Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:00 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 6:25 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Расклад дел прост, в пятницу при заходе солнца начинается суббота. Если это происходит зимой, то в наших широтах это происходит уже в ~4 часа дня. Следовательно, уже в это время нужно уйти с работы. Далее, после захода солнца в пятницу и до такого же захода солнца на следующий день длится суббота, и соответственно ни о какой работе не может быть речи. Если работаешь каждый день, то проблему создает зимняя пятница. Если же работаешь шесть дней в неделю, или же и вообще ходишь в смены, то проблема возрастает в разы. При таком раскладе, почти каждую субботу тебе будет нужно подменяться.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 6:29 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хорошо, если человек предприниматель, или владелец земельного участка, с которого кормится, или владелец животноводческого хозяйства. Таковым проще - при заходе солнца закрыл своё заведение на замок, и пошёл на богослужение. Но все ли являются собственниками своих предприятий? Подавляющее большинство адвентистов это простые рабочие, которые зависят от ежедневного заработка, который они могут найти в мире.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 6:34 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так же было и на заре адвентизма. Те деятели этого движения, которые сделали много для продвижения учений, они владели фермами. Например, У. Миллер имел свою ферму, и получал с неё постоянный доход, что и позволяло ему ездить по стране, не работая.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 6:36 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Другие деятели, которые не имели своих источников дохода, стали получать зарплату из пожертвований рядовых верующих. Затем были введены обязательные десятины, и вопрос обеспечения руководства Церкви был закрыт.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 6:42 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
С тех пор ничего не поменялось. Вступая в Церковь, ты перед всей общиной даёшь обещание поддерживать Церковь своими десятинами и пожертвованиями. При этом неважно, собственник ты своего предприятия, либо же рядовой работник. Руководство получает зарплату из этих десятин, на основании того, что проповедующие Евангелие имеют право жить от него, а рядовой работник вместе с собственником предприятия вносят эти десятины. При этом, разумеется, нужно вносить и пожертвования. И негласно считается, что сумма этих пожертвований должна быть равна сумме десятины.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 6:51 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда я ещё не вступил в эту Церковь, а ходила туда только моя мать, вся община собралась как-то и молилась именно за меня, чтобы я нашёл работу. А надо сказать, что я ещё не закончил 8-ой, если не 7-ой, не помню уже, класс. По сути, я забросил школу, и нагло не учился. Потому что не хватало ума на математику, геометрию, физику, химию и подобным наукам. И вот, после этой молитвы всей общины в нашей деревне, я поехал на местный угольный разрез, пробовать устроиться. Сейчас, когда я смотрю на всё это по-взрослому, я в шоке. Как мог я, ещё салага, забросивший школу, и не имея никакого образования, пробовать устроиться на серьезную работу? Отчаянная голова. Разумеется меня не взяли. Но пока я сидел там, и ковырял радиостанцию Лён-В, меня случайно заметил один человек, ныне покойный. Это был старший механик нашего узла телефонной связи. Он меня и пригласил на работу, которая была не менее серьезная чем та, на которую пытался устроиться. Затем, уже работая, я заканчивал школу в вечернем отделении. Вот, таков мой личный опыт того, как Бог может помочь по общей молитве членов собрания.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 7:00 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уже работая, я принял крещение. Теперь мне предстояло узнать, какого это - не работать в субботу. Пока каждый день работал, всё было вроде ничего. В пятницу уходил пораньше. Затем пошёл в смены, и как ни странно, тоже всегда удавалось подменяться. Потому что коллектив собрался хороший, меня все понимали. Низкий поклон всем этим людям. Но я не считаю, что жизнь адвентиста должна быть такой: хочешь работать на хорошо оплачиваемой и стабильной работе - пожалуйста, хочешь всегда на ней подменяться по субботам - пожалуйста. Христос нигде не обещал такой легкой жизни для Своих последователей. На самом деле, Он предсказывал всё с точностью до наоборот. Но поначалу этого как то не замечаешь. Поэтому сейчас я расцениваю тот поступок Бога, Его ответ на молитву общины о моей работе, как Его желание показать передо мной Свою силу и могущество, Своё сострадание, Свою готовность помочь. И это было важно тогда для меня, ещё даже не христианина, а делающего только первые шаги на пути веры.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 7:07 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сейчас же я понял, что в этой жизни нужно искать чего-то большего, чем хорошая и высокооплачиваемая работа, достаток в доме, автомобиль и т.д. Все эти Законы Божьи, они несравненно дороже всего того, что может предложить мир, и ради этих Законов люди умирали. Смогу ли я их так же ценить? Ну, это я отвлекся. Теперь по вопросам.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 7:18 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если Вы откроете первый том Свидетельств для Церкви, написанный г-жой Е. Уайт, то уже с первых же страниц этого тома увидите странную картину. Вот вроде бы Церковь, которая должна возвестить миру о святости Закона Божьего, о Суде, о святой жизни. Но приглядитесь, как описываются члены этой Церкви? Почитав даже немного, я восклицаю: неужели этим людям доверена такая великая истина? :roll: Один гонится за богатством, другой за почестями, третий за развлечениями, четвертый занимается мастурбацией, пятый жадный, шестой ... и т.д., и т.д., и т.д. Да уж, нашёл кому Бог передать Своё дело проповеди. И как раз среди этих перечислений и затрагивается тот вопрос, о помощи своим собратьям. Мне запомнился один момент. Один богатый фермер, глядя на бедную вдову с детьми, восклицал в недоумении, мол, как же она проживет эту зиму? Е. Уайт устроила весьма жесткую критику его жадности. Неужели, пишет она, Богу лучше с неба одождить зерно той вдове? Не проще ли Ему дать фермеру богатый урожай, а уже фермер дал бы зерна вдове?

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 7:25 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Извините за мой стиль написания короткими сообщениями. У нас плохая сеть, и телефон бывает выключается. И я заметил странную закономерность. Дай, думаю, напишу большое сообщение. И как только напишу, то чаще всего телефон отключается именно при большом сообщении, как назло. И выходит, что писал зря. Поэтому пишу кусками. Глядя на эту беспощадную критику в Свидетельствах для Церкви, некоторым членам не хочется читать эти книги. Другие говорят, что автор намеренно завышает планку для христиан в своих книгах, потому что мы и так теплые, а если оставить нас без встряски, то что ещё будет... Как бы то ни было, горькая правда несравненно дороже, чем сладкая ложь. И в этих обличениях, надо признаться, я частенько видел себя. В этих книгах состоятельные члены Церкви побуждаются помогать по мере возможностей менее состоятельным членам.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 7:31 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Но что бы ни писалось, я предпочитаю в первую очередь уповать на Бога, а не на состоятельного брата. Потом, если и будет состоятельный брат, допустим, в городе, практика показывает, что обычно он является долговым рабом - из-за своих кредитов. То-есть, с него помощи как в известной пословице, ему самому нужна помощь в выплатах его долгов. А более всего вероятней, особенно в деревенских общинах, как наша, что состоятельных членов в ней нет. Глядя на братьев в общине, я вижу, что они такие же как я, и заботы у них те же, и их дети так же хотят есть, как и моя дочь, ну в общем, как я смогу прийти к ним, и сказать - дай мне работу?

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 7:37 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Поэтому, когда я терял работу, я не обращался к своим соверующим, а использовал свою голову и руки. Бог ведь может помочь не только через членов общины. Я убедился, что в миру у Него есть много добрых людей, как считается неверующих, но готовых исполнить Его волю. Я считаю, это происходит так. Бог не использует человека как машину, для того, чтобы он автоматически дал мне работу. Скорее, Бог побуждает его сердце, образно говоря: сын (или дочь), дашь ли ты этому человеку (то-есть мне) работу? Я хотел бы, чтобы ты помог ему, чтобы у его семьи был хлеб на столе. Человек может откликнуться, и с готовностью исполнить эту волю. Но может и отказаться, и Бог его не осудит. Бог будет искать другого человека, который исполнил бы Его волю. И так до того, когда я найду работу.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 8:02 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Но иногда люди настолько могут воспротивиться воле Бога, что даже Он ничего не сможет сделать. Например, во время войны, нацизм так воспротивился Ему, что не только Он не смог выполнить просьбы о работе, но и даже многие верующие пожертвовали своими жизнями. Я это ставлю в высший пример мерзкой человеческой греховности, когда человек настолько наглый, что при прочих равных условиях как бы побеждает Бога, в определенном смысле. Если бы Бог действовал со всей Своей силой и могуществом, то куда бы этот наглый человек делся? Но сейчас Бог обращается с человеком буквально на равных, используя только просьбы. Поэтому, верующему нужно быть готовым ко всему в этой жизни, и потеря работы это ещё не самое трагичное.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 3:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Христадельфианин писал(а):
Вот на эту тему интересный пост: http://www.evangelie.ru/forum/t84129-2.html#post2643218

Там ниже есть ответ, что слишком придираться - это фарисейство. :) .
...
Максимум что они могут - самим придерживаться заповедей, как они их понимают.


Дело в том, что они не просто соблюдают (это как танк можно поднимать, но так и не поднять и не сознаваться, что не разу так и не поднял), но других учат тому, что если будешь делать как мы будешь исполнителем Ветхого Завета и тем спасёшься... а - неправда, не говоря уже, что учить различать дни и запрещать употреблять что-либо в пищу просто запрещено.

У меня есть знакомая из АСД, которая зная мою позицию о субботстве, приглашала меня работать на неё, но с условием, что выходного в субботу у меня не будет... Т.е. я должен был бы подменять в субботу человека, который принял веру АСД... и по субботам не мог работать После такого лицемерия я вообще оставил надежды переубедить её, хотя мы были в длительной переписке по вопросам адвентизма....

Так вот эта примерная адвентистка до сих пор считает, что исполняет заповедь о Субботе, не желая понимать даже для чего она дана:

Исх 23:12 Шесть дней делай дела твои, а в седьмой день покойся, чтобы отдохнул вол твой и осел твой и успокоился сын рабы твоей и пришлец.

Вт 5:14 а день седьмой–суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 3:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 2:28 pm
Сообщений: 1113
Откуда: Украина
Вера: Адвентизм
Пол: муж
skype: alexasdzp
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин писал(а):
(это как танк можно поднимать, но так и не поднять и не сознаваться, что не разу так и не поднял)
Я не удивлён что вы пишете неправду про нас....
Христадельфианин писал(а):
После такого лицемерия
Это не лицемерие не хотите не работайте за неё...
Христадельфианин писал(а):
адвентистка до сих пор считает, что исполняет заповедь о Субботе
В чём она её нарушает? Лицемеры это вы батенька берёте только то тексты что вам выгодны 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:11)Читайте и с молитвой подумайте что к чему...

_________________
Семь раз отмерь один раз обрежь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 4:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лицемерие даже не то слово... Тот кто год рассказывал как надо соблюдать адвентисткую субботу, после предлагает нарушать её, потому что бизнес есть бизнес и жаль терять прибыль и отдавать клиентов другим...

Разве Богу нужно безделие в Субботу, разве не отказ от мыслей о доходах хоть раз в неделю угоден Ему, разве Его закон не в одном слове заключается "Люби"? Как она проявляет любовь, спокойно занимаясь безделием по сууботам, в то время когда на неё работают её "волы и ослы и пришельцы" ?

Не сам факт безделия важен для Бога а отказ от мыслей о плотском, земном богатстве....

Амос 8:5 вы, которые говорите: когда-то пройдет новолуние, чтобы нам продавать хлеб, и суббота, чтобы открыть житницы...

Думаете те, описанные Амосом, не работающие по субботам и думающие, что исполянют их своим безделием, для Бога были исполнителями Субботы и неЛицемерами, хотя им не безразличны субботняя упущенная выгода ???

Гал 5:14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 6:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 2:28 pm
Сообщений: 1113
Откуда: Украина
Вера: Адвентизм
Пол: муж
skype: alexasdzp
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин писал(а):
Лицемерие даже не то слово..
Да если я к вам переменю то слово что вы заслуживаете меня удалят от сюда...

_________________
Семь раз отмерь один раз обрежь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 7:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Георг писал(а):
Христадельфианин писал(а):
Лицемерие даже не то слово..
Да если я к вам переменю то слово что вы заслуживаете меня удалят от сюда...
А вообще христианину можно ли использовать это слово в беседах? Я немного заинтригован, потому и спрашиваю.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 8:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 2:28 pm
Сообщений: 1113
Откуда: Украина
Вера: Адвентизм
Пол: муж
skype: alexasdzp
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
А вообще христианину можно ли использовать это слово в беседах? Я немного заинтригован, потому и спрашиваю.

Я так написал чтоб каждый представил эти слова по мере своей грамотности...Если один человек что делает не правильно это не значит что принцип заповеди не правильный...

_________________
Семь раз отмерь один раз обрежь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библейская суббота. Что это..., как понимать?
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 10:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Георг писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
А вообще христианину можно ли использовать это слово в беседах? Я немного заинтригован, потому и спрашиваю.

Я так написал чтоб каждый представил эти слова по мере своей грамотности...Если один человек что делает не правильно это не значит что принцип заповеди не правильный...
Брат ну так за грамотность отсюда не изгоняют. Только за словарный запас, который позорит христианина. Я рад, что вы признаете факт который был изложен. Ведь явно показано, что в сердце этой женщины(сестры адвентистки) потеря субботней прибыли занимает большее место, чем субботний покой. И если она взялась исполнять эту заповедь, то зачем хитрить подобно евреям которые целые кварталы огораживают считая всю территорию своим жилищем. Таким образом обмануть то можно только себя.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB