Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:34 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 7:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Юра, у меня почему-то возникает ощущение, что Вас больше интересуют какие подробности, связанные с людьми, в то время, как для меня это совершенно не важно.
Что могу сказать по сути? Автор статьи, ссылку на которую дали, совершенно не понимает суть вопроса. Несёт откровенную чушь, чем показывает своё полное непонимание ситуации относительно ХристАдельфианства.
ХристАдельфианство-не религия и не секта, чтобы можно было сосчитать количество расколов и количество образовавшихся отдельных домашних церквей. И потому громкое заявление о том, что образовалось два течение-глупость. Правильней было бы сказать, что каждая отдельная церковь, является по сути отдельным течением в ХристАдельфианстве. Само ХристАдельфианство-это союз свободных собраний, в среде которых, совершенно свободно: одни принимают или не принимают понимание того или иного человека, по тому или иному вопросу. Причём принять или отвергнуть что либо, каждый принимает сам, сам он принимает решение принять человека или не принять, всё ли принять сказанное от этого человека или только что-то одно. Понимаете о чём я?
Хорошо, я покажу наглядно.
Я, как и подавляющее большинство ХристАдельфиан, считают совершенно не важным знать историю жизни Джона Томаса, некоего Робертса и ещё кого-то там. У ХристАдельфиан нет обязательного списка книг для личного чтения с набором конкретного списка верований, которые надо принять. И потому Ваша просьба предоставить информацию о каком-то Робертсе и Эндрю, выглядит совершенно нелепо, хотя бы потому, что для подавляющего большинства это совершенно не важно. Это как если бы попросил СИ предоставить биографию некоего "Васи Пупкина", которые когда-то приходил на собрание СИ.

Хммммм. Сергей, я же не спрашивал Вас, важно ли лично Вам знать историю движения христаделфиан. Извиняюсь, букв нет, продолж

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 7:14 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Телефон позволяет вводить только две тысячи букв. Сергей, поймите меня. У всякого движения есть своя история, есть некое начало, развитие, и так вплоть до наших дней. Есть свои лидеры, есть подчинённые. Лидеры не всегда мирно уживаются с другими лидерами. Появляются расколы в движении. Бывает примирение, а бывает и нет. Всё это я могу показать на примере движения адвентистов. Почему Вы не можете сделать то же самое? Ну, было дело, что то там не поделили с Джоном Томасом, а что именно? Это же история.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 8:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Телефон позволяет вводить только две тысячи букв. Сергей, поймите меня. У всякого движения есть своя история, есть некое начало, развитие, и так вплоть до наших дней. Есть свои лидеры, есть подчинённые. Лидеры не всегда мирно уживаются с другими лидерами. Появляются расколы в движении. Бывает примирение, а бывает и нет. Всё это я могу показать на примере движения адвентистов. Почему Вы не можете сделать то же самое? Ну, было дело, что то там не поделили с Джоном Томасом, а что именно? Это же история.
Юра.Я посмотрел, что есть на эту тему на английских сайтах. Мне тоже интересна история как таковая.Английского не знаю, все с помощью компа.

Как я понял Р. Робертса с Д. Томасом не было разногласий. Роберт Робертс можно сказать был его представителем в Англии. Отличался усердием в распространении взглядов христадельфиан. Видимо это выявило его как лидера на которого смотрели другие верующие. Хороший организатор. Например составил, как бы это сказать, ну вообщем план чтения Библии на каждый день, называется "Спутник Библии". С его помощью можно прочитать Библию за один год, а "Новый Завет" дважды. Что еще найду добавлю. Но только в собственном изложении если устроит.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 8:24 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, можно и в собственном изложении. У меня просто реально времени нет, даже на русские сайты, а тем более на иностранные. Так, между делом иногда гуглю, но это баловство, для серьёзного исследования нужно изучать историю, конечно. Вот по ходу дела, параллельный вопрос, как христаделфиане относятся к субботе, покоятся ли они в этот день, или работают.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 8:25 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юра, в том то и дело, что Вы рассматриваете ХристАдельфианство через призму такого общепринятого понятия, как религия. как некая организация. НО ХристАдельфианство не подходит для этого шаблона.
ХристАдельфианство же отличается от всего этого. Тут нет столь уж уважаемых авторитетов, чтобы можно было сказать: он настоящий ХристАдельфианин, а вот этот-нет. Нет у ХристАдельфиан авторитета, кроме Христа, Бога и Писания.

Всё, что я могу сказать, так это то, что есть те, кто считает принимает авторитет Джона Томаса, как нечто исключительное, к примеру тот же Робертс, и есть те, кто не приемлет какого либо авторитета.

Я читаю в равной степени как и Робертса, так и Эндрю, равно как ещё пору десятков писателей, включая Алана Хейворда, Рона Коуи, Харри Виттакера, Эдварда Виттакера, Харри Теннанта, Стив Грэттон, Боба Ллойда, М.Стюарда, Дона Стаилса, Джона Бедсона, Р.Бингли. Джона Олфри, Дениса Джилета, Фреда Пирса, Джона Биллело, Кирилла Теннанта, Питера Соувгайта, Джона Картера, Девида Пирса, Лори Вейта, Рона Вэйя, Дж. Букера, Т. Барклинга, Давида Кодери, L.G. Sargent, Alan Eyre, Dennis Gillett, Peter J. Southgate, John Carter, Ron Abel, Islip Collyer, Melva Purkis, Leslie Everitt, Marcus Heaster, D. Heaster-это то, что я успел прочитать. так это только десятая доля тех, кто пишет книги у Христадельфиан.

Может Вы хотите рассмотреть биографии всех их? Или какого-то из них? У меня есть пару их электронных адресов, могу поделиться, можете их расспросить о жизни и т.д.

Юра, я действительно не могу понять, для чего Вам знать историю жизни каких-то отдельных ХристАдельфиан, и почему именно Робертса и Эндрю? Только потому, что кто-то, из тех, кто ничего не понимает в ХристАдельфианстве, не понятно по какой причине, выделил только этих двух.

Поймите, книги Эдрю и того же Робертса, читают одни и те же христиане, к примеру на сайте "Добрые вести", есть книги как одного, так и другого, точно так же, как и на сайте Христадельфиане.орг. Никто не почитает кого то из них выше, а кого то из ниже другого. И потому я воспринимаю Вашу просьбу, несколько незрелой, уж простите.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Последний раз редактировалось Teslyar Сб мар 30, 2013 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 8:35 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сергей, классно Вы отвечаете. Незрело, нелепо... Ах, ну да, я же не отверг ещё учение о враге рода людского, куда мне до настоящей мудрости :-D Как rabi писал, если ваш мозг сможет понять еврейскую мудрость и философию.. Нет, мой мозг более приземлённый, я люблю начинать с простого. С истории, потом когда увижу человека как он есть, можно знакомиться с его учениями. Вот в самом деле, что скажет славянскому человеку имя Джон Томас? Реально ничего, поэтому надо восполнять этот пробел.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 8:39 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юра, какой пробел Вы хотите восполнить?
Я предложил Вам множество имён и фамилий, и задал вопрос: почему именно эти двое стали объектом вашего интереса?
Почему бы нам не рассмотреть биографию всех евреев, чьё мнение совпадает с мнение ХристАдельфиан?
Хорошо, если Вам так важно знать историю жизни Робертса и Эндрю. я постараюсь что-то накопать, хотя считаю это пустой тратой времени.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 8:49 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Взялись знакомить нас с учением христаделфиан, знакомьте уж сразу и с историей движения. Джон Томас, он кто был по национальности, не знаете?

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 8:55 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юра, ХристАдельфианство-это не Джон Томас:)
Я уже выкладывал статью о Джоне Томасе, но я так понял, что "пони будем гонять по кругу".
http://www.hristadelfiane.org/books/prot/17.htm
Он англичанин.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 9:21 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Почему же по кругу? С самого начала и до наших дней. По статье вопросы буду задавать уже завтра, пора спать. Всем спасибо за участие в диалоге.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 11:23 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юра, уточните, с какого именно начала лучше начать?
Если с момента официальной регистрации названия ХристАдельфиан, то таки да, надо начинать с Джона Томаса.
Если говорить об учении ХристАдельфиан не как группы, что носит это название, а как группы независимых исследователей Библии, то я бы ушёл дальше, вглубь веков, потому как Джон Томас ничего нового не сказал.
А можно начать с истории учений христианства первого века, могу показать все эти учения в Писании и у меня появилось много новых доказательств, многократно больше, чем было мной "озвучено" на этом форуме.
Просто я думаю, что нет смысла говорить о Джоне Томасе, Робертсе и прочих, потому как считаю нужным больше говорить о Христе. И потому разговоры о неких людях, кто написал пару книжек(общая библиотека книг ХристАдельфиан что-то около 1000 книг), я просто считаю пустой тратой времени. Чтобы не было потом слов, типа: Вы столько рассказали о своих "лидерах", что стал очевиден факт-Вы находитесь под влиянием их авторитета. Так вот, я официально заявляю: авторитет людей, у ХристАдельфиан, сведён на нет.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хотели бы вы получиь экземпляр Библии в подарок?
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 2:02 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Братья и сёстры, у нас можно заказать и получить бесплатные экземпляр Библии.
Это Синодальный перевод Библии с комментариями Данкана, удобным графиком чтения Библии, который поможет вам прочитывать за год текст ВЗ-один раз, текст НЗ-два раза.
Вот ссылка, по которой можно заказать Библию:
http://n-e-v.info/besplatno.html
Для жителей Украины, просьба писать свои адреса в личку.

Вот комментарии к ВЗ:
http://www.hristadelfiane.org/books/comm/index.html

А тут комментарии к НЗ:
http://n-e-v.info/nt_rus.pdf

В конце экземпляра этой Библии, есть часть книги "Основы Библии".
Вот тут текст этой книги полностью:
http://www.biblebasicsonline.com/russian/index.html

А тут, она же, в PDF формате:
http://www.hristadelfiane.org/OsBib.pdf

Саму книгу можно заказать по следующей ссылке:
http://www.biblebasicsonline.com/free-r ... -book.html
По вопросу заказа книги "Основы Библии", для жителей Украины, опять таки, пишите мне в личку.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 3:19 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уффф, Сергей, как тяжело с Вами говорить. Я задаю вопрос, а Вы в ответ - незрелый вопрос! Задаю другой, а Вы - нелепый вопрос! Не знаю даже, с какого бока к христаделфианам и подступиться :roll:
Teslyar писал(а):
Юра, уточните, с какого именно начала лучше начать?
Если с момента официальной регистрации названия ХристАдельфиан, то таки да, надо начинать с ДжонаТомаса.
Ну так в чём проблема тогда? Я что, начинал с Дункана Хистера? Так, Сергей, почитайте ветку Адвентизм, как я отвечал там. Ооочень хочу, чтобы и на мои вопросы были такие же ответы. Поймите, на место Джона Томаса просто так не попадают, и о нём следует знать, ну хотя бы в благодарность, раз он основал движение, дал название и т.д. У такого человека обязательно будут письменные труды. Их тоже можно будетт рассмотреть, чтобы узнать, что из них исповедуется до сих пор, что сомнительно а что отвергнуто. Как например вчера были слова о цивилизации, уничтоженной прежде Адама и Евы. Предполагаю, это был не единственный казус. Ладно, вопрос по теме: кто были мать и отец Джона Томаса, их национальность, где они жили, чем занимались и к какой церкви принадлежали? Кстати, мой вчерашний вопрос не забыт? :) Вот он: как христаделфиане относятся к субботе? Является ли суббота для них священным днём, как в иудаизме, или они тоже празднуют воскресенье, как большинство конфессий христианского мира?

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 3:38 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вопрос о субботе не считается принципиальным. В большинстве своём каждый поступает по расположению ума и сердца, как ему открыто Писание. Как и говорит Писание: "иной отличает день ото дня, а иной судит о каждом дне-равно".
Кто были родители Джона Томаса, мне глубоко безрачно, если честно. НО лично для вас я могу поискать. Правда для этого, скорее всего надо будет переводить в английского, искать в работах Робертса, а мой английский слишком слаб. Так что не могу обещать что-то конкретное, потому как считаю, что не может быть никакой благодарности человеку, кроме Христа, когда речь идёт об Истине. У Истины нет авторского права.
Кое-что о том, с кем общался Джон Томас на духовные темы, я привод в самом начале темы,копирую
Название этой группы(ХристАдельфиане) зарегистрировал Джон Томас.

Вот небольшой список людей, которые повлияли на Джон Томаса:
Христианское соединение и свободомыслящие баптисты – не веруют в догмат Троицы, открытое собрание
Джозеф Марч – Обетования Аврааму как основа евангелия Царства Божия на земле
Бартон Стоун – Нет никакой Троицы, но Стоун верил в предсуществование Христа. Бартон Стоун, Томас Кэмпбелл и
Александр Кэмпбелл получили известность как «Движение за реставрацию», потому что они стремились реставрировать
примитивное христианство.
Джордж Сторз – Нет бессмертия души. Томас сурово критиковал Сторза за то, что он не был крещён (1853) и заменил
обращение «брат Сторз» на «господин Сторз».
Элиас Смит – Ад есть могила
Бенджамин и Томас Вилсон – Христос не существовал до рождения как личность, нет Троице, нет личности Сатаны.
*****
Итого:
Основные положения веры ХристАдельфиан.
- Библия как непогрешимое Богодухновенное слово
- Иисус как Сын Божий, представляющий человека, обладавший человеческой природой
- Бог как одна личность, а не Троица
- Святой Дух как сила Божья, а не отдельная личность
- Ад – могила, а не вместилище вечного огня
- Сатана – противник, иногда относящийся к природе человеческой, но отнюдь не падший ангел.
- По обетованиям Аврааму и Давиду Иисус должен был быть их прямым потомком, не существовавшим до этого, и Христос должен был вернуться на землю для установления Царствия Божия на земле.
- Крещение полным погружением взрослых
- Не бессмертная душа, а надежда на воскресение по возвращению Христа
Вот что есть сейчас.
Родился в 1805 году, в семье некоего служителя культа.
Общался Кэмпбеллитами.

Цитата:
"Джон Томас родился в 1805 году, в том же самом, что и Эппс. Сын довольно беспомощного служителя культа, молодой Томас не выказывал серьезного интереса к религии. Часть своего детства он провел в интернате и был отдан в ученики к хирургу в четырнадцатилетнем возрасте. Корабль "Маркиз Веллесли", на котором он эмигрировал в Америку, потерпел крушение; он спасся, и это стало поводом дать обет сначала исследовать, а затем и следовать истинно христианскому образу жизни. Самые первые контакты в США были с "Реформацией". Так называли Кэмпбеллитов, теперь это Последователи Христа. Но Александр Кэмпбелл, организатор "Реформации", более интересовался созданием широкого христианского союза без доктрин, членство в котором не зависело бы от приверженности к определенному учению. Джон Томас был настроен совсем иначе; по духу он тяготел к средневековым Братьям – подчинение честному пониманию богодухновенных библейских истин, не "исправленных" поздними учениями и церковными преданиями."

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 3:44 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Посещал ли Джон Томас детский сад, или же воспитывался частным учителем или же только родителями, я точно не смогу сказать.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 3:47 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В смысле непринципиальным? Соблюдение субботы продолжалось очень долго в первой христианской церкви, несмотря на приведённый Вами текст из Библии. В иудаизме учение о субботе это один из столпов, как и вера в Одного Бога. Христаделфиане отказались от соблюдения субботы сразу при образовании или перестали соблюдать её постепенно? Как относился к субботе сам Джон Томас?

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 3:53 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вопрос о соблюдении или не соблюдении субботы, был решён христианами ещё в первом веке. Джон Томас не придумывал на сей счёт ничего нового, Павел говорил о свободе для христиан в этом вопросе, за что и воспринимался братьями евреями, как отступник и речь в данном случае идёт не только о представителях иудаизма, но и тех, кто воспитывался апостолами в Иерусалиме. Есть все основания утверждать, что апостолы соблюдали субботу. Послание евреям говорит обо всём об этом, как о младенчестве.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 3:57 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ХристАдельфиане существовали и до Джона Томаса, не он был организатором этого течения. Его взгляды совпали со взглядами независимых, друг от друга религиозных групп. Просто в период гражданской войны. необходимо было найти способ решить вопрос с призывом в армию и потому Джон Томас решил зарегистрировать название ХристАдельфиане, с целью получения освобождения от воинской обязанности, тех, кто придерживался сходным с ним взглядов.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 4:00 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юра, ХристАдельфиане, это не группа. которая возникла благодаря трудам Томаса, как это бывало у других церквей. ХристАдельфиане, это сообщество совершенно свободных в своём понимании групп верующих. Только с течением времени выработалась некая общая база.
При этом, есть группы ХристАдельфиан, которые соблюдают субботу, и прочие отличия. И всё потому, что у ХристАдельфиан полная автономия домашних церквей. Нет единого учения, как это есть в других церквях.
Есть общие моменты, я их приводил и опять таки, они не являются стопроцентными критериями для определения кто является ХристАдельфианином, а кто нет.
Робертс старался организовать нечто на подобии ОСБ, из-за чего половина перестала сотрудничать с ним, но по-прежнему они себя называли Братьями во Христе, то бишь ХристАдельфианами. Большинство ХристАдельфиан не воспринимают какого либо авторитета из числа людей.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Последний раз редактировалось Teslyar Вс мар 31, 2013 4:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 4:07 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Вопрос о соблюдении или не соблюдении субботы, был решён христианами ещё в первом веке. Джон Томас не придумывал на сей счёт ничего нового, Павел говорил о свободе для христиан в этом вопросе, за что и воспринимался братьями евреями, как отступник и речь в данном случае идёт не только о представителях иудаизма, но и тех, кто воспитывался апостолами в Иерусалиме. Есть все основания утверждать, что апостолы соблюдали субботу. Послание евреям говорит обо всём об этом, как о младенчестве.
Интересно. Объясните предпоследнее предложение. <Есть все основания утверждать, что апостолы соблюдали субботу.> Так об этом ясно записано в Новом Завете. Объясните, что Вы подразумевали.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB