Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:41 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 12:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Есть ещё странная сторона критики свидетелей. Например, начинают критиковать, вот, то и то у них неправильно. Но если рассмотреть ту же тему в церковной организации критикующего, то с удивлением обнаруживаешь то же самое, да ещё и хлеще! Почему же критикующий это у свидетелей, не критикует то же самое в своей церкви? Это же несправедливо. Если что то критиковать, то надо взамен представлять нечто ЛУЧШЕЕ, да и то можно и без критики обойтись, просто представить обе точки зрения для сравнения. Этого и не достаёт "ругательным" сайтам. Непредвзятости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 3:02 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:04 am
Сообщений: 51
Откуда: Западная Украина
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Есть ещё странная сторона критики свидетелей. Например, начинают критиковать, вот, то и то у них неправильно. Но если рассмотреть ту же тему в церковной организации критикующего, то с удивлением обнаруживаешь то же самое, да ещё и хлеще! Почему же критикующий это у свидетелей, не критикует то же самое в своей церкви? Это же несправедливо. Если что то критиковать, то надо взамен представлять нечто ЛУЧШЕЕ, да и то можно и без критики обойтись, просто представить обе точки зрения для сравнения. Этого и не достаёт "ругательным" сайтам. Непредвзятости.


Особенно крепко СИ от православных достаётся... Уж как только СИ православные не называют. Недавно в Шостке подожгли Зал Царства. Читаю на сайте "Шостка" информацию и комментарии под ней! Чего там только нет!!! И СИ уроды и так им и надо и сжигать еретиков на площади и это божий промысел и ура!!! И всё это пишут православные...
Видать сразу - сатана на славу работает. Мораль мирских уже на уровне плинтуса. Толи ещё будет. Не даром Иисус предупреждал - убивать будут и при этом думать что службу Богу исполняют...

_________________
http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 9:38 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вася писал(а):
Если бы СИ не сочувствовали людям то не ходили изо дня в день по тем местам где их регулярно "посылают подальше". Дело тут не нормо часах и не в указаниях "раба". Хоть для некоторых это имеет решающий фактор. Но для большинства СИ решающий фактор именно желание помочь человеку познать из Библии истину и исправить свои пути.

А я скажу так - в семье не без урода. Разно бывает. Но не стоит частности превращать в закономерности. Это несправедливо. А Бог ненавидит несправедливость и делающих несправедливое.

Вся, все это ты правильно говоришь. Но есть огромное количество случаев (и ты сам их много знаешь), которые больше говорят не за частность, а за закономерность.

Если литература организации незаметно насаждает высокомерие к членам других церквей, то это не может не оставить своего отпечатка в читателях. Хотя, я соглашусь, есть СИ более думающие, более чуткие в своем сердце. Р. Френц писал о некоторых членах собрания, кого он знал, что они не фанатичны, человечны. И это не благодаря организации. Они сами по себе такие, по природе.

Вон Юра говорит, что в его местности СИ очень добры и миролюбивы, не жестки.

Говоря о серьезных недостатках организации, я лично никогда не подразумеваю КАЖДОГО отдельно взятого Свидетеля Иеговы. Нет и еще раз нет. Я говорю об общей сложившейся закономерности, которая все чаще и чаще себя подтверждает. Например, невнимательность старейшин собрания к членам собрания - это закономерность или исключения? И что старейшины только тогда начинают бегать и шевелиться, когда человек уже "более мертв, нежели жив" (в духовном смысле, конечно)? Что это: закономерность или исключение?
Есть много фактов, что это закономерность.
Ну и так далее.

Не посчитай, Вася, что я на СИ качу бочку. Ты не хуже меня понимаешь, что я имею в виду... :D

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 10:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Все еще зависит от того, с кем разговаривают СИ. С нами они конечно ведут себя по другому, чем с православным или протестрантом. Зависит, слушаешь ты, или пытаешься дискутировать и не соглашаться.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 7:44 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Правда, может они переборщили с лишением общения членов семей. Тут да, это равносильно что сразу разрушить семью. А в остальном это самая типичнейшая протестантская организация.

Знаете,а я католиков люблю- немного переборщили с кострами,а в остальном -народ Бога.ну и ошибки по учению есть, ну так они жеу всех есть?

Вообще христианин,плохо поступающий со своим братом, не соблюдающий духа христова и причиняющий боль,для меня ничем не лучше фанатика католика.

И как у людей стало получаться называть мерзость христианством?
Вот поклонение умершим святым- мол мерзость пред Гоподом,и Иегова их за это отсвергает.А вот СИ, прошедшиеся катком по душе- ну просто :протестанты", которые чуть чуть преборщили с мерой ЛО.

А ещё чуть чуть себя превозносят,чуть чуть других судят и унижают как нехристей и вавилон(или мусорную кучу-читайте тут
http://jw-bible.org/forum/viewtopic.php?f=18&t=1314

А ещё СИ чуть чуть распространяют лжеуения,чуть чуть у них самозванное посредничество между Христом и народом, чуть чуть они больны двойными стандартами, Но при это они ХРИСТИАНЕ. :shock: !!!????

Да полно вам... чем тогда христиане отличаются от мерзости,которую Бог якобы ненавидит?

Это что по вашему ещё и христианство ?

скажу сразу,я так долго отстаивала мнение,что СИ христиане,на всех сайтах, от чего получала постоянно пинки тринитариев, но вот моя вера в это пошатнулась. Я насегодня стала сильно сомневаться. Разве ЭТО христанство,творящее мерзость? ну тогда простите,может поискать истину и любовь в мире ? Или у язычников? ну меня же в дрож бросает от ваших христиан...(я именно о СИ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 12:27 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мда, с мусорной кучей они явно перестарались. Но опять же, это мнение ограниченной группы форумчан, нельзя же думать, что ВСЕ свидетели так рассуждают. Повторюсь, от наших местных свидетелей ничего подобного не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 1:31 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Мда, с мусорной кучей они явно перестарались. Но опять же, это мнение ограниченной группы форумчан, нельзя же думать, что ВСЕ свидетели так рассуждают. Повторюсь, от наших местных свидетелей ничего подобного не слышал.
А я так поняла,что они обсуждают мысли с конгресса,там даже указанно какая по счёту речь.
Сосбтвенно правды я не узнаю, меня там забанили. зачем им там мусор..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 6:06 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:04 am
Сообщений: 51
Откуда: Западная Украина
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Все еще зависит от того, с кем разговаривают СИ. С нами они конечно ведут себя по другому, чем с православным или протестрантом. Зависит, слушаешь ты, или пытаешься дискутировать и не соглашаться.


А ты никак себя обособил в "лучшую сторону" от СИ других. Напомнить тебе, что ты тоже СИ, только немного другого течения?
Зачем искусственно создавать рознь. Я тебя не понимаю. Или ты критикуя СИ из ОСБ и делая то же что и они того видеть не желаешь?
Парадокс в том, что каждый мнит себя самым истинным. И хоть в среде СИ не одно течение, но каждое течение СИ - самое истинное в своих глазах.
И каждое течение СИ считает своим долгом покритиковать и поучить тех, других, неправильных СИ...
Просто смешно наблюдать эту "мышиную возню" "за истинность".

_________________
http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 6:12 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:04 am
Сообщений: 51
Откуда: Западная Украина
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Вася писал(а):
Если бы СИ не сочувствовали людям то не ходили изо дня в день по тем местам где их регулярно "посылают подальше". Дело тут не нормо часах и не в указаниях "раба". Хоть для некоторых это имеет решающий фактор. Но для большинства СИ решающий фактор именно желание помочь человеку познать из Библии истину и исправить свои пути.

А я скажу так - в семье не без урода. Разно бывает. Но не стоит частности превращать в закономерности. Это несправедливо. А Бог ненавидит несправедливость и делающих несправедливое.

Вся, все это ты правильно говоришь. Но есть огромное количество случаев (и ты сам их много знаешь), которые больше говорят не за частность, а за закономерность.

Если литература организации незаметно насаждает высокомерие к членам других церквей, то это не может не оставить своего отпечатка в читателях. Хотя, я соглашусь, есть СИ более думающие, более чуткие в своем сердце. Р. Френц писал о некоторых членах собрания, кого он знал, что они не фанатичны, человечны. И это не благодаря организации. Они сами по себе такие, по природе.

Вон Юра говорит, что в его местности СИ очень добры и миролюбивы, не жестки.

Говоря о серьезных недостатках организации, я лично никогда не подразумеваю КАЖДОГО отдельно взятого Свидетеля Иеговы. Нет и еще раз нет. Я говорю об общей сложившейся закономерности, которая все чаще и чаще себя подтверждает. Например, невнимательность старейшин собрания к членам собрания - это закономерность или исключения? И что старейшины только тогда начинают бегать и шевелиться, когда человек уже "более мертв, нежели жив" (в духовном смысле, конечно)? Что это: закономерность или исключение?
Есть много фактов, что это закономерность.
Ну и так далее.

Не посчитай, Вася, что я на СИ качу бочку. Ты не хуже меня понимаешь, что я имею в виду... :D


Когда у нас в одном микрораёне 5 собраний а по городу около 55, тогда и процент мерзавцев увеличивается прямо пропорционально колличеству собраний. Вот и кажется со стороны наблюдателю, что в среде СИ огромное количество негодяев.
Другое дело когда на 1000 квадратных километров 1 собрание или того менее - 2 группы изучения. Тогда все говорят - ах какие чудесные люди.
Вы забываете - чем более распространена религия и чем более в ней граждан тем более в среде этих граждан проблем, склок и мерзости.
Вы забываете что это не только удел СИ - это вообще удел всех несовершенных людей. Больше людей на километр квадратный - больше гадости, мерзости и гнусности.
А то что СИ заявляют быть сами себя лучшими - чего тут удивляться?
Любая религия делает то же самое.
Вы видели религию которая говорит - мы худшие, или мы - хуже тех то и тех то? Я нет.

_________________
http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 6:18 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вася писал(а):
Anatol_77 писал(а):
Все еще зависит от того, с кем разговаривают СИ. С нами они конечно ведут себя по другому, чем с православным или протестрантом. Зависит, слушаешь ты, или пытаешься дискутировать и не соглашаться.


А ты никак себя обособил в "лучшую сторону" от СИ других. Напомнить тебе, что ты тоже СИ, только немного другого течения?
Зачем искусственно создавать рознь. Я тебя не понимаю. Или ты критикуя СИ из ОСБ и делая то же что и они того видеть не желаешь?
Парадокс в том, что каждый мнит себя самым истинным. И хоть в среде СИ не одно течение, но каждое течение СИ - самое истинное в своих глазах.
И каждое течение СИ считает своим долгом покритиковать и поучить тех, других, неправильных СИ...
Просто смешно наблюдать эту "мышиную возню" "за истинность".

Вася, а где ты в посте Толика увидел, что он себя делает лучше Свидетелей? Зачем ты говоришь то, чего нет? Никто не устраивает здесь "мышиную возню" "за истинность". Никто не создает никакой розни.

Если что-то не понял, лучше переспроси. Зачем зря накалять обстановку. Мы здесь не спорить собрались, а обсуждать. "Давайте жить дружно".

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 6:41 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:04 am
Сообщений: 51
Откуда: Западная Украина
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Вася писал(а):
Anatol_77 писал(а):
Все еще зависит от того, с кем разговаривают СИ. С нами они конечно ведут себя по другому, чем с православным или протестрантом. Зависит, слушаешь ты, или пытаешься дискутировать и не соглашаться.


А ты никак себя обособил в "лучшую сторону" от СИ других. Напомнить тебе, что ты тоже СИ, только немного другого течения?
Зачем искусственно создавать рознь. Я тебя не понимаю. Или ты критикуя СИ из ОСБ и делая то же что и они того видеть не желаешь?
Парадокс в том, что каждый мнит себя самым истинным. И хоть в среде СИ не одно течение, но каждое течение СИ - самое истинное в своих глазах.
И каждое течение СИ считает своим долгом покритиковать и поучить тех, других, неправильных СИ...
Просто смешно наблюдать эту "мышиную возню" "за истинность".

Вася, а где ты в посте Толика увидел, что он себя делает лучше Свидетелей? Зачем ты говоришь то, чего нет? Никто не устраивает здесь "мышиную возню" "за истинность". Никто не создает никакой розни.

Если что-то не понял, лучше переспроси. Зачем зря накалять обстановку. Мы здесь не спорить собрались, а обсуждать. "Давайте жить дружно".


Тогда примите мои извинения. Нервный я какой то стал. Подозрительный. А всё от того, что слишком много врагов у СИ. Слишком сильно их ненавидят, слишком больно бьют.
А я хоть и не верноподданный СИ теократ, но всё же не желаю молча наблюдать как из тех людей которые говорят мне брат а я им брат или сестра "лепят" мерзавцев и уродов исключительной величины.
Я по другому воспитан. И не могу моментально переключиться на другую волну - волну уничижения СИ, и не желаю, ибо знаю СИ, может быть лучше многих знаю. Ибо и родня СИ и друзья СИ и знакомые СИ. И как проблем они мне доставляли так и радости. Но радости поболее.
И когда я общаюсь с искренним и честным СИ, который пусть и верит в не то и понимает не так, но он искренний, честный и верующий, то сколько себя раз ловил на мысли, хоть и хочется мне сказать - подумай, проанализируй, поразмысли, но молчу. И не из за страха. А из за того. что не хочу сломать человеку веру. А точные знания если кто желает и просит от Бога - Бог даёт.

_________________
http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 6:52 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вася писал(а):

Когда у нас в одном микрораёне 5 собраний а по городу около 55, тогда и процент мерзавцев увеличивается прямо пропорционально колличеству собраний. Вот и кажется со стороны наблюдателю, что в среде СИ огромное количество негодяев.
Другое дело когда на 1000 квадратных километров 1 собрание или того менее - 2 группы изучения. Тогда все говорят - ах какие чудесные люди.
Вы забываете - чем более распространена религия и чем более в ней граждан тем более в среде этих граждан проблем, склок и мерзости.
Вы забываете что это не только удел СИ - это вообще удел всех несовершенных людей. Больше людей на километр квадратный - больше гадости, мерзости и гнусности.

.
Прич ём тут личные косяки СИ? речь о официальном учении и политике ОСБ,а не о дяде Пете,который мерзавец или гнус.
Только дети и недалёкие люди могут по одному православному судить о тысяче,или о одном СИ о всех "пяти собраниях в городе", надеюсь у нас таких недалёких нет.

Цитата:
Вы видели религию которая говорит - мы худшие, или мы - хуже тех то и тех то? Я нет
Что за крайности,дорогой Вася, зачем называть себя худшими? Достаточно просто не превозносить себя, и быть скромным. На моём собрании ИБ я за год ни разу не слышала самовосхваления. Якания не слышала ни разу, выражения "только у нас бла бла и прочая любовь" -то же НИРАЗУ. Этого мне достаточно,что бы сравнить с СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 8:39 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:17 pm
Сообщений: 100
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Достаточно просто не превозносить себя, и быть скромным. На моём собрании ИБ я за год ни разу не слышала самовосхваления. Якания не слышала ни разу, выражения "только у нас бла бла и прочая любовь" -то же НИРАЗУ. Этого мне достаточно,что бы сравнить с СИ.


Кармен, а Вам никогда не хотелось прежде чем что-то утверждать, проверить по Библии? Между прочим, в НЗ мы находим немало примеров, как Вы выразились, "самовосхваления" первых христиан. Они и "святые", и "свет в мире", и "очищенные"... А сколько раз апостолы противопоставляют своих соверующих миру, который как только не хаят! У Вас нет желания обвинить первых христиан в "якании", Кармен?

_________________
http://jwa.su/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 8:49 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Scatman писал(а):
Кармен писал(а):
Достаточно просто не превозносить себя, и быть скромным. На моём собрании ИБ я за год ни разу не слышала самовосхваления. Якания не слышала ни разу, выражения "только у нас бла бла и прочая любовь" -то же НИРАЗУ. Этого мне достаточно,что бы сравнить с СИ.


Кармен, а Вам никогда не хотелось прежде чем что-то утверждать, проверить по Библии? Между прочим, в НЗ мы находим немало примеров, как Вы выразились, "самовосхваления" первых христиан. Они и "святые", и "свет в мире", и "очищенные"... А сколько раз апостолы противопоставляют своих соверующих миру, который как только не хаят! У Вас нет желания обвинить первых христиан в "якании", Кармен?

давайте МИР не трогать,Скатмен. Всётаки я согласна с писанием,что Христиане свет миру ,а мир лежит во зле.Если христианам угодно сравнивать себя с миром - это по библии.

Думаю однако корректно сравнить- якали ли ранние христиане превознося свою собрание и хая соседние.?

Говоря,что только в их собрании любовь,только они избранны Богом, только у них пища со стола Иеговы ,а другие руководимы сатаной и вавилон.

Скатмен, вы что ждёте ,что Си обзавут ИБ и моих друзей АСД вавилоном, заявят,что у нас пища от демонов, а я это проглочу ? :dntknw:
Если вы христиане,и мы христиане, то ПОЧЕМУ,Скатмен вы,СИ, это делаете?

Ну покажите мне аналогию такого поведения в ранних собраниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 9:23 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Scatman писал(а):
Кармен писал(а):
Достаточно просто не превозносить себя, и быть скромным. На моём собрании ИБ я за год ни разу не слышала самовосхваления. Якания не слышала ни разу, выражения "только у нас бла бла и прочая любовь" -то же НИРАЗУ. Этого мне достаточно,что бы сравнить с СИ.


Кармен, а Вам никогда не хотелось прежде чем что-то утверждать, проверить по Библии? Между прочим, в НЗ мы находим немало примеров, как Вы выразились, "самовосхваления" первых христиан. Они и "святые", и "свет в мире", и "очищенные"... А сколько раз апостолы противопоставляют своих соверующих миру, который как только не хаят! У Вас нет желания обвинить первых христиан в "якании", Кармен?

Скетмен, Вы забываетесь, что в 1 веке не было сотен направлений в христианстве. Тогда было довольно просто определить, кто служит Богу в духе и истине, а кто нет.
Сегодня христианство разобщено. В каждой конфессии есть что-то неладное. Никто не может претендовать на абсолютно правильное понимание Библии. В 1 веке хотя бы были дары Духа. Они и помогали в понимании неясного. Сегодня такого нет.
Поэтому говорить: "мы святые, а все остальные Вавилон и не христиане", это как минимум самонадеянно.

К тому же, говорить, что мы, христиане, свет миру, очищенные, не самохвальство. Самохвальство - это когда через статью читателям СБ внушают, что в организации СИ духовный рай и обилие высококачественной духовной пищи, а "вне" - псы, и ничего хорошего. Вне организации духовной жизни нет. Уходящие из ОСБ, уходят в духовную тьму, где "плач и скрежет зубов" обозленных отступников, которые "ищут, кого поглотить" ]:->
Самохвальство - это когда достижения собственной организации ставят выше достижений других церквей. Часто хвалят миссионеров среди аборигенов, которые придумали письменность для дикарей и перевели на этот язык Библию. Но забывают, что придя потом к этим аборигенам, обратив в свою веру, начинают принижать достижения того миссионера, говоря, что им удалось привести людей к Христу. Забывают также, что если бы не тот миссионер, то сегодня эти аборигены бы не стали слушать СИ, и СИ не имели бы успеха среди того населения.

Часто Синодальный перевод называют "Сильно дальним" от истины переводом. Вопрос: на каком основании? Разве до появления НМ не пользовались ли переводами других церквей? православных, католических, протестантских?

Рассел постигал Истину по King James Version 1611 года (Американский стандартный перевод 1901 года - это тот же King James Version, только пересмотренный и исправленный по древним рукописям).

Почитайте книги Рассела, и Вы не увидите никакого самовосхваления, подобного сегодняшнему в организации.

Вот что говорит Ван Амбург, близкий соратник Рассела:
Цитата:
На протяжении более двадцати лет я были лично знаком с дорогим нам Братом Расселом, а пятнадцать лет я жил в дружественных отношениях, поэтому говорю о том, что знаю и за чем внимательно наблюдал. Прежде всего, я узнал о нем из его трудов и был приведен к Богу посредством его логичного толкования Священного Писания. Может показаться странным, но это правда, что, читая его труды, мне было трудно увидеть писателя. Он скрывался за посланием, которое проповедовал.

Рассел был скромен. Это легко увидеть из литературы того времени. Вы же пытаетесь оправдать самоличное вешания орденов организации самой себе. Пусть ОСБ берет пример с того, кого считает своим современным основателем.

Да. Брежневу далеко до ОСБ. :mrgreen: :-D

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 11:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Scatman писал(а):
Размышления бывшего отступника СИ. "Парадоксы отступничества" http://nickname2012.blogspot.com/

Де жа вю :lol: Осталось ли еще в инете место, где еще нет этой статьи? :-D Пожалуйста, ссылку- в личку, иначе Scatman быстро ликвидирует этот пробел. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы отступничества
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 8:41 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:04 am
Сообщений: 51
Откуда: Западная Украина
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Scatman писал(а):
Размышления бывшего отступника СИ. "Парадоксы отступничества" http://nickname2012.blogspot.com/

Де жа вю :lol: Осталось ли еще в инете место, где еще нет этой статьи? :-D Пожалуйста, ссылку- в личку, иначе Scatman быстро ликвидирует этот пробел. :-D


Скетмена потому так в интернете много, потому что отступников ещё больше... Я лично порой бываю шокирован обилием борцов с неправдами ОСБ в сети. Вот прям неймётся людям. Вместо того, чтоб своим примером показать образец христианской кротости, морали и любви к Богу и ближнему, начинают "мыть кости СИ"
Если сравнить с сети колличество "мойщиков костей" по конфессиям, то этих "мойщиков костей СИ" будет даааалеко и недосягаемо больше нежели критиков, скажем Исследователей Библии (те же СИ только в профиль) или Баптистов ЕХБ, к примеру.
Почему это так?
А есть один закон Ньютона - сила действия равна силе противодействия. И поэтому - больше отступников - больше Скетмена. Всё закономерно.

_________________
http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 10:38 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Скетмена потому так в интернете много, потому что отступников ещё больше... Я лично порой бываю шокирован обилием борцов с неправдами ОСБ в сети. Вот прям неймётся людям. Вместо того, чтоб своим примером показать образец христианской кротости, морали и любви к Богу и ближнему, начинают "мыть кости СИ"

Ой,а СИ то как проявляют образец христианской кротости и любви к ближнему ! Вот например пример отношения одного СИ к отступникам:
Цитата:
Вод ведь, что змеиное гнездо то оно и есть. Никто ваше кубло не трогал, шипели себе потихоньку, яд копили...
Нет. Надо было одному провокатирешке раскрутить очередную гнусность, чтоб поддержать темп грязелития...
Ну что ж. Вы только подтвердили то, кем вы есть на самом деле - гнездо ядовитых змей, брызжащие ядом.
Злые религиозные лузеры, которые уже только и можете, что лить грязь и гнусности разные. На всех без разбору кстате.
Не только на вами ненавистных СИ. Но на всех, кто с вами в ваших змеиных игрищах не принимает участие.

А ну теперь. Всем своим гнездом, всем отродьем вместе - зашипите, ядом заплюйте!!!
Фу! Мерзость!
:lol:
А вы "критика,критика..." Во как надо!
Вот это любовь к ближнему! учитесь. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 11:16 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:04 am
Сообщений: 51
Откуда: Западная Украина
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Отступники постоянно забывают о том, что их прародители - фарисеи, были Иисусом названы - отродье змеиное. Напомнить где это сказано? И ещё Иисус вас называл, отступников имею в виду, детьми диавола. Помните где это? А змеи не разговаривают. Они жалят больно, шипят и яд извергают.

Но отступники любят очень других критиковать, разно всяко называть, оскорблять и унижать, особенно если дело касается Свидетелей Иеговы (для них это "святое служение"), тут уж бог отступников им в помощь. Но при этом отступникам не нравится про себя слышать нелестное, ибо гордость и самовозвеличивание в собственных глазах не позволяет отступникам видеть объективную реальность.

Даже если человек и говорит о Свидетелях правду, но эта правда унижает Свидетелей, преследует их и разрушает их веру, если такой при каждом удобном случае бьет больно Свидетелей в их больные места а не врачует их, то такой человек - истинно библейский отступник, фарисей и порождение ехидны. Ибо Христос сказал - если кто преткнёт кого из этих малых, тому самый раз жёрно на шею и в море утопиться (добавлю от себя - с его псевдоправедностью и псевдоистинностью и его "фактами" которые такого отступника скорее на дно утянут)

Кармен. Вы известная в сети отступница и ругательница Свидетелей Иеговы. Ваши методы грязные и дьявольские. Желаю вам одуматься ибо ничего хорошего вам не светит.

_________________
http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 11:18 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юля, ты, кажись, Васину цитатку тутова привела, да? :D

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB