Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:53 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 9:50 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юра, никто не спорит, но сегодня времена-то другие и Свидетели первые об этом начали бы говорить. Ты же знаком с ними, и понимаешь, что подобное было бы весьма неканонично по их верованиям. Кстати, вот:

Изображение

Так аватара нинейма будет каноничнее.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 10:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рассмешили с нимбом. Но правду сказать, в том блоге много что правильно говорится. Слишком много негатива на Свидетелей в сети обрушивается, и что смешно, ругают у них то, что преспокойно существует в церквах ругающих.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 10:11 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
В сегодняшнем продолжении блога автор сказал, что его цель - предупредить тех наивных людей, которые могут повредить своей духовности, заходя на те пресловутые форумы. В принципе цель благая.

Предупреждать можно по-разному, тем более что Свидетелей хорошо предупреждают на собраниях. Тут была ветка о конгрессе СИ, так там сплошное предупреждение об интернете.

Касательно Никнейма, то у него психологическая проблема. С одной стороны он видит, что не все "отступники" - настоящие отступники. С другой - ОСБ далеко не во всем правильно учит и действует, и это правда.

И если для никнейма богом является ОСБ он будет мстить именно за своего бога и за свою веру в него, которая трещит под тяжестью фактов из жизни и Библии. Поэтому его игра - нечестная и Иегова не может благословлять такое дело. Оно, кстати, очень хорошо видно, что Божьим Духом там и близко не пахнет. Поэтому никакого благого дела он не делает, скорее наоборот. Потому что настоящие отступники внутри организации гораздо опаснее тех, кто просто пострадал за свою честность и прямоту.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 10:25 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Рассмешили с нимбом. Но правду сказать, в том блоге много что правильно говорится. Слишком много негатива на Свидетелей в сети обрушивается, и что смешно, ругают у них то, что преспокойно существует в церквах ругающих.

Я тоже против этого негатива, но виной тому прежде всего влияние отступников изнутри. Сами Свидетели зациклились на защите имени организации, а не имени Бога. Вот где корень проблемы. Ведь их благополучие зависит только от Иеговы. Но они почему-то перестают это понимать и, защищая организацию вместе с небиблейскими установлениями, теряют поддержку Бога. Это главная причина их кризиса, вся история древнего Израиля тому подтверждение.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 10:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
В сегодняшнем продолжении блога автор сказал, что его цель - предупредить тех наивных людей, которые могут повредить своей духовности, заходя на те пресловутые форумы. В принципе цель благая


Да. Я даже не удержусь и процитирую автора благой цели:

Цитата:
С самими отступниками бороться нет смысла, так же как нет смысла ставить себе задачей превратить грязные сточные воды в чистую питьевую. Сточная вода никуда не годна, ее просто сливают (Мф. 5:13). Это так же, как в свое время Иегова выразился об отступниках из своего народа:

«Может ли кушитя́нин изменить свою кожу или леопард — свои пятна? Тогда и вы смогли бы делать добро — вы, приученные делать зло» (Иер. 13:23).

Если же под фразой «бороться с отступничеством» подразумевать помощь таким вот наивным неопытным «бедолагам», то здесь я абсолютно согласен! Именно в этом смысле я и веду свою борьбу с отступничеством. Заметьте, не с отступниКАМИ, а с отступниЧЕСТВОМ, а, точнее, с его влиянием на неокрепшие умы наивных христиан, которые по глупости замарались его нечистотами. До самих «остапов» мне нет никакого дела. Как личности они мне ничуть не привлекательны. Чему-то полезному или ободрительному с точки зрения христианской веры я от них не научился и не научусь по определению, хотя бы «потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела» (Титу 1:16).


Как всегда все притянуто за уши, в целом- нелогично, несуразно и необъективно. И в этом- весь Ник Нейм.
Сгребать всю толпу под одну гребенку духовности (или не духовности) только по принципу принадлежности к чему-либо (в данном случае- к ОСБ)- это нечто! Я даже не знаю какой наивный человек в наше время поведется на такое 8-) Разве только тот, который вполне готов принимать обман от религиозников, а не искать библейскую Истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 10:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я думаю, Ник Нейм (прежде всего) пытается доказать САМОМУ СЕБЕ, что вера его истинна и без организации ему (прежде всего- ему) никуда и никак. Но у него это довольно плохо получается (мешает аналитический склад ума) и потому требуются все новые и новые попытки, новый и свежий материал, в поисках которого он уже излазил весь инет вдоль и поперек :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 8:07 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):

Цитата:
С самими отступниками бороться нет смысла, так же как нет смысла ставить себе задачей превратить грязные сточные воды в чистую питьевую. Сточная вода никуда не годна, ее просто сливают (Мф. 5:13). Это так же, как в свое время Иегова выразился об отступниках из своего народа:

«Может ли кушитя́нин изменить свою кожу или леопард — свои пятна? Тогда и вы смогли бы делать добро — вы, приученные делать зло» (Иер. 13:23).

Если же под фразой «бороться с отступничеством» подразумевать помощь таким вот наивным неопытным «бедолагам», то здесь я абсолютно согласен! Именно в этом смысле я и веду свою борьбу с отступничеством. Заметьте, не с отступниКАМИ, а с отступниЧЕСТВОМ, а, точнее, с его влиянием на неокрепшие умы наивных христиан, которые по глупости замарались его нечистотами. До самих «остапов» мне нет никакого дела. Как личности они мне ничуть не привлекательны. Чему-то полезному или ободрительному с точки зрения христианской веры я от них не научился и не научусь по определению, хотя бы «потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела» (Титу 1:16).


.

то какой он христианин и так видно, злоба прёт и унижение и оскарбительные сравнения с блога и со статей.
Цитата:
Я даже не знаю какой наивный человек в наше время поведется на такое
7 миллионов поведуться. Думаешь они все такие христиане? Замечу что для СИ окарблять нас вошло в привычку. То иудами назовут,то сточными водами,то мусором,то нечестью.
Интересно,как си представляют себе после всего этого ,что кто то из нас захочет к ним вернуться? Совсем чтоли надо быть бесхребетным,что бы этого отношения не замечать?
Множество Си и на евангелие ру и в своих закрытых группах и в статьях и блоге Никнейма читают такие оскарбления и их даже ничего не возмущает,они со всем согласны.

Ага- сейчас, сегодня тебя считают канализацией,а завтра ты востановишься и они обниматься полезут. Спроси лучше,какой идиот поведётся тогда на их "братскую любовь". Тут не надо быть Станиславским,что бы заявить , что им я "не верю".
Я после восстановления так и не смогла даже спокойно им руку подать, всегда помнила,кто я и что для них была всего лишь позавчера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 10:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
7 миллионов поведуться

Ну так эти семь миллионов и есть те, которым нет дела до того, что творится в организации и к тому, чему НА САМОМ ДЕЛЕ учит Библия.
Поэтому -пусть себе пишет, слепые же -да прозреют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 7:46 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
пробежала глазами эту новую статью Никнейма,что то букав много.
Но если честно,он про одно и тоже пишет,и не лень ему.
Пок читаю- она меня раздражает. Чел нупросто считает нас мусором и сточной водой, ждёт не дождётся,когда Иегова нас прикончит. Надоело,,, сколько можно читать статьи человека,в которых он нас презирает, и потирая руки ждёт нашей смерти? От нас Иегова всего лишь освобождат собрание,перетряхивая пшеницу.

И притом не зыбл написать,что на самом то деле мы ему и нафиг не нужны,кому вообще мол мы интересны .

Надо выкинуть его статьи и ссылки на них,мне надоело слышать это презрение и ненависть к себе.Пусть сидит тихо со своими СИ и ждёт моей смерти МОЛЧА.Нечего его статьям тут светится. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 9:33 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не унывай, Рики, многие последние будут первыми.

Нет оснований думать, что ковбой с револьвером и сторожевой башней в пазухе окажется святее тех, кого он так клеймит.

Ведь наибольший парадокс отступничества - это сам Никнейм.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 9:37 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Не унывай, Рики, многие последние будут первыми.

.
не,я не унываю,мне просто охота ему в ответ резкость написать. Сколько можно испытывать моё терпение? :D я вообще то из последних сил сдерживаюсь- там же одни провакации! Провоцирует на грубость,а это будет не по христиански. Не буду больше читать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 10:04 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
не,я не унываю,мне просто охота ему в ответ резкость написать. Сколько можно испытывать моё терпение? :D я вообще то из последних сил сдерживаюсь- там же одни провакации! Провоцирует на грубость,а это будет не по христиански. Не буду больше читать .

Пусть пишет. От слов своих оправдается и от слов своих осудится.

Как говорится, он может хранить молчание, ибо "все, что вы скажете, может быть использовано против вас".

Никнейм - это хороший пример для всех христиан, как не надо делать. :(

пс. Кстати, ты заметила на сайте организации новости о сплошных сокращениях литературы и персонала? Очевидно, что Иегова сокращает Свое благословение. Пора бы им и о Боге задуматься. Грустно все это и страшно. Близок всему конец?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 10:16 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:04 am
Сообщений: 51
Откуда: Западная Украина
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
я вообще то из последних сил сдерживаюсь- там же одни провакации! Провоцирует на грубость,а это будет не по христиански. Не буду больше читать .


а и правильно. Не читай. Ник Нейма какого то... Читай и участвуй и дальше вот в таком
http://www.svidetely.org.ua/viewtopic.p ... t=45#p5460
и спасёшся обязательно...

_________________
http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 10:21 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вася писал(а):
Рики писал(а):
я вообще то из последних сил сдерживаюсь- там же одни провакации! Провоцирует на грубость,а это будет не по христиански. Не буду больше читать .


а и правильно. Не читай. Ник Нейма какого то... Читай и участвуй и дальше вот в таком
http://www.svidetely.org.ua/viewtopic.p ... t=45#p5460
и спасёшся обязательно...

Изображение

"СВЯТОЙ НИКНЕЙМ"

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 10:55 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
Ed писал(а):
Не унывай, Рики, многие последние будут первыми.

.
не,я не унываю,мне просто охота ему в ответ резкость написать. Сколько можно испытывать моё терпение? :D я вообще то из последних сил сдерживаюсь- там же одни провакации! Провоцирует на грубость,а это будет не по христиански. Не буду больше читать .

Юля, да плюнь ты на этого Ник Нейма. Плюнь и разотри. Зачем он тебе сдался? Забудь и лучше почитай что-нибудь более созидающее. Прочти вот этот трактат О свободе христианина. Автор Мартин Лютер. Вот почитай этот трактат. Не пожалеешь. Мне очень понравился. Его было бы хорошо многим христианам прочесть.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 11:13 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вообще-то интересно, многие бывшие СИ критикуют организацию, имею конкретные основания, причины. Основанием для критики может быть жизнь других, а чаще, своя собственная.

Но апологеты, опираясь на деградированных бывших СИ, делают вывод о ВСЕХ бывших СИ. Такие апологеты никогда не задумываются о том, что переживают, разочаровавшиеся в организации СИ, люди. Им чаще плевать на то, что твориться у этих людей внутри. Такие апологеты озабочены своей святостью и святостью своей организации, "забрызганной" кровью душевных и эмоциональных страданий тех, кого она разочаровала своими практиками и доктринами.

Организация критикует своих бывших членов как возгордившихся, так, словно она видит сердце каждого человека. То есть, полагается лишь на свой субъективизм.

Меня сильнее всего поражает парадокс отступничества внутри самой организации. И их отступничество гораздо страшнее так называемого отступничества бывших СИ. Почему? Внутри организации человек отступает от Христа. Он это делает не осознавая. Делает это постепенно и не заметно для самого себя. Для СИ Христос не настолько близок, как должен быть для христианина. И это печально.

И в этом весь их парадокс: обещая ученичество Христово, отдаляют от самого Учителя...

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 11:20 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, подчиняясь всем наставлениям ОСБ, я тоже часто ловил себя на неловкой мысли, что Христа практически не вспоминаю и не знаю. До сих пор лечусь от этого синдрома.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 11:32 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Да, подчиняясь всем наставлениям ОСБ, я тоже часто ловил себя на неловкой мысли, что Христа практически не вспоминаю и не знаю. До сих пор лечусь от этого синдрома.

Мне даже тема о Христе была не интересна. Я часто задавал себе вопрос: "да что там говорить? И так все ясно. Должен был прийти Мессия. Пришел. Умер. Искупил. Будет Царем. Отлично. Что еще? Ну Больший Моисей, Давид, Соломон. Прекрасно! Но это как-то наивно толочь воду в ступе. Все и так понятно..." Мне даже стыдно за себя, что я так думал. А ведь я так думал потому, что организация очень мало говорила о Христе в том ключе, в котором о Нем мы читаем в Новом Завете.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 11:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
http://www.svidetely.org.ua/viewtopic.p ... t=45#p5460
Цитата:
Но нет. Отступников ВСЕГДА тянет на такие вот ресурсы

:crazy:
Спасибо, Вася. Развеселил....
Не знаю, всех ли отступников туда тянет (меня как бы и нет, например), но тебя и Ник Нейма- тянет ну просто как куски железа к магниту. Жить вы не можете без того, чтобы не таскаться по местам, вами же самими "помойками" называемыми.
В общем- ЗАЧОТ! Целиком и полностью заслуженный :lol:


Последний раз редактировалось Emili Пн дек 03, 2012 12:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 12:02 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Алекс, дело в том, что когда читаешь новые журналы, то и в них Христос не на первом месте.

Интересно, что говоря о гонениях, судах и свидетельствах правителям перед самым концом, Христос сказал ученикам, что "все будут ненавидеть вас за ИМЯ МОЕ".

Заметь, не за имя Иеговы, но за имя Христа. Это очень интересный момент, который ОСБ никак не объясняет. Дело в том, что если принять видение Преображения как прообраз явления Христа последним "святым Всевышнего", то получается нечто очень интересное.

Когда во "время конца" Христос явится тем из Свидетелей, которые окажутся избранными святыми, так же, как он явился в Преображении апостолам, Он даст им руководство к действиям. Представь себе реакцию правоверных СИ, которым такие братья и сестры заявят: "Мне явился Христос!".

Какой будет реакция при сегодняшнем обучении? - Правильно, "изгонят вас из собраний", - как и было предсказано. Преданные учениям организации будут гнать своих братьев ЗА ИМЯ ИИСУСА! Таким образом, духовные братья, сестры и друзья будут гнать тех, кого они должны были ждать - "святых Всевышнего".

Вот какой страшный парадокс результата такого обучения.
Как же мудро Иегова предвидел все это отступничество...

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB