Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:34 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дочеловеческое существование Иисуса. Было или нет?
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 11:31 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иисус есть второй Адам.
Адам был сотворен, и не было его предсотворенного, дочеловеческого существования.
Вот и Иисус, как второй Адам, не имел дочеловеческого существования.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочеловеческое существование Иисуса. Было или нет?
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 12:26 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если бы Христос существовал на небе до своего рождения на Земле, то стоило бы ожидать хотя бы каких либо более конкретных слов Христа на сей счёт. Потому как места Писания, которые приводятся в доказательство ДОЧЕЛОВЕЧЕСКОГО существования Христа ОЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНЫ.
Три с половиной года Христос общался с апостолами, с кем-то больше, с кем-то меньше.
Общение прерывалось только на сон, естественные потребности и время уединения Христа для молитвы.
И за всё это время Христос НИ РАЗУ не рассказал ни об одной личной беседе его с Отцом Небесным до своего рождения.
************************
Я работал в небольшой бригаде резчиков по дереву. В среднем по 10 часов в сутки. За полтора года работы в бригаде, мы сдружились, узнали друг о друге практически всё, что можно было узнать. Так неужели Христос и апостолы, общаясь на духовные темы почти круглосуточно, так ни разу не обсудили ни одного диалога Бога и Иисуса, до рождения последнего здесь, на Земле?
Почему?
Почему 99% слов, сказанных Христом, мы находим в литературе евреев того времени. Почему Христос не сообщил хотя бы что нибудь новенькое, чего нет в Ветхом Завете. Пророчества Христа сотканы из элементов предсказаний прежних пророков, и фактически ничего нового в них нет. Всё выглядит так, как если бы Христос был просто активным прихожанином местной синагоги, а не небесным небожителем. Почему?
Почему послания апостола Павла гораздо более информативнее, чем синоптические Евангелия? Не потому ли что апостол Павел имел высшее образование?
Пробовали ли Вы когда нибудь прочитать проповеди Христа, его диалоги, в среднем темпе, собрав воедино всё, чтобы было сказано Им, исключая повторяющиеся моменты? Сколько времени это у вас заняло?
А сколько времени у вас ушло на чтение посланий Павла?
Миллионы лет общения Бога и Христа! Вы представляете себе о чём идёт речь? И почему ничего, кроме неоднозначных выражений, об этом, в Писании НЕТ?



Вот интересное место Писания:
Цитата:
7. Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8. хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9. и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10. быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
(Послание к Евреям 5:7-10)

Итак, видим несколько моментов.
К примеру интересен факт, что послушание приходит посредством страданий.
Цитата:
Второе послание к Коринфянам 4:17
Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,

Другими словами, Писание ясно указывает на факт, что страдания являются частью "учебного процесса". Послушание и страдания-связаны между собой.
Возникает логичный вопрос:
В какой степени мы можем требовать послушания от того, кто не страдал?
А теперь вернёмся к теме.
Итак: Христос, на Земле, получил "навык к послушанию", и что важно, это произошло посредством "страдания". То есть, он не имел опыта в этом вопросе в полной мере, не имел "навыка к послушанию".
Что это значит?
Это значит, что если бы Христос, действительно существовал на небе как ангел, и при этом не имел "опыта", "навыка", который приходит через "страдания", то в соответствии с теорией о существовании так называемых "падших" ангелов, рано или поздно сам бы оступился-стал бы падшим.
И тут возникает вопрос: на каком основании можно судить ангелов, которые не имеют "опыта", "навыка", что приходит через страдания?
Делаю вывод, пока только промежуточный:
Теория о Дочеловеческом существовании Иисуса, пока ещё неопытного в послушании, требующего дополнительной подготовки через страдания(чтобы случайно не оступился)-никак не могут быть истиной.



Странно, написал отдельный пост, а он добавляется к моему последнему сообщению.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочеловеческое существование Иисуса. Было или нет?
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 1:11 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 9:29 am
Сообщений: 3
Вера: СИ, сомнение
Пол: жен
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Совершенно согласна с Вами Филея. Сергей наверное очень хороший и искренний человек, но он ошибается в этом вопросе. Иисус существовал раньше, он первое Божие творение, всё остальное Бог сотворил вместе с Иисусом( Словом) или даже через него.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочеловеческое существование Иисуса. Было или нет?
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 8:00 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 11:04 am
Сообщений: 281
Откуда: Львов
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Веруюю в Бога и Христа Его.
Пол: муж
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
jasvami писал(а):
qwertyu писал(а):
Итак, Бог посылает Иисуса проповедовать в МИР(миров.порядок, систему вещей) примерно в 30(и) летнем возрасте

- Брехня это: проповедовать, в том воплощении, я начал в возрасте близком к 50-ти годам.

Увы. Не потерплю здесь на форуме лжехристов.
Вы забанены навсегда.

Всё правильно. Этот человек или психически не совсем адекватный или антихрист - провокатор.
На иных форумах он так же отметился.



Ксения писал(а):
Совершенно согласна с Вами Филея. Сергей наверное очень хороший и искренний человек, но он ошибается в этом вопросе. Иисус существовал раньше, он первое Божие творение, всё остальное Бог сотворил вместе с Иисусом( Словом) или даже через него.


Писание говорит:

Цитата:
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
(Откр.3:12-14)

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
(Кол.1:13-19)

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:25)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
(Иоан.1:1-10)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочеловеческое существование Иисуса. Было или нет?
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:03 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коля Рылов, доброго времени суток.
Хотелось бы услышать истолкование приведённых стихов.

Потому как НИ ОДИН из приведённых стихов не является доказательством так называемого "дочеловеческого" существования Иисуса.
http://www.dobrie-vesti.ru/literature/p ... _exist.pdf
http://www.hristadelfiane.org/books/Rus ... Christ.pdf

Нравиться так же стенограмма прений по вопросу Троицы, в которой есть обсуждение приведённых Вами стихов. Это тут:
http://www.hristadelfiane.org/books/Rus ... rinity.pdf

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочеловеческое существование Иисуса. Было или нет?
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 2:48 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да тема так исписана, что даже тут интересно в этой ветке форума все почитать...и исследовать... :pig:



Teslyar писал(а):
Это не моя позиция, а позиция унитариев, которые не считают СИ унитариями в полном смысле этого слова.
Я считаю СИ унитариями, в том смысле, что они не верят в Троицу. Но с точки зрения унитариев, вера в дочеловеческое существование Христа, это шаг к вере в Троицу. Я не настолько категоричен, как унитарии, кстати говоря Христадельфиане считаю СИ унитариями, в отличии от тех, кто называет себя "Унитариане"
очень интересная тема...и хоть термина-троица нет или пятирица, двоица есть даже...я согласен с Тесляром, что си ближе в понятиях-Троица-к православно\католикам и пратестантам\тринитарным...хотя, все мы будем судимы по\делам плоти наверное больше всего...а эта тема выявит, кто более или менее искусный был...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB