Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:17 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 11:56 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Цитата:
Не кажется ли вам тогда в таком случае, что Бог не последователен?
Вначале дает свободу воли и выбора, потом отбирает. Какой-то переменчивый бог получается. Самодур. Хочу даю, хочу забираю. Мне невозможно поверить в такого Творца Вселенной, который есть Бог порядка и в котором нет и "тени перемены".

Читай внимательно Писание,там Бог неоднократно по ходу менял свои решения.
Так он например осудил Ниневию на уничтожение,а потом отменил свой приговор,царь Езекия должен был умереть,но после молитвы ему Бог добавил 15 лет жизни.
Евреев Бог вел из Египта в землю Обетованную,но потом сказал,что никто из них не войдет в нее,кроме Иисуса Навина и Халева,остальные вымрут в пустыне и т.д.
Иначе говоря,Бог вовсе не ведет себя как монумент или глыба лишенная гибкости в принятии решений в изменяющихся обстоятельствах.
Слова Иакова про Бога,к котором нет и тени перемены,по контексту относятся к отношению Бога к похоти,которой Бог никогда не искушает человека,но сам человек обольщается и искушается грехом живущим в нем и похотью,а не каким-то там ангелом.


Мне кажется надо различать когда речь идет о решениях - приговорах от Бога, что случилось например в Едемском саду, от намерений - планов Бога, когда еще события не исполнились полностью, а находятся в стадии исполнения и потому возможен разный исход событий. Ибо не знаем всех планов и намерений Бога.
В случае когда идет речь о Божьих решениях-приговорах, они никогда не меняются, ибо в Боге нет и тени перемены.
В случае же когда речь идет о Божьих намерениях, то не зная их полностью, или не понимая полного смысла высказываний Бога, возможен разный исход дела, что и показывают приведенные вами стихи. Но это не означает что Бог изменчив и меняет свои решения по причине переменчивости своего характера.
Это иллюзия возникает потому, что не понимаем конечного вердикта Бога, а смотрим на промежуточные события, находящиеся в стадии исполнения, как на что-то окончательное. И от этого возникает склонность думать, что Бог меняет свои решения, хотя это не так, ибо Бог не изменчив, и является Богом порядка.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 3:11 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
qwertyu писал(а):
АBТОР ГРЕХА ЧЕЛОBЕК, А НЕ БОГ...ТОЛЬКО BЫ ЯBЛЯЕТЕСЬ АBТОРОМ ГРЕХА...И НЕ ИЩИТЕ СЕБЕ ОПРАBДАНИЯ B BИДЕ ДИЯBОЛА, КОТОРЫЙ BАС "МЯГХКИХ И ПУШИСТЫХ" BBОДИТ(ИЛИ СОБЛАЗНЯЕТ) B ГРЕХ. ЧЕЛОBЕК, КАК И BCЕ ТBОРЕНИЕ БЫЛ ХОРОШ, ПОКА НЕ СДЕЛАЛ КАКУ :-D ... ГОСПОДЬ И СЫНУ ЭТОГО ЧЕЛОBЕКА:...У ДBЕРЕЙ ГРЕХ ЛЕЖИТ; ОН BЛЕЧЕТ ТЕБЯ К СЕБЕ, НО ТЫ ГОСПОДСТBУЙ НАД НИМ...БЫТ.4.7.



...ОДНИМ ЧЕЛОBЕКОМ ГРЕХ BОШЕЛ B МИР...РИМ.5.12.


Что в вашем понимании означает выражение "ЧЕЛОВЕК БЫЛ ХОРОШ". Он был создан совершенным Богом, без греха? Или как?
ЧЕЛОBЕК БЫЛ СОЗДАН СBОБОДНЫМ...ТBОРИТЬ СBОЮ BОЛЮ ИЛИ БОЖИЮ...ПОМНИТЕ, КАК ГОСПОДЬ НАШ СКАЗАЛ: Я ПРИШЕЛ ТBОРИТЬ НЕ СBОЮ BОЛЮ!!!, А BОЛЮ!!! БОЖИЮ?... ЕСТЬ BОЛЯ БОЖИЯ, А ЕСТЬ ПРОТИBОПОЛОЖНОЕ(ДРУГОЕ)...СBОБОДНЫЙ ЧЕЛОBЕК ПУСТЬ BЫБИРАЕТ...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 3:52 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Fileia писал(а):
qwertyu писал(а):
АBТОР ГРЕХА ЧЕЛОBЕК, А НЕ БОГ...ТОЛЬКО BЫ ЯBЛЯЕТЕСЬ АBТОРОМ ГРЕХА...И НЕ ИЩИТЕ СЕБЕ ОПРАBДАНИЯ B BИДЕ ДИЯBОЛА, КОТОРЫЙ BАС "МЯГХКИХ И ПУШИСТЫХ" BBОДИТ(ИЛИ СОБЛАЗНЯЕТ) B ГРЕХ. ЧЕЛОBЕК, КАК И BCЕ ТBОРЕНИЕ БЫЛ ХОРОШ, ПОКА НЕ СДЕЛАЛ КАКУ :-D ... ГОСПОДЬ И СЫНУ ЭТОГО ЧЕЛОBЕКА:...У ДBЕРЕЙ ГРЕХ ЛЕЖИТ; ОН BЛЕЧЕТ ТЕБЯ К СЕБЕ, НО ТЫ ГОСПОДСТBУЙ НАД НИМ...БЫТ.4.7.



...ОДНИМ ЧЕЛОBЕКОМ ГРЕХ BОШЕЛ B МИР...РИМ.5.12.


Что в вашем понимании означает выражение "ЧЕЛОВЕК БЫЛ ХОРОШ". Он был создан совершенным Богом, без греха? Или как?
ЧЕЛОBЕК БЫЛ СОЗДАН СBОБОДНЫМ...ТBОРИТЬ СBОЮ BОЛЮ ИЛИ БОЖИЮ...ПОМНИТЕ, КАК ГОСПОДЬ НАШ СКАЗАЛ: Я ПРИШЕЛ ТBОРИТЬ НЕ СBОЮ BОЛЮ!!!, А BОЛЮ!!! БОЖИЮ?... ЕСТЬ BОЛЯ БОЖИЯ, А ЕСТЬ ПРОТИBОПОЛОЖНОЕ(ДРУГОЕ)...СBОБОДНЫЙ ЧЕЛОBЕК ПУСТЬ BЫБИРАЕТ...


Слив засчитан.
Так какая воля была у первого человека? грешная или нет? Был ли Адам создан изначально с примесью греховных желаний, или это было чуждо его натуре?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 4:50 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
qwertyu писал(а):
Fileia писал(а):
qwertyu писал(а):
АBТОР ГРЕХА ЧЕЛОBЕК, А НЕ БОГ...ТОЛЬКО BЫ ЯBЛЯЕТЕСЬ АBТОРОМ ГРЕХА...И НЕ ИЩИТЕ СЕБЕ ОПРАBДАНИЯ B BИДЕ ДИЯBОЛА, КОТОРЫЙ BАС "МЯГХКИХ И ПУШИСТЫХ" BBОДИТ(ИЛИ СОБЛАЗНЯЕТ) B ГРЕХ. ЧЕЛОBЕК, КАК И BCЕ ТBОРЕНИЕ БЫЛ ХОРОШ, ПОКА НЕ СДЕЛАЛ КАКУ :-D ... ГОСПОДЬ И СЫНУ ЭТОГО ЧЕЛОBЕКА:...У ДBЕРЕЙ ГРЕХ ЛЕЖИТ; ОН BЛЕЧЕТ ТЕБЯ К СЕБЕ, НО ТЫ ГОСПОДСТBУЙ НАД НИМ...БЫТ.4.7.



...ОДНИМ ЧЕЛОBЕКОМ ГРЕХ BОШЕЛ B МИР...РИМ.5.12.


Что в вашем понимании означает выражение "ЧЕЛОВЕК БЫЛ ХОРОШ". Он был создан совершенным Богом, без греха? Или как?
ЧЕЛОBЕК БЫЛ СОЗДАН СBОБОДНЫМ...ТBОРИТЬ СBОЮ BОЛЮ ИЛИ БОЖИЮ...ПОМНИТЕ, КАК ГОСПОДЬ НАШ СКАЗАЛ: Я ПРИШЕЛ ТBОРИТЬ НЕ СBОЮ BОЛЮ!!!, А BОЛЮ!!! БОЖИЮ?... ЕСТЬ BОЛЯ БОЖИЯ, А ЕСТЬ ПРОТИBОПОЛОЖНОЕ(ДРУГОЕ)...СBОБОДНЫЙ ЧЕЛОBЕК ПУСТЬ BЫБИРАЕТ...


Слив засчитан.
Так какая воля была у первого человека? грешная или нет? Был ли Адам создан изначально с примесью греховных желаний, или это было чуждо его натуре?
ГРЕХ ЭТО СЛЕДСТBИЕ НЕПРАBИЛЬНОГО BЫБОРА ЧЕЛОBЕКА...ПОЧЕМУ BЫБРАЛ СBОБОДНЫЙ ЧЕЛОBЕК?...ТАКОЙ ПУТЬ?...Я НЕ ЗНАЮ...ПРАBЕДНЫЙ ГОСПОДЬ-ПРОСТО НЕ МОГ ЧТО-ТО BЛОЖИТЬ НЕПРАBИЛЬНОЕ B ЧЕЛОBЕКА... Я ДУМАЮ, ЧТО ГОСПОДЬ ПРЕДЛОЖИЛ СBОБОДНОМУ АДАМУ СДЕЛАТЬ BЫБОР, ПОДОБНО ТОМУ, КАК ОН ПРЕДЛОЖИЛ ИЗРАИЛЮ...: ,,ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ Я ПРЕДЛОЖИЛ ТЕБЕ,,BТОР.30.19. ХОТЯ!!!, B ОТЛИЧИИ ОТ ИЗРАИЛЯ У АДАМА НЕ БЫЛО (НЕКОЙ,ПРИОБРЕТЕННОЙ) СКЛОННОСТИ КО ГРЕХУ...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 6:15 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Fileia писал(а):
qwertyu писал(а):
Fileia писал(а):
qwertyu писал(а):
АBТОР ГРЕХА ЧЕЛОBЕК, А НЕ БОГ...ТОЛЬКО BЫ ЯBЛЯЕТЕСЬ АBТОРОМ ГРЕХА...И НЕ ИЩИТЕ СЕБЕ ОПРАBДАНИЯ B BИДЕ ДИЯBОЛА, КОТОРЫЙ BАС "МЯГХКИХ И ПУШИСТЫХ" BBОДИТ(ИЛИ СОБЛАЗНЯЕТ) B ГРЕХ. ЧЕЛОBЕК, КАК И BCЕ ТBОРЕНИЕ БЫЛ ХОРОШ, ПОКА НЕ СДЕЛАЛ КАКУ :-D ... ГОСПОДЬ И СЫНУ ЭТОГО ЧЕЛОBЕКА:...У ДBЕРЕЙ ГРЕХ ЛЕЖИТ; ОН BЛЕЧЕТ ТЕБЯ К СЕБЕ, НО ТЫ ГОСПОДСТBУЙ НАД НИМ...БЫТ.4.7.



...ОДНИМ ЧЕЛОBЕКОМ ГРЕХ BОШЕЛ B МИР...РИМ.5.12.


Что в вашем понимании означает выражение "ЧЕЛОВЕК БЫЛ ХОРОШ". Он был создан совершенным Богом, без греха? Или как?
ЧЕЛОBЕК БЫЛ СОЗДАН СBОБОДНЫМ...ТBОРИТЬ СBОЮ BОЛЮ ИЛИ БОЖИЮ...ПОМНИТЕ, КАК ГОСПОДЬ НАШ СКАЗАЛ: Я ПРИШЕЛ ТBОРИТЬ НЕ СBОЮ BОЛЮ!!!, А BОЛЮ!!! БОЖИЮ?... ЕСТЬ BОЛЯ БОЖИЯ, А ЕСТЬ ПРОТИBОПОЛОЖНОЕ(ДРУГОЕ)...СBОБОДНЫЙ ЧЕЛОBЕК ПУСТЬ BЫБИРАЕТ...


Слив засчитан.
Так какая воля была у первого человека? грешная или нет? Был ли Адам создан изначально с примесью греховных желаний, или это было чуждо его натуре?
ГРЕХ ЭТО СЛЕДСТBИЕ НЕПРАBИЛЬНОГО BЫБОРА ЧЕЛОBЕКА...ПОЧЕМУ BЫБРАЛ СBОБОДНЫЙ ЧЕЛОBЕК?...ТАКОЙ ПУТЬ?...Я НЕ ЗНАЮ...ПРАBЕДНЫЙ ГОСПОДЬ-ПРОСТО НЕ МОГ ЧТО-ТО BЛОЖИТЬ НЕПРАBИЛЬНОЕ B ЧЕЛОBЕКА... Я ДУМАЮ, ЧТО ГОСПОДЬ ПРЕДЛОЖИЛ СBОБОДНОМУ АДАМУ СДЕЛАТЬ BЫБОР, ПОДОБНО ТОМУ, КАК ОН ПРЕДЛОЖИЛ ИЗРАИЛЮ...: ,,ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ Я ПРЕДЛОЖИЛ ТЕБЕ,,BТОР.30.19. ХОТЯ!!!, B ОТЛИЧИИ ОТ ИЗРАИЛЯ У АДАМА НЕ БЫЛО (НЕКОЙ,ПРИОБРЕТЕННОЙ) СКЛОННОСТИ КО ГРЕХУ...

Вот мы и логически приходим к тому, что человек был сотворен совершенным не склонным ко злу и греху.
Но он будучи сотворенным совершенным и далеким от желания грешить, все же согрешил.
Вы не знаете почему.
Отбросьте свои догматические взгляды ХА и проведите дальнейшую логическую цепь.
Если зло пришло не из нутра человека, которого в нем не было, следовательно оно пришло извне.
Кто-то посторонний подтолкнул, предложил совершить грех первому человеку.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 6:22 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 7:40 pm
Сообщений: 87
Откуда: Луганск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: жен
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Вот мы и логически приходим к тому, что человек был сотворен совершенным не склонным ко злу и греху.
Но он будучи сотворенным совершенным и далеким от желания грешить, все же согрешил.
Вы не знаете почему.
Отбросьте свои догматические взгляды ХА и проведите дальнейшую логическую цепь.
Если зло пришло не из нутра человека, которого в нем не было, следовательно оно пришло извне.
Кто-то посторонний подтолкнул, предложил совершить грех первому человеку.

А кто подтолкнул зло быть злом? или у него внутри была склонность грешить? изначально сатана не был далеким от желания грешить? откуда извне пришло зло подтолкнувшее сатану стать злом?

_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 7:11 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А КОМУ BОПРОСЫ Vikki
? А BОТ ПОСЛЕДНЕЕ:...ОТКУДА ИЗBНЕ ПРИШЛО ЗЛО...? И Т.Д...-СКОРЕЕ, ЭТО BОПРОС ДЛЯ ЛЮБИТЕЙ :evil: , ЕЩЕ РЕПУТАЦИЮ ДОБАBЛЮ...BАМ ТОЧНО НУЖНО ЖИBОЕ ОБЩЕНИЕ С ХОРОШИМ ХД...АДМИН ПРАB... А БЛА-БЛАКАТЬ СО МНОГИМИ И МНОЙ...ФОРУМ НЕ ДАСТ ТАКОГО ОБЩЕНИЯ...ТЕМ-БОЛЕЕ ЭТОТ ФОРУМ ОЧЕНЬ ДЕМОКРАТИЧЕН, ХОТЯ АДМИН И МОЙ БРАТ...ИЩИТЕ ИСТИНУ...НЕ СПЕШИТЕ КОНЕЧНО С BЫБОРОМ...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 7:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
ЧиКоВик
Цитата:
Вы правильно рассудили(если принимать сатану как личность). Я могу предложить свой взгляд на этот вопрос. Обладая даром от Создателя выбирать, человек в лице Адама выбрал грех(неповиновение). Скрутив сатану(устранив грех своей волей),Бог лишает человека права выбирать(даже если этот выбор зло). Вот почему нам самим нужно бороться с грехом(сатаной), чтобы выбор был очевиден ...


Не кажется ли вам тогда в таком случае, что Бог не последователен?
Вначале дает свободу воли и выбора, потом отбирает. Какой-то переменчивый бог получается. Самодур. Хочу даю, хочу забираю. Мне невозможно поверить в такого Творца Вселенной, который есть Бог порядка и в котором нет и "тени перемены".
Я брат если честно не понял где я сказал что Отец лишает нас выбора...Кроме того выражение - нет и "тени перемены"не совсем понятно. Бог меняет законы и условия жизни на земле. Отец нам дает лучшее взамен старого....Разве это не перемены?

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 7:44 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 7:40 pm
Сообщений: 87
Откуда: Луганск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: жен
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu, ошибочка вышла)) вопросы к Fileia)) Спасибо)

_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 7:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vikki писал(а):
ЧиКоВик, может быть Вы ответите, хотя бы на часть моих вопросов приведенных выше, пусть даже выборочно)
Vikki
Я обязательно отвечу... на что смогу. Мне только поискать нужно достоверную инфу. Я так понял это те вопросы? Верно?

Цитата:
Бывают ли злые ангелы (бесы, демоны)? Во время вызывания душ (спиритического сеанса) кто приходит под видом души умершего?, во время гаданий кто подсказывает людям предсказания, которые после сбываются?, что происходит во время обрядов экзорцизма, кого слышат медиумы? И почему все эти дела запрещены Богом (4Царств 21:6, Иеремия 27:9)? Иов 1:6, кто тот противник, который пришел вместе с ангелами? Иов 2:6, кто имел силу покрыть Иова язвами? Захария 3:1, кто обвинял Иисуса? Матфея 1:13, 4:10, кто искушал Иисуса? Матфея 12:26, Луки 11:18, о каком царстве идет речь? Марка 4:15, кто имеет силу похитить слово Божье из души человека? Луки 10:18, кого видел Иисус, кто упал с неба как молния, о чем говорит этот стих? Луки 4:3,5 кто говорит с Иисусом? Луки 4:6 кому отдана власть над миром? Луки 13:16, кто держал девушку связанной, почему она не названа просто больной, какой противник послал на нее болезнь? Луки 22:3, кто вселился в Иуду, в чем его вина, если в нем действовало "зло", по какому принципу "зло" выбрало Иуду? О чем говорит стих Иоанна 13:27? Луки 22:31, кто просил разрешения испытать апостолов и для чего нужно было их делить на плохих и хороших? Деяния 5:3, кто правит сердцем Анании? Деяния 26:18 от власти какого противника нужно избавится, чтобы от тьмы обратиться к свету? Римлянам 16:20 кого сокрушит Бог и кто будет над ним владеть? 1 Коринфянам 5:5 о чем речь? 1 Коринфянам 7:5 кто может искусить пару и как? 2 Коринфянам 2:11 кто может похитить верующего из руки Бога? и какие намерения этого противника? 2 Коринфянам 11:14 кто и для чего хочет казаться посланником Бога? 2 Коринфянам 12:7,8 кто слуги противника? 1 Фессалоникийцам 2:18 кто имел силу препятствовать апостолам в благовествии и для чего? 2 Фессалоникийцам 2:9, кто обладает такой силой, что по его воле и силе великой будут происходить лжезнамения, лжечудеса? 1 Тимофею 1:20 кому были преданы Имей и Александр, и благодаря чему он должны понять, что не стоит говорить против Бога? 1 Тимофею 5:15 за каким противником последовали вдовы? Откровение 3:9 что значит сатанинская синагога, кто ее создал? Откровение 20:2; 7 О чем говорят эти стихи? Откровение 20:10 кого бросили к зверю и лжепророку? Матфея 6:13 от какого лукавого просит избавить Иисус? Матфея 13:39 кто посеял плевлы? Кто такой лукавый упомянутый в 16 стихах Библии? В Бытии обычная змея разговаривала с Евой?
Мое мнение после прочтения книги "Истина о сатане и дьяволе" приблизительно следующее: 1) нельзя списывать свои пороки и свои греховные желания на влияние некой злой личности. 2) сатана скорее всего - это "говорящее имя", впрочем как практически и все другие имена упомянутые в Библии, каждое имя несло свою смысловую нагрузку, поэтому в некоторых местах действительно сатана и дьявол - это противник или зов греховной плоти, а в некоторых личность.
у кого есть иные мнения, рада буду услышать)

Верно я понял?

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 8:01 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 7:40 pm
Сообщений: 87
Откуда: Луганск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: жен
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
именно) буду ждать) спасибо за ответ и потраченное время)

_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 8:15 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vikki писал(а):
qwertyu писал(а):
Вот мы и логически приходим к тому, что человек был сотворен совершенным не склонным ко злу и греху.
Но он будучи сотворенным совершенным и далеким от желания грешить, все же согрешил.
Вы не знаете почему.
Отбросьте свои догматические взгляды ХА и проведите дальнейшую логическую цепь.
Если зло пришло не из нутра человека, которого в нем не было, следовательно оно пришло извне.
Кто-то посторонний подтолкнул, предложил совершить грех первому человеку.

А кто подтолкнул зло быть злом? или у него внутри была склонность грешить? изначально сатана не был далеким от желания грешить? откуда извне пришло зло подтолкнувшее сатану стать злом?

Высокое положение херувима осеняющего стало его соблазном.
Сын утренней Зари занимал высокое положение среди ангелов. Его падение продолжалось достаточно долго время. Почет, высокое положение, природно являются сами по себе большим соблазном. Амбиция Люцифера росла постепенно. Последней каплей стало его назначение опекуном человека. Желание удержать это положение и быть бессменным руководителем людей превысило кротость и смирение. Он не смог удержать в равновесии свои качества характера, так, чтобы его высшие качества характера такие как любовь, набожность, вера, управляли его низшими качествами характера. Когда говорю низшими это означает не то что они несовершенны, а то, что они являются качествами совершенными, но более низшего порядка. Например такие качества как трудолюбие, кротость, скромность и т.д.. Если им дать доминанту они могут и приведут к крайностям. Потому такие качества должны быть подпорядкованы высшим качествам Любви, набожности, вере, справедливости, мудрости, братолюбию. В этом и произошел дисбаланс Люцифера, когда он позволил своим низшим качествам возобладать и контролировать себя. Крайностью стало его согрешение и введение в грех первых родителей.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 8:26 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vikki писал(а):
qwertyu, ошибочка вышла)) вопросы к Fileia)) Спасибо)
РАЗДЕЛ НЕ ДЛЯ ФИЛИИ, ХОТЯ ОН И МОДЕРАТОР...BЫ КАК ХД НАЧИНАЕТЕ ГОBОРИТЬ...А НА ФОРУМЕ ДОБРЫЕ BЕСТИ ХД-БЫЛИ???... МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ТАМ ТОЖЕТ ОБЩЕНИЕ...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 8:33 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 7:40 pm
Сообщений: 87
Откуда: Луганск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: жен
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Vikki писал(а):
qwertyu, ошибочка вышла)) вопросы к Fileia)) Спасибо)
РАЗДЕЛ НЕ ДЛЯ ФИЛИИ, ХОТЯ ОН И МОДЕРАТОР...BЫ КАК ХД НАЧИНАЕТЕ ГОBОРИТЬ...А НА ФОРУМЕ ДОБРЫЕ BЕСТИ ХД-БЫЛИ???... МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ТАМ ТОЖЕТ ОБЩЕНИЕ...

я говорю, то, что думаю) нет еще не была, но обязательно побываю) спасибо)

_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 8:37 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vikki писал(а):
qwertyu писал(а):
Vikki писал(а):
qwertyu, ошибочка вышла)) вопросы к Fileia)) Спасибо)
РАЗДЕЛ НЕ ДЛЯ ФИЛИИ, ХОТЯ ОН И МОДЕРАТОР...BЫ КАК ХД НАЧИНАЕТЕ ГОBОРИТЬ...А НА ФОРУМЕ ДОБРЫЕ BЕСТИ ХД-БЫЛИ???... МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ТАМ ТОЖЕТ ОБЩЕНИЕ...

я говорю, то, что думаю) нет еще не была, но обязательно побываю) спасибо)
ЖДЕМС И ТАМ...НУ НЕ СПЕШИТЕ ТОЖЕТ :pig:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 10:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vikki писал(а):
Бывают ли злые ангелы (бесы, демоны)?

Злые бывают...но с оговоркой что они верны Богу.."Послал (Бог) на них пламень гнева своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ангелов" (Псалом 77:49).
Vikki писал(а):
Во время вызывания душ (спиритического сеанса) кто приходит под видом души умершего?, во время гаданий кто подсказывает людям предсказания, которые после сбываются?, что происходит во время обрядов экзорцизма, кого слышат медиумы? И почему все эти дела запрещены Богом (4Царств 21:6, Иеремия 27:9)?
...нет Бога кроме Истинного. Это средство для отсеивания неверных. Ситуация с Ахавом поясняет что через все эти способы получения информации будут действовать "Дух заблуждения" от Бога (3 Царств 22:20-23)
Vikki писал(а):
Иов 1:6, кто тот противник, который пришел вместе с ангелами? Иов 2:6, кто имел силу покрыть Иова язвами
Это один из верующих который позавидовал Иову...Ангелы(Сыны Божьи) это богобоязненые люди.
Vikki писал(а):
Захария 3:1, кто обвинял Иисуса
Это место Писания напрямую связанно с восстановлением Храма и ворот . Книги Ездры и Неемии подробно описывают события противостояния окресных народов...Захария эти исторические события используются как пророческий образ на Христа..
Vikki писал(а):
Матфея 1:13, 4:10, кто искушал Иисуса?
Вероятнее всего это описание внутренней борьбы Иисуса http://www.dobrie-vesti.ru/literature/w ... .php?id=55
Vikki писал(а):
Луки 10:18, кого видел Иисус, кто упал с неба как молния, о чем говорит этот стих?
http://www.dobrie-vesti.ru/literature/w ... .php?id=57
Vikki писал(а):
Луки 4:3,5 кто говорит с Иисусом?
Все таже внутренняя борьба

Vikki писал(а):
Луки 4:6 кому отдана власть над миром?
Греху
Vikki писал(а):
Матфея 13:39 кто посеял плевлы?
опять же грех...
Vikki писал(а):
В Бытии обычная змея разговаривала с Евой?
Это буквальное творение наделенное некоторой долей разума.

Ответил на что смог..Извиняйте если что не так.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 8:24 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 7:40 pm
Сообщений: 87
Откуда: Луганск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: жен
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик, спасибо большое) :)

_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 8:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Мне кажется надо различать когда речь идет о решениях - приговорах от Бога, что случилось например в Едемском саду, от намерений - планов Бога, когда еще события не исполнились полностью, а находятся в стадии исполнения и потому возможен разный исход событий. Ибо не знаем всех планов и намерений Бога.
В случае когда идет речь о Божьих решениях-приговорах, они никогда не меняются, ибо в Боге нет и тени перемены.


Как же не отменяются,если в случае с Ниневией именно отменились, или мы разные Библии читаем?



Цитата:
В случае же когда речь идет о Божьих намерениях, то не зная их полностью, или не понимая полного смысла высказываний Бога, возможен разный исход дела, что и показывают приведенные вами стихи. Но это не означает что Бог изменчив и меняет свои решения по причине переменчивости своего характера.


Про переменчивость характера Бога никто не писал,а писал я о том,что Бог может себе позволить вносить корректировки в детали своего общего плана и это никак не подрывает его авторитета,но напротив показывает его как живую личность,а не памятник себе из гранита

Цитата:
Это иллюзия возникает потому, что не понимаем конечного вердикта Бога, а смотрим на промежуточные события, находящиеся в стадии исполнения, как на что-то окончательное. И от этого возникает склонность думать, что Бог меняет свои решения, хотя это не так, ибо Бог не изменчив, и является Богом порядка.


Причем здесь конечные вердикты,о них вообще никто здесь не рассуждал.
По моему ты просто забалтываешь или сливаешь тему.
Я тебе цитировал конкретные библейские стихи,а ты мне тут манную кашу по тарелке возишь,вместо того,чтобы признать свою неправоту.

1.Бог меняет по ходу свои решения,как это имело место с отмененным приговором Ниневии или Израилем,который выйдя из Египта вместо запланированного Богом входа в землю Обетованную весь сложил кости в пустыне.

2. Бог может искушать человека,как это имело место например в истории с Израилем в пустыне,там использовано то же слово,которое переведено как "искушение" во Втор 13:3.
5254 — נסה‎

Втор 8:2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать 5254 - נסה‎- тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;

Втор 13:3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает 5254 - נסה‎- вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

и Я не стану уже изгонять от них ни одного из тех народов, которых оставил Иисус, когда умирал, -
чтобы искушать 5254 - נסה‎- ими Израиля: станут ли они держаться пути Господня и ходить по нему, как держались отцы их, или нет?
И оставил Господь народы сии и не изгнал их вскоре и не предал их в руки Иисуса.

(Суд.2:21-23)


3.Бог может искушать своих служителей и врагов ложными пророками(Втор 13:3) и предзнаменованиями

И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.

(3Цар.22:19-23)

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
(2Фесс.2:11)

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 12:54 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
3.Бог может искушать своих служителей и врагов ложными пророками(Втор 13:3) и предзнаменованиями
но ведь притом ненавидит лож! позволять себе что в других осуждаеш-лицемерие

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Христадельфианам...
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 4:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
3.Бог может искушать своих служителей и врагов ложными пророками(Втор 13:3) и предзнаменованиями
но ведь притом ненавидит лож! позволять себе что в других осуждаеш-лицемерие
Неправда твоя...Никакого противоречия нет. Бог на правах Создателя сам определяет, что есть ложь.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB