Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:19 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 7:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:-D Зачем выдвигать? И так понятно, что Скэтмен- вне конкуренции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 9:30 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Зря вы это на Скатмена... O:-)

Милейший человек, должен я вам сказать. Просто вы не видите, как он скромненько сел в уголочке и ничего не отвечает на всякое форумное "гы-гы", "хи-хи" и прочая...

А мы тут... Да вот, кстати.... Я вот еще не могу понять одну вещь про отступников. Отступники могут быть стукачами?

К чему это я? У нас тут на форуме стукачок завелся. Ну не тот, которого действительно там всяко разно обозвали и честь изничтожили... А тот, кто по причинам скрытным за спиной тихонечко ходит, и так же тихо, как Иуда, делает все, чтобы целые библейские темы с форума исчезали.

И нет - что бы взять и в лицо мне Библией ткнуть и сказать: "не прав ты, мил человек!" Или так, например, как мы с Джинджером другой раз до хрипоты спорим. Но он делает совсем по-другому - так, тихонечко, невидимо кнопочку нажал, и... ррраз!! - и целая тема, вполне библейски аргументированная тема - взяла и исчезла...

И главное в том, что тема была направлена на ОЧИЩЕНИЕ имени ИЕГОВЫ от позорных небиблейских толкований! Но даже имя Иеговы этого фрукта не остановило.

Вот как бывает.

Вот теперь и мне интересно: тот, кто борется с такими БИБЛЕЙСКИМИ темами, поступая при этом так же скрытно как Иуда, - отступник или нет?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 10:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Зря вы это на Скатмена... O:-)

Милейший человек, должен я вам сказать. Просто вы не видите, как он скромненько сел в уголочке и ничего не отвечает на всякое форумное "гы-гы", "хи-хи" и прочая...


У каждого свое мнение складывается друг о друге. В жизни мы вообще друг друга не знаем. Возможно тот, кто здесь кажется худшим, в жизни лучший и наоборот. У каждого своя оценка. То, что человек не отвечает - могут быть причины разные. И одна из них - ответить нечего. Особенно когда пришел, осудил всех за тот грех, на который ему в ответ указали, что он за ним тоже водиться. В таких случаях уже и не до "гы-гы" и "хи-хи", а "гррр..." или промолчать, лишь бы не признавать что страдает тем же, за что других судит. :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 11:37 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
У нас тут на форуме стукачок завелся. Ну не тот, которого действительно там всяко разно обозвали и честь изничтожили... А тот, кто по причинам скрытным за спиной тихонечко ходит, и так же тихо, как Иуда, делает все, чтобы целые библейские темы с форума исчезали.
И нет - что бы взять и в лицо мне Библией ткнуть и сказать: "не прав ты, мил человек!" Или так, например, как мы с Джинджером другой раз до хрипоты спорим. Но он делает совсем по-другому - так, тихонечко, невидимо кнопочку нажал, и... ррраз!! - и целая тема, вполне библейски аргументированная тема - взяла и исчезла...
И главное в том, что тема была направлена на ОЧИЩЕНИЕ имени ИЕГОВЫ от позорных небиблейских толкований! Но даже имя Иеговы этого фрукта не остановило .
Вот как бывает.
Вот теперь и мне интересно: тот, кто борется с такими БИБЛЕЙСКИМИ темами, поступая при этом так же скрытно как Иуда, - отступник или нет?
Эд, сей фрукт был я! Отвечаю на Ваши вопросы. Честно говоря, я хотел обратить внимание администрации только на название темы, там была фраза "Позор толкователей ОСБ." Это Ваше мнение, конечно, и не мне Вас учить, поэтому я и не стал писать Вам в личку. Когда я как второй Иуда втихаря нажимал эту кнопку, и даже по-моему при свете луны ночью для полного эффекта, я не знал программу, на которой работает этот форум, и думал, что откроется поле для текста, и я обращу внимание именно на это слово. Но увы и ах, тема оказывается сразу блокируется. Но не беспокойтесь, она никуда не делась, и в полной сохранности вернется. Почему я так поступил? Видите ли, у толкователей ОСБ по закону имеется право на своё личное толкование, и если мы в чём то несогласны с ним, то надо взамен их толкованию предоставлять своё видение проблемы, но при этом нельзя употреблять резких слов, которые мы под горячую руку можем произнести. На такие слова, живи мы на западе, вполне могли бы подать в суд, и форум мог бы пострадать. Но нам то этот форум нужен, мне например ещё нужно многое выяснить. Поэтому лишний раз не стоит говорить то, что может принести ему вред. Вот и всё, прошу прощения, если обидел :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 11:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Зря вы это на Скатмена... O:-)
Милейший человек, должен я вам сказать. Просто вы не видите, как он скромненько сел в уголочке и ничего не отвечает на всякое форумное "гы-гы", "хи-хи" и прочая...
А мы тут...


Правда что ли? Ай, какая молодца Скэтмен! :) Не каждый так сможет, я так точно нет. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 1:33 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Эд, сей фрукт был я! Отвечаю на Ваши вопросы. Честно говоря, я хотел обратить внимание администрации только на название темы, там была фраза "Позор толкователей ОСБ." Это Ваше мнение, конечно, и не мне Вас учить, поэтому я и не стал писать Вам в личку. Когда я как второй Иуда втихаря нажимал эту кнопку, и даже по-моему при свете луны ночью для полного эффекта, я не знал программу, на которой работает этот форум, и думал, что откроется поле для текста, и я обращу внимание именно на это слово. Но увы и ах, тема оказывается сразу блокируется. Но не беспокойтесь, она никуда не делась, и в полной сохранности вернется. Почему я так поступил? Видите ли, у толкователей ОСБ по закону имеется право на своё личное толкование, и если мы в чём то несогласны с ним, то надо взамен их толкованию предоставлять своё видение проблемы, но при этом нельзя употреблять резких слов, которые мы под горячую руку можем произнести. На такие слова, живи мы на западе, вполне могли бы подать в суд, и форум мог бы пострадать. Но нам то этот форум нужен, мне например ещё нужно многое выяснить. Поэтому лишний раз не стоит говорить то, что может принести ему вред. Вот и всё, прошу прощения, если обидел :(

Юрий, я искренне снимаю шляпу за твою честность и такое мужественное признание.

Я думаю, что я недостоин того, чтобы ты обращался ко мне на "вы", потому что даже к Богу мы на "ты" молимся. Надеюсь, ты не обидишься, если и я продолжу на "ты".

Меня, конечно очень зацепило, что так получилось, но для меня очевидно, что роль отступника и Иуды - не твоя. Извини меня, я действительно погорячился со сравнением. Правда, мне не раз приходилось сталкиваться с таким поведением на форумах, и я подумал: "ну вот, и здесь такой же завелся". Хотя я понимаю, что действительно обоснованные обращения к админам иногда вполне оправданы. И уж точно: сравнивать с Иудой тебя - мне и в голову никогда не приходило.

Я вижу, что ты человек чуткий, открытый и миролюбивый, и ожидаешь того же от окружающего мира. И не раз я интуитивно замечал, что тебя шокирует чрезмерная прямота и бескомпромиссность. Наверное, ты вырос в мирной семье, и не переносишь конфликтную обстановку. Да я и сам таким был, пока не прошел школу ОСБ, где с такими же ожиданиями как у тебя, я столкнулся с вопиющими грехами и несправедливостью. Не оправдываюсь, но с тех пор во мне как будто что-то сломалось. В душе я так и остаюсь таким же как был, но очень не хочу, чтобы кто-то проходил мою школу, хотя вижу таких на каждом шагу... Но самое главное, что я узнал Иегову, и это то, что придает мне сил и смысл моей жизни. Когда я понял и увидел как религиозное беззаконие и лжетолкования убивают в людях веру и даже желание жить, я не могу молчать. А еще больше я не могу молчать, когда вижу как позорят моего Небесного Отца.

Поэтому, Юра, конечно, было бы очень хорошо, чтобы ты посмотрел не только на упаковку, но и то, что в ней завернуто. Т.е. чтобы сначала прочитал тему полностью, вместе с библейской аргументацией. Ты бы увидел, что основной мой мотив - смыть с имени Иеговы позор из-за тех толкований ОСБ, над которыми смеется весь интернет, в том числе и многие враги библейской истины. И разоблачить то, из-за чего претыкаются многие доверчивые и искренние люди.

Так как рассмотренные нелепые толкования ОСБ прочно связаны с названием "Свидетели Иеговы" и, соответственно, с Именем Всевышнего, то должен же быть кто-то, кто выступит в защиту этого святого Имени. Я всегда делал это, еще будучи апологетом ОСБ, и буду делать это до тех пор, пока Иегова позволит мне и поддержит меня в этом.

Я знаю, что у толкователей ОСБ есть право на "своё личное толкование". Но так же оно есть и у меня. А еще есть репутация Иеговы, которая стоит выше все человеческих прав и толкований. Сама констатация факта позора нелепости толкований ОСБ не является оскорблением. Это аргументированное обличение. Например, "люди, подобные нам", употребляли и не такие слова и выражения, чтобы ради имени Иеговы привести руководство Его народа в чувство. Это есть в Писаниях. Я повторюсь, это были не супермены, которых из них сегодня делают, это были "люди, подобные нам" - Амиле, Джинджеру или Анатолию. Тем более, что и само ОСБ бичевало и обличало других так, что ой-ой. И все это содержится на сотнях страниц публикаций Сторожевой Башни.

Кроме этого, я в избытке предоставил "свое видение проблемы", сполна подтвердив его фактами и ясными Библейскими аргументами. Юра, взгляд на слова, которые могут кому-то казаться резкими, чисто субъективный и никаких правовых последствий ни для кого, в т.ч. для форума вызвать не может. Тем более, что все выдержано в нормах общепринятого литературного языка. И если бы ты написал мне в личку, то можно было бы что-то изменить, будь уверен. Но стопроцентной необходимости этого я не вижу: потому что приведенная информация выполняет свою главную роль - снимает ответственость за нелепое толкование с Иеговы и снимает позор с Его Имени.

Уверен, что любой человек или группа людей, обличая неправду даже самыми нейтральными словами, столкнутся с массой встречных обвинительных суждений. Поэтому даже при самых отборных словах конфликт неизбежен.

Наконец, то, что с этой темой так произошло, привело к одному очень хорошему результату и, возможно, что это было от Бога. Но я и так уже очень много написал и расскажу об этом в другой раз. Если Иегова благословит и позволит...

Еще раз приношу свои извинения за столь неприятное, неуместное и вообще не относящееся к тебе сравнение. Извини меня.

Пусть Иегова благословит тебя во всем.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 5:06 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, ничего страшного, я вполне понимаю Вас. Наверно, лучше было мне написать Вам в личку. И сейчас вспоминаю, действительно, зашел на форум ночью, и был сонным. И взбрело в голову как раз проверить, как же работает эта кнопка. Однозначно был уверен, что откроется поле для текста, но программа, не спрашивая меня, а на что же собственно я хотел обратить внимание, сразу торжественно заявила мне: ваше сообщение доведено до администрации. Я в ответ только рот раскрыл, здрасте, а какое же сообщение, если я ничего не написал? А потом проснулся утром и про всё благополучно забыл, и только вчера вечером, увидев Ваш пост, вспомнил. Ещё раз прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 6:11 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ребятки, все хорошо. Тема вернулась. Я ее только немного переименовал. Так, как Эд выложил тот же материал на других форумах.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 7:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
:-D Зачем выдвигать? И так понятно, что Скэтмен- вне конкуренции.

В этом смысле мне нравятся некоторые перлы украинских переводчиков с русского языка.
Выдвиженец будет как "висуванець",а продвинутый переводят як "просунутий".
Номинация на "висуванця" и "просунутого" стало быть вне конкуренции...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 8:12 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если не против, вернусь к сленгу,введённому в статус греха Никнеймом.
Были как то стихи на одном форуме,которые меня насмешили,в них сленг виден с юмором, а не так трагично, как пытается показать Никнейм. такое отношение к сленгу и у меня, это юмор,притом молодёжный (ну и для не стареющих душой :-D )

кому интересно можете прочесть "наш ответ Чемберлену"

Вместо “Аффтар Жжош! Пешы исчо!” следует писать:
В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас бренных.

Вместо “Зачот!” следует писать:
Ваш креатив - образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали...

Вместо “Аффтар - аццкий сотона” следует писать:
Когда выходишь ты на сцену,
То сразу в зале тишина.
Велик твой креатив бесценный,
О, автор - адский сатана! или так:
Сей автор - гордость поколений
И достояние страны.
Он в адском пламени Геенны
Предстал в обличьи Сатаны. или так:
Ваш слог прекрасен словно лик Пальмиры!
А мысль остра, как вострый киль челна!
Но заповедь я чту: “Не сотвори кумира”
И нареку вас “Аццкий Сотона”!

Вместо “Поцтолом” следует писать:
Коллеги хмурят лбы в недоуменьи:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии,
Я ржу, как конь, читая ваш прикол!

Вместо “В мемориз” следует писать:
Я прочитал всю запись дважды,
Нажал на кнопочку с сердечком,
Чтоб ею насладился каждый.
Отныне, присно и навечно...

Вместо “+1” следует писать:
Пред вами меркнут чудеса природы
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно вам отвечу: “+1”

Вместо “Убейсибяапстену” следует писать:
Ты, о нелепое созданье,
Что полнит мир ужасным злом,
Спасись: о стену мирозданья,
Ударься мерзостным челом...

Вместо “Афтар, выпей йаду” следует писать:
Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги...

Вместо “В Бобруйск жывотное” следует писать:
Какою роковой ошибкой
Тебя судьба свела со мной?
Свиньёю, волком, ланью гибкой,
Иди в Бобруйск, к себе домой...

Вместо “КГ/АМ” следует писать:(кстати что это за КГ Ам- даже не знаю)
Вы написали форменную чушь,
Всё это недостойно человека,
Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,
И там живите до скончанья века... или так:
Я мог бы указать вам на ошибки.
Я мог бы растрепать об этом всем.
Однако вижу - как талант вы хлипки.
А значит напишу: “КГ/АМ”!

Вместо “В газенваген” следует писать:
Вы - недостойнейший писака!
Толстого из себя не стройте.
Езжайте нынче же в Дахау
И двери за собой закройте.

Вместо “Ниасилил патамушта стихи”
Задумки ваши не осилил,
Прочел отдельные штрихи,
Не потому, что букв много,
А потому, что тут стихи.

Вместо “Под кат” следует писать:
Ваш этот пост огромен, что за нафиг?
И хочется сказать: “Идите в сад!”
Сей креатив сожрал на месяц траффик.
О, автор! Спрячь его быстрей под кат!

Вместо “Баян” следует писать:
Я вам, товарищ, в сотый раз талдычу:
- Мы не разыгрываем здесь самаритян!
Рекомендую удалить вам эту фичу.
Ведь это, камрад, форменный баян!

Вместо “Ахтунг!” следует писать:
Мне подозрительны слова, что Вы сказали,
Я вижу в них желание подставить зад.
Меня немало факт сей опечалил.
Воскликну: “Ахтунг! То не мой камрад!”

конечно каждый сам решит,что для него приемлемо.Я например не стану шутить с "газенваген"- думаю это не предмет для прикола. Или например" в Бобруйск"- оскарбительно.

Просто многие слова и выражения вполне приемлемы и чистый юмор, и уж никакм местом не грешны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 12:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вместо “Зачот!” следует писать:
Ваш креатив - образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали...

:lol: :lol: :lol:

Спасибо Рики, разогнала тоску... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 4:39 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:33 am
Сообщений: 161
Откуда: Россия
Пол: жен
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я сейчас всех рассмешу . Рики , я ничего не поняла . Мне и самой над собой смех . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 5:08 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Mindal писал(а):
Я сейчас всех рассмешу . Рики , я ничего не поняла . Мне и самой над собой смех . :lol:

попробую обьяснить.
в интернете часто употребляют словечки,которыми не говорили Лермонтов с Есениным .

Самый распространённый пример сленга- человек вместо что бы сказать " мне всё равно",говорит- мне до лампочки. И все понимают,что он этим хотел сказать. Сейчас появились новые выражения- например "мне всё равно" можно сказать так" мне фиолетово" или "мне параллелно"- опять же -все поймут, что человек хотел сказать.

Или вот например- как выразить все оттенки смеха,когда ты можешь только печатать текст?

Например есть смех весёлый,есть злой,есть насмешка, есть смех грустный и горький, есть улыбка или смех бравада. И как всё это выразить,если не видишь собеседника и его мимику и интонацию?

Тогда люди начинают фантазировать кто на что горазд- например пишут не просто "ха ха",а "у-ха ха" , или "бу-га га" или даже "гы гы" или "ё хо хо"- выбирай на вкус.

Просто Си написали статью,что использующие такие словечки(сленг)- относятся грешникам,так как у них "нечистая речь". И таковые не христиане, а вообще уходят в мир и уходят от Бога. Ну и грешат все поголовно- ужасс..

Стихи ,которые я привела как раз "расшифровывают" такой сленг- например что значит "зачот" или что значит ,когда тебе пишут "плюс 1"(значит твой пост понравилсмя,его одобрили и стобой согласны. А мне например нравится словечко- "в меммориз" (значит так понравилось,аж надо запомнить навечно или внести в историю"

:-D

Нектий автор статьи,по имени Никнейм,все эти слова возвёл в статус греха,за что и получил на орехи от наших форумчан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 6:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Интересно, что такое сленг:
Цитата:
"Язык какой-либо социальной группы, непонятный всем остальным носителям данного языка (как правило, речь идёт о лексике, а не о грамматике)".

Есть молодежный сленг, профессиональный, политический, религиозный, тюремный и т.д.
У Свидетелей Иеговы тоже есть свой сленг:
"пионерское служение";
"Выступал НА школе";
"Поехал в территорию";
"Взял/сдал участок";
"Помазанный остаток" и т.д.
Т.е. сленг, это определенный "язык" на котором общаются внутри какой-то группы.
Но как и в любом языке есть слова "хорошие", "не очень хорошие" и "откровенно плохие", так и в языке сленга. Например, в обычном языке есть мат. Христианин понимает, что это отвратительная речь, которой он не может пользоваться. В сленге есть также слова, которые называются "заменителями мата". Они часто очень похожи на мат, т.к. состоят из частей матерных слов. Будет ли христианин пользоваться такой речью, т.е. таким сленгом? Я думаю, что совесть христианина не даст ему оправдывать такую речь и не позволит ей входить в привычный лексикон.
Конечно, следить за чистотой языка нам сложно, потому что нас окружают люди, которые привычно пользуются нечистой речью. Поэтому, как говорится, "вырваться" или "пролететь" какое-то слово может и у нас. Но обычно у христианина вызывает неприятное чувство, когда такое случается. Ему становится стыдно, когда так получается.
Но есть еще проблема, когда люди бросаются в крайность и осуждают не только действительно плохие слова, но и вполне приемлемые, которые просто им не привычны или они в них не уверены, потому что не проверяли и поэтому думают, что они плохие.
Некоторые осуждают нормальный юмор, только потому, что не понимают его. Они привыкли быть чрезмерно серьезными и как обычно говорят о таких людях: "они не понимают шуток", реагируя на них очень болезненно. Им в шутках везде видится глупость, легкомысленность и т.п. Обычно к таким людям "не знаешь на каком коне подъехать", т.к. они слишком отфильтровывают через свою строжайшую цензуру каждое слово, слишком придирчивы.
Здесь нужно учиться уравновешенности, чтобы и не быть слишком строгими, но и не быть слишком небрежными к речи. Поскольку мы люди несовершенные, то нужно учиться еще и прощению, когда допускаем оплошности, т.к. они есть у всех.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 9:10 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:33 am
Сообщений: 161
Откуда: Россия
Пол: жен
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо сёстры . Поняла кажись . Ой , ой как наше поколение

отстало от наших деток . :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 5:46 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кажется, вышло продолжение блога http://nickname2012.blogspot.ru/2012/11 ... .html#more


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 7:06 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Кажется, вышло продолжение блога http://nickname2012.blogspot.ru/2012/11 ... .html#more


Даже не вижу смысла особо вникать, потому что из-за чтения этой злобной галиматьи ни к Богу не приблизишься, ни к людям. Человек слишком далеко зашел в своей "борьбе с отступниками", о которой Христос ничего не говорил. В этом преуспевала только инквизиция.

Но Иисус мог общаться с грешниками, и Сам шел к ним, чтобы помочь им вернуться к Богу. У никнейна же цели иные - помочь им не вернуться. Потому что известно, что регулярным чтением отступнических форумов этот человек окончательно повредил свой - как он думает "христианский" - ум.

С ним, как он говорит, и вышло "по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" - т.е на грязные форумы отступников...

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 7:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Полностью согласна с Эдом.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 8:57 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"ХРИСТИАНСКАЯ" АВАТАРА НИКНЕЙМА

ИзображениеИзображение

Это - "христианская" аватара НИКНЕЙМА

И этот человек говорит нам об отступничестве? :lol:

Этот мордоворот с револьвером - действующий Свидетель Иеговы????? :lol:

ЧТО ЭТО?? ОВЦА В ВОЛЧЬЕЙ ШКУРЕ???

(Я очень смеялся... Хотя надо плакать, потому что из-за таких, как этот "никнейм", имя Иеговы хулится как никогда прежде! )

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 9:43 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Между прочим, до установления всех свобод в Америке, для христиан обычным делом было выглядеть именно так. Рядом с револьвером наверняка есть и Библия. В сегодняшнем продолжении блога автор сказал, что его цель - предупредить тех наивных людей, которые могут повредить своей духовности, заходя на те пресловутые форумы. В принципе цель благая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB