Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:13 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 3:28 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В этой теме, предлагаю всем читателям форума задавать вопросы ХристАдельфианам.
Коротко о том, во что верят ХристАдельфиане.

БИБЛИЯ – БОГОДУХНОВЕННА И НЕПОГРЕШИМА
Иисус и Апостолы утверждали:
«Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне (Иисусу Христу), потому что он писал о Мне» – От Иоанна 5:46.
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» – 2-е Тимофею 3:16.
«Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» – 2-е Петра 1:21.

Можно ли считать, что все, написанное в Библии, лишь народный фольклор?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ СМЕРТЕН
«…душа согрешающая, та умрет» – Иезекииль 18:4.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли» – Екклесиаст 9:5-6.
«Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» – Псалом 145:3,4.
«Ибо прах ты, и в прах возвратишься» – Бытие 3:19.

О каком «бессмертии души» может идти речь?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО БУДУЩЕЕ ПРАВЕДНИКОВ НА ЗЕМЛЕ, А НЕ НА НЕБЕСАХ
«Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» – Псалом 36:29.
«Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» – От Матфея 5:5.
«И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле» – Откровение 5:10.
«Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего» – Даниил 7:27.

О каком воздаянии праведникам на небесах может идти речь?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ОСТАЛЬНЫХ (НЕ ПРАВЕДНИКОВ)
ОЖИДАЕТ АД, Т.Е. – МОГИЛА.

«Господи! да не постыжусь, что я к Тебе взываю; нечестивые же да посрамятся, да умолкнут в аде» (евр. «шеол» – ад, могила) – Псалом 30:18.
«Хранит Господь всех любящих Его, а всех нечестивых истребит» – Псалом 144:20.
«Мертвые не оживут; рефаимы не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них» – Исаия 26:14.
«И живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» – Откровение 1:18.

Как можно верить, что нечестивые после смерти идут в ад на вечные муки?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВЕРНЕТСЯ НА ЗЕМЛЮ И ЧТО
ЕГО ВОЗВРАЩЕНИЕ – ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА ВСЯКОГО ХРИСТИАНИНА

«Да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Господь устами всех святых Своих пророков от века» – Деяния 3:20-21.
«В доме Отца Моего обителей много; а если бы и не так, я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я» – От Иоанна 14:2-3.
«Мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим от вас» – Деяния 1:11.
«Приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими, и тогда воздаст каждому по делам его» – От Матфея 16:27.

Как можно верить, что мы возносимся на небо к Христу?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ИИСУС БУДЕТ ВЕЛИКИМ ЦАРЕМ ВСЕЙ ЗЕМЛИ
«И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца» – От Луки 1:31-33.
«Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь; Я на то родился и пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий кто от истины, слушает гласа Моего» – От Иоанна 18:37.
«И седьмый Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось Царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать вовеки» – Откровение 11:15.

Как можно верить, что Иисус вознесся на небо навсегда?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ – ЦАРСТВО БОЖИЕ НА ЗЕМЛЕ
«И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит все царства, а само будет стоять вечно» – Даниил 2:14.
«После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царства Божия» – От Марка 1:14.
«Там будет плачь и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон» – От Луки 13:28.
«Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное от создания мира» – От Матфея 25:34.

Как можно верить, что Царство – это Церковь,
или же что оно находится в сердце человеческом?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ О ЗЛЕ В МИРЕ СЕМ И О УНИЧТОЖЕНИИ ДИАВОЛА ИИСУСОМ
«А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, жабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть, диавола» – Евреям 2:14.
Диавол – олицетворение греха
«Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? Но один из вас диавол» – От Иоанна 6:70.
«Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать вас из среды в темницу, чтоб искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» - Откровение 2:10.

Сатана – противник
«Он же обратившись сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн, потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое» – От Матфея 16:23.
Как можно верит в существование всемогущего и бессмертного диавола?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО РЕАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ЗЛА НАХОДИТСЯ В ЧЕЛОВЕКЕ
«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?» – Иеремия 17:9.
«Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью» – Иакова 1:14.
«Все согрешили и лишены славы Божией» – Римлянам 3:23.

Как можно верить во «внутренний свет и озарение»?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН БОГ – БОГ ОТЕЦ
«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» – Второзаконие 6:4.
«Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня» – Исаия 45:5.
«Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него» – 1-е Коринфянам 8:6.
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» – 1-е Тимофею 2:5.
«…блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие» – 2-е Тимофею 6:15-16.

Как после этого можно верить в Троицу?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС – СЫН БОЖИЙ, А НЕ БОГ СЫН
«…рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» – От Луки 1:35.
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» – От Иоанна 3:16.
«Я ничего не могу творить Сам от Себя… ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца» – От Иоанна 5:30.
«Иду к Отцу: ибо Отец Мой более Меня» – От Иоанна 14:28.

Как можно говорить о соравенстве?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО СВЯТОЙ ДУХ – ЭТО СИЛА БОЖИЯ
«Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя» – От Луки 1:35.
«Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета» – Деяния 10:38.
«И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились… И исполнились все Духа Святого» - Деяния 2:2,4.
«Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» – 2-е Петра 1:21.

Как же можно верить в Третье Лицо Святой Троицы?
Впрочем ни слово «Троица», ни само это понятие не встречается в Библии. Оно появилось лишь пару столетий спустя после возникновения Христианства.

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ВЕРА ЕЙ, КАК В СЛОВО БОЖИЕ,
НЕОБХОДИМА ДЛЯ СПАСЕНИЯ
«… потому что [благовестие, т.е. Евангелие] есть сила Божия ко спасению всякому верующему» – Римлянам 1:16.
«Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается» – Притчи 13:13.
«Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых» – Псалом 119:130.

Что вера во что-то иное не только бесполезна, но и вредна:
«А только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» – Галатам 1:7-8.
«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» – 2-е Тимофею 4:3-4.

Что крещение также необходимо для спасения: (определение крещения – Римлянам 6:3-5).
«Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет» – От Марка 16:15-16.
«Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись… Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники» – Галатам 3:27,29.

(Даже Сам Иисус Христос крестился – От Матфея 3:13-17).
Как же можно говорить, что если мы верим, то нет нужды в крещении?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ВОСКРЕСЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ТОГО,
ЧТО ОН ВЕРНЕТСЯ НА ЗЕМЛЮ, ЧТОБЫ СУДИТЬ ЖИВЫХ И МЕРТВЫХ

«Ибо Он (Бог) назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых» – Деяния 17:31.
«И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения» – От Иоанна 5:27-29.
«Ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес… Поэтому и умершие во Христе погибли» – 1-е Коринфянам 15:16,18.

Как можно говорить, что нет воскресения мертвых?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ЕСЛИ ВЕРИШЬ В СЛОВО БОЖИЕ, ТО БУДЕШЬ СТРАТЬСЯ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ ХРИСТОВЫМ, ДАБЫ ПРЕДСТАТЬ ПРЕД НИМ В ДЕНЬ СУДА И НЕ БЫТЬ ОТВЕРГНУТЫМ
«Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам» – От Иоанна 15:14.
«Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» – Иакова 2:17.
«Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его» – 2-е Тимофею 4:1
«Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его» – Откровение 22:12.

Как можно быть уверенным, что одной веры достаточно для спасения?

БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ЕДИНСТВЕННЫМ СВЯЩЕННИКОМ И ПОСРЕДНИКОМ
МЕЖДУ БОГОМ И ЛЮДЬМИ ЯВЛЯЕТСЯ ИИСУС ХРИСТОС.

«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» – 1-е Тимофею 2:5.
«Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа» – Евреям 2:17.

Как же можно признавать так называемое «духовенство»?

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 7:30 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Название этой группы(ХристАдельфиане) зарегистрировал Джон Томас.

Вот небольшой список людей, которые повлияли на Джон Томаса:
Христианское соединение и свободомыслящие баптисты – не веруют в догмат Троицы, открытое собрание
Джозеф Марч – Обетования Аврааму как основа евангелия Царства Божия на земле
Бартон Стоун – Нет никакой Троицы, но Стоун верил в предсуществование Христа. Бартон Стоун, Томас Кэмпбелл и
Александр Кэмпбелл получили известность как «Движение за реставрацию», потому что они стремились реставрировать
примитивное христианство.
Джордж Сторз – Нет бессмертия души. Томас сурово критиковал Сторза за то, что он не был крещён (1853) и заменил
обращение «брат Сторз» на «господин Сторз».
Элиас Смит – Ад есть могила
Бенджамин и Томас Вилсон – Христос не существовал до рождения как личность, нет Троице, нет личности Сатаны.
*****
Итого:
Основные положения веры ХристАдельфиан.
- Библия как непогрешимое Богодухновенное слово
- Иисус как Сын Божий, представляющий человека, обладавший человеческой природой
- Бог как одна личность, а не Троица
- Святой Дух как сила Божья, а не отдельная личность
- Ад – могила, а не вместилище вечного огня
- Сатана – противник, иногда относящийся к природе человеческой, но отнюдь не падший ангел.
- По обетованиям Аврааму и Давиду Иисус должен был быть их прямым потомком, не существовавшим до этого, и Христос должен был вернуться на землю для установления Царствия Божия на земле.
- Крещение полным погружением взрослых
- Не бессмертная душа, а надежда на воскресение по возвращению Христа

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 7:36 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Интересно отметить, что позже, годы спустя, стало известно о том, что этих же "символов веры" придерживались некоторые группу "анабаптистов" ещё в 16 веке. И что в среде этих групп верующих было принято обращение друг ко другу не иначе как "брат во Христе", что по гречески звучит как Христ Адельфиан. Название же "анабаптисты" было им дано их врагами.

Вот цитата из книги "Протестантские реформаторы".
Цитата:
"Братство Церквей
К 1550 году в северной Италии и в прилегающих к ней областях Швейцарии существовало уже братство церквей. Эти районы историк Леклерк назвал "анабаптистскими", хотя их связи с Братьями во Христе немецкой Швейцарии и Тироля не очень просматриваются, все же они определенно существовали. В этом году состоялась конференция этих конгрегаций. В обществе, где свободное обсуждение религиозных догм было обыкновенным делом, поневоле возникали различные течения со своим набором взглядов. Цель конференции, насколько об этом можно судить, была двоякой: прояснить некоторые положения веры и обсудить основные направления церковной организации, а также обеспечить дружескую и торжественную атмосферу на время съезда. Некоторые организации прислали по два делегата, другие по одному, всего съехалось 60 человек. Здесь находились Исеппо из Асолы; Челио Курио, позднее известный как "апостол свободы совести"; но, наверное, самым замечательным лицом был Негри. Бывший аббат, он забросил свое "ремесло" и присоединился к Братьям, предложив им 1.000 дукатов в год из своих личных доходов для поддержания их деятельности. Конгрегации оплачивали своим делегатам расходы на дорогу, деля бремя расходов в соответствии со своими возможностями.

Конференция продолжалась 40 дней, вероятно так и было запланировано. Каждый первый день недели в простой, но торжественной форме состоялось преломление хлеба в память о Тайной Вечере Господа. Рассказывают, что "все собрание было пронизано духом величайшей набожности". По завершении съезда был составлен документ, выражавший соглашения, достигнутые делегатами по всем злободневным вопросам веры на основе тщательного совместного исследования Писания. Среди них были такие:

1. Писания Старого и Нового Заветов принимаются нами как фундаментальные положения веры.

2. Христос – всего лишь человек, но наделенный Богом всей полнотой власти.

3. Упоминаемые Писанием случаи явления ангелов могут иногда означать, что это были люди.

4. Есть только один дьявол – человеческое эго.

5. Едемского змея надо понимать буквально.

6. Ад – это могила и ничего более.

7. Когда праведный умирает, он почиет до дня суда, и воскрешается. Души безбожников и не знающих Писания умирают вместе с их телами, как это происходит с животными.

8. Праведные находятся под защитой Божьего милосердия и любви.

Ко всему было добавлено, что новые члены принимаются только при прохождении полного крещения погружением в воду с головой и только в сознательном возрасте."

http://www.hristadelfiane.org/books/prot/10.htm

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 7:54 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хочу показать Вам несколько интересных ссылок.

Вот что мы читаем об Антитринитариях в Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D0%B8
В период Реформации антитринитариями являлись социниане, некоторые анабаптисты и другие радикальные течения.

А вот что мы читаем в статье "сатана" в той же Википедии?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BD%D0%B0
Альтернативные мнения в христианстве
Меньшинство христиан считает рассказ о сатане аллегорией. Среди тех: Фауст Социн и Социниане, Гоббс, Ньютон, Пристли, и, начиная с середины 19-ого века, Христадельфиане.

Эти сноски я привёл для того, чтобы показать, что антитринитарии времён Реформации, не верили в существование падших ангелов.
Эти люди не были малообразованными, их гения хватило на то, чтобы сказать нет такому заблуждению,как Троица.
И потому громкие заявления о том, что якобы в существование "падших ангелов" не верят те, кто или плохо знает Библию, или отверг часть её, являются только лишь предвзятым мнением тех, у кого не хватило времени изучить этот вопрос глубже.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 9:11 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 10:42 pm
Сообщений: 26
Кредо: the Truth will set you free
Пол: муж
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
прежде чем возразить по ряду пунктов, пару вопросов по сути:
1)что такое дух в людях и что с ним происходит после смерти,
2)сколько людей пойдет на небо,
3)когда будет воскресение,
4)что такое "новое небо и земля"?
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 9:56 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 10:42 pm
Сообщений: 26
Кредо: the Truth will set you free
Пол: муж
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
на счет сатаны..не вдаваясь в детали, хочу просто спросить, исходя из своего личного опыта. Я начал верить в Бога и читать Библию, а потом как следствие стал СИ не только из-за этого, но это определенно было очень сильным толчком. у меня была подруга- спиритический медиум.. колдунья по простому. я скептик по натуре, но стало интересно, а действительно ли ты что-то можешь? и что ты можешь? я имел немало опыта с ней. не хочу вдаваться в детали(только если это будет необходимо), но я убедился, что она не только может влиять на здоровье людей, предсказывать события(до определенной степени), но влиять на мысли и чувства других(тоже до определенной степени).
как это обьяснятся с позиции христодельфиан?
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 10:17 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
goodsoul писал(а):
прежде чем возразить по ряду пунктов, пару вопросов по сути:
1)что такое дух в людях и что с ним происходит после смерти,
2)сколько людей пойдет на небо,
3)когда будет воскресение,
4)что такое "новое небо и земля"?
спасибо.

Коротко:
1) Если Вы знаете позицию СИ, то Вы знаете ответ на этот вопрос.
2) Христос вернётся на землю, в теле, чтобы царствовать на земле, на престоле Давида.
3) Воскресенье будет в момент явления Христа с неба.
4) "Новое небо и новая земля"- Новый Иерусалим и новая земля(в первую очередь земля Израиля по плоти)-земля под властью Христа.
Писание говорит о том, что Христос был принят небом до времени возвращения. Сравните:
Деяния 1 глава:
Цитата:
"Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо."

Захария 14 глава:
Цитата:
Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее — к югу.

Деяния 3 глава:
Цитата:
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
Которого небо должно было принять до времен
совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.

После чего он будет жить и царствовать на земле.

Писание в действительности не говорит о том, что кто-то, из людей, будет жить на небе. В заблуждение может вводить неправильно переведенный стих из послания Филипийцам:"Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа".
Цитата:
"ημων Наше γαρ ведь το πολίτευμα гражданство εν в ουρανοις небесах υπάρχει, пребывает, εξ из οũ которых και и σωτηρα Спасителя απεκδεχόμεθα ожидаем κύριον Господа ’Ιησοũν Иисуса Χριστόν, Христа, " (Фил. 3:20)

В действительности же, Писание говорит что наше гражданство на небе, а гражданство подтверждалось посредством документа. Так вот, Писание говорил о том, что мы имеем возможность собирать богатства на небе, по сути речь идёт о возможности быть записанным в книгу жизни. Об этой же книге говорит о Моисей.
Исход 32:32
Цитата:
И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога;
прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей;

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 10:28 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
goodsoul писал(а):
на счет сатаны..не вдаваясь в детали, хочу просто спросить, исходя из своего личного опыта. Я начал верить в Бога и читать Библию, а потом как следствие стал СИ не только из-за этого, но это определенно было очень сильным толчком. у меня была подруга- спиритический медиум.. колдунья по простому. я скептик по натуре, но стало интересно, а действительно ли ты что-то можешь? и что ты можешь? я имел немало опыта с ней. не хочу вдаваться в детали(только если это будет необходимо), но я убедился, что она не только может влиять на здоровье людей, предсказывать события(до определенной степени), но влиять на мысли и чувства других(тоже до определенной степени).
как это обьяснятся с позиции христодельфиан?
спасибо

Писание говорит:
Псалтирь 17:26,27
С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,
с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его,

В другом месте Писания сказано.
Цитата:
Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
................
но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.

Писание говорит о том, что Бог может через людей совершить знамение и чудо и таким образом испытать (искушать)людей, чтобы побудить их сделать свой выбор.
По сути, Бог может специально действовать таким образом, чтобы очистить свой народ от тех, кто вводит их в заблуждение.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 10:58 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 10:42 pm
Сообщений: 26
Кредо: the Truth will set you free
Пол: муж
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
спасибо конечно за ответы.. но ой ой, чувствую, дискуссия может развернуться лихая. я в добро-уважительном смысле.. в этой теме можно, да? вот время бы где-то на это все найти..может на выходные получится. а щас заканчиваю работу, так что увы много написать не могу. так что до встречи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 11:04 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
goodsoul писал(а):
спасибо конечно за ответы.. но ой ой, чувствую, дискуссия может развернуться лихая. я в добро-уважительном смысле.. в этой теме можно, да? вот время бы где-то на это все найти..может на выходные получится. а щас заканчиваю работу, так что увы много написать не могу. так что до встречи!

ДО связи:)
Когда сможете, тогда сможете.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 11:26 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
goodsoul писал(а):
на счет сатаны..не вдаваясь в детали, хочу просто спросить, исходя из своего личного опыта. Я начал верить в Бога и читать Библию, а потом как следствие стал СИ не только из-за этого, но это определенно было очень сильным толчком. у меня была подруга- спиритический медиум.. колдунья по простому. я скептик по натуре, но стало интересно, а действительно ли ты что-то можешь? и что ты можешь? я имел немало опыта с ней. не хочу вдаваться в детали(только если это будет необходимо), но я убедился, что она не только может влиять на здоровье людей, предсказывать события(до определенной степени), но влиять на мысли и чувства других(тоже до определенной степени).
как это обьяснятся с позиции христодельфиан?
спасибо

Писание говорит:
Псалтирь 17:26,27
С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,
с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его,

В другом месте Писания сказано.
Цитата:
Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
................
но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.

Писание говорит о том, что Бог может через людей совершить знамение и чудо и таким образом испытать (искушать)людей, чтобы побудить их сделать свой выбор.
По сути, Бог может специально действовать таким образом, чтобы очистить свой народ от тех, кто вводит их в заблуждение.


Никогда не соглашусь с таким толкованием. Сколько я задавал вопросы подобного типа, одно и то же. Неубедительно. Как говорил один режиссер: НЕ ВЕРЮ!

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 11:51 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Алекс, я знаю, что ты не веришь.
Я привёл тебе место Писания, где сказано, что Бог может, предоставить знамение и чудо, через ложного пророка с целью, вразумления своего народа.
Прошу тебя, Алекс, объясни мне как ты понимаешь 13 главу книги Второзаконие. Настоятельно прошу подтверждать свои заявления местами Писания. Спасибо.

Алекс смотри.
Бог говорит, что он готов признать существование любого божества, если оно представит хотя бы какое нибудь чудо, и не важно, большое или маленькое, хорошее или плохое. Он предлагает любое чудо. И тут же говорит, что нет таких вообще, что "никто не слышал слов" этих богов.
Исайя 41 глава.
Цитата:
"Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас.
Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.
Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать, и задолго пред тем, чтобы нам можно было сказать: «правда»? Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших."

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Последний раз редактировалось Teslyar Сб мар 30, 2013 12:06 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 11:56 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
goodsoul писал(а):
......христодельфиан.....

Чуть поправлю.
Христ Адельфиас-"Братья во Христе".
Адельфиас-братья.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 12:39 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Алекс, тебе наоборот следовало бы радоваться, что ты стал свидетелем "чуда или знамения", ты смог задуматься о Боге.
Именно так он и обращается к людям. Иногда он может это делать через ложных пророков, это его право. Кто может ему запретить?
Писание говорит о том, что так Бог искушает, чтобы выявить побуждения человека. А если быть точным, то Бог то знает о том, что в нашем сердце, но посредством ангелов испытывает нас, чтобы наши побуждения стали очевидны ангелам.
Вот смотри, что сказано в Бытие 22 главе:
Цитата:
"И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
...............
Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня."

Точно также, ангелы могут искушать нас через различного рода ситуации, к примеру через тот же полтергейст. Это их право так делать. Точно так же, как у ангела было право искушать Авраама. Почему нет?

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 3:13 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну давайте Сергей, для начала расскажите биографию Джона Томаса. Когда гуглил, там вроде ещё одна значимая личность была, когда движение раскололось, и биографию этого человека тоже изложите. Конкретно меня интересует, как эти два человека пришли к руководству в этом движении.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 3:23 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Как можно верит в существование всемогущего и бессмертного диавола?

Какая коварная ложь! Интересно, кто же из христиан верит во ВСЕМОГУЩЕГО И БЕССМЕРТНОГО ДЬЯВОЛА???
Teslyar писал(а):
БИБЛИЯ ГОВОРИТ О ЗЛЕ В МИРЕ СЕМ И О УНИЧТОЖЕНИИ ДИАВОЛА ИИСУСОМ
«А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, жабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть, диавола» – Евреям 2:14.
Диавол – олицетворение греха

Олицетворение - это придание неживой сущности качеств живой личности.
Кто же у Вас олицетворяющая личность? Дьявол или грех?


Как мастерски христадельфиане вводят в заблуждение, жонглируя словами!

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Последний раз редактировалось Ed Вс мар 31, 2013 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 3:47 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Алекс, тебе наоборот следовало бы радоваться, что ты стал свидетелем "чуда или знамения", ты смог задуматься о Боге.
Именно так он и обращается к людям. Иногда он может это делать через ложных пророков, это его право. Кто может ему запретить? Писание говорит о том, что так Бог искушает, чтобы выявить побуждения человека.

Если Иегова и допускает духу лжи влиять на людей, то только на людей лживых. Это наказание, а не побуждение задуматься о Боге. Это видно из случая с Михеем, и из 2 Фес 2 глава.

А Ваш бог, побуждает задуматься о себе всех - даже через ложных пророков.
Воистину, у нас с вами разные боги.

Потому что наш Бог - Иегова - ненавидит ложных пророков, и никогда не станет свидетельствовать о Себе через них.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 3:49 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Ну давайте Сергей, для начала расскажите биографию Джона Томаса. Когда гуглил, там вроде ещё одна значимая личность была, когда движение раскололось, и биографию этого человека тоже изложите. Конкретно меня интересует, как эти два человека пришли к руководству в этом движении.


А зачем?
У ХристАдельфиан нет такой необходимости знать биографию какого-то там Джона Томаса, чтобы быть "братом во Христе".
Ну если Вам это надо, то я могу что-то поискать, но если честно, то считаю это пустой тратой времени, потому как ничего нового он не сказал, всё это уже было до него и было сформулировано братьями Социни, Лелио и его племянником Фаустом.
.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 3:52 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Всё это уже было до него и было сформулировано братьями Социни, Лелио и его племянником Фаустом.

А что говорится об этих людях в Писаниях? Кто они вообще такие, чтобы мы считали их достойными разъяснять Писания наравне с апостолами?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 3:57 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бог говорит с лукавыми на их языке.
И потому с теми, кто верит лжи, он будет говорить на языке лжи.
А кто сказал, что Бог любит ложных пророков?
Я только сказал, что Бог может даже ложному пророку дать точные знания, чтобы через него искушать свой народ, чтобы в конце концов обличить среди своего народа тех, кто отступил от него и наградить тех. кто сохранил верность.
Цитата:
Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
................
но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.

Бог посредством искушений выявляет побуждения сердца человека.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Последний раз редактировалось Teslyar Сб мар 30, 2013 3:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB