Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:32 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парадоксы отступничества
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 7:21 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:17 pm
Сообщений: 100
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Размышления бывшего отступника СИ. "Парадоксы отступничества" http://nickname2012.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 9:02 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да... Интересный материал.
Но Вы-то понимаете, что не все бывшие СИ такие? Да, большой процент бывших, к сожалению, именно такой. Но не все ведь такие.

Когда между человеком и организацией СИ происходит конфликт - не всегда сам человек виноват. Я не имею в виду Стаса, о котором шла речь в статье. Это отдельный случай. История показала, что сама организация довольно часто была причиной чьего-то духовного краха. И это печально.

А то, что Стас, зная о своем грехе, искал причины в грехах организации, то это не аннулирует сами ее грехи. Они ведь есть. И вопиющие. Только не все о них знают. Организация оскорбляет бывших СИ, называя их нелестными терминами. Обвиняет во всем их. Порой она права, как, может, в случае Стаса (я всего не знаю). Но порой и нет. Меня считают антихристом (отступником от Бога и Христа) в среде СИ моего города. Но это неправда! Это ложь!

Поэтому, вопрос, Вами поднятый, довольно неоднозначен.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 9:16 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
неутомимый Скатмен.. :-D
вот что значит привык быть разносчиком..публикаций. :read: У него наверно для статьи уже и "преподнесение есть". 8-)

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 9:20 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
неутомимый Скатмен.. :-D

Согласен. Эту тему я уже не на одном форуме видел. По-моему это третий форум. Но, может, есть еще какой-нибудь, о котором я не знаю. :D

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 3:31 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Полезные статьи. Правда, мне непонятна сама эта шумиха в сети о Свидетелях Иеговы. Честно, сочувствую им в этом. Я никогда не встречал "нейтральных" книг об этой организации. Все осуждающие, обличающие.. В идеале изложение истории этой организации мне хотелось бы видеть так: последовательность одних фактов без эмоциональной окраски. С большим трудом воссоздаётся история организации и развитие её вероучений, именно из-за того, что эмоциям и сравнительному богословию уделяется слишком много места, тогда как страдает простое изложение фактов. Для меня до сих пор время президентства Иосифа Рутерфорда почти terra incognita из-за этого. Я вообще не вижу причин для такой "войны" в сети. Мы призваны всё исследовать, хорошего держаться. При этом нужно удостоверяться своим собственным умом. Если пишущий книгу об организации СИ заранее вносит негативную окраску, разве можно чтение такой книги назвать исследованием истории? История это тоже точная наука, если только пишущий её не искажает. Не гораздо ли правильней просто последовательно изложить факты, а читающий на основании их сам решит, как ему относится к этой организации? Это относится как к книгам и сайтам о СИ, так и к форумам. Правда, руководство СИ во многом само создаёт такое отношение, так как на их официальных сайтах нет раздела истории организации. Вот этот пробел и восполняют осуждающие сайты, придавая своим материалам имидж разоблачения. Напиши организация сама свою историю, нечего было бы разоблачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 11:00 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне выпала честь написать юбилейное 1000-ое сообщение :) Воспользуюсь сей возможностью. Мне думается, всегда ли "ругательные" форумы создаются именно отступниками? Ведь почти весь христианский мир, признающий Троицу, против этой организации. Может, тут дело ещё в этом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 11:22 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:04 am
Сообщений: 51
Откуда: Западная Украина
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Почти весь "христианский" мир против Свидетелей Иеговы только лишь потому, что именно Свидетели Иеговы и близкие им по духу и учению группы христиан наиболее близки к правильному пониманию Библии и наиболее точно придерживаются библейских норм морали и поведения в повседневной жизни.
А Христос предупреждал о том, что всяк идущий его путём не на словах и не теоретически а на делах и практически будет преследуем.
Свидетелей и им близких по духу христиан мир ненавидит. Не за их ошибки, неправильные учения. Миру на это наплевать. Мир их ненавидит за то, что они "не от мира" вот и всё.
Все воюют а они нет. Все воруют а они нет. Все по макушку в политическом болоте сидят а они нет. Мир свободен от норм библейской морали а они нет. И так далее. От этого ненависть.
Поверьте, мирским людям, которым априори наплевать на то что написано в Библии и присутствует Иисус с 1914 года или нет, более всего "режет глаз" не учения и не доктрины а поведение и мировоззрение. Мирские любят мир сатаны, хоть и называются "христианами" а СИ и им близкие по духу христиане ждут Новый Мир, Царство Христа и там считают себя гражданами а не тут у сатаны в гостях.
И не в Троицах тут дело, а в духе который правит миром и духе который правит СИ и им близким. Эти духи - разные и походят от разных источников.

_________________
http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 1:02 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Согласен. Только раз нет возможности обвинять СИ в безнравственной жизни всё переключается в доктринальную область. Такое ощущение из всей этой шумихи, что все на свете правы, а СИ одни заблуждшие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 2:05 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Почему тогда мир не ненавидит моего приятеля меннонита? Честный, не воюет- меннониты со дня своего возникновения известные пацифисты,любит писание и из церкви не вылазиет. Я привела в пример одного,но их конечно больше. и вот что интересно, никто их не гонит,не шипит от злости, не пишет обличительных и высмеивающих статей.
У нас на собрании бывают АСД- замечательные христиане, знаю непьющих и не курящих и честных баптистов,да много кого..
Знаю семью староверов- они живут очень строго,как говорится вплоть до "отсутствия телевизора", и никото не трясётся от злости в их адрес.
Так что ваша версия не укладывается в картину мира.
Си ненавидят никак не за честность и трезвость.
Так что поищите ещё причины. :beach: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 2:40 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А какие ещё могут быть причины? СИ такая же организация, как и все. Свои особые верования, толкования Библии, как и у всех. Своё внутреннее устройство, как и у всех. Специфично обращаются с "отступниками"? Так и в других церквах также исключают согрешивших. Правда, может они переборщили с лишением общения членов семей. Тут да, это равносильно что сразу разрушить семью. А в остальном это самая типичнейшая протестантская организация. Вы говорите, баптисты, адвентисты и др. мирно живут, и их никто не ненавидит. Поверьте, если они будут говорить миру, что его дела злы, мир сразу же их возненавидит. Как Иисус сказал в Ин. 7,7, так с ними и происходит. Ведь проповедь Евангелия включает в себя и обличение в грехах. Я сам, не принадлежа ни к какой церкви, и то ощущаю на себе эту злость. Говорят: вот, боголюб какой. Хотя я даже и не успевал бывало ничего о Боге сказать, а уже чувствовал противостояние. Причина банальна, я не делаю того же, что и мирской человек. Да и вспомните историю тех же адвентистов. В начале они проповедовали также, как и Свидетели сейчас. И чтоже? Весь христианский мир их считал чуть ли не "всесветными возмутителями". Причина была не в том, что они ошиблись в ожиданиях 1844 года, а в приготовлении к нему. Ведь чтоб встретить Иисуса, надо было очиститься от грехов. А кто такую проповедь любит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 2:40 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да,щимят СИ больше за то, что действуют авторитарно по отношению к своим членам. За двуязычие (пример, отношение к ООН в литературе и ситуация ОСБ-ООН, система строительства ЗЦ), высокомерное отношение к другим церквям. Это то, что сразу вспомнилось...

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 5:27 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
А какие ещё могут быть причины? СИ такая же организация, как и все. Свои особые верования, толкования Библии, как и у всех. Своё внутреннее устройство, как и у всех. Специфично обращаются с "отступниками"? Так и в других церквах также исключают согрешивших. Правда, может они переборщили с лишением общения членов семей. Тут да, это равносильно что сразу разрушить семью. А в остальном это самая типичнейшая протестантская организация. Вы говорите, баптисты, адвентисты и др. мирно живут, и их никто не ненавидит. Поверьте, если они будут говорить миру, что его дела злы, мир сразу же их возненавидит. Как Иисус сказал в Ин. 7,7, так с ними и происходит. Ведь проповедь Евангелия включает в себя и обличение в грехах. Я сам, не принадлежа ни к какой церкви, и то ощущаю на себе эту злость. Говорят: вот, боголюб какой. Хотя я даже и не успевал бывало ничего о Боге сказать, а уже чувствовал противостояние. Причина банальна, я не делаю того же, что и мирской человек. Да и вспомните историю тех же адвентистов. В начале они проповедовали также, как и Свидетели сейчас. И чтоже? Весь христианский мир их считал чуть ли не "всесветными возмутителями". Причина была не в том, что они ошиблись в ожиданиях 1844 года, а в приготовлении к нему. Ведь чтоб встретить Иисуса, надо было очиститься от грехов. А кто такую проповедь любит?
Так Юрий, вы видите причину в проповеди судя по вашему посту. А Вася вот утверждал,что Си ненавидят из их праведности. "Почти весь "христианский" мир против Свидетелей Иеговы только лишь потому, что именно Свидетели Иеговы и близкие им по духу и учению группы христиан наиболее близки к правильному пониманию Библии и наиболее точно придерживаются библейских норм морали и поведения в повседневной жизни."
Можно подумать одни СИ на свете живут морально.
:unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 5:49 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нет, конечно, не только СИ живут праведно и проповедуют. Речь идёт о том, почему Свидетелей так не любят, что разворачивают в сети нешуточные баталии против них. Просто СИ часто проповедуют Евангелие, они у всех на виду, так сказать. А эта проповедь, как я говорил, включает в себя и обличение грехов. И это обличение вызывает недовольство людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 6:37 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:04 am
Сообщений: 51
Откуда: Западная Украина
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Любой кто осмеливается встать в опозицию к миру сатаны и во всеуслышание открыто заявить - мир прогнил, его князь - сатана и мы будем делать максимум для того, чтоб не быть частью этого злого мира - любой кто так скажет моментально становится врагом для мира сатаны. А уж дальше дело техники - начинается поиск неправильных учений, ошибок, перегибов, просто нападки, обычная травля, просто безапеляционные заявочки типа - вы не христиане, вы рушите семьи, вы исчадие ада и так далее.
А хотите быть миру безразличными? тогда залезь в угол, прикройся ветошью и не отсвечивай.
А Свидетели Иеговы делают порученое Христом. Плохо ли, хорошо ли, но лучше чем кто бы то ни был в мире. Поэтому и всегда под прицелом сатаны.

_________________
http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 11:02 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я просмотрел статью Скатмана, если честно, это то же самое, за что в статье осуждается С.К. и другие. Пожалуй немного вернусь к началу.
Организация сама воспитала людей, которые очень критично (мягко говоря) относятся к христианам других течений. В беседах с действующими СИ я почти не встречал какого-то сочувствия или сожаления по поводу гибели людей в армагеддоне. В основном высказывания типа: так им и надо, отступникам. Нет, я не говорю, что все СИ одинаковые. Когда-то мне один друг говорил, что мы будем в аду, но он будет (так как тогда грешил) на дне котла, а мы на верху (это был пятидесятник). Некоторые со вздохами слушают о тысячелетии, о реституции и поддакивают.
Затем получается так, что от 40- до 160 тысяч в год СИ оставляют их собрания, уходят в мир (или еще куда-то). Конечно, большинство из них не реформировав жизни, заслужили на исключение из собрания. Но часть были изгнаны за инакомыслие внутри "Божьей Организации". Конечно им это не понравилось. Дальше они просто ведут себя так, как вели, будучи СИ, только так высказывались о других, или так думали. Кроме того, подталкиваемые протестантскими и православными апологетами, которые подливают масло в огонь, начинают лить грязь или говорить правду. Организации это не нравится, и они друг друга осуждают и разоблачают.
Проблема того отступничества, о котором говорят СИ, зачастую является их порождением.
Конечно, бывшие иногда слишком агрессивны и грубы, но это не оправдывает Организацию, которая оставила принципы демократии в собрании, обратившись в сторону авторитаризма и диктатуры. Организация сама создала иерархию в своей среде, а соответственно и прислужничество, лицемерие, фальш.

А если говорить о том, за что не любят СИ, то причины могут быть разные. С одной стороны кто-то из них ведет благочестивую жизнь, на самом деле будучи лучше, чем многие люди в других конфессиях. С другой стороны тот образ Организации, которые развился и пропагандируется со стороны оппонентов, способствовал тому, чтобы выработать общее непринятие этой группы. При чем иногда это образ заслуживает неприятия и иногда он надуман.
Я когда-то был на конгрессе, где было несколько проповедей, в который открытым текстом призывали уничтожать литературу с чужого стола, не читать, и не брать в руки. Кроме того, я услышал много агрессии в адрес номинального христианства. Конечно, после таких проповедей отношение и не может быть другим.
Только дело в том, что я разграничиваю Организацию и отдельных людей в ней, то есть систему от личности.
Когда-то это учение "сгорит", но люди то останутся. А вот здесь уже различаю благочестивое поведение и духовное отступничество или просто неверие.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 1:32 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анатолий писал: "В беседах с действующими СИ я почти не встречал какого-то сочувствия или сожаления по поводу гибели людей в армагеддоне. В основном высказывания типа: так им и надо, отступникам". Странно, у нас Свидетели не такие. Наоборот, на мой вопрос: зачем вы так ревностно проповедуете? слышал такой ответ: приближается Армагеддон, если мы не предупредим людей, как они спасутся? Говорили они искренне, миру сопереживали. Да и буквально на прошлом собрании подчёркивали, что их служение должно быть искренним, к людям надо относится от души. Может просто в Вашей стороне их так замучили критикой, злым отношением, что они так высказываются. Да и в недалёкие времена много пакостей им было сделано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 5:52 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Анатолий писал: "В беседах с действующими СИ я почти не встречал какого-то сочувствия или сожаления по поводу гибели людей в армагеддоне. В основном высказывания типа: так им и надо, отступникам". Странно, у нас Свидетели не такие. Наоборот, на мой вопрос: зачем вы так ревностно проповедуете? слышал такой ответ: приближается Армагеддон, если мы не предупредим людей, как они спасутся? Говорили они искренне, миру сопереживали. Да и буквально на прошлом собрании подчёркивали, что их служение должно быть искренним, к людям надо относится от души. Может просто в Вашей стороне их так замучили критикой, злым отношением, что они так высказываются. Да и в недалёкие времена много пакостей им было сделано.

Значит тебе, брат Юра, повезло. Или просто не удалось еще увидеть таких СИ. Невозможно, чтобы в твоем районе не было таких персон. Сама система СИ устроена так, чтоб порождать таких "уникалов".
Я, в некоторой степени, сам таким был. Иногда использовал такую фразу: "Ну что ж, в Новом Мире будут все. Только одни в собранном виде, а другие в разобранном". Эту фразу сказал один докладчик. Они прижилась в обиходе местных СИ. Все это приводит к тому, что члены организации формируют (не без участия "мамки-организации") в себе чувство превосходства над другими конфессиями. "Ну да, они же Вавилон, а мы НЕТ! У нас серьезная "крыша", мы Божий народ, ядро будущего нового мира. Даже князья, поставленные по всей земле будут из среды организации СИ".
А чувство превосходства очень сильно граничит с высокомерием. А это гнилое качество. Такова и перспектива его обладателя. Тут уж ничего не поделаешь. Закон...

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 8:37 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Я когда-то был на конгрессе, где было несколько проповедей, в который открытым текстом призывали уничтожать литературу с чужого стола, не читать, и не брать в руки. Кроме того, я услышал много агрессии в адрес номинального христианства. Конечно, после таких проповедей отношение и не может быть другим.
.

Даже Си перешедший к ИБ подпадает под лишение общения,наравне с пьющими и блудящими. Хотя о их НЦС написанно- лишаются общения не раскаивающийся грешник.
Сними нельзя есть за одним столом и семья должна до минимума сократить общения. Что это, если не тоталитарная секта извратившая и учение писания и дух Христа ?
Только верный в малом можнет быть поставлен в новом мире над имением Бога- а этот верный раб разве был "верен в малом"? Изображение

А ИБ они считают тем же вавилонов великим, проституткой на звере..
И мне ещё будут тут говорить,что Си не любят за обличения этого сатнанинского мира? Не знаю- мои все знакомые верующие не любят СИ за высокомерие,вот такие оскарбления в литературе и речах.

А я лично никогда не прощу меры ЛО. И я надеюсь,что Бог у нас не всепрощающий,и хоть кто то за это ответит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 9:12 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Честное слово, ни разу таких не встречал. Иногда удавалось узнать как тот или иной свидетель пришёл к Богу. Они начали стремиться к Богу, по разным причинам конечно, но цель их была- найти истинного Бога. Они начинали искать разные церкви, и именно путём сравнения и чтения Библии выбирали организацию СИ. В целом это, простые, искренние люди. Есть некоторые внутрицерковные казусы конечно, но их не больше, чем, к примеру, у адвентистов или баптистов. Может быть, тут влияет то, что в нашей местности очень много добрых, хороших людей. К Богу приходят в первую очередь именно такие. Недаром мой старший брат, приезжая к нам в гости из Тюмени, говорит словно в рай попадает, такие люди доброжелательные. И он при этом имеет ввиду именно мирских людей! Да и исторически сложилось так, что в нашу Костанайскую область в недалёкие времена ссылали людей. Больше половины населения, боюсь, цифра где то близка к 80 %, было не коренным. А казахи очень добрый народ, принимали всех с добром. Так и жили дружно, да и попробуй иначе в наших холодных степях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 11:13 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:04 am
Сообщений: 51
Откуда: Западная Украина
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Юрий писал(а):
Анатолий писал: "В беседах с действующими СИ я почти не встречал какого-то сочувствия или сожаления по поводу гибели людей в армагеддоне. В основном высказывания типа: так им и надо, отступникам". Странно, у нас Свидетели не такие. Наоборот, на мой вопрос: зачем вы так ревностно проповедуете? слышал такой ответ: приближается Армагеддон, если мы не предупредим людей, как они спасутся? Говорили они искренне, миру сопереживали. Да и буквально на прошлом собрании подчёркивали, что их служение должно быть искренним, к людям надо относится от души. Может просто в Вашей стороне их так замучили критикой, злым отношением, что они так высказываются. Да и в недалёкие времена много пакостей им было сделано.

Значит тебе, брат Юра, повезло. Или просто не удалось еще увидеть таких СИ. Невозможно, чтобы в твоем районе не было таких персон. Сама система СИ устроена так, чтоб порождать таких "уникалов".
Я, в некоторой степени, сам таким был. Иногда использовал такую фразу: "Ну что ж, в Новом Мире будут все. Только одни в собранном виде, а другие в разобранном". Эту фразу сказал один докладчик. Они прижилась в обиходе местных СИ. Все это приводит к тому, что члены организации формируют (не без участия "мамки-организации") в себе чувство превосходства над другими конфессиями. "Ну да, они же Вавилон, а мы НЕТ! У нас серьезная "крыша", мы Божий народ, ядро будущего нового мира. Даже князья, поставленные по всей земле будут из среды организации СИ".
А чувство превосходства очень сильно граничит с высокомерием. А это гнилое качество. Такова и перспектива его обладателя. Тут уж ничего не поделаешь. Закон...


Если бы СИ не сочувствовали людям то не ходили изо дня в день по тем местам где их регулярно "посылают подальше". Дело тут не нормо часах и не в указаниях "раба". Хоть для некоторых это имеет решающий фактор. Но для большинства СИ решающий фактор именно желание помочь человеку познать из Библии истину и исправить свои пути.
К примеру. Многие СИ усердно стараются помочь родным и близким. Скажу по моим знакомым. Иной раз в семьях бывает страшная напряга когда кто то становится СИ. Некоторых (я с ними лично знаком) просто из дому на улицу выгоняют, у одной сестры ребёнка отнял муж депутат, одного брата православная родня на улицу вон выгнала - его СИ хозяин готеля приютил, номер ему дал бесплатно, чтоб не помер под забором. И когда я разговаривал с ними, с этими СИ, то они и дальше переживали за своих, простите идиотов родственников, говорили - ну как им ещё помочь, что же делать? пропадут ведь! И это после всех над ними экзекуций!
Враги СИ любят в среде СИ наковырять самое плохое, самое непрезентабельное, раздуть это и подать как непреложный факт, закономерность. Обобщить и подвести под мысль - СИ злые теократы. Но врагам вражье занятие. За свои слова каждый даст отчёт перед Богом.
А я скажу так - в семье не без урода. Разно бывает. Но не стоит частности превращать в закономерности. Это несправедливо. А Бог ненавидит несправедливость и делающих несправедливое.

_________________
http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB