Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:59 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увидеть сатану в зеркале.
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 9:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфиане.
Положение веры относительно сатаны.

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. (Св. Евангелие от Матфея 16:23)

Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. (Св. Евангелие от Марка 8:33)

Иисус называет ап. Петра сатаной, не какой-то бесплотный и зловредный дух, но именно человека из плоти и крови, который думал не о том, что есть Божье, но человеческое.

Итог: сатана это не падший ангел, не злой дух, не вообще что-либо внешнее человеку, но именно греховная сущность человека, противящаяся воле Бога.

Для размышления: если бы ап. Пётр после слов Иисуса Христа "отойди от меня сатана" посмотрел в зеркало, то кого он увидел бы в зеркале?

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увидеть сатану в зеркале.
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2016 11:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Для размышления: если бы ап. Пётр после слов Иисуса Христа "отойди от меня сатана" посмотрел в зеркало, то кого он увидел бы в зеркале?


противника=сатан воли Бога

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увидеть сатану в зеркале.
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 1:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 8:49 pm
Сообщений: 18
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
skype: potots1
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:9).
Если логику выше применить к этому стиху, то Иисус и есть Бог.
С кем тогда по вашему общался Господь в Иов.1:6? Кто же поразил Иова в Иов.2:7?
Если в человеке Сатана живёт из начала веков, то не всё создано Богом совершенным и жертва тогда ни к чему.

_________________
Апокалипсис - это события будущего или неразгаданные тайны прошлого? http://www.pototskiy.ho.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увидеть сатану в зеркале.
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 1:48 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Potots1 писал(а):
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:9).
Если логику выше применить к этому стиху, то Иисус и есть Бог.
С кем тогда по вашему общался Господь в Иов.1:6? Кто же поразил Иова в Иов.2:7?
Если в человеке Сатана живёт из начала веков, то не всё создано Богом совершенным и жертва тогда ни к чему.


И ведь здесь ясно говорится, что Иисус и Отец есть разные личности!
Филипп спрашивает (1) Иисуса показать (2) Отца и Иисус отвечая Филиппу не говорит, что Иисус есть Отец, или Отец это Иисус.
Иисус и Отец есть разные личности. Иисус не есть Бог, но человек.

Книга Иова относится к поэтическим книгам Писания, соответственно в ней есть образы и прообразы, а так же поэзия, которая не есть отражение реальности существования сатаны, но указание на существование зла.
Иова в Иов.2:7 поразила проказа, читайте внимательно.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увидеть сатану в зеркале.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 11:22 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
тут есть темы хд...можешь их почитать...и взгляд на сатану и т.д., т.п...

Пока нашел это:
Цитата:
Христадельфиане.
Положение веры относительно сатаны:
сатана это не падший ангел, не злой дух, не вообще что-либо внешнее человеку, но именно греховная сущность человека, противящаяся воле Бога.

Не знаю, как ты Юра, но я считаю такую мысль небиблейской.

Как тогда понимают ХД стихи Иез.28:14-16, то есть, о каком херувиме здесь идет речь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увидеть сатану в зеркале.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 12:26 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
qwertyu писал(а):
тут есть темы хд...можешь их почитать...и взгляд на сатану и т.д., т.п...

Пока нашел это:
Цитата:
Христадельфиане.
Положение веры относительно сатаны:
сатана это не падший ангел, не злой дух, не вообще что-либо внешнее человеку, но именно греховная сущность человека, противящаяся воле Бога.

Не знаю, как ты Юра, но я считаю такую мысль небиблейской.

Как тогда понимают ХД стихи Иез.28:14-16, то есть, о каком херувиме здесь идет речь?
Данкан дает целую лекцию на это...28:13-15...текст говорит о царе Тира, как сказано в 27гл. Данкан пишет, что 27, 28 главы объединены одной темой...О самом городе Тире и о его царе говорится одинаково, например, ,,совершенство красоты,,(сравните 27:3 и 28:12; 27:16,17 с 28:13; и 27:33 с 28:16)...и т.д., т.п..ХБМ тож так придерживается все можно прочитать в литературе хд...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увидеть сатану в зеркале.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 8:15 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Данкан дает целую лекцию на это...28:13-15...текст говорит о царе Тира, как сказано в 27гл. Данкан пишет, что 27, 28 главы объединены одной темой...О самом городе Тире и о его царе говорится одинаково, например, ,,совершенство красоты,,(сравните 27:3 и 28:12; 27:16,17 с 28:13; и 27:33 с 28:16)...и т.д., т.п.

Конечно, сейчас время такое, что каждый верит в то, что считает правильным.
Лично я понимаю, что Библия написана по принципу ‘тут немного и там немного’ (Ис.28:10).

Поэтому, хотя согласен, что в основном Иез.27,28гл. говорит о буквальном царе Тира,
но в Иез.28:11-19 вставлен текст об образном царе Тира – ‘князе мира’ сатане (Ин.14:30).

Поскольку обычный царь Тира не мог быть ‘помазанным херувимом’, ‘печатью совершенства’,
‘находиться в Едеме, в саду Божием’, и ‘ходить среди огнистых камней’ (Иез.28:12-14).
Но таким вправду был Люцифер до своего греха, ставши после него диаволом и сатаной (Иез.28:15,16).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увидеть сатану в зеркале.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 8:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Конечно, сейчас время такое, что каждый верит в то, что считает правильным.
...

Поскольку обычный царь Тира не мог быть ‘помазанным херувимом’, ‘печатью совершенства’,
‘находиться в Едеме, в саду Божием’, и ‘ходить среди огнистых камней’ (Иез.28:12-14).
Но таким вправду был Люцифер до своего греха, ставши после него диаволом и сатаной (Иез.28:15,16).
...спорить по доктринам и мнениям бессмысленно. А вот искать дружбы и любви ВНЕ доктрин, мира и взаимопомощи в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ - это ВЕРА ЗДРАВАЯ.

Что проку Богу и мне, если я чище многих верую в десятках аспектов полноты учения апостольного, и не принимаю никакую нечистую доктрину?
Если я при этом христиан иных деноминаций за христиан вообще не принимаю?

А вот если не взирая на различие трактовок и доктринальных воззрений все мы, христиане разных церквей и конфессий, друг за друга на практике жизнь полагаем, в этом огромная польза. Как нам, так и пример внешним...

Не докажем ни ты, ни я ни все мы вместе христадельфам , что сатана и бесы - реальные духовные личности...

Равно как не доказать массам пятидесятников и харизматов, что болтология их молитвенная - это никак не ДАР СВЯТОГО ДУХА, а бесовская насмешка над христианством...
А вот когда мы вместе в одной общине не спорим по мнениям, а дружно примером любви и взаимовыручки помогаем Богу бомжей на ноги поднимать, в этом ПОБЕДА НАД БЕСАМИ! РЕАЛЬНАЯ!

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увидеть сатану в зеркале.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 9:02 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Potots1 писал(а):
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:9).
Если логику выше применить к этому стиху, то Иисус и есть Бог.
С кем тогда по вашему общался Господь в Иов.1:6? Кто же поразил Иова в Иов.2:7?
Если в человеке Сатана живёт из начала веков, то не всё создано Богом совершенным и жертва тогда ни к чему.
по Иову тут на форуме есть темы христадельфианские...и кто там сатана был...ищите...посты и Данкана и Тесляра с Христадельфианином...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увидеть сатану в зеркале.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 10:05 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
спорить по доктринам и мнениям бессмысленно. А вот искать дружбы и любви ВНЕ доктрин, мира и взаимопомощи в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ - это ВЕРА ЗДРАВАЯ.

Согласен, Александр, что мир и любовь должны превышать знание (1Кор.13:2).
Но всё же считаю, что изучать Библию и общаться на библейские темы и вопросы тоже надо,
поскольку Божье слово является теперь для нас духовным ‘светом’ и ‘пищей’ в этом мире (Пс.118:105; Лк.4:4).

Просто, насколько это возможно, мы должны рассматривать библейские вопросы в том же духе мира и любви.
А каждый для себя решит, во что ему верить, как написано: ‘каждый да испытывает свое дело’ (Гал.6:4).



Potots1 писал(а):
С кем тогда по вашему общался Господь в Иов.1:6? Кто же поразил Иова в Иов.2:7?
Если в человеке Сатана живёт из начала веков, то не всё создано Богом совершенным и жертва тогда ни к чему.

Я так понял, что Potots1 верил, что сатана это живое существо, а не греховная сущность человека.
В этом я с ним согласен, поскольку тоже так понимаю.

qwertyu писал(а):
пожалуй вот тема, видео...можно соглашаться с этим или не соглашаться...

Юра, у меня старый ноутбук, и наверно потому не открывается видео Данкана по книге Иова.
Если можешь, то вкратце напиши, как он понимает стихи Иова 1:6; 2:7.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB