общенациональном покаянии, но только о покаянии "остатка Израиля", о котором Писание говорит : "спасётся только остаток". Ведь спасение только через покаяние.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Цитата:
Писание говорит о том, что после того, как произойдёт суд над домом Божьим, начнут царствовать соправители Христа, о которых о сказал, что будут царствовать над язычниками.

Конечно! Только сие царствование мы понимаем по разному.

....и всеж подумайте,фраза "общенациональное покаяние...." это бессмысленная фраза.

Не совсем бессмысленная если вдуматься.
Например Ниневия после проповеди Ионы покаялась вся, от царя до простолюдина,хотя конечно в Библии говорится о покаянии и спасении остатка Израиля,а не всех без исключения...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 11:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Ира писал(а):
.....и всеж подумайте,фраза "общенациональное покаяние...." это бессмысленная фраза.

Не совсем бессмысленная если вдуматься.
Например Ниневия после проповеди Ионы покаялась вся, от царя до простолюдина,хотя конечно в Библии говорится о покаянии и спасении остатка Израиля,а не всех без исключения...

Неневия в порыве страха наказания покаялась.Но врядли надолго. Может единицы из народа и запомнили весть о Божьих судах.
для христианина покаяние-лишь начало Пути. И мотив страха здесь не приемлем. На страхе далеко не уедешь.
Тесляр же говорил об обращении в христианство, правильно?
Потом, остаток. Да часть из евреев становится христианами. Но причем ВСЯ СТРАНА?

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 5:00 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Ира писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
...Взгляды верующих обсуждаются, благодаря чему дается ответ. Но это не навязанное мнение. Каждый сам решает принимать эти доводы или нет....

Ну а если "нет"? До какой степени позволительно разномыслие и не считается ересью?

До тех пор, пока от этой ереси не начинает страдать вера других братьев.

Так в чем тогда отличие свободы христадельфиан от свободы Свидетелей?

Ведь Свидетели тоже исключают некоторых за то, что из-за них "страдает вера других братьев"! Исключают за то, что они считают ересью.

А между тем у Свидетелей - так же, как и у христадельфиан, тоже можно свободно выражать свое мнение - до тех пор пока ты не крещен. Все ОДИНАКОВО.

Но при этом у вас открывается рот судить Свидетелей за отсутствие свободы выражать свое мнение?

Совесть у вас есть? Разве это не лицемерие?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 5:18 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эди, ты сам говоришь о том, что у СИ есть свобода говорить своё мнение только до тех пор, пока не крещён. У ХристАдельфиан такая возможность остаётся и после крещения. Более того, ты можешь верить в существование сатаны, падших ангелов-это твоё право, но даже этим, ты никак не можешь стать камнем преткновения для братьев. Там лишают общения только за то, что человек неисправимый грешник(блудник.... и прочее), и за то, что отверг Христа, как спасителя. Тебя не лишат общения даже за то, что ты веришь в Троицу,..... Эд, моет тебе стоит перестать мыслить шаблонами, которые тебя навязали СИ?

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы: Есть альтернатива!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 5:54 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Эди, ты сам говоришь о том, что у СИ есть свобода говорить своё мнение только до тех пор, пока не крещён. У ХристАдельфиан такая возможность остаётся и после крещения. Более того, ты можешь верить в существование сатаны, падших ангелов-это твоё право, но даже этим, ты никак не можешь стать камнем преткновения для братьев. Там лишают общения только за то, что человек неисправимый грешник(блудник.... и прочее), и за то, что отверг Христа, как спасителя. Тебя не лишат общения даже за то, что ты веришь в Троицу,..... Эд, моет тебе стоит перестать мыслить шаблонами, которые тебя навязали СИ?

Значит теперь ты отказываешься от своих же слов?
ведь ты сам сказал:
Teslyar писал(а):
Цитата:
До какой степени [у христадельфиан] позволительно разномыслие и не считается ересью?
До тех пор, пока от этой ЕРЕСИ не начинает страдать вера других братьев.

Какое отношение ересь имеет к блуду? Это совершенно разные грехи, и не нужно водить меня за нос. Ловко ты изворачиваешься.

Но из песни слов уже не выбросишь.
Ясно одно: никакого морального права говорить о притеснениях свободы у СИ вы после этого не имеете.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB