Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:06 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 10:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Я вас попрошу обсуждать этот вопрос в другой теме, т.к. это тема для ХА, поэтому не буду здесь отвечать.


да невозможно на форуме о Библии оставаться в рамках одной темы, слишком все темы переплетены, на то и модераторы, что хоть как-то пытаться отсортировать сообщения, но из библейского форума библиотечный каталог невозможно сделать... так что лучше не пытаться разбежаться по углам а просто чуть попорядочней относиться друг к другу и давить в себе гнилые слова которые лезут наружу...


А что касается проявления Божьей силы то она творится в немощи, а не в мышцах мильярдов:

7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит: 8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. 9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. 10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. 11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.


1Кор.2:3 и был я у вас в немощи и в страхе и
в великом трепете.
2. 1Кор.15:43 сеется в уничижении, восстает в
славе; сеется в немощи, восстает в силе;
3. 2Кор.12:9 Но [Господь] сказал мне: "довольно
для тебя благодати Моей, ибо сила Моя
совершается в немощи
". И потому я гораздо
охотнее буду хвалиться своими немощами,
чтобы обитала во мне сила Христова.
4. 2Кор.13:4 Ибо, хотя Он и распят в немощи, но
жив силою Божиею; и мы также, [хотя]
немощны в Нем,
но будем живы с Ним силою
Божиею в вас.

1Кор.1:27 но Бог избрал немудрое мира,
чтобы посрамить мудрых, и немощное мира
избрал Бог, чтобы посрамить сильное
;

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 9:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Brother Luke писал(а):
Ginger писал(а):
Да уж,если говорить о росте как мериле истинности,то самая правильная вера-это Католицизм,с ее свыше миллиардом адептов...

Не совсем корректное сравнение .Католицизм это традиционная религия ,поскольку зачисляет в свои ряды адептов по факту их рождения в отличие от протестантских религий путем миссионерства.Если уж не говорит об истинности ,то точно о распространенности и влиянии.

Ну скажем прямо,протестантские религии увеличиваются числом далеко не по одной причине активного миссионерства.
Например те же Пятидесятники имея запрет на всяческую контрацепцию заводят по 10-15 детей в своих семьях(далее увеличение их количества идет прямо по математической прогрессии сходной с евреями в Египте), и большинство из них просто автоматически перенимают религию своих родителей,внушаемую ими с детства.
Буквально недавно встречал статистику,согласно которой у них религию родителей наследуют около 80% детей,в то время как у СИ где-то в пределах 35%,это при том,что проповедническая активность их не сопоставима.
Я тут как-то общался с одной пятидесятницей,которая сетовала на то,что как тяжелы на проповеднический подъем ее соверующие и как нужно им поучиться у СИ проповеднической ревности...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 4:40 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 3:22 am
Сообщений: 112
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Brother Luke писал(а):
Бездоказательное заявление .В Древнем Риме делали операции по трепанации черепа например ,вы пользуетесь какими то агитками 19 века о древних .В Евангелиях Иисус ученикам дал власть над злыми духами и учил о них ,для меня очевидно ,что Иисус верил вних и поддерживал такие взгляды.

Трепанацию черепа проводили чуть ли не неандертальцы(утрирую), но каковы были мотивы у тех врачей?
"Уже в 1877 г. Поль Брока составил классификацию древних операций на своде черепа человека, которая и в наши дни сохранила свое значение. Он предположил, что трепанация черепа производилась иногда на живых людях — чтобы излечить их от некоторых болезней вроде истерии, эпилепсии, нервных конвульсий —
«болезней, причина коих принималась существующею вголове и приписывалась особому духу, там поселявшемуся. Искусственное отверстие, проделываемое в черепе, имело целью дать выход этому духу и тем способствовать освобождению субъекта от болезни.
<...> Любопытно, однако, что некоторые из таких трепанированных черепов выказывают кроме отверстия, сделанного при жизни, еще другие, вырезанные, очевидно, после смерти». По мысли П. Брока, люди, страдавшие нервными расстройствами и оперированные при жизни, считались одаренными особыми свойствами. Череп воспринимался как вместилище духа, и когда человек, подвергшийся трепанации, умирал, у соплеменников возникало желание воспользоваться в религиозных целях частями его краниума."
http://ec-dejavu.ru/t/Trepanation.html
Так что наличие хирургических инструментов и умение проводить сложные операции - не показатель.
Или вот еще:
"Часто считалось, что болезни вызываются демонами. Жрец-врачеватель выступал в роли посредника между демонами и людьми. Перед выполнением лечебного ритуала он одевался в специальную устрашающую одежду, иногда брал в руки оружие, которым должен был победить демона болезни, напугав его уже одним своим видом. Считалось, что демоны, причиняющие отдельные страдания, подчиняются главному демону. Такие представления оказали большое влияние на развитие медицины стран Древнего Востока.
Исторические параллели:
В магических представлениях берут начало обычаи, которые пришли к нам из глубокой древности и давно утратили свой первоначальный смысл. Так, например,[b] пожелание здоровья при чихании у многих народов древности было связано с желанием умилостивить поселившихся в носу маленьких духов или демонов, которые способны вызвать болезнь. Они заявляют о себе своим «шевелением», результатом которого и является чихание.[/b] Старый обычай пожелания «здравствования» при чихании был распространен у древних греков и римлян, персов и индусов, у арабов на средневековом Востоке, у жителей Африки и Австралии, у полинезийских племен и многих других народов в разные времена.
Демонов болезни устрашали шумом, курением трав, разжиганием костров, фантастическими одеждами. Для предохранения от заболевания использовали маски, которые должны были «испугать» болезнь. Иногда, наоборот, изготавливали фигурки идолов, способных возбудить болезнь. Для того, чтобы вылечиться,
этих идолов надо было задобрить с помощью заклинаний и жертвоприношений.
Исторические параллели: "
http://lechebnik.info/421/5.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 2:47 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 5:35 pm
Сообщений: 171
Вера: Харизматическая церковь
Кредо: всего испытывайте и хорошего держитесь!
Пол: муж
skype: vitalko4
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Brother Luke писал(а):
Ginger писал(а):
Да уж,если говорить о росте как мериле истинности,то самая правильная вера-это Католицизм,с ее свыше миллиардом адептов...

Не совсем корректное сравнение .Католицизм это традиционная религия ,поскольку зачисляет в свои ряды адептов по факту их рождения в отличие от протестантских религий путем миссионерства.Если уж не говорит об истинности ,то точно о распространенности и влиянии.

Ну скажем прямо,протестантские религии увеличиваются числом далеко не по одной причине активного миссионерства.
Например те же Пятидесятники имея запрет на всяческую контрацепцию заводят по 10-15 детей в своих семьях(далее увеличение их количества идет прямо по математической прогрессии сходной с евреями в Египте), и большинство из них просто автоматически перенимают религию своих родителей,внушаемую ими с детства.
Буквально недавно встречал статистику,согласно которой у них религию родителей наследуют около 80% детей,в то время как у СИ где-то в пределах 35%,это при том,что проповедническая активность их не сопоставима.
Я тут как-то общался с одной пятидесятницей,которая сетовала на то,что как тяжелы на проповеднический подъем ее соверующие и как нужно им поучиться у СИ проповеднической ревности...
Не перекручивайте факты . Пол миллиарда верующих это слишком много ,тем более за 100 лет сколько одинаково существуют СИ и пятидсятники ,пятидесятники наибольшая протестантская группа в мире ,после римского католицизма и об этом читал в разных источниках,в том числе и свтеских и англоязычных и с этим согласны статисты и религиозные от разных религий и светские . К тому же контрацепция это не пятидесятническое учение . Не сравнивайте некотрорые маргинальные группы пятидесятников которые существуют с времени коммунизма и мировое пятидесятническое движение . Порядки одной-двух групп пятидесятничества численностю в десяток тысяч в СНГ не могут служить общей картиной . Украине например большинство харизматических и современных пятидесятнических церквей открыто путем миссионерства .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 7:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Brother Luke писал(а):
Ginger писал(а):
Brother Luke писал(а):
Ginger писал(а):
Да уж,если говорить о росте как мериле истинности,то самая правильная вера-это Католицизм,с ее свыше миллиардом адептов...

Не совсем корректное сравнение .Католицизм это традиционная религия ,поскольку зачисляет в свои ряды адептов по факту их рождения в отличие от протестантских религий путем миссионерства.Если уж не говорит об истинности ,то точно о распространенности и влиянии.

Ну скажем прямо,протестантские религии увеличиваются числом далеко не по одной причине активного миссионерства.
Например те же Пятидесятники имея запрет на всяческую контрацепцию заводят по 10-15 детей в своих семьях(далее увеличение их количества идет прямо по математической прогрессии сходной с евреями в Египте), и большинство из них просто автоматически перенимают религию своих родителей,внушаемую ими с детства.
Буквально недавно встречал статистику,согласно которой у них религию родителей наследуют около 80% детей,в то время как у СИ где-то в пределах 35%,это при том,что проповедническая активность их не сопоставима.
Я тут как-то общался с одной пятидесятницей,которая сетовала на то,что как тяжелы на проповеднический подъем ее соверующие и как нужно им поучиться у СИ проповеднической ревности...
Не перекручивайте факты . Пол миллиарда верующих это слишком много ,тем более за 100 лет сколько одинаково существуют СИ и пятидсятники ,пятидесятники наибольшая протестантская группа в мире ,после римского католицизма и об этом читал в разных источниках,в том числе и свтеских и англоязычных и с этим согласны статисты и религиозные от разных религий и светские . К тому же контрацепция это не пятидесятническое учение . Не сравнивайте некотрорые маргинальные группы пятидесятников которые существуют с времени коммунизма и мировое пятидесятническое движение . Порядки одной-двух групп пятидесятничества численностю в десяток тысяч в СНГ не могут служить общей картиной . Украине например большинство харизматических и современных пятидесятнических церквей открыто путем миссионерства .

Ничего я не перекручиваю.
Цифры общего количества Пятидесятников в мире я не оспариваю,другое дело что форумной аудитории,и мне в том числе приходилось иметь дело только как вы выразились с "маргинальными группами" Пятидесятников,которые увеличиваются и размножаются в основном всем известным со времен Адама и Евы способом.
Никто и никогда их не видел проповедующими публично,и что самое интересное переехав жить в США я не вижу проповедующими их и здесь,хотя регулярно встречаю проповедников Мармонов и СИ.
Остальные же ограничиваются редкими акциями по распространению Библий,приглашений на проповедь пастора в церкви,радио и телепроповедями...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 10:53 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 5:35 pm
Сообщений: 171
Вера: Харизматическая церковь
Кредо: всего испытывайте и хорошего держитесь!
Пол: муж
skype: vitalko4
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Ничего я не перекручиваю.

Если не перекручиваете ,то зачем тогда говорите о мире протестантов вцелом основываясь на вашем субъективном опыте. Вы представили сугубо лично вашими наблюдениями о каких то группах информацию ,представляя искаженно будто бы весь протестантский мир и пятидесятнический в целом такой ,что совсем не соответствует действитльности. СИ ,что не заводят детей? Тогда можно и о них сказать ,что они тоже размножаются не одним миссионерством !Т.е бессмысленно говорить ,так как в любой религии есть дети воспринявшие религию их отцов. :
Цитата:
Ну скажем прямо,протестантские религии увеличиваются числом далеко не по одной причине активного миссионерства.
Например те же Пятидесятники имея запрет на всяческую контрацепцию заводят по 10-15 детей в своих семьях(далее увеличение их количества идет прямо по математической прогрессии сходной с евреями в Египте)

Цитата:
Цифры общего количества Пятидесятников в мире я не оспариваю,другое дело что форумной аудитории,и мне в том числе приходилось иметь дело только как вы выразились с "маргинальными группами" Пятидесятников,которые увеличиваются и размножаются в основном всем известным со времен Адама и Евы способом.
Никто и никогда их не видел проповедующими публично,и что самое интересное переехав жить в США я не вижу проповедующими их и здесь,хотя регулярно встречаю проповедников Мармонов и СИ.

Причем тут они ?Они ,что представители пятидесятничества ? Они лишь представители славянской диаспоры ,они не принимают никакого участия практически в мировом пятидесятническом движении и в протестантизме в целом . Я затрудняюсь назвать их даже пятидесятниками ,просто верующие сродни амишам ,которые живут в своем мирке .
Цитата:
Остальные же ограничиваются редкими акциями по распространению Библий,приглашений на проповедь пастора в церкви,радио и телепроповедями...

Проповедование от дома к дому далеко не единственный и не факт,что эффективный способ. Дело не в способе,а в результатах ,что СИ всего лишь около 8 миллионов ,что меньше любой другой религии как протестантов ,так и любой другой известной группы вообще. Их может больше разве,что по сравнению с христадельфианами и исследователями библии .Зачем тогда вы приводите их пример ? :shock: :evil:
То ,что они бахвалятся ,что другие не проповедуют ,не имеет никакого смысла ,ничем не подвтерждено ,да и плоды других религий гораздо красноречивее их собственных,не так ли ? CИ не только не являются прогрессивными по сравнению с другими ,а скорее регрессируют .Чем их проповедь уникальнее других ? По моему это вербовка к сектантскому узкоконфессиональному пониманию и привязка к организации как к ковчегу .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 5:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Если не перекручиваете ,то зачем тогда говорите о мире протестантов вцелом основываясь на вашем субъективном опыте. Вы представили сугубо лично вашими наблюдениями о каких то группах информацию ,представляя искаженно будто бы весь протестантский мир и пятидесятнический в целом такой ,что совсем не соответствует действитльности. СИ ,что не заводят детей? Тогда можно и о них сказать ,что они тоже размножаются не одним миссионерством !Т.е бессмысленно говорить ,так как в любой религии есть дети воспринявшие религию их отцов. :

А вы досконально знаете все конфессии и движения Протестантизма и Пятидесятников в частности?У вас нет субъективного опыта,тогда какой?

Цитата:
Причем тут они ?Они ,что представители пятидесятничества ? Они лишь представители славянской диаспоры ,они не принимают никакого участия практически в мировом пятидесятническом движении и в протестантизме в целом . Я затрудняюсь назвать их даже пятидесятниками ,просто верующие сродни амишам ,которые живут в своем мирке
.
А что,их не признают частью мирового движения пятидесятнических церквей,что вы так легко их в амиши зачислили?
Если да,то пожалуйста факты в студию!

Цитата:
Проповедование от дома к дому далеко не единственный и не факт,что эффективный способ. Дело не в способе,а в результатах ,что СИ всего лишь около 8 миллионов ,что меньше любой другой религии как протестантов ,так и любой другой известной группы вообще. Их может больше разве,что по сравнению с христадельфианами и исследователями библии .Зачем тогда вы приводите их пример ? :shock: :evil:
То ,что они бахвалятся ,что другие не проповедуют ,не имеет никакого смысла ,ничем не подвтерждено ,да и плоды других религий гораздо красноречивее их собственных,не так ли ? CИ не только не являются прогрессивными по сравнению с другими ,а скорее регрессируют .Чем их проповедь уникальнее других ? По моему это вербовка к сектантскому узкоконфессиональному пониманию и привязка к организации как к ковчегу .

Я вам еще раз повторяю,что пример маргинальных групп в бывшем СССР здесь не катит.
Я уже более пяти лет живу в США и ваших пятидесятников нигде не видел с проповедями,ни на улице,ни на площадях,ни в домах.
Вербовку практикуемую СИ я вовсе не считаю каким-то там признаком или образцом для подражания,особенно учитывая суть того псевдоевангелия которое ими несется.Просто численность их(Харизматов) вовсе не является доказательством чего-либо,стадное чувство далеко не последний фактор в таких делах.
Я помню как ломились залы в Украине на служениях Аделаджи Сандея,проповедь которого заключалась в основном,как один выразился "деньги ко мне"!
Такие проповедники собирают стадионы и очень нравятся недалекой публике,жаждущей с помощью молитв и заклинаний быстраго багацтва и исцелений различных вавок...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 6:03 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Цитата:
Если не перекручиваете ,то зачем тогда говорите о мире протестантов вцелом основываясь на вашем субъективном опыте. Вы представили сугубо лично вашими наблюдениями о каких то группах информацию ,представляя искаженно будто бы весь протестантский мир и пятидесятнический в целом такой ,что совсем не соответствует действитльности. СИ ,что не заводят детей? Тогда можно и о них сказать ,что они тоже размножаются не одним миссионерством !Т.е бессмысленно говорить ,так как в любой религии есть дети воспринявшие религию их отцов. :

А вы досконально знаете все конфессии и движения Протестантизма и Пятидесятников в частности?У вас нет субъективного опыта,тогда какой?

Цитата:
Причем тут они ?Они ,что представители пятидесятничества ? Они лишь представители славянской диаспоры ,они не принимают никакого участия практически в мировом пятидесятническом движении и в протестантизме в целом . Я затрудняюсь назвать их даже пятидесятниками ,просто верующие сродни амишам ,которые живут в своем мирке
.
А что,их не признают частью мирового движения пятидесятнических церквей,что вы так легко их в амиши зачислили?
Если да,то пожалуйста факты в студию!

Цитата:
Проповедование от дома к дому далеко не единственный и не факт,что эффективный способ. Дело не в способе,а в результатах ,что СИ всего лишь около 8 миллионов ,что меньше любой другой религии как протестантов ,так и любой другой известной группы вообще. Их может больше разве,что по сравнению с христадельфианами и исследователями библии .Зачем тогда вы приводите их пример ? :shock: :evil:
То ,что они бахвалятся ,что другие не проповедуют ,не имеет никакого смысла ,ничем не подвтерждено ,да и плоды других религий гораздо красноречивее их собственных,не так ли ? CИ не только не являются прогрессивными по сравнению с другими ,а скорее регрессируют .Чем их проповедь уникальнее других ? По моему это вербовка к сектантскому узкоконфессиональному пониманию и привязка к организации как к ковчегу .

Я вам еще раз повторяю,что пример маргинальных групп в бывшем СССР здесь не катит.
Я уже более пяти лет живу в США и ваших пятидесятников нигде не видел с проповедями,ни на улице,ни на площадях,ни в домах.
Вербовку практикуемую СИ я вовсе не считаю каким-то там признаком или образцом для подражания,особенно учитывая суть того псевдоевангелия которое ими несется.Просто численность их(Харизматов) вовсе не является доказательством чего-либо,стадное чувство далеко не последний фактор в таких делах.
Я помню как ломились залы в Украине на служениях Аделаджи Сандея,проповедь которого заключалась в основном,как один выразился "деньги ко мне"!
Такие проповедники собирают стадионы и очень нравятся недалекой публике,жаждущей с помощью молитв и заклинаний быстраго багацтва и исцелений различных вавок...
очень хороший пост и возражения тринитарию-харизмату! хочу вопрос-размышления!!! на суде Сандей отказывается общаться и требует переводчика на свой африканский, но это смешно со своей в укр.(паствой)-знает хорошо русский, это смешно!, он не просто не христианин, а не христианин-ВООБЩЕ!!! что интересно его цитируют все нео-харизмиатические церкви, но как-же???-он(сандей)-,,водимый духом св.,,-печально и смешно, но мне все это-,,по-барабану,, :lol:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 7:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ну неужели это все по теме?

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 8:34 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин писал(а):
ну неужели это все по теме?
ну так бывает!, здоровый офффффтоп, чи че там!?, извини! :read: 8-)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 9:15 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня к вам такой вопрос: действительно ли вы считаете, что сатаны нет? и с чем это связано? могу рассказать вам про него. просто я отнёс сначала это к вашему личному свободомыслию, ибо у ХД это не воспрещается, а потом подумал, что может это и есть вера ХД? разьясние плз. ) просто сам Христос был и искушаем в пустыне, как сказано. и не трудно принять писание полностью, это не такая уж и большая книга)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 10:35 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай, Вы наверное знаете, что в Ветхом Завете нет учения о падших ангелах?
Слово "сатана", в переводе означает просто "противник".
Это понятие не является именем собственным, оно используется по отношению к людям, к ангелам, греху и могу показать место Писания, где это понятие используется и по отношению к Богу.
Тут на форуме есть масса тем на сей счёт. В том числе и по вопросу искушения Христа в пустыне.
Чтобы долго не искать, рекомендую прочитать книгу брата Данкана "Настоящий дьявол", это тут:
http://www.hristadelfiane.org/books/Rus ... _Devil.pdf
Можно чуть в ином формате:
http://www.realdevil.info/indexru.htm

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 2:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Серёжа, привет! а кто тогда такой сатана? и кем был тот самый превосходный ангел, выгнанный с небес?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 5:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сатана=противник, любой кто противится воле Творца... им был и Хирам и Ирод и даже будущие Апостолы Савл и Симон

Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 7:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин писал(а):
Сатана=противник, любой кто противится воле Творца... им был и Хирам и Ирод и даже будущие Апостолы Савл и Симон

Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...

вы не поняли, я тут не спрашиваю, что значит это слово, просто кто он? сатана? что за сущность? вы его знаете? расскажите о нём...а то что он противник, это азбука, мне это не нужно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 7:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Азбука в том, что нет какого-то одного суперпротивника, ЛЮБОЙ противящийся воле Творца и есть САТАНА. Любой кто думает о человеческом больше чем о Божьем и есть тот Сатана! Иуда в одно время, Петр чуть позже, Савл ещё чуть позже, ещё позже тот чей престол был в Пергаме

Мар.8:33 Он же, обратившись и взглянув на
учеников Своих, воспретил Петру, сказав:
отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь
не о том, что Божие, но что человеческое
.

Откр.2:12 И Ангелу Пергамской церкви напиши:
так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
Откр.2:13 знаю твои дела, и что ты живешь
там, где престол сатаны,
и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни,
в которые у вас, где живет сатана,
умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Последний раз редактировалось Христадельфианин Вс окт 20, 2013 7:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 7:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да, ну откуда это берётся? если есть дух который во всём помогает и животворит, значит есть и первоисточник той энергии? разве не так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 7:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
откуда берётся? что?

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 8:47 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
дай Бог, чтобы искренне были вопросы, а то выглядит слово первоисточник???-ясно-Бог Иегова,Яхве, [size=150]а энергия Дух Святой(СИЛА) и не иначе???[/size]

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХристАдельфиане- кто они и во что верят.
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 8:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин писал(а):
откуда берётся? что?

откуда это берётся, в смысле грех? желание грешить и быть противником? вы забыли что змей искушал еву? и что есть запретный плод в саду? кто надоумил? и продолжает это делать? а вообще, читайте мои посты полностью и поймёте)



qwertyu писал(а):
дай Бог, чтобы искренне были вопросы, а то выглядит слово первоисточник???-ясно-Бог Иегова,Яхве, [size=150]а энергия Дух Святой(СИЛА) и не иначе???[/size]

той энергии в смысле противоположной Богу и духу его. вникайте в смысл пож. а тоя совсем долдоном тут стану.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB