Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:44 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 6:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):

Свидетельское учение о совершенстве Адама-понятия выдуманные, чтобы только поддержать теории заблуждения этого течения.
Тысячи раз повторенные ОСБ, они стали матрицой для вашего мышления, шаблоном, через который вы пропуская всё, меняете до неузнаваемости.


Сережа, мне кажется что это вы зациклились на СИ и теперь все, что только не совпадает с вашим понятием, приписываете исключительно одним СИ.
Верят в совершенство Адама и Христа не одни СИ, а и те, кто существовали до появления СИ. Даю одну ссылку: http://cogmtl.net/Qa/q116.htm
СИ, кстати, некоторые учения скопировали у других. Вы же знаете историю возникновения ОСБ-СИ, откуда у них корни. Но наверное иногда забываете. :D
Если мне СИ сказали бы, что Библия - Слово Бога, то это не означает, что я автоматом должна с этим спорить, только потому что так сказали СИ, и делать вывод, что это учение выдумали СИ. Если смотреть шире, то можно увидеть, что Библию считали Словом Бога задолго до СИ и сейчас все христианские конфессии ее так признают, а не только СИ. Так что смотрите шире немножко, за пределы СИ. :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 7:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Совершиться, это не усовершенствоваться а устоять в праведности!!!!!!!


Ну если будете менять значение слов по своей прихоти, то конечно диалог обречён.

Фил.3:12 [Говорю так] не потому, чтобы я
уже достиг, или усовершился 5048
; но стремлюсь,
не достигну ли
я, как достиг меня Христос
Иисус.

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 5:25 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я начал размышлять над природой Адама и Христа.
Вообще сама суть этого уравнения Адам = Христос, что придумали протестанты, и их наследники, неопротестанты всех толков, это ЮРИДИЗМ якобы, Бога.
По мнению протестантов, Богу надо что то там у кого то там постоянно выкупать, и себя освящать и оправдывать.
Возьмем Адама в так называемом "саду наслаждений". Имел ли он совершенную природу? Можно спорить до у.еру, дубасить друг друга словами, но доказать ничего нельзя.
Я думаю так, Адам не был "совершенен" в той мере, в какой был совершенен Сын Божий. Во первых, Адам еще не ел с "дерева жизни", то есть не имел в себе жизни вечной.
Во вторых, мог бы совершенный так быстро совратиться и заслужить вылет из рая?
Адам должен был жить в раю и постоянно пользоваться подпиткой Божией, то есть он не имел в себе источника силы, как Спаситель, у него не было тесного общения, он не был искушен грехом как Христос, а когда получил только первое искушение, не выстоял...
Итог? Христос НАМНОГО ЦЕННЕЕ Адама, и ни о какой "равноценной жертве" речи идти быть не может.
Что касается физического бессмертия, под которым обычно понимается совершенство, его нет и быть не может. Даже самые точные и прочные швейцарские часы иногда нуждаются в корректировке и ремонте. То же и с плотью. Плоть и кровь царства Божия не наследует. Плоть не может быть бессмертной. Даже вечно жить она может только постоянно подпитываясь духовной энергией Бога, постоянно обновляясь ею.
Только духовные тела истинно бессмертны и совершенны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 6:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
Во первых, Адам еще не ел с "дерева жизни", то есть не имел в себе жизни вечной.
...
Только духовные тела истинно бессмертны и совершенны.


логично!

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 7:31 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин, спасибо.
Но все же хотелось бы узнать что за ангелы не сохранили своего достоинства? И что есть власти в послании Иуды? Если наши власти, то я Путина ЛИЧНО как человека уважаю, он сильный чел и политик тоже неслабый. Если чесно, то в ФСБ лохов и слабаков не держат.
Все гонят на Путина, мол. продался западу, да ничего подобного... просто он вынужден делать кое что ИМ в угоду... но ничего, ничего....
Прошу прощения за отклонение от темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 8:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я ж вроде давал ссылку: posting.php?mode=quote&f=24&p=27334

Христадельфианин писал(а):
восстание против Моисея 250 старейшин
под руководством ЛЕВИТА Корея является тем самым событием, о котором писали Апостолы Петр и Иуда. Наше понимание этого места станет понятнее, если внимательно рассмотреть всю главу Числа 16 ........ : posting.php?mode=quote&f=24&p=27334

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 9:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Teslyar писал(а):
Авелина, вы процитировали стих о совершенстве Христа, но совершенство о котором сказано в этом стихе-это не то совершенство о котором говорят СИ, на это и указал брат Джинджер.


Сережа, в вашем даре читать мысли Джинджера я глубоко сомневаюсь. :-D А вот ваш порыв выдать свои соображения за его мысли только для того, чтобы встать за товарища, даже не знаю под каким углом и рассматривать. Чисто по-человечески поступок благородный, если вам так хотелось его "выручить" в непростой ситуации. :)
Но вышло это как-то "не совершенно". :D Потому как я ответила на то, что действительно было написано Джинджером, а не на ваши придуманные мысли, которых он не говорил.

Зря сомневаетесь,Тесляр очень даже близко прочитал мои мысли,спасибо ему за это!
Во первых он меня хорошо знает,а во-вторых я ранее на форуме уже обсуждал что значит совершенство в библейском смысле.Попробую повторить еще раз.
Итак,совершенство в синодальном тексте НЗ вовсе не несет того смысла,какой мы имеем обычно в виду сейчас употребляя его.Если Сторожевая Башня пишет про якобы изначально совершенных Адама и Еву,то мы понимаем под этим нечто идеальное,во всей полноте,к чему нечего уже добавить.Вот одно из описаний:

Читатели интересуются
Если Адам был совершенным, то как он мог согрешить
?
Адам мог согрешить, потому что Бог создал его со свободой воли, или свободой выбора. Этот дар вовсе не противоречит понятию совершенства. Стоит отметить, что в абсолютном смысле совершенен только Бог (Второзаконие 32:3, 4; Псалом 18:30; Марка 10:18). Совершенство кого-либо или чего-либо относительно. Например, нож может идеально подходить для резки мяса, но можно ли им есть суп? Что-то идеально, или совершенно, только тогда, когда соответствует своему предназначению.
А для какой цели Бог создал Адама? У Бога был замысел произвести от Адама людей, наделенных разумом и свободой воли. Те, кто хотел бы развивать любовь к Богу и его путям, могли бы показать это, добровольно подчиняясь его законам. Таким образом, послушание не было вложено в сознание человека — к послушанию должно побуждать сердце (Второзаконие 10:12, 13; 30:19, 20). Итак, если бы Адам был неспособен выбрать путь непослушания, это означало бы, что он неполноценный — несовершенный. В Библии повествуется о том, как Адам распорядился своей свободой воли:

(Сторожевая Башня 1/10/2008,Стр.27)

В этом описании однако заложено очевидное противоречие,если совершенство заключено в том,что они могли выбирать между добром и злом,то чем это качество отличается от их грешных потомков,которые абсолютно также имеют такую же свободу выбирать между добром и злом?
Согласно этой логике мы тоже люди совершенные!
Однако греческое слово "телейос"(переведенное в синодальном как "совершенство") использованное авторами текстов НЗ вовсе не несет смысла чего-то абсолютного,идеального,чего нельзя превзойти или улучшить.
Да и такое описание вряд ли походило бы к Адаму и Еве,поскольку они имея великолепную физическую форму и здоровье вовсе не были идеальными во всем,им предстояло пройти испытание,усовершенствовать свою духовность через послушание Отцу и тем самым стать на ступеньку выше в своей духовной природе,так как это сделал на земле Иисус.
Перевод Нового мира например переводит слова Павла "поспешим к совершенству"(телейос),как "поспешим к зрелости"(Евр 6:1),именно такой основной смысл этого слова,вопреки смыслу слова "совершенный" употребляемый в современной литературе Сторожевой Башни применительно к Адаму и Еве и Иисусу Христу.
Вот определение от библеиста Баркли:

Совершенный - это в греческом телейос, и оно часто имеет в греческом совершенно специфическое употребление. Оно не имеет никакого отношения к тому, что мы называем абстрактным, философским, метафизическим совершенством. Телейос называется жертва, годная для принесения в жертву Богу, то есть жертва без порока. Взрослый человек, достигший своего полного роста - тоже телейос, в противоположность не выросшему подростку. Студент, достигший значительных познаний в своем предмете - это тоже телейос, в противоположность начинающему ученику, который еще не очень хорошо понимает предмет. Иными словами, представление греков о совершенстве связано исключительно с функциональной стороной. Они считали совершенным всякий предмет, который полностью выполнял функцию, для которой он был предназначен и изготовлен. В сущности, именно это значение связано и с происхождением слова прилагательное телейос, образовано от существительного телос, что значит конец, цель, намерение, назначение. Вещь характеризуется как телейос, если она выполняла цель, для которой она была предназначена; человек совершен, если он осознает или выполняет цель, для которой он был сотворен и послан в мир. Возьмем совсем простую аналогию. Допустим, что в моем доме ослабла какая-то гайка и я хочу закрепить и подправить ее. Я иду в магазин и покупаю гаечный ключ. Гаечный ключ отлично подходит к моей руке и он во всем в самый раз: ни велик, ни мал, ни слишком груб, ни слишком гладок. После этого я прикладываю гаечный ключ к гайке и вижу, что он как раз подходит. Потом я поворачиваю гайку и закрепляю ее. В представлении греков и, в особенности, в представлении новозаветных авторов, этот ключ телейос, потому что он как раз выполнил ту функцию, для которой он был мне нужен и для которой я его купил. Таким образом, человек будет телейос, если он выполнит цель, для которой он был предназначен. А для какой цели создан человек? Относительно этого Библия не оставляет никаких сомнений. В истории творения мы встречаем такие слова Бога: "Сотворим человека по образу Нашему" (Быт. 1,26). Человек был сотворен, чтобы быть подобным Богу...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 12:40 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Давайте поразмышляем на основании Писания.
Бог сказал: "весьма хорошо", что означают эти слова? Кому они были сказаны? Есть все основания считать, что такими словами Бог ободрил ангелом, которые будучи служебными духами, выполнили свою работу "хорошо, весьма".
Слово "хорошо" употреблял и Христос, когда рассказывал притчу о рабах, которым Господин вверил свои активы, на время своего отсутствия, дабы те УМНОЖИЛИ его имущество. Именно этим словом ободрил верных слуг Господин, во время проверки их деятельности. Но давайте обратим внимание на то, что служение верных слуг на этом не заканчивается, они получили новое, ещё более ответственное назначение.
Бог создал Адама "хорошо", Адам был обеспечен всем необходимым, и обладал необходимыми качествами, чтобы увеличивать имение своего Господина-увеличивать пределы вверенного ему сада. Выполняя порученную работу, при этом исполняя заповедь о "дереве познания", заповедь "плодитесь и размножайтесь", Адам мог воспитывать в себе все необходимые качества, совершенствуя духовность. Если бы Адам верно следовал указаниям Бога, то в конце бы и он услышал бы слова ободрения своего Господина: "хорошо весьма". Для Адама бы это означало не окончание служения Господину, а более высокое назначение. Да, Бог желал духовного развития Адама для того, чтобы за проявленную верность наградить его. О какой награде идет речь?
Об этой награде говорил Христос, когда отвечал на вопрос о воскресении вдовы и её семи мужей. Награда- равенство с Ангелами для тех, кто подобно им, достойно исполнит поручение Господина.
Таким образом становится очевидным факт, что Адам был создан с перспективой духовного развития, а не таким, каким его хотят показать теологии различных религиозных групп. Понятие "хорошо" не означает "совершенство" в абсолютном смысле этого слова. Это понятие говорит только об относительном "совершенстве"=необходимом качестве для начала некой деятельности, которая в свою очередь призвана усовершенствовать исполнителя поручения ещё в большей мере, для дальнейшего продвижения на пути отображения образа по-настоящему совершенного Создателя всего сущего.
Итак, Писание говорит о том, что мы будем познавать Бога целую вечность, это говорит о том, что на всем этом пути мы будем обладать только относительным совершенством, в то время как Бог всегда был и будет совершенен в абсолютном смысле этого слова.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 12:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
Совершиться, это не усовершенствоваться а устоять в праведности!!!!!!!


Ну если будете менять значение слов по своей прихоти, то конечно диалог обречён.

Фил.3:12 [Говорю так] не потому, чтобы я
уже достиг, или усовершился 5048
; но стремлюсь,
не достигну ли
я, как достиг меня Христос
Иисус.





Так это что я поменяла слово, совершеннствоваться на усовершенствоваться?
Или попу можна а дьяку нет?По вашему в Библии не правильно написано, нужна поправка х.................


Пос. к Филипянам 3:12"Не тем что б ужэ я достиг,или был ужэ совершэнный.................",я не пользуюсь переводами х..............


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 1:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Оля, как видно вы вообще не понимаете что такое греческий подстрочник и что было показано Христадельфианином. А он показал, что "усовершиться", "совершенствоваться"-это одно и тоже слово. Оля, я вас прошу, внимательней читайте Библию, желательно с подстрочников, проверяя по Писанию всё, во что верите-точно ли это так.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 4:36 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Ольга, откройте послание Евреям 5:8, 9 стихи.
Хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию и, совершившись(усовершенствовавшись), сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного.

да!, Сергей спасибо за (усовершенствовавшись)! да, Осипов правосл.-тож говорит!, что типа переводчики побоялись и так странно перевели!, ведь Иисус-для них, герой, Бог, 2-я ипостась! так в русском языке не говорят! другими словами страдания-были необходимы для Господа, чтобы приобрести этот-навык! Во?, какой синодальный перевод!!!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 10:04 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Оля, как видно вы вообще не понимаете что такое греческий подстрочник и что было показано Христадельфианином. А он показал, что "усовершиться", "совершенствоваться"-это одно и тоже слово. Оля, я вас прошу, внимательней читайте Библию, желательно с подстрочников, проверяя по Писанию всё, во что верите-точно ли это так.






Исая53:4,5Но Он взял болести и недуги нашы на себя;а нам казалось,что это Бог Его наказал,побил и унизил.Он жэ ранен был за грехи наш ,и мучен за беззакония нашы;это наказание за весь мир наш упало на Него
,и мы ранами Его изцэлены.
Вот ясно показана причина страданий Христовых,и не нужны никакие подстрочники.
И не выставляй Тэсляр себя продвинутым шыбко, этим ты показываеш какой на самом деле делетант,который хочет показаться умным.Пословица говорит что дураку и грамота вредна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 8:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Все понятно,Оля не знает что такое подстрочник,и вообще буквы читать дело сложное,такое только Рутерфорду под силу...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 8:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Все понятно,Оля не знает что такое подстрочник,и вообще буквы читать дело сложное,такое только Рутерфорду под силу...




"Жэлезный" аргумент по теме, а вот прокоментировать Исайю что слабо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 9:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Ginger писал(а):
Все понятно,Оля не знает что такое подстрочник,и вообще буквы читать дело сложное,такое только Рутерфорду под силу...




"Жэлезный" аргумент по теме, а вот прокоментировать Исайю что слабо?

А что там комментировать?
Всем известная глава с мессианским пророчеством Исайи,то что Иисус принес себя как искупление за беззакония Израиля(Дан 9:24;Исаия 53:4-7) вовсе не исключает того,что теми же самыми страданиями он приобрел также навык совершенного послушания Отцу,тут вовсе нет никакого противоречия...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 10:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ты только не учёл того момента что вы говорите что Христос страданиями усовершенствовался, а Писание говорит что Его страдания были во спасение человечества. И конечно не одного Израиля.Послушание Христа, было настолько велико, что Он доказал это в самых тяжких страданиях.Христос просил Отца, неси мимо чашу сию,только если это не возможно то пусть будет Воля Твоя а не Моя,этот факт ясно указывает о наличии великой ЛЮБВИ и ПОСЛУШАНИЯ которую ДОКАЗАЛ или ПОКАЗАЛ, в тяжэлейшых испытаниях ,коих не испытывал Адам.Итак Христос Совершылся, тоесть показал всего Себя,как о том и говорит Библия , а не усовершылся или эволюцыонировал,как филосовствуют дельфиане.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 11:30 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Ты только не учёл того момента что вы говорите что Христос страданиями усовершенствовался, а Писание говорит что Его страдания были во спасение человечества. И конечно не одного Израиля.Послушание Христа, было настолько велико, что Он доказал это в самых тяжких страданиях.Христос просил Отца, неси мимо чашу сию,только если это не возможно то пусть будет Воля Твоя а не Моя,этот факт ясно указывает о наличии великой ЛЮБВИ и ПОСЛУШАНИЯ которую ДОКАЗАЛ или ПОКАЗАЛ, в тяжэлейшых испытаниях ,коих не испытывал Адам.Итак Христос Совершылся, тоесть показал всего Себя,как о том и говорит Библия , а не усовершылся или эволюцыонировал,как филосовствуют дельфиане.

Евр. 5:8,9 - "хотя и Сын, страданиями научился послушанию, и, усовершённый, стал для всех послушных Ему виновником спасения вечного" (епископ Кассиан).

Оля, Сын страданиями не доказал Свое послушание, а научился ему. И это Его "усовершило", усовершенствовало. Хотя Он все время пребывания в плоти и крови и так был во всем послушен, но страдания были пиком. И Он ведь мог и не выдержать такого напряжения. Но Он выдержал страдания. Он даже в этих ужасных обстоятельствах не отрекся от Отца и своей миссии. Вот это "закалка"! Человек, прошедший такое, воистину совершенен.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 6:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Оля, Сын страданиями не доказал Свое послушание, а научился ему. И это Его "усовершило", усовершенствовало.


И именно это и не преодолел Адам и все мы...

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 7:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Ты только не учёл того момента что вы говорите что Христос страданиями усовершенствовался, а Писание говорит что Его страдания были во спасение человечества. И конечно не одного Израиля.Послушание Христа, было настолько велико, что Он доказал это в самых тяжких страданиях.Христос просил Отца, неси мимо чашу сию,только если это не возможно то пусть будет Воля Твоя а не Моя,этот факт ясно указывает о наличии великой ЛЮБВИ и ПОСЛУШАНИЯ которую ДОКАЗАЛ или ПОКАЗАЛ, в тяжэлейшых испытаниях ,коих не испытывал Адам.Итак Христос Совершылся, тоесть показал всего Себя,как о том и говорит Библия , а не усовершылся или эволюцыонировал,как филосовствуют дельфиане.

Видишь ли,это СИ учат,что Иисус был послушным Отцу на небе миллиарды лет,а потом зачем-то стал еще и на земле доказывать,что он и там может быть послушен не меньше.
На самом деле Иисус как личность начался с рождения на земле и должен был пройти свой путь чтобы:

1.искупить грех
2.усовершенствовать свою духовную природу через совершенное послушание Отцу,что он и сделал.

Конечно,жертва Христа распространяется на всех людей,а не только на Израиль (1 Ин 2:2),просто пророчества Ветхого Завета в контексте будущего искупления говорят все же о покрытии беззаконий и грехов именно Израиля в первую очередь (Даниил 9:24; Исаия 53:3-7; Луки 1:77).
Потом уже Павел и другие авторы в текстах НЗ расширили понятие искупления для всего человечества...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Христа.Его физическое совершенство или греховная плоть?
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 9:54 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну о ком жэ тогда говорит Йоан, что за ним грядёт тот кто перед ним был,Которому он не достоин и обувь носить?О чём говорит Христос:" как жэ это говорят, что Христос сын Давидов, когда Давид в духе называет Его Господом то как жэ Он сын ему?"
Вот вы сейчас спрячете свои безстыжые головы в песок,и будете ждать пока этот вопрос заболтаеться, а потом явитесь опять со своей ересью как ни в чём не бывало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB