Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:27 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История одной семейки СИ.
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 5:09 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хочу вам рассказать одну груууустную историю. Заодно, может и посоветуете этой семье чего! :D
Жили были два твердолобых "свидетеля" Иеговы. Ну, мое отношение такое: нетути у Иеговы никаких свидетелей с 70х годов первого века. Извините, но я так думаю и буду думать.
Брат и сестра.
Брат был обычным не шатким, не валким СИ, с тяжелым прошлым, но безгранично доверявшим "рабу" и "теократии". Проповедовал маловато правда. У него уже была неудачная попытка создать семью, был ребенок. Был развод и алименты. Ему шло под 40. Его целью был поиск "удобного" спутника(женщины, конечно ) чтобы встречать закат дней в общении и заботе о друг друге.
Она была цветущей женщиной, только только входящей в поздний рассцвет сил. Следила за собой, но образ жизни вела "теократический" - поменьше работы, пусть и денег поменьше, да куда их тратить то, жила с родителями втроем в трех комнатах. Придет с работы, сумку в зубы, делать "норму пионерки до востребования (ну до отмены)". Мама сварит, постирает... Считала разнесение фанатичных бредень самым приятным занятием в жизни. Почти не ругалась :mrgreen: . Цели - дожить до армагеддона. Никакого замужества, попыток кокетничать. "Иегова усмотрит" и так далее.
Так получилось, тот братец увидел эту бездетную, на два года младше его сестру, она ему понравилась, и долго долго пытался ее "завоевать". Потом было пару лет дружбы и наконец они поженились.
Затем этот брат начал блин, зачем то знакомство с "темной стороной силы.. тфу ОСБ". Начал как обычно с Френца, кончил за упокой "единственной Божией организации". Умерла она в его глазах. Хуже смердящего трупа оказалась.
Вскоре его лишили общения.
С ним все эти "откровения о тьме ОСБ" познавала и его верная спутница.
Через год... хм... непростой совместной жизни, он ее уже не узнавал. Если он так и остался человеком, который в жизни видит главным СПАСЕНИЕ ДУШИ СВОЕЙ, спокойную, размеренную жизнь в зрелом возрасте, то она вдруг устроилась на две работы, стала приносить больше денег чем он, начала требовать "строить дом, садить дерево, рожать детей".
Строя трехэтажные матерные конструкции :mrgreen: , эта "систра", начала ТРЕБОВАТЬ зачинать ребенка, что, мол, я пропадать должна, или ТЫ, ИЛИ ДРУГОЙ!
КВАРТИРА-МАШИНА-ДЕТИ, вот что стало ГЛАВНЫМ объектом устремлений 36 летней женщины, словно с цепи сорвавшейся. ОСБ стало ей резко по боку. Оказывается. вне стен ОСБ можно ЖИТЬ! ДА ещщо как жить!
Вот так они и живут теперь на грани развода. Или ее муж снова начинает новую жизнь (а то, мол, ишь, устроился удобно, таракан,..., сидшь тут на.... лишь бы удобно было... задницу свою спасти пытаешься... (это реально что я слышал из ее уст- точки, сами знаете что :oops: ) , глядя в ее розовые очки, или.....
Что думаете об этом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной семейки СИ.
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 9:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А что думать? Думает всяк по разному. Мои мысли такие - когда люди подвержены одному влиянию, тогда их это двигает в одном направлении, иначе появляются расхождения. Сумеют приспособиться и переваривать - переживут неприятности, не сумеют - может и развал получится. Смотря у кого сколько ума и в какую сторону он работает. Сложно на практике когда люди идут в разные стороны по жизни.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной семейки СИ.
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 1:33 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Действительно, что тут думать?
Цитата:
образ жизни вела "теократический" - поменьше работы, пусть и денег поменьше...
Придет с работы, сумку в зубы, делать "норму пионерки до востребования (ну до отмены)"...
Считала разнесение фанатичных бредень самым приятным занятием в жизни.
Цели - дожить до армагеддона. Никакого замужества, попыток кокетничать. "Иегова усмотрит" и так далее.

Цитата:
КВАРТИРА-МАШИНА-ДЕТИ, вот что стало ГЛАВНЫМ объектом устремлений 36 летней женщины, словно с цепи сорвавшейся. ОСБ стало ей резко по боку. Оказывается. вне стен ОСБ можно ЖИТЬ! ДА ещщо как жить!

Вполне закономерно и логично.
Ведь основным мотивом присоединения к СИ (как и "благовествования" СИ)
является "Близость Армагеддона".
Когда же женщина убедилась, что шла ложным путем к ложной цели, ей осталось
только "наверстать все упущенное" за время пребывания в Организации.

(Я так думаю).

А в отношении семейной связи, тут зависит от их чувств друг ко другу и от того,
насколько они дорожат друг другом. Это дело сугубо личное... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной семейки СИ.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 7:30 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну да, ну да...
Просто представьте, каково тому мужику то!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной семейки СИ.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 8:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Есть пословица украинская: "Чужа хата - темний ліс".

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной семейки СИ.
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 1:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как резко всё на круги своя встало в сознании этой женщины. Никакой реабилитации не надо. А мужику что? Если успел полюбить по настоящему, то пусть и ребёнка сделает. Хотя да, полностью согласен, это тёмный лес. Т.к. у неё после сектанстства может развиться какая-нибудь другая крайность. Но две работы говорят в её пользу конечно. Вообще я пришёл к такому выводу, одинокие и не занятые люди попадают в секты т.к. у них нет друзей и общения, вот там они его находят, причём лекго, без усилий, что вызывает сомнения относительно здравости такого общения, + их там даже "бомбят" "любовью". Просто что бы быть в секте нужно отказаться от части совего мозга т.е. разума. это по моему отностися ко всем, даже к ПЦ. вот пока у меня такое мнение. хотя посещаю сам по вс пятидесятническую церковь, проповеди мне там нравятся (благо мозг не ломают), да к кришнаитам захожу пообщаться :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной семейки СИ.
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 9:56 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сестра взяла на улице у бабушек эти книжечки СИ, на мол типа почитай, я почитал и мне понравилось. помнится и раньше как-то доволилось прочитывать, тоже ничего плохого не увидел. Смущает только что они Бога Иеговой называют, как то не по мне это, а так по содержанию неплохие книжечки по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной семейки СИ.
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 6:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Меня сын называет папа, папуля, папочка. До 2х лет называл Коля. Но разлука в 2 недели все поставила на свои места. Я больше никогда не слышал, что он ко мне обращается по имени. Он не называет меня при людях уважительно- Николай Викторович. Только папа. СИ незаконные дети, они в своей массе не считают себя сыновьями и дочерьми Бога. Так, вежливые чужие дети. Мне жалко соседских детей, но помочь я им не могу. Нет ни каких рычагов влияния.

Вот и думай, почему СИ называют БОГА -ИЕГОВА...

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной семейки СИ.
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 7:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Меня сын называет папа, папуля, папочка. До 2х лет называл Коля. Но разлука в 2 недели все поставила на свои места. Я больше никогда не слышал, что он ко мне обращается по имени. Он не называет меня при людях уважительно- Николай Викторович. Только папа. СИ незаконные дети, они в своей массе не считают себя сыновьями и дочерьми Бога. Так, вежливые чужие дети. Мне жалко соседских детей, но помочь я им не могу. Нет ни каких рычагов влияния. Вот и думай, почему СИ называют БОГА -ИЕГОВА...

Прикольно вы пишете :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной семейки СИ.
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 7:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да я в прошлом правоверный СИ. Не сильно прикольный, но посмеяться не дурак. 16 лет стажа + 2 года анализа. И вот теперь имею то что имею. Меня не гнали, сам ушел. Внешне СИ добились статуса известной религии. Все чинно, все благородно. Но кто поварился в сей каше знает - это секта. Кто то молчит об этом, кто то говорит, а журналы ОСБ и дальше педставляют фантазии «раба», как наживку для рыбы.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной семейки СИ.
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 8:54 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Таки да, Свидетели-секта, причём они в большей степени секта для тех, кто там был, чем для тех, кто там не был.
Чтобы стало понятней, лишь тот, кто попал под колеса колесницы "раба" может в полной мере понять во что обходиться свобода во Христе.

Я был СИ почти 20 лет, период анализа, как говорит брат ЧиКоВик, у меня почти 8 лет. Я и сейчас анализирую почему стал СИ и прихожу к выводу, что виной тому я сам, слишком плохо знал Писание, слишком спешил почувствовать себя особенным, почувствовать себя частью "особенного народа", почувствовать себя служителем Бога, которому доверенна миссия: оправдание Бога.
И вот теперь я прихожу к выводу, что Бог никогда не нуждался в оправдании, разве что только в освобождении Своей истины от всякого рода заблуждений, продиктованных человеческой гордыней, и то, не столько ради святости своего имени, сколько ради нашего спасения. Потому то и говорит Писание: Никто не может сказать Ему: что ты сделал?
Если и оправдываем Бога, то перед людьми, опровергаем замыслы и всякое превозношение, мы разрушаем твердыни-то, на чём стоит человечество в своих заблуждениях.

Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслыи всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
А вот параллельное место, которое говорит, по-сути, о том же. Наша битва-брань не против самих людей, а против духа, которым они движимы, против духа независимости от Бога, против гордости человеческой(потому то и сказано "поднебесной"=человеческой).

наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Печально, что некоторые оставив СИ, оставили и духовные устремления. Всему виной сектанский дух, или всё или ничего, в этом суть мышления СИ, существует только чёрное и белое, иного не дано. И потому разочаровавшись в СИ, многие разочаровывааются в религии вообще. Диагноз? СИ "выжали из таковых все соки", или назовите это духовным маслом, которое согли ярким пламенем, не заботясь о том, что оно понадобиться на длительный срок.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной семейки СИ.
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 7:55 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тесляр, а я и не знал, что ты был СИ :)
Те же мотивы были и у меня
Цитата:
Я и сейчас анализирую почему стал СИ и прихожу к выводу, что виной тому я сам, слишком плохо знал Писание, слишком спешил почувствовать себя особенным, почувствовать себя частью "особенного народа", почувствовать себя служителем Бога, которому доверенна миссия: оправдание Бога.

ОПРАВДАНИЕ БОГА!!! ОСВЯЩЕНИЕ ЕГО ИМЕНИ! Столь высокие цели кружили мне голову похлеще крепкого пива, которое я и тогда очень уважал....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной семейки СИ.
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 8:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
Я и сейчас анализирую почему стал СИ и прихожу к выводу, что виной тому я сам, слишком плохо знал Писание, слишком спешил почувствовать себя особенным, почувствовать себя частью "особенного народа", почувствовать себя служителем Бога, которому доверенна миссия: оправдание Бога.

Если честно, то к такому умонастроению человек приходит, когда не может найти себя в обществе. И секты тут как тут. Человек охотно отказывается от части своего мозга, лишь бы почувствовать себя полезным среди людей (это подсознание, т.к. полезность это компонента счастья, а подсознательно мы все стремимся быть счастливыми), но он не понимает что это иллюзия. проходит 20 лет ложный энтузиазм уже подугас и появилось естесственное любопытство, а именно по отношению к "отступнической" литературе. он читает её и о чудо! потерянная часть мозга возвращается и приходит понимание... и радость и грусть за потерянные годы... наверное. да ребята, я вам не завидую. Но если бы у меня было всё плохо в жизни на столько, что я был бы близок к суициду, то возможно секта бы спасла меня. я этого не исключаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB