Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:15 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 2:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):


Я не считаю, что половая близость, если она есть у людей ставящих во главу угла более возвышенны отношения, - что интимные отношения в таком случае мешают духовности. Напротив, половые отношения - тоже дар Создателя. Тем не менее, смею сказать, что секс в таком случае может быть, а может и не быть. У Адама и Евы не было, по крайней мере до ухода из Эдема. Если говорить насчет Расселов, то вполне возможно, что наслаждения от возвышенных отношений им было вполне достаточно и в супружеской половой близости они просто не испытвали необходимости. Тем не менее, ИМХО, это не значит, что супруги, которые обходятся без интимных отношений, более духовны, чем те, кто помимо общности на духовном и эмоциональном планах имеют и половую близость, если она не ставится во главу угла в браке.


Бывают такие люди, которые по их личным философским соображениям отказываются от нормальной жизни, уходят куда-то в тайгу жить или еще ставят себе какие-то ограничения, ущемляя телесные потребности, думая что таким образом они достигают особых отношений с Богом. По их понятиям нормальные человеческие плотские потребности мешают достигать духовного порыва или высоты. Поэтому они отрекаются от физических вполне нормальных удовольствий. Им доставляет удовольствие другое - истязать себя таким образом и иметь уверенность что это "верх духовной высоты".
Цитата:
"Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" [что все истлевает от употребления], по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти" (Колос.2:20-23).

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 2:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
Ну я как бы тоже так не считаю. Может я и не совсем четко или ясно выразился и дал повод так думать, что я ограничиваю интимные отношения рождением детей, а для другой цели они грешны или грязны. Однако я не такого мнения.

Я не о тебе говорила. Просто встречала таких людей и религии.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 3:01 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Поэтому не могу говорить уверенно, что Адам с Евой не имели сексуальных отношений до изгнания из рая. Разве что они согрешили настолько быстро, что еще не успели приблизиться друг к другу с такой целью.
Ну я на 100% не утверждаю, лишь предположил, принимая во внимание, что лишь после изгнания из рая говорится: "Адам познал Еву, жену свою..." (Бытие 4:1). Если это так, что они вступили в интимные отношения лишь после изгнания из Эдема и когда захотели завести ребенка, то, с моей точки зрения, вовсе не потому, что якобы секс для другой, кроме зачатия цели, грешен или грязен, а вполне возможно потому как общности на более высоких уровнях для них было достаточно и в сексе не испытывали необходимости в виду этого.

Я допускаю, что могу и ошибаться насчет близости Адама и Евы. Вот к примеру адвентисты, кажется, считают, что вышеупомянутое место Писания вовсе не является указанием, что близости у Адама с Евой не было в Эдеме.

Цитата:
Почему Адам не познал Еву до грехопадения? Если бы они не согрешили, то людей бы не было?

Спрашивает Наталаья
Отвечает Василий Юнак, 18.09.2010

Приветствую Вас, Сестра Наталья!

Библия совершенно не говорит о том, когда Адам познал Еву - до или после грехопадения. Потому это совершенно не имеет значения и никак не влияет на размножение людей. Всё дело в том, что в какой-то момент истории христианства некоторые ортодоксальные церкви приняли совершенно небиблейское учение о первородном грехе, который якобы заключается в сексуальных отношениях людей. Из этого взяли начало еще ряд небиблейских доктрин, таких как крещение младенцев, целибатство священства, монашество и непорочное зачатие Марии ее матерью (не путать с непорочным зачатием Иисуса Марией). Таким образом Вы задаете вопрос, который имеет отношение не к Библии, а к церковным преданиям. А в них действительно есть много непонятного и несоответствующего учению Библии. Так, даже сегодня некоторые католические богословы спорят о том, как размножался бы человек, если бы Адам и Ева не согрешили. Они на полном серьезе придумывали всякие неполовые методы вероятного размножения человека, доходящие подчас до полного абсурда. И всё это только потому, что считают грехом Адама и Евы не простое непослушание Богу, а именно сексуальный акт. Но для нас такой проблемы не существует, потому что мы не примешиваем человеческие традиции к ясному учению Библии.

Благословений!

Василий Юнак

Источник: http://www.bible.com.ua/answers/r/28/310180


Возможно ты и права, что у Адама с Евой могли быть половые отношения в Эдеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 3:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну да, точно не известно, т.к. Библия ничего не говорит на этот счет. Поэтому любое мнение основано лишь на предположениях. С ответом Юнака согласна.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 4:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если Господь сотворив Адама с Евой сказал им плодиться и множыться то очевидно что были у них интимные отношения.А то что говориться что после изгнания познал Адам жэну свою ,то это ужэ говориться о рждении Каина ,так жэ говориться и о дальнейшых рождениях.
То что детей у Адама с Евой не было до изгнания ,наверное это так жэ как и сыновъя Ноя,жыли с жонами но детей не было ,я думаю что всё таки рождением детей руководил Бог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 4:56 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
То что детей у Адама с Евой не было до изгнания ,наверное это так жэ как и сыновъя Ноя,жыли с жонами но детей не было ,
Возможно.

Ольга Кальян писал(а):
я думаю что всё таки рождением детей руководил Бог.
У меня есть знакомые баптисты. Мужчина признался: 'Жена говорит: Предохранятся грешно. Мы уповаем на Господа. Сколько Господь даст детей, столько и пусть будет. Не надо перечить Богу'. Сейчас уже 5-й ребенок скоро появится. Женщине 29 лет. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 5:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да... пятерых может в столицах и можно прокормить, а у нас с работой беда, точнее не с работой с зряплатой... как они справляются ?

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 5:41 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Бывают такие люди, которые по их личным философским соображениям отказываются от нормальной жизни, уходят куда-то в тайгу жить или еще ставят себе какие-то ограничения, ущемляя телесные потребности, думая что таким образом они достигают особых отношений с Богом. По их понятиям нормальные человеческие плотские потребности мешают достигать духовного порыва или высоты. Поэтому они отрекаются от физических вполне нормальных удовольствий. Им доставляет удовольствие другое - истязать себя таким образом и иметь уверенность что это "верх духовной высоты".
Цитата:
"Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" [что все истлевает от употребления], по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти" (Колос.2:20-23).
Мне нравится ведическая психология. Кое-какие полезные вещи можно почерпнуть. Однако, меня всегда удивляли кришнаиты, которые считают, что одним из показателей большой духовности является именно отказ от интимных отношений, за исключением разве что для зачатия детей, к чему и призывают "преданных Кришны". При этом они ссылаются и на христианских святых, считавших секс проявлением душевно-греховного старого человека и с чем надо решительно сражаться.

Интересные цитаты привел один форумчанин из соседней площадки:

Здесь Vlad Sokolov писал(а):
по мнению блаж. Августина, брак существовал уже в раю, а, следовательно, предуказано было и размножение "через соединение полов", хотя оно и должно было совершаться иным способом, нежели в теперешнем состоянии человека, поврежденном грехом. "Тогда половые члены приводились бы в движе­ние мановением воли, как и все прочие члены человеческого тела, и тогда супруг прильнул бы к лону супруги без страстного волнения, с сохранением полного спокойствия души и тела и при полном сохранении целомудрия"[xiii]. В раю и самый половой акт не мог соединяться с обычным в настоящее время чувством стыдливо­сти, тогда и самые половые органы не считались срамными, и самое чувство стыда при виде наготы человеческого духа появилось как результат расстройства гармо­нии между духом и плотью. Так как дух в акте грехопадения потерял господство над телом, и тело вышло из-под его власти и подчинения, то, естественно, "разумная душа должна была устыдиться; именно потому, что она не могла сдерживать более слабость и непокорность в теле, над которым она получила право господство­вать"[xiv]. "Для души стыдом является то, что ей сопротивляется тело, — это низшая сторона человеческой природы, подчиненная ей", в раю же оно было послушно духу, и "похоть не приводила в возбужденное состояние вопреки воле известные члены". "Если и в настоящее время у некоторых людей, проводящих эту тяжелую жизнь тленной плоти, тело во многих движениях и расположениях сверх обыкно­венной естественной меры оказывает удивительную покорность, то какое основа­ние мы имеем не верить, что до греха, неповиновения и наказания человек;·, повреждением человеческие члены могли служить человеческой воле для размноже­ния потомства без всякой похоти?" Тогда "муж мог сеять потомство, а жена воспринимать своими детородными членами, приводимыми в движение, когда нужно и насколько нужно, посредством воли, без всякого возбуждения похоти"

Впрочем чего греха таить? Чуть более 100 лет назад и вглубь веков почти все христиане, если не сказать все, считали интимные отношения греховными, ошибочно считая их проявлением дел плоти. К сожалению, в течении СИ, в котором я провел юность и посвятил свою жизнь Богу, тоже было такое понимание. Даже приводились стихи, например, об Онане и слова Павла, что имеющий жену пусть будет как неимеющий.


Последний раз редактировалось derandriy Пн окт 07, 2013 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 5:49 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин писал(а):
да... пятерых может в столицах и можно прокормить, а у нас с работой беда, точнее не с работой с зряплатой... как они справляются ?
Мужчина живет в селе. Приезжает в наш пгт и работает на стройке, в строительной бригаде с другими баптистами. Но, кажется, его на долго не хватит.

PS Я так понимаю, Вы тоже наверное в небольшом городке живете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 8:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
К сожалению, в течении СИ, в котором я провел юность и посвятил свою жизнь Богу, тоже было такое понимание.

WebAndorix. Если не секрет. Расскажи пожалуйста о этой группе верующих. Я читал как то твой рассказ о вашей группе. Как все обстоит на сегодняшний день. Очень интересно. Ведь лидер группы Григорий Продан умер, если я не ошибаюсь, где-то в 2004 году .

Братья адвентисты не судите строго.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 9:22 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
То что детей у Адама с Евой не было до изгнания ,наверное это так жэ как и сыновъя Ноя,жыли с жонами но детей не было ,
Возможно.

Ольга Кальян писал(а):
я думаю что всё таки рождением детей руководил Бог.
У меня есть знакомые баптисты. Мужчина признался: 'Жена говорит: Предохранятся грешно. Мы уповаем на Господа. Сколько Господь даст детей, столько и пусть будет. Не надо перечить Богу'. Сейчас уже 5-й ребенок скоро появится. Женщине 29 лет. :smile:





Проблема совсем не в количестве детей. Проблема в всамой жызни, её духовном упадке,который намного тяжэлее материальных недостатков.Страдают как те у кого один ,два ребёнка так и те у кого много,и раз уж уповают на Бога то во всём надо уповать.Я раньшэ тожэ думала о том, что надо что то контролировать ,но с течением жызни поняла что контролировать надо только духовность.Духовность поможэт в жызни как ничто другое.И дети принесут только радость .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 8:23 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну Бог дал человеку не только возможность привести на свет детей, но и разум. Родители должны как-то планировать, сколько они могут детей воспитать. Ведь дети - это не стадо овец или стая кур, которым дал еду и все. Каждому надо уделять внимание, интересоваться его делами. Часто бывает, что родители понарожают детей, а дети вырастают немного обиженными на родителей, поскольку те не уделяли каждому из них много внимания. Поэтому детей, с моей точки зрения, надо планировать столько, сколько можно обеспечить материально, финансово, эмоционально и духовно, каждому из них уделяя достаточно внимания и любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 8:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
Ну Бог дал человеку не только возможность привести на свет детей, но и разум. Родители должны как-то планировать, сколько они могут детей воспитать. Ведь дети - это не стадо овец или стая кур, которым дал еду и все. Каждому надо уделять внимание, интересоваться его делами. Часто бывает, что родители понарожают детей, а дети вырастают немного обиженными на родителей, поскольку те не уделяли каждому из них много внимания. Поэтому детей, с моей точки зрения, надо планировать столько, сколько можно обеспечить материально, финансово, эмоционально и духовно, каждому из них уделяя достаточно внимания и любви.





Ну если мыслить такой категорией, то очень многим, детей нельзя вообще заводить.Что то нигде не встречаеться в Писании о планировании детей ,это всё мысли мира сего :!:
А как тогда понимать слова в Писании о тех, кто имеет образ благочестия но сылы Его отреклись?
Думаю что разум человеку и дан для того ,что б делать разницу между Божьим и чужым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 9:54 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Молчание Писания по определенным вопросам вовсе не значит, что наши выводы по ним автоматически греховны. Неправильность определяется противоречием Слову Бога. Идея о планировании истекает из желания исполнять Богом данные родительские обязанности по отношению к детям и осознания своих ограниченных человеческих возможностей. Противоречий Библии нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 10:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
Ну Бог дал человеку не только возможность привести на свет детей, но и разум. Родители должны как-то планировать, сколько они могут детей воспитать. Ведь дети - это не стадо овец или стая кур, которым дал еду и все. Каждому надо уделять внимание, интересоваться его делами. Часто бывает, что родители понарожают детей, а дети вырастают немного обиженными на родителей, поскольку те не уделяли каждому из них много внимания. Поэтому детей, с моей точки зрения, надо планировать столько, сколько можно обеспечить материально, финансово, эмоционально и духовно, каждому из них уделяя достаточно внимания и любви.


Изображение

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 10:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Библия не учит что родители должны безответственно относится к детям. Напротив она обязывает заботиться о семье должным образом. Поэтому нельзя легкомысленно относиться к рождению детей.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 9:20 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Библия не учит что родители должны безответственно относится к детям. Напротив она обязывает заботиться о семье должным образом. Поэтому нельзя легкомысленно относиться к рождению детей.





Так покажыте где в Писании говориться о планировании семьи :?:
И доведите связь с заботой о детях, и количеством детей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 9:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Авелина писал(а):
Библия не учит что родители должны безответственно относится к детям. Напротив она обязывает заботиться о семье должным образом. Поэтому нельзя легкомысленно относиться к рождению детей.





Так покажыте где в Писании говориться о планировании семьи :?:
И доведите связь с заботой о детях, и количеством детей.


Оля, это все равно что спросить где в Библии написано о том, что надо по утрам умываться. :) Достаточно общего понимания о том, что христианин грязнуля как-то не вкладывается в голове. А дальше уже каждый знает что надо делать, чтобы не быть грязным. Так и с детьми. Библия учит какие у родителей обязанности по отношению к детям, а далее уже каждый разумный взрослый человек понимает и решает в состоянии ли он выполнить свой долг или нет с определенным количеством детей.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 8:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина ,это совсем разные вещи и сравнения тут абсолютно никакого.Таким путём сравнений, можно ДАЛЕКО зайти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 8:40 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Авелина ,это совсем разные вещи и сравнения тут абсолютно никакого.Таким путём сравнений, можно ДАЛЕКО зайти.
Голословное утверждение - это не контраргумент на слова собеседника, в данном случае Авелины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB