Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:36 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 9:43 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
WebAndorix писал(а):
Ссылку, плиз, с цитатой из моего поста, где я говорил, что апостолы запрещали есть мясо.


WebAndorix писал(а):
В намерение Творца не входило, чтобы человек был мясоедом, поскольку он создан по подобию своего Творца, а следовательно отображает в какой-то мере его качества любви и сострадания. Убийство и поедание животного не может этому соответствовать.

Из этого поста я сделала вывод, что апостолы стало быть запрещали есть мясо, ведь они не могли не соответствовать таким качествам как любовь и сострадание, присущим Богу. Если я тебя не так поняла в чем-то, тогда извини.
Да ладно, бывает. Просто в другой раз, лучше использовать уточнительные слова, например: "Из твоего поста получается...".

WebAndorix писал(а):
Но какие выводы тогда напрашиваются об апостолах и даже о Боге, который разрешил есть мясо? Он что перестал быть любящим и сострадательным? Я раньше ставила еще один вопрос, который Георгу не понравился, о поедании животных друг другом с позволения Бога. Хищный инстинкт Бог почему-то не переделал на травоядный и звери поедают один другого. Почему, если это признак отсутствия любви и сострадания, который недопустим с точки зрения Бога по твоим выводам?
То, что Всевышний допускал, еще не значит, что Он с этим согласен или что это соответствует его качествам и намерению. Если бы убийство животного и употребления его плоти соответствовало было проявлением любви и сострадания, то не было бы никакой причины, чтобы силой закона в новом мире переводить людей на вегетарианство, как это было в Эдеме.

Уже сам факт того, что Адаму при создании говорилось, что ему в пищу даная растительная еда, - уже сам этот факт говорит, что поедание мяса противоречит намерению Творца. К тому же, то, что после перехода на вегетарианство, веганство и сыроедение, у многих исчезала болезнь рака - то же о многом говорит. Когда я лечился от рака 10 лет назад, то мне доктор убедительно посоветовала отказаться от мяса, хотя бы на период лечения, а то и полностью, потому как употребление мяса очень даже стимулирует развитие рака. Если говорить об особых питательных веществах, которые якобы есть в мясе, то это не совсем так. Все что необходимо, есть в растительной пище. То, что везде навязывается мясоедение и рекламирутеся, - это просто, во-первых, дань привычкам и традиции, а во-вторых, все большая покупка мяса выгода транснациональным корпорациям, зарабатывающим на продаже мяса огромные деньги.

Насчет апостолов. Очевидно они еще не были готовы осознать неправильность мясоедения. Как известно, у Христа много чего было им сказать, но он не все сказал. Так, о неприемлимости рабовладельчества и полигамных браков, Бог дал понимание христианам лишь в наше время - в прошлые несколько веков. Во время апостолов еще не пришло время, вероятно. Что касается вегетарианства, то сейчас все больше людей начинают осознавать, что убийство животного такое же зло, как и убийство человека; что оно не является выражением любви и сострадания. И я верю, что к этому понимаю люди приходят, не без помощи Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 10:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
А я прихожу к противоположному выводу, судя по указанию Павла Тимофею касательно епископа и диакона, который должен быть "одной жены мужем" (Тим. 3:2, 12; Титу 1:6).


Скажу как я понимаю что значит быть "одной жены мужем".
В прошлом Бог устанавливал разные нормы для всего народа и для священников в отношении брака. Вот что было сказано священникам из рода Левия:
Цитата:
"Ни вдовы, ни разведенной с мужем они не должны брать себе в жены, а только могут брать себе девиц из племени дома Израилева и вдову, оставшуюся вдовою от священника" (Иез.44:22).

Что примечательно - им не полагалось жениться на женщине, которая была уже ранее замужем за кем-то, за исключением вдовы, оставшейся от священника. Жена священника должна была быть женой одного мужа, т.е. не бывшая ранее замужем. Исключение было только если ее мужем был умерший священник.
Сравним с 1Тим.5:9:
Цитата:
"Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа".

Мне думается, ап. Павел имел в виду, что епископ и диакон должны были тоже иметь одну жену, т.е. они один раз должны были быть женаты, а не несколько. Поскольку у Бога высокие нормы в отношении брака - на всю жизнь между христианами - то как в древности священники, так и сейчас ответственные лица в собрании должны всем в этом подавать пример, живя всю жизнь с одной женой, которая также всю жизнь должна быть верна одному мужу. Это согласуется с тем, о чем еще упоминал Павел:
Цитата:
"хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?" (стихи 4,5).

Если мужчина не смог в семье дать ладу и развелся с женой, потом женился на другой, может и с другой не может ладить или снова развелся, то сможет ли он хорошо управлять собранием? Он ведь даже в самом маленьком обществе - семье - не способен управлять так, чтобы все было хорошо. Куда ему браться за управление в большом обществе - собрании? Но если он умеет заботиться о семье так, что живет по-христиански всю жизнь с одной женой, не разводясь и не женясь снова и снова, вместе они воспитывают правильно детей, тогда он способен браться и за что-то большее, т.е. сможет и в собрании управлять делами во благо братьев и сестер. В таком смысле он должен быть, как я понимаю, мужем одной жены. Подающим пример в способности сохранять всю жизнь семью с одной женой, а не разводящийся с одной и женящейся на другой потому что не способен вести нормально семейную жизнь или когда жена такая, что в собрании не подает другим хорошего примера в семейной жизни (стих 11).
Т.е. Павел говорит о примерном поведении в семейном устройстве как требовании для тех мужчин, которые хотят в собрании брать на себя ответственность епископа или диакона.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 10:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
Да ладно, бывает. Просто в другой раз, лучше использовать уточнительные слова, например: "Из твоего поста получается...".


Да, точно. Надо было мне так и написать. Извини, что не смогла правильно выразится. :oops:

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 10:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Намерение Бога вообще состоит в том, чтобы был рай и когда-то он будет. Для райских условий будут и райские законы. А пока мы живем не в тех условиях, поэтому если бы Бог запретил нам кушать все, что вредно, мы бы умерли вне рая. Вот Он и разрешил в этом мире есть все что есть, на усмотрение самого человека. Отвергая одну вредную пищу мы едим другую вредную. Какая вреднее - люди всегда спорят. Овощи и фрукты тоже протравлены. Та же картошка... От чего будет больше вреда - от мяса или от картошки, я не знаю. От ядов, которыми обрабатывают культуры, тоже рак возникает. И от всяких красителей, эмульгаторов и т.д., которыми практически все продукты сейчас напичканы. Я, например, не пью никаких сладких напитков, в которых химии много. Но ем другие продукты, где просто на упаковках не написано сколько там этой гадости, но знаю что она есть везде.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 10:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):

Насчет апостолов. Очевидно они еще не были готовы осознать неправильность мясоедения. Как известно, у Христа много чего было им сказать, но он не все сказал. Так, о неприемлимости рабовладельчества и полигамных браков, Бог дал понимание христианам лишь в наше время - в прошлые несколько веков. Во время апостолов еще не пришло время, вероятно. Что касается вегетарианства, то сейчас все больше людей начинают осознавать, что убийство животного такое же зло, как и убийство человека; что оно не является выражением любви и сострадания. И я верю, что к этому понимаю люди приходят, не без помощи Бога.


Ну да, куда же апостолам до нас! Мы их давно уже превзошли.... Не нам на них, реально общавшихся с Иисусом, равняться надо, а им на нас, живущим тысячелетия спустя... :D Сейчас в религиях уже сам Христос должен брать пример с религиозных руководителей и слушаться их, а не так, как Библия говорит, чтобы мы слушались Христа и подражали апостолам. Был бы сейчас Иисус на земле, пришел бы к СИ, там бы Ему сказали, что Он должен заполнить анкету на пионерское служение, прежде чем идти много проповедовать, потом на часы смотреть и каждый месяц старейшине отчет сдавать. Еще должен заполнить медицинский документ отказа от лечения препаратами крови и чтобы апостолы расписались в нем как свидетели Его отказа.
Пошел бы Иисус к АСД, там бы Ему сказали что можно и чего нельзя в субботу делать (исцеления точно бы не прокатили!), объяснили бы что мясо нельзя кушать, в том числе и рыбу ловить, т.к. Бог Ему не говорил (рановато было), что рыба тоже жить хочет и в раю ее нельзя будет есть, а значит уже сейчас никакой рыбалки, иначе это докажет, что Он не подражает любви Отца.
Ужас, что бы было, приди Иисус сегодня хоть в одну из религий. Везде был бы "отступником". :shock:

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 11:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мой пост остался без ответа:
3Цар.17:6:

Цитата:
"И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил".


Нечистая птица приносила пророку каждый день для пищи не хлеб с овощами, а хлеб с мясом и он ел. Сам Бог таким образом позаботился о его питании.
Что на это скажете?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 1:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Георг писал(а):
Понятно значит буква "о" в названии вашей конфессии лишняя я думал вы Хрисо,а оказывается просто хрис...

Название "Христадельфиане" происходит от греч. Христос ("Христ"_) и братья (греч. "аделфос").
Вложение:
.gif
.gif [ 4.3 Кб | Просмотров: 842 ]

Как например в Кол 1:2
кстати я эту аватарку сделал после того как на адвентистком форуме http://www.maranatha.org.ua/ теперешнюю аватарку забанили :)

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 4:20 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 5:35 pm
Сообщений: 171
Вера: Харизматическая церковь
Кредо: всего испытывайте и хорошего держитесь!
Пол: муж
skype: vitalko4
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):

Я смотрю вот на что. Однажды, когда Иисус говорил о недопустимости легкомысленных разводов, он сослался на первоначальное намерение своего Отца в Эдеме.
Но ,Иисус никогда не ссылался на первоначальное намерение в связи с употреблением мяса ,во как!
Цитата:
Иудеи как раз таки сослались на то, как раньше было веками, Иисус сослался на другое. Думаю, Иисус подал хороший пример, что все таки нашим образцом для подражания должно было прежде всего первоначальное намерение Иеговы.
А при чем тут мясо ,вам апостолы не авторитет ,например Павел ?
Цитата:
В намерение Творца не входило, чтобы человек был мясоедом,
В намерение Творца не входило также умирать и много другое.

Цитата:
Не говорится в Писании, что он испытал вожделение, которое надо было удовлетворить
Ну а как оно возникло впервые ,сам себе примастерил оные органы и кто его наодумил на жену взобраться,простите за прямолинейность ? :lol:
Цитата:
- впервые об интимных отношениях между ними упоминается после их изгнания из Эдема.

Блаженный Августин был бы рад солидарности с ним ,но нигде в библии не написано,что интимные отношения результат греха! Это уж ересь !
Цитата:
Не говорится в Библии и о том, что надо было родить детей и поэтому Адаму была нужна жена.
А как размножаться и наполнять землю собирались,почкованием может быть ????? :-| :-D
Цитата:
Написано: 'не хорошо быть мужчине одному' (Бытие 2:18). Это говорит о том, что у них были возвышенные отношения, в которых испытывал потребность мужчина Адам.
Как говорил один проповедник о истории когда царь выбирал Эсфирь "не для игры же в шахматы он ее выбирал"..я смеюсь над идеей ,что Ева создана для платонических отношений.Бог создал многое в общении с женщиной ,включая секс.Так,что есть секс не исключает "возвышенности" и романтики ! :) :-D :Knight:

Цитата:
Если Бог удовлетворил потребность первого мужчины в жене,
А в чем тогдаэта потребность ,если нет секса ,создал бы браатана ,своего пацана ,а то создал Еву и Адама на секс потянуло! :lol:
Цитата:
то тем более и будущие жители земли в Новом мире не могут быть лишены того, в чем нуждаются по своей природе. Я не верю, что жители земли в будущем станут ангелами или что Бог создал человека, чтобы когда-то в будущем сделать его ангелом.
Я чето не понял ,откуда нужда в том ,что лишнее само по себе ?Вы сами противоречите себе ?Ангелами не стать им ,но будут подобны им в том,что не будет размножения и секса соотвественно .Раз замуж и жениться не будут ,а Иисус так и сказал и что тут домысливаться ,то как они будут реализовывать то ,что вы пишете ?
Цитата:
Что до слов Христа, то они не совсем понятны, тем более, что Иисусу не задавали вопрос о семейном положении будущих жителей земли. Вопрос ему задавали другой. Да и отвечал на другой вопрос Христос.
А когда Иисус говорил ,что не будут жениться ,то он притчи рассказывал ? :D
Цитата:
Лично я склоняюсь к тому, что человек вечно будет мужчиной и женщиной, никогда не станет бесполым.
Быть бесполым и не размножаться это разные вещи .Есть люди живут и не женятся всю жизнь.Все дело в гормонах и уровне тестостерона ,думаю у Бога есть пути как дать другой смысл полам какой мы не знаем сейчас ,не все же к сексу сводить ,если люди заселят все ,что можно заселить .А раз написано ,что не будут жениться,то я не представляю с какою женщиной можно будет заниматься сексом в новом мире ,если она не жена тебе?
Также исключено ,что тут имеется ввиду о чем то другом ,так как говориться и о воскресших ,также включительно тех кто находиться в будущем веке вообще. Думаю только люди в Тысячелетии из числа земных людей смогут размножаться ,но это не относиться к святым прошлого и Церкви кто был воскрешен .Живые также изменяться и будут восхищены на брак Агнца ,у них тела будут как у Иисуса т.е как у воскресших ,исключение только жители пережившие великую скорбь и покаявшиеся в ней кто войдет в Царство в земных телах.

Цитата:
Не думаю, что у мужчин исчезнут признаки мужского пола, как физические так и интелектуальные, так же сами и у женщин. А если человек будет впредь двуполым, то никакого поголовного безбрачия быть не может, ИМХО.
Признаки будут ,но Иисус тоже обладает признаками мужчины и Он не женщина и не Оно,но Христос не имеет жену на небесах и не удовлетворяет свою сексуальную потребность ,как и на земле не женился. будут отличия ,но брака и секса с ним связанного не будет.Будет что -то лучшее ,чем секс! :-D :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 4:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Brother Luke писал(а):
Цитата:
Если Бог удовлетворил потребность первого мужчины в жене,
А в чем тогда эта потребность ,если нет секса ,создал бы браатана ,своего пацана ,а то создал Еву и Адама на секс потянуло! :lol:


Изображение

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 4:41 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 5:35 pm
Сообщений: 171
Вера: Харизматическая церковь
Кредо: всего испытывайте и хорошего держитесь!
Пол: муж
skype: vitalko4
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Brother Luke писал(а):
Цитата:
Если Бог удовлетворил потребность первого мужчины в жене,
А в чем тогда эта потребность ,если нет секса ,создал бы браатана ,своего пацана ,а то создал Еву и Адама на секс потянуло! :lol:


Изображение

А мы то Авелина удивляемся откуда движение ЛГБТ пошло ? )))) :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 2:02 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Ну да, куда же апостолам до нас! Мы их давно уже превзошли.... Не нам на них, реально общавшихся с Иисусом, равняться надо, а им на нас, живущим тысячелетия спустя... :D
Жаль, если ты придерживаешься такого мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 2:19 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Brother Luke писал(а):
А в чем тогда эта потребность ,если нет секса ,создал бы браатана ,своего пацана ,а то создал Еву и Адама на секс потянуло!
Посоветовал бы моему собеседнику немного выйти за рамки примитивного уровня сознания: 'Жена нужна в основном как машина для секса'. Возможно мой оппонент наконец увидит помимо секса и более возвышенные отношения, а в женщине что-то более высокое, чем просто куклу для удовлевтворения вожделения. И что жена, даже если она инвалид на коляске, который не может иметь половой близости, достойна любви и заботы. Впрочем люди с приземленными потребительскими запросами не могут понять, что даже с женой-инвалидом можно иметь возвышенные отношения, дающие эмоциональное и духовное наслаждение, с которым не сравниться жизнь просто лишь на уровне вожделения. Поэтому-то и многие современные мужчины, рассматривающие женщин в основном как товар, и оставляют жен, когда те становятся неспособными к сексу либо привязаны к постели или инвалидному креслу.

Про возышенные отношения, про женственность и мужественность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 8:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
Brother Luke писал(а):
А в чем тогда эта потребность ,если нет секса ,создал бы браатана ,своего пацана ,а то создал Еву и Адама на секс потянуло!
Посоветовал бы моему собеседнику немного выйти за рамки примитивного уровня сознания: 'Жена нужна в основном как машина для секса'. Возможно мой оппонент наконец увидит помимо секса и более возвышенные отношения, а в женщине что-то более высокое, чем просто куклу для удовлевтворения вожделения. И что жена, даже если она инвалид на коляске, который не может иметь половой близости, достойна любви и заботы. Впрочем люди с приземленными потребительскими запросами не могут понять, что даже с женой-инвалидом можно иметь возвышенные отношения, дающие эмоциональное и духовное наслаждение, с которым не сравниться жизнь просто лишь на уровне вожделения. Поэтому-то и многие современные мужчины, рассматривающие женщин в основном как товар, и оставляют жен, когда те становятся неспособными к сексу либо привязаны к постели или инвалидному креслу.


Андрюша, а мне жаль, что ты не увидел того, что выше написал Лука:
Brother Luke писал(а):
Так,что есть секс не исключает "возвышенности" и романтики !

но Христос не имеет жену на небесах и не удовлетворяет свою сексуальную потребность ,как и на земле не женился. будут отличия ,но брака и секса с ним связанного не будет.Будет что -то лучшее ,чем секс![/b] :-D :)


Ты правильно говоришь, что не нужно все сводить только к сексу. Ну так и Лука пишет, что не нужно на одном сексе зацикливаться, и потому говорит о том, что в будущем для воскресших будет дано нечто лучшее, чем секс. Это временная потребность человеческого тела, т.к. намерение Бога было населить землю, а два мужика или две женщины этого не могли бы сделать, поэтому Бог создал мужчину и женщину, дав им в дар такую способность. Но этим их отношения конечно же не ограничивались. Они еще были друг для друга дополнением и в духовно - эмоциональном отношении, разумеется. Поэтому вы оба правы в том, что секс сейчас имеет свое место в браке и это прекрасный дар, но он временный и не единственный (для некоторых в виду проблем со здоровьем бывает и не доступный), т.к. духовно-эмоциональное удовлетворение в семье еще превосходнее и именно в этих отношениях гармония в первую очередь обеспечивает полное удовлетворение в семье.
Я бы сказала еще так - всему свое время и место в жизни человека и когда все на своих местах, тогда он счастлив.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 8:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
Авелина писал(а):
Ну да, куда же апостолам до нас! Мы их давно уже превзошли.... Не нам на них, реально общавшихся с Иисусом, равняться надо, а им на нас, живущим тысячелетия спустя... :D
Жаль, если ты придерживаешься такого мнения.


Ну жаль тебе меня, мне тебя. :( Но именно такого мнения я действительно придерживаюсь.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 8:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
многие современные мужчины, рассматривающие женщин в основном как товар, и оставляют жен, когда те становятся неспособными к сексу либо привязаны к постели или инвалидному креслу.


Это уже не мужчины, а козлы в прямом смысле слова. Изображение Точно так, как и женщины есть многие, которые ищут в мужчинах денежный клад, а когда трудности - убегают, т.к. муж не может их осыпать деньгами с ног до головы, чтобы они могли себе покупать все, что хотят.
Я помню одну семью, которая начала изучать со СИ. Муж был шахтер, а жена сидела дома с маленьким ребенком (второй был старше). На шахтах задерживали выплату зарплат, частями не выплачивали вообще. Он трудился как раб на плантации, а денег не получал всех, которые зарабатывал. На проживание хватало худо-бедно, но ей хотелось жить на более широкую ногу. Она поставила ультиматум, что бросит его. Он перешел работать на другую шахту, где было очень опасно (шахта была новая, часто были аварии), там платили больше. Но потом и там перестали выплачивать. Время было такое. Он не мешал ей изучать и даже сам заинтересовался уже Библией. А она во время изучения со СИ узнала, что можно бросить мужа, когда тот не обеспечивает семью материально, и развелась с ним (приравняв эти трудности к отказу обеспечивать семью, воистину ненормальная религия, позволяющая такое делать!). Боже, как он любил детишек! Он впал в депрессию и отвернулся от Библии. Для него было "концом сета" потерять семью, особенно детей. А она спокойно стала СИ. Я была возмущена до предела. Как так можно - он ведь не пил, не гулял, работал. Но разве он был виноват, что зарплату не платили как положено. Он делал что мог. Тогда многие семьи так жили и жены терпели, которые действительно любили мужей. А эта любила деньги больше, чем мужа. Так что уродов хватает как среди мужчин, так и среди женщин, которым нужен только секс или большие деньги. Это животные по сути, а не люди.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 9:09 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
в будущем для воскресших будет дано нечто лучшее, чем секс. Это временная потребность человеческого тела, т.к. намерение Бога было населить землю, а два мужика или две женщины этого не могли бы сделать, поэтому Бог создал мужчину и женщину, дав им в дар такую способность. Но этим их отношения конечно же не ограничивались. Они еще были друг для друга дополнением и в духовно - эмоциональном отношении, разумеется.
Ну тут наши пути взгляды расходятся. Вы з Лукой озвучили свое вИденье, у меня другое. Я в Писании вижу противоположное, что, хотя секс и рождение детей и входило в намерение Создателя, тем не менее это лишь второстепенная и временная цель в создании человека мужчиной и женщиной. Основная цель брака вечная цель - общность на духовном и эмоциональном плане, взаимодополнение мужественностью и женственностью, мужской и женской энергиями и качествами для осуществления совместного предназначения на земле - господства путем заботы мужчины и женщины о творении земли и животных.

Когда Адам увидел Еву, то, вопреки утверждениею Луки, у него возникло не желание поиметь женщину, а восхищение ею как творением Бога, ее женственностью и качествами. Их сознание было на более высоком уровне, чем вожделение. Поэтому взаимодополнение на духовном и эмоциональном уровнях приносило настоящее наслаждение души и в сексе они не видели никакой необходимости, разве что для рождения детей. Поэтому апостол Павел и пишет, что "лучше мужчине не прикасаться к женщине". Я не говорю, что заниматься сексом грешно - интимные отношения могут быть, а могут и не быть, но я веду речь о том, что то, что нечто большее, чем секс, Бог замыслил именно в браке - возвышенные отношения. К сожалению, мало кто из современных людей видит это, но те, кто видит и пытается искать наслаждение в на более высоком уровне, чем просто вожделение, находят настоящую радость, которую не может принести приземленное сознание.

О возвышенных отношений в браке хорошие мысли есть и у Парамханса Йогананда:

Цитата:
Форма супружеских отношений создана для того, чтобы люди смогли овладеть божественной формой отношений, которые бы помогали супругам развивать в них божественные качества. Сегодня нам навязывается иная форма супружеских отношений, где люди находятся в животных отношениях и медленно, но верно, разрушают друг друга.

Истинная суть создания семьи - в том, чтобы созидать, а не разрушать, совершенствоваться, а не деградировать, видеть в любимом Бога и служить ему как Богу, а не требовать служения к себе, не видя в другом личности.

Часто супруги задают вопрос: Кто же главный в семье: мужчина или женщина? Наш ответ - Бог. Именно он главный в семье.

Задача супругов – выйти на божественную форму отношений. Для этого необходимо усвоить и претворять в жизнь главный принцип божественных отношений - следовать совместно по духовному пути, помогая друг другу.

Духовный брак означает единение с Богом, Душой и Духом. Супружество - не есть закон, данный человеком. Оно установлено Богом. Человек оскорбляет высшую цель супружества. Супружество означает единение на физическом, умственном и духовном планах. Если вы привлекаете личность духовным магнетизмом, вы встретите свою родственную душу. Супружество есть союз половинок-душ. Высший союз мы находим в Боге. Если любовь не одухотворена, она будет язвой в вашей душе. Если вы и ваш партнёр не являетесь духовно настроенными, вы никогда не сможете быть счастливыми.

Духовное супружество означает сочетание своей души с вечной любовью Бога. Без Бога никакой брак не будет удачным. Целью Брака является познать Бога, быть вместе с Богом, но это забыто.

Не пытайтесь привлечь лиц противоположного пола через физические желания, но только через духовные качества. Вы не можете привлечь духовную душу животным магнетизмом. Если вы слишком много живёте на сексуальном плане, то ваши здоровье и счастье улетучиваются. Если вы сформировали большую дружбу с человеком, которую ничто не может разрушить, совершенно лишенную принуждения, значит вы нашли истинного партнёра.

В женщине прежде всего выражено чувство, а в мужчине - рассудок. В супружестве они извлекают сокрытые чувство и рассудок друг друга, становясь таким образом более совершенными. Всякий мужчина или женщина, которые искали замены духовным качествам в половом инстинкте, были разочарованы. Рассудок и чувство должны быть уравновешены в мужчине и в женщине. Они являются божественными качествами, подобно нежности цветов и прочности стали.

Бог есть вся любовь всех влюблённых, когда либо любивших. Помните, ни один брак не может достичь своей истинной цели, если муж и жена не ищут прежде всего Бога совместно. В супружестве любовь растет и через служение друг другу. Когда муж и жена служат друг другу с вечным вдохновением Бога, тогда это духовный брак.

Те, кто поднимается выше физического плана и постоянно усиливают любовь своих душ, обретают своё единство в Боге. Когда любовь двоих горит единым пламенем, выше физического плана, тогда в ней есть пьянящие духовные качества. Брак в самоконтроле и интенсивной духовной работе становится освобождённым.

Мужчине и женщине следует знать, что в них самих содержится зерно Бесконечного. Если вы не можете найти свою родственную душу, не вступайте в брак. Лучше оставаться одиноким, чем вступить в ошибочный брак. Трансформируйте супружескую любовь в любовь божественную и верните своё сознание с сексуального уровня на уровень рая.

(Источник: Парамханса Йогананда и др.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 12:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андрей, а я не вижу слишком больших расхождений в наших взглядах. Просто у меня все в голове укладывается одновременно - и духовные, и эмоциональные, и физические потребности. Если говорить что приоритетнее, то, конечно же, 1) духовное, 2) эмоциональное и затем уже 3) физическое. Но Бог все это вместе сконструировал, а не по отдельности. Он не создавал людей сначала для духовного общения, потом добавляя постепенно эмоциональное удовольствие и под самый конец физические желания. С самого начала Он сказал людям, еще когда они были в раю, что у них есть задание плодиться и размножаться. Инвалидами и больными они тогда не были. Поэтому все сразу у них совмещалось одно с другим без проблем. А теперь люди не могут совместить иногда все это гармонично и у них одно начинает вытеснять другое. Если на высоте духовность, то секс почему-то помеха (как у Рассела было) или наоборот секс мешает духовному (многим не до Бога, подавай только постель) и т.д.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 2:23 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Таня, мне чужда мысль, которая, с моей точки зрения, довольно ясно явствует из поста форумчанина Луки и некоторых других христиан, что спутник жизни незаменим лишь в отношении половой близости. Какие бы ни были хорошие друзья одного пола, они не могут дать то, что может дать лишь представитель другого пола, жена мужу и муж жене, в плане взаимообмена женской и мужской энергиями и взаимодополнения качествами. Я имею в виду именно мужественного супруга и женственную супругу, то есть тех, кто раскрыл свою природу и развивается в соответствии с энергией своего пола. Меня возмущает идея, что основное предназначение брака - секс и рождение детей, а дополнить на более высоких уровнях мужчину и женщину может и представитель одного пола - друг, подруга. Напротив, я считаю, что именно последнее и есть основное предназначение брака, задуманное Творцом, а секс и рождение детей второстепенные и временные явления, потому как придет время, что земля наполнится праведными людьми и в рождении детей отпадет необходимости, но не в браке и не во взамодополнении на более высоких уровнях, чем секс.

Я не считаю, что половая близость, если она есть у людей ставящих во главу угла более возвышенны отношения, - что интимные отношения в таком случае мешают духовности. Напротив, половые отношения - тоже дар Создателя. Тем не менее, смею сказать, что секс в таком случае может быть, а может и не быть. У Адама и Евы не было, по крайней мере до ухода из Эдема. Если говорить насчет Расселов, то вполне возможно, что наслаждения от возвышенных отношений им было вполне достаточно и в супружеской половой близости они просто не испытвали необходимости. Тем не менее, ИМХО, это не значит, что супруги, которые обходятся без интимных отношений, более духовны, чем те, кто помимо общности на духовном и эмоциональном планах имеют и половую близость, если она не ставится во главу угла в браке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 2:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
Таня, мне чужда мысль, которая, с моей точки зрения, довольно ясно явствует из поста форумчанина Луки и некоторых других христиан, что спутник жизни незаменим лишь в отношении половой близости. Какие бы ни были хорошие друзья одного пола, они не могут дать то, что может дать лишь представитель другого пола, жена мужу и муж жене, в плане взаимообмена женской и мужской энергиями и взаимодополнения качествами. Меня возмущает идея, что основное предназначение брака - секс и рождение детей, а дополнить на более высоких уровнях мужчину и женщину может и представитель одного пола - друг, подруга.

Ну с этим согласна. Мужчины и женщины разные и в эмоциональном отношении, а не только в физическом строении тела, и потому друг друга могут духовно обогащать тем, что есть у каждого из них, но отсутствует у противоположного пола. Лично я много полезного нахожу для себя даже от дружбы с мужчинами, а в семье тем более. Да и не согласна с узким понятием секса между супругами, что дескать это дар предназначенный исключительно для создания детей. Поэтому не могу говорить уверенно, что Адам с Евой не имели сексуальных отношений до изгнания из рая. Разве что они согрешили настолько быстро, что еще не успели приблизиться друг к другу с такой целью. :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адвентизм
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 2:40 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Да и не согласна с узким понятием секса между супругами, что дескать это дар предназначенный исключительно для создания детей.
Ну я как бы тоже так не считаю. Может я и не совсем четко или ясно выразился и дал повод так думать, что я ограничиваю интимные отношения рождением детей, а для другой цели они грешны или грязны. Однако я не такого мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB