Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:29 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Основы Библии" христадельфиан
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 6:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Свой своего всегда поддержит. :-D

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Основы Библии" христадельфиан
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 7:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
естественно, а зубы то к чему скалить?

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Основы Библии" христадельфиан
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 7:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин писал(а):
естественно, а зубы то к чему скалить?


А что вас так раздражает?



А что это "естественно" я согласна. :)
Всем людям нравится когда у них совпадают убеждения и мнения и они готовы друг за друга встать на защиту и в поддержку.Так что ничего нового под солнцем и в этом случае нет.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Основы Библии" христадельфиан
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 2:44 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Но так воскликнут и православные об иконах, СИ о "ВиБРе", ИБ о Пирамиде с целибатном браком и созвездием, где обитает Бог



...а где можно почитать об учении ИБ о целебатных браках Авелина?

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Основы Библии" христадельфиан
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 6:17 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мирный,нет у ИБ учения о целибатном браке.Авелине 1000 уже объясняли,что семья Расселов единодушно приняли такое решение в своем браке.Это решение отдельной семьи.И никто не имеет права совать свой нос в чужую семью.Целибат-не грех.Потому неправильно кого-то судить за это.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Основы Библии" христадельфиан
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 5:34 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Авелина писал(а):
Выскажу свои мысли. Есть люди, которые будут принимать все, что читают, если оно им чем-то понравится. Сегодня прочтут литературу ОСБ и их впечатлит обещанный земной рай или еще что-то в их толковании - они станут на сторону ОСБ и будут говорить что это истина, отстаивая и защищая религию СИ. Завтра прочтут литературу другого направления и там им что-то больше понравится и они примут это, называя тоже истиной. После завтра прочтут что-то в третьей религии и там им еще что-то больше понравится - примут третье и т.д. Этот список можно продолжать долго. Просто на каком-то этапе этой цепочки люди останавливаются и удовлетворяются тем, что их устраивает больше всего, и в этом направлении остаются, если не испытывают желания погружаться в учения других религиозных групп до бесконечности. Поэтому так и происходит, что вчера еще человек всем доказывал, что истина у СИ, сегодня доказывает что истина у ИБ, завтра что истина у ХФ, а там глядишь (если не остановится и дальше пойдет) будет доказывать что истина у православных (начитавшись их авторов) и т.д. Но не хватит жизни перечитать литературу всех направлений, больших и маленьких, с теми же эмоциональными выкриками: "Вот она истина!"
Кстати, Юра открыл интересную тему отдельно о том придут ли все направления в христианстве к согласию....

Так понимаю, камень, похоже, в мой огород. Ибо сходство велико. Но я скажу, что это не про меня. Может самоуверенно? Возможно. Но это так. Свой путь от СИ через ИБ к ХД я бы назвал путем от хорошего к лучшему.
Когда я познакомился с СИ, у меня не было никакой религиозной базы. Я не был знаком с Писанием. Я не понимал зачем Библия нужна и почему она так странно написана. СИ в этом помогли разобраться. Помогли развить любовь к библейской истине, хотя и не вся она у них. Именно у СИ я впервые узнал, что такое подстрочник. Благодаря ОСБ я смог приобрести Emphatic Diaglott Бэна Уилсона и Подстрочник Царства. С этими трудами некоторые СИ впервые сталкиваются только на специальных школах ОСБ (в то время это была Школа Усовершенствования Служения). Тогда еще не было на русском Подстрочника РБО. Понимая как много есть средств для исследования, я принимал совет СИ сверять что-либо по другим переводам Библии. Это хороший был период в моей жизни. Но это был первый-второй класс. Ибо климат в среде СИ позволяет до старости оставаться школьником.

ИБ - это попытка найти альтернативу СИ. Исповедания тех учений, которые я считаю правильными, и привело меня к тому, что я присоединился к движению ИБ. И, замечу Авелина для тебя, я НИКОГДА не доказывал, что истина только у ИБ. До знакомства с ХД я лично не видел другой альтернативы СИ. Но я никогда не говорил, что одни только ИБ истинная церковь. И сам Рассел не утверждал этого.

Мой выбор пал на ХД по уже высказанным мною ранее причинам. Но я все также продолжаю верить, что истинная церковь Христова - это не конфессия, не группа, не деноминация или религия. Церковь Христова, Его Тело - это люди, имеющие Дух Христов, кто живет не по плоти, а по Духу, кто водим Духом по жизни, что и видно в его посвященной Господу жизни. Эта Церковь Христа была всегда с момента основания ее Христом, чтобы там не говорили православные наши друзья. И эта Церковь - люди Божьи, собирающиеся в общины. Я не перестал видеть в ИБ своих братьев, даже если они будут видеть меня иначе. Но став ХД, я все же иду от хорошего к лучшему.

Благодаря своему религиозному опыту, я могу действовать не на эмоциях или по веянию масс, а думая своей головой. Много вопросов у меня осталось со времен СИ. ИБ не смогли помочь в поиске удовлетворительных ответов. На данный момент вижу, что у ХД больше ответов. Исходя из этого и мой выбор.

все верно!, и только одна тема о предсуществовании Мессии, если человек выбрал унитаризм, должна склонить человека к идеям хд (1-е Ин.4.2.) или подобным течениям!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB