Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Вт мар 19, 2024 4:20 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2019 2:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Шалом.
Познакомился в вайбере с группой неформальных христиан, основу их общения организуют христиане из АСД.

Пробую им показать, что 2 300 вечеров и утр - этот пророческий срок :

1. Не является 2 300 лет
2. Этот срок ещё духовно в Йешуа МАШИАХЕ НЕ воплощался.
3. Что эти 2 300 вечеров и утр в Йешуа МАШИАХЕ воплотятся только в 70-й седмице. Воплощение чего - впереди.
4. Что только Иоанн-ДВА СВИДЕТЕЛЯ, только эти святые Божии, только они и только в канун седьмого трубления Ангельского, они всему миру проговорят точное указание по этому сроку и по числам 1290, 1335 дней. Которые именно тогда и воплотятся на всём человечестве.

А пока эти сроки и события, связанные с ними - НЕ ВОПЛОЩАЛИСЬ.
До сих пор эти пророчества ЗАПЕЧАТАНЫ!
Всякая проба истолковать смысл этих пророчеств и возвести в ранг однозначного учения церкви - соблазн и ЛЖЕпророчествование...

В своём форуме специально об этом открыл тему.

https://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic. ... 8172#p8172

Прошу желающих, особенно брата Юрия из АСД - посильно поучаствовать в обсуждении. Благословений.

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2019 9:51 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Пробую им показать, что 2 300 вечеров и утр - этот пророческий срок :

1. Не является 2 300 лет

А какой реальный срок ты понимаешь под выражением ‘две тысячи триста вечеров и утр’ из Дан.8:14?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 5:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Почему (в Дан.8) сказано, что "вечеров и утр", а не просто "дней" (как в Дан.12) ... ?
Да потому, что речь там, в видении, шла О ЖЕРТВЕ, о которой было это видение! А жертва приносилась утром и вечером, ежедневно, дважды в день. То есть это видение простирается на 2300 жертв, а это 1150 дней, ибо каждый день это две жертвы: утренняя и вечерняя.
Об этом и Даниил писал … "когда я еще продолжал молитву, муж Гавриил, которого я видел прежде в видении, быстро прилетев, коснулся меня около времени вечерней жертвы" (Даниил 9:21)
Об этом же и Ездра … "собрались ко мне все, убоявшиеся слов Бога Израилева по причине преступления переселенцев, и я сидел в печали до вечерней жертвы. А во время вечерней жертвы я встал с места сетования моего, и в разодранной нижней и верхней одежде пал на колени мои и простер руки мои к Господу Богу моему" (Ездра 9:4,5)

В трудные времена евреи всегда вспоминали о Боге своём …
"И поставили жертвенник на основании его, так как они были в страхе от иноземных народов; и стали возносить на нем всесожжения Господу, всесожжения утренние и вечерние." (Ездра 3:3)
И в грядущую годину искушения вспомнят, и поставят жертвенник ...
(Илия пророк так делал … «во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой … Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их к Тебе.» 3Цар.18:36)
.
Таким образом:
2300 "вечеров и утр" = 2300 жертв = 1150 дней (по две жертвы в день: утром и вечером),
это те самые 1150 дней, на которые "отнята" будет у Него ежедневная жертва … (Дан.8:11).
(два пророка будут пророчествовать 1260 дней, из которых на 1150 дней отнята будет жертва, да и пророков в конце убъют)

Юрий написал(а):
После окончания грядущих 2300 вечеров и утр, в весьма обозримом будущем (измеряемом буквально десятками дней после мх окончания) на землю с неба вернётся Иисус Христос царствовать здесь на земле со всеми Христовыми тысячу лет.
Об этом написано там же, у Даниила, но только книгу Даниила надо для этого знать ВСЮ целиком, а не пару фраз из неё.
.
А за завесу Христос вошёл не в 1844-м году, а ещё в первом веке нашей эры, ещё до того, как было написано Послание к Евреям, в котором об этом уже были слова: «во внутреннейшее за завесу, куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.» (6:19,20)
.
2300 вечеров и утр – это не 2300 дней, это 2300 агнцев: один утром, другой вечером … с пшеничной мукой, смешанной с елеем, и c возлитым вином. (Исх.29:38-42)
2300 вечеров и утр – это не 2300 пророческих лет, как думают невежды в законе, а 2300 однолетних агнцев - 2300 всесожжений: 1150 утренних и 1150 вечерних, в приятное благоухание, пред Господом, Богом Израилевым ...
Дело в том, что с началом второй половины семидесятой седмины, когда в завет с Богом войдёт полное число язычников и Церковь Христова будет внезапно взята («восхищены будем») с земли, на земле Евреи станут приносить в Иерусалиме эти всесожжения в жертву Господу, Богу Израилеву, чтобы Он открывался сынам Израилевым, и освятилось место то славою Его, как написано в их Торе (Исх.29:42-43), но лжемессия, антихрист, «царь наглый и искусный в коварстве» (Дан.8:23), отнимет у Него эту ежедневную жертву, и поругано будет место святыни Его (Дан.8:11) аж на 2300 жертв - вечеров и утр, то есть на 1150 дней. А закончится всё это безобразие к 1290-му дню (Дан.12:11) ... беззаконник «будет сокрушен - не рукою» (Дан.8:25) - «окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя» (Дан. 9:27)
* опустошитель, он же антихрист, он же лжемессия, он же беззаконник, он же человек греха, он же сын погибели, он же царь наглый и искусный в коварстве, и прочая, и прочая …
.
Исход 29:38-42
«Вот что будешь ты приносить на жертвеннике: двух агнцев однолетних каждый день постоянно. одного агнца приноси поутру, а другого агнца приноси вечером, и десятую [часть ефы] пшеничной муки, смешанной с четвертью гина битого елея, а для возлияния четверть гина вина, для одного агнца; другого агнца приноси вечером: с мучным даром, подобным утреннему, и с таким же возлиянием приноси его в благоухание приятное, в жертву Господу. Это - всесожжение постоянное в роды ваши пред дверями скинии собрания пред Господом, … »
-АМИНЬ ответам Юрия. Слава Господу за терпение брата в ответах его
.
-Отче, во имя Иисуса, да свершается - по Писанию Твоему - всё необходимое и должное ради скорейшего завершения мира сего дъявольского изуверского скотского, в т.ч. да начнутся события Апокалипсиса
-Господи, ждём Тебя на Царство среди всего человечества, на земле, на 1000 лет,- ей гряди и не медли, в т.ч., в событиях Дня Господня, великого и страшного
-ей, Аминь

https://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=1207

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 9:37 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Юрий написал(а):
.
А за завесу Христос вошёл не в 1844-м году, а ещё в первом веке нашей эры, ещё до того, как было написано Послание к Евреям, в котором об этом уже были слова: «во внутреннейшее за завесу, куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.» (6:19,20)

Значит, АСД учат, что Христос ‘вошел за завесу’ только в 1844г.
Вправду интересно, как они совмещают это со стихами Евр.6:19,20?
И что реально они понимают под выражением ‘Христос вошел за завесу’?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2019 5:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Иванович писал(а):
Юрий написал(а):
.
А за завесу Христос вошёл не в 1844-м году, а ещё в первом веке нашей эры, ещё до того, как было написано Послание к Евреям, в котором об этом уже были слова: «во внутреннейшее за завесу, куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.» (6:19,20)

Значит, АСД учат, что Христос ‘вошел за завесу’ только в 1844г.
Вправду интересно, как они совмещают это со стихами Евр.6:19,20?
И что реально они понимают под выражением ‘Христос вошел за завесу’?

(... МОДЕРАТОРСКАЯ ПРАВКА... ПРОШУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ИВАНОВИЧА ПОМНИТЬ, ЧТО ОН НАХОДИТСЯ НА ПЛОЩАДКЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ)
ВСЕ запечатанные стихи Даниила касаются самого посдеднего диктатора планеты. Именуемого антихристом.

Именно последний царь злого мира, сей будет один раз и навечно истреблён сверх-естесственным образом с неба. ОН при его жизни насотворяет мерзостей и низложит народ святых, ЕГО же за это БОГ истребит вмешательством с неба!

Именно в днях короткого правления этого бесова всемирного диктатора сработают все три срока. 1290, 1335, 1150 дней(вечеров и утр). Именно после "ПРЕДОПРЕДЕЛЁННОЙ и ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ПОГИБЕЛИ сего ОПУСТОШИТЕЛЯ" уже не будет в мире сатаны, а начнётся воскресение мёртвых...

Именно такой ход вещей прописан у Даниила, дополнен и подтверждён ДЕСЯТКАМИ пророчеств обоих заветов. Именно это ныне воплощается ускоренными темпами и близко к ПОЛНОМУ воплощеню!

Именно такому ходу вещей уже более 150 лет нечестиво перечат все расчётчики. Что Миллер с Уайт и Барбуром, (... МОДЕРАТОРСКАЯ ПРАВКА...)

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2019 9:30 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нашел в интернете статью Ричарда Ноэля о том, как АСД пришли к мысли, что в 1844г. Иисус вошел в Святое святых.

Что же произошло на земле в 1844 г.?

Осенью 1844 г. Уильям Миллер, баптист из США проповедовал о скором приходе Иисуса Христа.
Он рассчитал, что оно должно произойти 22 октября 1844 г. Интересно, что в своих подсчетах он допустил несколько ошибок.
Во-первых, он полагал, что пророчество касается Дня Искупления. Он ожидал, что Христос придет и уничтожит землю огнем.
Ничего такого не произошло в тот день, который он предсказывал. Его последователи испытали острое разочарование.
На следующий день один из них, Хирам Едсон, шел через кукурузное поле, держась подальше от дороги,
не желая встретиться с соседями и желая избегнуть позора. Он собирался на встречу с несколькими друзьями
и пытался понять, в чем же они ошиблись. На кукурузном поле он видел очень короткое видение.
Как и многие пророки, он не понял видения. Об увиденном он рассказал друзьям.
Он сообщил, что в видении видел Иисуса входящим во Святое Святых в небесном святилище.
Они обсудили видение и пришли к такому мнению, что видение значило исполнение пророчества на небесах, а не на земле.
Этот вывод принес им утешение о том, что Бог не забыл о них.

Мое мнение на это следующее:
1. В наши времена строить учение на неком видении наверно неправильно, ‘ибо мы ходим верою, а не видением’ (2Кор.5:7).
2. АСД верно учат, что Святое святых представляет небо, но Иисус вошел туда в 33г. по вознесению (Евр.6:19,20; 9:24-26).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2019 8:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Шалом!
Михаил писал(а):
Нашел в интернете статью Ричарда Ноэля о том, как АСД пришли к мысли, что в 1844г. Иисус вошел в Святое святых.
Что же произошло на земле в 1844 г.?

Осенью 1844 г. Уильям Миллер, баптист из США проповедовал о скором приходе Иисуса Христа.
Он рассчитал, что оно должно произойти 22 октября 1844 г. Интересно, что в своих подсчётах он допустил несколько ошибок.
Во-первых, он полагал, что пророчество касается Дня Искупления. Он ожидал, что Христос придет и уничтожит землю огнем.
Ничего такого не произошло в тот день, который он предсказывал. Его последователи испытали острое разочарование.
Верно пишешь, что Миллер создал некие ПОДСЧЁТЫ. А высчитывать - НЕ от Бога, а от бесов. Само высчитывание уже есть тьма. И любой рассчёт будет сатанизмом.
...

Цитата:
Мое мнение на это следующее:
1. В наши времена строить учение на неком видении наверно неправильно, ‘ибо мы ходим верою, а не видением’ (2Кор.5:7).
2. АСД верно учат, что Святое святых представляет небо, но Иисус вошел туда в 33г. по вознесению (Евр.6:19,20; 9:24-26).
Сам себе противоречишь. И "здравому смыслу" , что есть СВЯТОЙ ДУХ - противоречишь.

АСД не на каком-то отдельном пророческом видении строят их секту - ДОКТРИНАЛЬНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ, а на РАСЧЁТАХ ЛЖЕпророчицы Е. Уайт.

Пишешь, что АСД верно учат, что Святое святых представляет небо... И тут же сам себе противоречишь, говоря, что НЕБО стало доступно Христу и христианам с 33-го года н.э., а не с того года, который сатана подсунул чрез лжерасчёты Е. Уайт.

Тот, для которого главной доктриной поклонения является небо с дня высчианного ЛЖЕпророком, тот уже ничему истинному в необходимой для спасения полноте научить не может. Ибо ВСЁ его исповедание в целом поражено смертельным перекосом, не дающим власть побеждать сатану и мир.

Что АСД, что сИ и все расселиты - это НЕДОхристиане. Со всеми вытекающими из этого последствиями... Потому ненавидят наши АСД эшные и расселовские собратья нас. Ненавидят всех христиан, которые их неправды видят и которые об этом уместно и просто говорят.

Именно потому ни расселиты, ни АСД, они не приняли нас собратьями; днепровское собрание бывших сИ, исповедующих теперь НАДконфессиональное христианство. Не приняли как братьев в Йешуа МАШИАХЕ.

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2019 11:37 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сейчас в интернете много чего появляется ошибочного об адвентистах. На самом деле У. Миллер к дате 22 октября 1844 года не имел никакого отношения, разве что самое косвенное. Он дал только одну дату - около 1843 года. А дату 22 октября 1844 года дал С. С. Сноу. Миллер сам принял эту дату только при её непосредственном приближении, пройдя через сомнения о ней.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2019 10:56 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Верно пишешь, что Миллер создал некие ПОДСЧЁТЫ.

Это не я пишу, а Ричард Ноэль.

Иванович писал(а):
Пишешь, что АСД верно учат, что Святое святых представляет небо... И тут же сам себе противоречишь, говоря, что НЕБО стало доступно Христу и христианам с 33-го года н.э.

Ничего я себе не противоречу, ибо вправду согласен с АСД в том, что Святое святых представляет небо,
но на отмену от них понимаю, что Иисус вошел в прообразное Святое святых (небо) в 33г. по вознесению, а не в 1844г.

Юрий писал(а):
У. Миллер ... дал только одну дату - около 1843 года. А дату 22 октября 1844 года дал С. С. Сноу.

А ты, Юрий, как относишься к этим вычисленным датам 1843г. или 1844г?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2019 3:37 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил, лично мне нравится простота толкований пророчеств, предложенная У. Миллером. Есть свой интересный смысл и у толкований С. Сноу. Но надо понимать, что эти толкования не были даны раз и навсегда, являясь как бы застывшими. В деталях они дорабатывались и уточнялись. Поэтому для меня это на самом деле комплексный вопрос, который я рассматриваю неотрывно с развитием истории этих толкований. И я не отвергаю такую возможность, что эта история толкований может в какой-то мере и продолжиться. Но на данный момент они мне нравятся.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2019 4:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А мне нравится ясное и точное возвещание о втором пришествии Господнем, данное непосредствннно апостолом Павлом. Он пишет, что возвращению Христову предшесвует воцарение над миром антихриста. Который явится со знамениями и чудесами ложными. Который сядет в храме, выдавая себя за Бога. Которого Господь Йешуа МАШИАХ убъёт духом уст и истребит явлдением пришествия Своего.

А все болтологии-расчёты и доктрины, которые перечат этому ясному СВИДЕТЕЛЬСТВУ СВЫШЕ, все они есть - зло. А возведённые в культовые доктрины - тройное зло.

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2019 10:04 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
лично мне нравится простота толкований пророчеств, предложенная У. Миллером

Я так понимаю, что Миллер брал за основу повеление о восстановлении Иерусалима после Вавилонского плена в 457г. до н.э.
и добавлял к этому 2300 лет (‘две тысячи триста вечеров и утр’ из Дан.8:14) и в результате получал 1843г.

Меня интересует, может ты знаешь, почему он решил, что эти ‘две тысячи триста вечеров и утр’ из Дан.8:14
нужно считать именно от повеления о восстановлении Иерусалима после Вавилонского плена из Неем.2:1-8?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 4:36 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Я так понимаю, что Миллер брал за основу повеление о восстановлении Иерусалима после Вавилонского плена в 457г. до н.э.
и добавлял к этому 2300 лет (‘две тысячи триста вечеров и утр’ из Дан.8:14) и в результате получал 1843г.

Меня интересует, может ты знаешь, почему он решил, что эти ‘две тысячи триста вечеров и утр’ из Дан.8:14
нужно считать именно от повеления о восстановлении Иерусалима после Вавилонского плена из Неем.2:1-8?

Вкратце суть такова. Повеление о восстановлении Иерусалима берётся за отправную точку для срока в семь недель. А уже к этому сроку присоединяется срок в 2300 вечеров и утр, на основании того, что те семь недель отрезаны от этого большего срока. Вообще, это лучше читать в подлиннике, сейчас потихоньку работаю над переводом самого Миллера, как закончу скину файл. Там всё конкретно расписано.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 4:40 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
А мне нравится ясное и точное возвещание о втором пришествии Господнем, данное непосредствннно апостолом Павлом. Он пишет, что возвращению Христову предшесвует воцарение над миром антихриста. Который явится со знамениями и чудесами ложными. Который сядет в храме, выдавая себя за Бога. Которого Господь Йешуа МАШИАХ убъёт духом уст и истребит явлдением пришествия Своего.

А все болтологии-расчёты и доктрины, которые перечат этому ясному СВИДЕТЕЛЬСТВУ СВЫШЕ, все они есть - зло. А возведённые в культовые доктрины - тройное зло.

Иванович, в теории, лучше всего эти толкования читать в подлиннике, потому что если Вы их читали у Е. Уайт, то она не переписывала обоснования этих толкований. У неё всё упрощённо, она переписывала себе в основном выводы, а при этом теряется глубина доводов. Бог даст, получится, переведу книгу Миллера, может, лично он Вас убедит :)

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 3:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
...Иванович, в теории, лучше всего эти толкования читать в подлиннике, потому что если Вы их читали у Е. Уайт, то она не переписывала обоснования этих толкований. У неё всё упрощённо, она переписывала себе в основном выводы, а при этом теряется глубина доводов. Бог даст, получится, переведу книгу Миллера, может, лично он Вас убедит :)
Брат дорогой, это совершенно НЕ Божье дело! Переводить глупости заблудших авторитетов падшего конфессионального ВАВИЛОНА...

БОГ , Христос БОЖИЙ - Йешуа, и даже малюсенький саша зигура, мы - не приемлем миллеризма, уйтизма, расселизма и руттерфордизма, папизма, баптизма и всякого вообще сектантства и ЛЖЕпорочествования на сроках и расчётах,на доктринах и культах людской мудрости, поставляемых ВЫШЕ ЗДРАВОГО СМЫСЛА!

СВЯТОЙ ДУХ несёт ЗДРАВОМЫСЛИЕ!

А здравомыслие сегодня всем землянам, особенно НЕ религизным свидетельствует - антихриста ещё только-только воцаряют. А когда сей ЯВНО сядет в МЕРЗОСТИ третьего храма, он будет морально и духовно убит, поражён всемирной проповедью остатка истинных святых. Тогда гадствующий всемирно антихрист, главный чипователь всех землян в биороботы НМП, тогда сей убьёт остаток истинных Христиан, ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ!! Тогда же истребит и вавилонскую блудницу, всемирную единую религию. В состав которой уже входят верхушки всех конфессий христьянства, всех лидеров исламизма. А над ними стоит уже раввинат иудаизмов.

В те дни антихрист станет по всей земле истреблять так же и пять дев здравых ХРИСТИАН из 10 дев нечитстого христанства... Так же будет истово губить и убивать вообще всех людей, которые антихристу как богу НЕ ПОКОРЯТСЯ.

ТОЛЬКО ТОГДА сработают дни сокращения величайшей скорби - 1335 и 1290. Тогда же исполнятся 1150 дней (2300 вечеров и утр) очищения святилища. БУКВАЛЬНЫХ ДНЕЙ. Суть которой БОГ проговорит миру проповедью ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ!

И только послеэтого явится Йешуа МАШИАХ с облаками святых Ангелов и истребит антихриста в Армагеддоне. Аминь. Иного материала, не говорящего примерно так - и смотреть не буду.

Уже 20 лет, как от БОГА получил высшее разумение, чем всё совокупное всех конфессий.

Благословений.

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 4:57 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович, а как Вы вообще относитесь к тому небывалому всплеску религиозной мысли, который был характерен для 19-го века? И которому мы в общем-то и обязаны возникновением тех религиозных групп, к которым принадлежим или принадлежали. Не считаете же Вы, что они возникли просто так, на ровном месте? Согласитесь, в этом как минимум что-то есть?

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 11:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Иванович, а как Вы вообще относитесь к тому небывалому всплеску религиозной мысли, который был характерен для 19-го века? И которому мы в общем-то и обязаны возникновением тех религиозных групп, к которым принадлежим или принадлежали. Не считаете же Вы, что они возникли просто так, на ровном месте? Согласитесь, в этом как минимум что-то есть?
...Прости, брат, но напишу жёстко. Как есть, как думаю и вижу. Без жеманств и сюсюканий...

только по воскресении из мёртвых всё узнАем истинно, как оно было на самом деле и как БОГ всё оценивает.
И ВСЕМ будет срам!! Кроме малого числа гонимых христанами же одиночек, которых вообще никто среди видимого всем христианства не ценил....

При умножении тьмы умножается и благодать ищущим.
Итак - 19 век... Усидение всемирного мракобесия, а рне света!! МРАКОБЕСИЯ МАССАМ ШИРОЧАЙШИХ путей и света гонимым одиночкам...

Близилось время переполнения земли людьми, а с этим - СОЕДИНЕНИЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - раз.

Близилось время СОБИРАНИЯ ЕВРЕЙСТВА из РАССЕЯНИЯ - два.

А с этим приблизились дни воплощения сразу сотен пророчеств, знаменующих эру финала мира сатаны. Центром котрой должне стать ОДНО поколение (последние в мире сатаны 70-80 лет). Того поколения землян, которому надлежит ПРЕБЫТЬ ИМЕННО в ИУДЕЕ!!! И которому надлежит увидеть гибель мира от явления возвращающегося Христа - три.

Не только увидеть, гибель мира сатаны, но и ПЕРЕЖИТЬ эту катастрофу! - четыре. В ИУДЕЕ увидеть мерзость и пережить величайшую скорбь!!!

Что на этот отрезок времени ещё прописано пророчествами?

1. Что это будут времена глобального ОТСТУПЛЕНИЯ , а никак не просветления.
2. Это будет временем разгара СОБЛАЗНОВ и связывания в связки именно - соблазняющихся, а не пшеницы! Ибо ЖАТВОЮ есть собор, связывание и СЖИГАНИЕ прежде плевел! А только после сжигания плевел - собор пшеницы!!!
3. Чтобы в финале последнего поколения, поколения видящего возрождение Израиля собираемыми из рассеяния евреями, воплотилась 70-я седмица!
4. В которой воцаряющийся антихрист нападёт на ОСТАТОК СВЯТЫХ и НИЗЛОЖИТ их!! Чтобы именно устами святых ИУДЕЕВ на весь мир прозвучали абсолютные истины против ЛЖЕистин, распечатано стало запечатанное!!!
5. Чтобы именно на всемирную публичную проповедь-состязание остатка святых ЕВРЕЕВ с СИОНИСТОВЫМ же антихристом, пробудились 10 дев, спящих с погасшими светильниками!
6. чтобы именно ТОГДА ЧЕРЕЗ ВЕЛИЧАЙШУЮ СКОРБЬ СЖИГАНИЯ ПЛЕВЁЛ в СУДАХ ДОМУ БОЖЬЕМУ, ДНИ КОТОРОЙ СОКРАТЯТСЯ РАДИ ИЗБРАННЫХ, произвелась - ЖАТВА ПШЕНИЦЫ! Собор пришедших от великой скорби...

Всё это БОГ открыл мне с 1993-го года, по изгнании из секты ОСБ.

Итак ...
...Только ИЗРАИЛЬ и собранное еврейство - они народ знамений на последние дни, а не соборы бесами сект-конфессий АСД, сИ, католиков или православия, харизматиков или баптистов...

- Только покаяние собранных после долгого рассеяния евреев есть пик пророчеств возвращения Господа Йешуа МАШИАХА!
- Покаяние, которому предписано произойти только в дни торжества антихриста. Одиозного ИУДО-СКАРИОТО-ДИКТАТОРА! Мироправителя, времени последних семи лет из 70-80 лет финального поколения.
- антихриста, воцаряемого на планете с чудесами гипер-научных-революций!
- Которого руками сатанистов-кабало-иллюминато-олигархата, ХОЗЯЕВ МИРОВЫХ ДЕНЕГ, делающих никого не способными ни купить, ни продать, посадит сатана в капище МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ, в третьем храме.
- Только обличение иудо-сатанизма кающимися евреями-христанами, именно это станет финалом мира зла!
- всемирная проповедь-состязание и гибель остатка покаявшегося Иуды и Вениамина от рук антихриста..
- за что антихрист на кающихся евреев и соберёт полчища из всех народов, тогда чтобы только и ВЕРНУЛСЯ ГОСПОДЬ!

Вот такой план ВСЕВЫШНЕГО явлен сотнями пророчеств.
И он НЕ сокрыт.
Но его не хотят видеть все, жаждущие уже быть самыми-самыми собранными, уже готовыми лететь в небо как самыми-самыми праведными...Уже 100 лет как возвестившими миру трёхангельские, типа - вести. А по истине тогда как Ангелы ещё и 5-й трубой НЕ трубили...

Именно в этом корень соблазнов! До жатвы орать о себе как об уже самых-пре-самых собранных и пожатых! Уже всё всем провозгласившими, уже антихриста разоблачившими. Тогда как по истине сего зверя ещё и из бездны всемирного управляемого хаоса, создаваемого ныне, ещё и не вывели... Которые соблазнились сесть не за тот конец стола на брачном пире...


НИКОМУ из святош гоимских конфессий не нужен в финале мира сатанизма собранный из рассеяния кровный Израиль!
Не нужен не только собранным, но, тем более ещё и КАЮЩИМСЯ!
Не нужен КАЮЩИЙСЯ КРОВНЫЙ ИЗРАИЛЬ, СТАНОВЯЩИЙСЯ в ПОМАЗАНИЯХ апостольства при этом ещё и высшими всех конфессий!
НЕ НУЖНА лидерам конфессий апострольная возрождённая церковь Иерусалима, поражающая иудского же антихриста в голову, убивающая антихриста ДУХОМ УСТ ХРИСТОВЫХ...

Словно такое вовсе и не предписано пророчествами.

Словно ЙХВХ ДО ВОЗВРАЩЕНИЯ Его Сына с облаками Ангелов - вовсе и НЕ ВОЗРЕВНУЕНТ о СИОНЕ! НЕ возжелает снять позор с имени Израиля, не отвратит нечестие о Иакова, на убелит имя ИУДА, справедливо проклинаемое всеми народами за двухтысячелетнюю искириотию кабало-иллюминатии... Словно БОГ вовсе и не планировал христиан и евреев в финале мира бесов соделать ОДНИМ СВЯТЫМ НАРОДОМ!
И не планировал именно ЧЕРЕЗ ВЕЛИЧАЙШУЮ СКОРБЬ очистить ЕДИНЫЙ НАРОД... Очистить оба дома ДО ВОЗВРАЩЕНИЯ ХРИСТОВА, чтобы сердца детей и отцов, первое поколение эры евангелия и последнее, чтобы не оказались ОДНО, дабы не поражать земли проклятием !!!!

В сравнении с этими замыслами БОЖЬИМИ, воплощаемыми неотступно в последние 100 лет, воплощаемыми через мировые гипер-потрясения, через глобальные войны и революции, чего стоят все болтологии миллеро-уайто-рассело-руттерфордизмов?

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 5:14 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович, да нет, я то просто спросил. За что извиняться, не пойму. Видите ли, мы можем в какой-то момент нашей жизни пойти по пути веры самостоятельно. Но - смогли бы мы это сделать без тех организаций, которые дошли до нас? Вот в чём вопрос. В этом смысле согласитесь, что их возникновение было неспроста. Согласитесь, неплохо было узнать путь веры именно от них? А представьте, что их бы не было. И где бы мы тогда были, тот ведь ещё вопрос. Благодарность у нас быть должна, в любом случае.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 6:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Иванович, да нет, я то просто спросил. За что извиняться, не пойму. Видите ли, мы можем в какой-то момент нашей жизни пойти по пути веры самостоятельно. Но - смогли бы мы это сделать без тех организаций, которые дошли до нас? Вот в чём вопрос. В этом смысле согласитесь, что их возникновение было неспроста. Согласитесь, неплохо было узнать путь веры именно от них? А представьте, что их бы не было. И где бы мы тогда были, тот ведь ещё вопрос. Благодарность у нас быть должна, в любом случае.
Аминь. Без начального пути через сИ, и к БОГУ бы не пришёл, так и сгнил бы в безбожии!!!
Благодарение и БОГУ, и братствам. От того, что сИ - мои собратья не отрекаюсь. От грехов их - отрёкся. И к расселитам хотели примкнуть лет 15 назад. И к АСД, после того, как не получилось с расселитами. И к пятидесятникам с баптистами ещё чуть позже...
Но БОГ не позволил этому быть...
Из ВАВИЛОНА скоро надо будет уходить всем. А пока как можем,поклоняемся Богу в домашних церквях и общине. Вне конфессий. Имеем массы проблем и слабостей. Молимся о покаянии евейства и восстановлении в Иерусалиме апостольного остатка. К чему всех христиан призываем...

А глдавное для меня лично - жизнь реальной общиной, её проблемами. И свидетельство на всех блогах и форумах, где только можно сообщать людям о сути происходящего.

Скажи, брат Юрий, аргументы мои по теме, они убеждают ли тебя лично?

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 300 вечеров и утр.
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 12:11 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1100
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот интересно как так можно понимать?
То есть НЕ понимать??

Ясно написано: 2300 вечеров и утр. Так ведь переврали это в 1150... Как бог века сего закрывает глаза на ясное слово Писания у таких горлопанов как Иванович??

Вот библейское:
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
(Книга Бытие 1:4-8)

Связка "вечер и утро" говорит об одном дне. Применяем принцип год за день, получаем 2300 лет.

Вывод: Иванович является клиническим библейски безграмотным нахалом.
Относительно людей со складом ума как у Ивановича хорошо сказано словами профессора Преображенского:
Вы стоите на самой низкой ступени развития, […] Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества. — Шарикову

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB