Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:39 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 4:01 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Некоторые моменты в практике современного адвентизма выглядят странными, если не сказать больше - при сравнении с ранним адвентизмом. Либо же выглядят странными сами по себе. Верю, что рано или поздно такие странные вещи будут исправлены. Пока можно перечислять их, в надежде на то, что руководство, быть может, примет меры к устранению всего ненужного или неправильного.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 4:53 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Есть ли у Бога такое понятие, как "женские" брюки? В Торе Бог велел Моисею, что на женщине не должно быть мужской одежды, и наоборот. Если женщина может уподобиться в одежде мужчине, создав такой же костюм, - пиджак и брюки, то логично, что и мужчина сможет проделать такой же фокус. В самом деле, по внешнему виду в пиджаке и брюках мужчина и женщина одинаково выглядят. У мужчины мужские брюки, а у женщины женские брюки. Окей, берем юбку, надеваем её на мужчину, и говорим - это "мужская" юбка. И дело в шляпе. Получился тот же самый случай, только с другой стороны. Итак, мужчине можно носить юбку, только при условии, что это будет не женская юбка, а мужская. Ловко? :-D

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 4:57 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот некий адвентист пытается оправдать женские брюки. Взято отсюда:
http://www.asd.in.ua/archives/1188321311
Цитата:
There is but one woman in a thousand who clothes her limbs as she should. Whatever may be the length of the dress,their limbs should be clothed as thoroughly as are the men’s.This may be done by wearing lined pants, gathered into a band and fastened about the ankle, or made full and tapering at the bottom; and these should come down longenough to meet the shoe.Только одна женщина из тысячи как следует укутывает свои ноги. Какой бы ни была длина платья,ноги у нее должны быть закрыты не хуже, чем у мужчин. Вот почему можно носить панталоны на подкладке, которые лентойприкрепляются к щиколотке; панталоны должны спускаться вниз доуровня ботинок. – Свидетельства для церкви, том 1 стр 461 оригинала — глава «Реформа одежды» вразделе «Свидетельство для церкви № 11″Вы можете заметить, что в английском оригинале вместо слов «вот почему можно носить» написано: «это можно сделать, одевая«, а переведенное здесь словом «панталоны» является английское слово «pants«, которое «Большой англо-русский словарь» под редакцией И. Р. Гальперина переводит как: «1.амер. брюки, штаны». Да, в британском английском это слово имеет значение «2. 1) кальсоны; 2) трусы», потому переводчик, в школе и институте изучавший британский, а не американский английский, перевел "панталоны", потому что это было более подходяще, чем кальсоны или трусы для данного отрывка, однако Елена Уайт жила в Америке, а не в Англии. Кстати, этот двухтомный словарь Гальперина является самым полным англо-русским словарем на 1980-е годы. Итак, Елена Уайт говорила именно о штанах или брюках. Кстати,имеются свидетельства о реформированном костюме, который был предложен по рекомендациям Елены Уайт, который не был принят именно по причине того, что содержал брюки. Этот реформированный костюм включал в себя длинный пиджак, опускавшийся до середины бедер, закрывая женскую фигуру, и брючной комбинезон, в котором основной вес одежды приходился на плечи, а не на бедра. К сожалению, медики-миссионеры не желают признавать этот очевидный факт.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 5:06 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здесь кроется какая-то загадка. По автору, Елена Уайт предложила женский костюм, повторяющий мужской костюм, но его не приняли из-за брюк. Что за чушь? С какого это праздника рекомендации Духа Пророчества отвергались бы Церковью, которой эта женщина приходилась одной из сооснователей? И автор о чём-то недоговаривает. У меня просто предчувствие, глядя на его стиль, слова, нутром чую - он о чём-то молчит. Ну да, кто читал Свидетельства для Церкви, сразу увидит - автор не всё цитирует.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 5:20 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Свидетельства для церкви. Том 1 Елена Уайт Глава I. Реформа одеждыДорогие братья и сестры! Прошу прощения, что снова обращаю ваше внимание на вопрос об одежде, но некоторые так и не поняли написанное мною до этого. Возможно, именно те, кто не хочет верить ранее написанному, прилагают усилия, чтобы внести в церковь неразбериху по этому важному вопросу. Мне пишут много писем о возникающих затруднениях, но у меня нет времени на них отвечать; однако теперь,чтобы ответить на многочисленные вопросы, я решила вернуться к этой теме и надеюсь раз и навсегда положить конец всем кривотолкам — по крайней мере тем, что касаются моих свидетельств. Некоторые утверждают,что написанное в Свидетельстве для церкви № 10 не согласуется с моим свидетельством в труде подназванием «Как жить». Тем не менее они были написаны на основании одного и того же видения, поэтому не могут противоречить друг другу, как кое-кому может показаться. Единственная разница между ними — в выборе слов. В Свидетельстве для церкви № 10 я написала следующее: «Не следует давать повода неверующим поносить истину. Они и так считают нас странными и своеобразными людьми, а поскольку наша вера того нетребует, мы не должны вести себя так, чтобы неверующие думали о нас еще хуже. Нам надо просто отвечать всем требованиям нашей веры, но не более того.Некоторые из верующих в истину полагают, что для здоровья [457] сестер лучше носить американский костюм, но если такая манера одеваться ослабляет наше влияние среди неверующих и закрывает для нас доступ к их сердцам, нам ни в коем случае не следует носить подобное платье, даже если из-за этого нам придется отказаться от личных удобств. Но все же кое-кто заблуждается, полагая, что американский костюм оченьхорош. То, что полезно для одних, может быть вредно для других. Я видела, что активно ратующие за американский костюм изменяют Божий порядок на противоположный и не принимают во внимание Его указания. Мой взор был обращен на слова: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие» (Втор. 22:5). Богу не угодно, чтобы Его народ принимал эту так называемую «реформу одежды». Столь непристойные одеяния совершенно неприемлемы для скромных, смиренных последователей Христа.Среди женщин растет стремление своей одеждой и видом, насколько это возможно, походить на противоположный пол и одеваться подобно мужчинам, но Бог называет это мерзостью. «Чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя …» (1 Тим. 2: 9).Те, кто чувствует побуждение присоединитьсяк движению за права женщин и за так называемую «реформу одежды», вероятнее всего, порвут все отношения с вестью третьего ангела. Дух, сопутствующий этому движению, не согласуется с Духом Божьим. В Священном Писании ясно обозначены права мужчин и женщин, а также отношения между ними. Люди, занимающиеся спиритизмом, практически все приняли эту своеобразную манеру одеваться. Адвентистов седьмого дня, верующих в восстановление духовных даров, часто причисляют к спиритам. Стоит им одеться в этот костюм, как их влияние будет сведено на нет. Люди будут ставить адвентистов в один ряд со спиритами и откажутся даже слушать их. Эта так называемая «реформа одежды» неминуемо приводит к легкомыслию и бесстыдству во внешнем облике людей. Иной раз кажется, что, принимая такой стиль одежды,[458]многие теряют осторожность и скромность. Мне было показано, что Бог желает, чтобы мы вели себя последовательно и благоразумно. Если сестры будут носить американский костюм, они утратят свой авторитет и подорвут авторитет своих мужей. Они станут посмешищем и притчей во языцех. Спаситель наш говорит: «Вы — свет мира… Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5:14, 16). Нам поручена великая работа на земле, и Богу не угодно, чтобы мы своим поведением уменьшали или вовсе разрушали свой авторитет в этом мире». Все вышесказанное было дано мне как обличение тех, кто склонен носить мужскую одежду. Вместе с тем мне были показаны недостатки общепринятого стиля женской одежды, и, чтобы исправить их, я написала следующее в Свидетельстве для церкви № 10: «Мы не думаем, что нашей вере соответствует ношение американского костюма, обручей или чрезмерно длинных платьев, подметающих улицы и тротуары. Если бы женщины носили платья, на четыре или пять сантиметров поднимающиеся над полом, чтобы не собирать пыль с улиц, такие платья служили бы дольше и вполне соответствовали бы нашей вере».

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 5:38 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Странно, можно ли столь прямые слова понять как-то по другому? Тот, кто выше писал об оправдании женских брюк, намеренно не привел всю цитату. Между тем, история брюк довольно интересна. В Вики статья "брюки" на русском до безобразия скудна, зато на английском роскошна:
http://en.m.wikipedia.org/wiki/Trousers
Брюки за столетия сделались мужской одеждой, и когда женщины в Америке начали переходить на них, Елена Уайт и написала вышеприведенную цитату. Но вот какие странные веяния подули в адвентизме, точнее в главной его конфессии.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 5:58 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда я вижу это издание книги "Путь ко Христу", мне очень хочется узнать, что об этом подумала бы автор и этой книги, и вышеприведенной цитаты относительно "женских" брюк. Здесь некая девушка в джинсах задумчиво бредет непонятно куда, причём босиком. Что хотел выразить этим автор коллажа? Почему он поставил именно девушку? Почему велел модели надеть брюки? В чём здесь смысл? Но вся соль не в самой девушке, а в том, что её поместили на книгу Е.Г. Уайт, которая собственно была как раз против этих самых "женских" брюк. Мог ли автор оформления книги сделать это случайно? По забывчивости? Или намеренно это сделал? Тяжелый случай.


Вложения:
20140719214920.jpg
20140719214920.jpg [ 39.3 Кб | Просмотров: 381 ]

_________________
Библиотека Адвентизма
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 7:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как хорошо когда свободен от религиозной зависимости. Руководствуешься собственной совестью и чувствуешь себя прекрасно на душе. Бедные люди, кто так и остается в зависимости от трактовок, идущих от религиозных лидеров, которые порабощают христианские души. :(

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 8:21 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Как хорошо когда свободен от религиозной зависимости. Руководствуешься собственной совестью и чувствуешь себя прекрасно на душе. Бедные люди, кто так и остается в зависимости от трактовок, идущих от религиозных лидеров, которые порабощают христианские души. :(

Не совсем понял. Можете рассудить, как человек независимый от этих толкований - кто в этом случае прав? Традиционные АСД разрешили носить женщинам брюки. Реформаторские АСД не разрешили. При этом обе ветви имеют одного пророка, который посчитала ношение женщинами брюк неправильным делом. Кто тут прав? Я например вижу так - если ты веришь, что эта женщина пророк, ну или же хотя бы вестница Господня, то если она пишет женщинах, что им нельзя уподобляться видом мужчинам - всё просто, значит так оно и есть. Это чисто по человеческой справедливости. Адвентистка заявляет - я верю в пророческий дар Е.Г. Уайт, но её слова о брюках я выполнять не буду. И это называется верить в пророческий дар? Или тут как в Библии, верить то верю, но торопиться исполнять не буду? Я нахожу это прямым нарушением ясных слов Е.Г. Уайт. Причём не только её слов, а вообще, слов из Библии, и выводов из истории брюк. Кто более честен у адвентистов в этом случае, на Ваш взгляд?

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 8:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юра, я не ориентируюсь на т.н. "пророков" современности. Для меня ориентир - моя совесть плюс Библия. Все. Другого ничего. Если я одену МУЖСКИЕ брюки, тогда это будет противоречить тому, что сказано в Библии. Если это брюки ЖЕНСКИЕ, то я ношу свою одежду. Если кто не может мужскую одежду отличить от женской - это проблемы человеческие. О твоем примере с "мужскими" юбками скажу так. Мужских юбок пока не встречала, но одеяния как платья для мужчин есть в некоторых странах. Там мужчины его спокойно носят и с женщинами их никто не путает. Кстати, посмотри на картинках как одевались во времена Иисуса женщины и мужчины. Брюк я что-то там не припоминаю вообще, ни на мужчинах, ни на женщинах. Так что там, где мы живем, мы должны быть в курсе какая одежда считается мужской и какая женской и того придерживаться, не придумывая сверх чего-то, как любили делать фарисеи.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 8:53 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это сейчас есть такая возможность - в христианском мире делить брюки на женские и мужские, после примерно двухсот лет, когда женщины перешли на брюки. Переведите страницу из Вики в гугле, она познавательна. Впрочем, тема не о ношении женщинами брюк вообще, а только хотелось сравнить адвентизм ранний и современный. При сравнении видно, что современный сделал уступку - отверг слова Духа Пророчества. Вот ещё один пример, взято из текущего выпуска Субботней Школы.


Вложения:
0021.jpg
0021.jpg [ 150.74 Кб | Просмотров: 411 ]

_________________
Библиотека Адвентизма
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 8:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Умнеют значит немного. :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 9:00 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Почему руководство поставило в рекламу услуг по образованию девушку? Почему они одели её в сей наряд? Я бы не назвал это гламуром, девушка создает впечатление, что она делала где-то уборку, устала и присела отдохнуть. Одежда типичное домашнее неглиже. Но зачем в таком виде её ставить на рекламу учебного заведения, и опять, почему она в брюках? Вот тоже непонятный ход дизайнеров.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 9:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юра, так сейчас девушки одеваются, если по простому. Ничего осудительного не вижу. Можно подумать что Иисус ходил с галстуком и дипломатом. :lol:

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 9:11 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Юра, так сейчас девушки одеваются, если по простому. Ничего осудительного не вижу. Можно подумать что Иисус ходил с галстуком и дипломатом. :lol:

Авелина, повторюсь, в самом первом посте я указал смысл, для чего я создал сию тему - вот: <Некоторые моменты в практике современного адвентизма выглядят странными, если не сказать больше - при сравнении с ранним адвентизмом.> Я знаю, что так одеваются женщины, но меня интересует другое - странность. Имея прямые слова пророка, как считается самой конфессией, - они поступают вопреки этим словам. Странно? Да, странно. Значит, пишем в странности. Тут такое дело, что надо или поступать по словам своего же пророка, или показать, что пророк ошибался в этих словах. А получилось как-то непонятно, и вроде бы слова не опровергли, и в то же время по ним не поступают. Что за дела?

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 10:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не знаю, лучше у них спроси. Может они уже основателю-"пророку" своему не на столько доверяют, как раньше. Или появились новые пророки, которые считают, что старые ошибались и надо исправить дело?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 6:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Умнеют значит немного. :)

Молодцы идут в ногу со временем. а то как Амиши застряли в 17-18 веке и ни как их оттуда не выдернешь.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные веяния в адвентизме
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 9:11 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Давайте кстати обсудим эту тему отдельно от адвентизма, поскольку в нём она имеет связь с Е.Г. Уайт. Если чисто по Библии, и по традициям людского сообщества, как относиться христианам к этому явлению. Открою в разделе Межконфессиональный диалог.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB