Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:13 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 11:26 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Наверно, такая тема будет интересна больше адвентистам, но принцип замены по субботам выходит за рамки только этой темы, и может быть рассмотрен в разных сторонах жизни. Когда смена выпадает на субботний день, то мы меняемся с другим человеком. Долгое время я считал, что ничего плохого в этом нет. Так считает и Церковь. Но в последнее время у меня всё же появилось сомнение. Например, когда я несу человеку весть, что нужно соблюдать четвертую заповедь, и в то же время прошу его нарушить её, для того чтобы я смог соблюсти её, - то выходит как-то неправильно. Говорят, что дескать он всё равно нарушил бы её, поэтому можно. Но я что, сердцеведец что ли? Откуда я могу быть уверен, что он её обязательно нарушит, и поэтому неважно когда он это сделает, в мою ли смену, или сам. Главное, чтобы я не нарушал. Что то здесь всё таки не совсем то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 2:15 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А где вообще встречается в Библии требование для христиан праздновать субботу??? :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 7:58 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эту тему много раз здесь обсуждали, в этом разделе есть несколько тем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 5:00 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
согласен... наверно еще до меня. Устали наверное, обсуждать - то. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 9:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
согласен... наверно еще до меня. Устали наверное, обсуждать - то. :D

Да,до тебя тут по субботе разворачивались нешуточные прения,много писал Тесляр,я тоже прикладывался.
Вот пару веток с форума:
viewtopic.php?f=6&t=881&hilit=%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0
viewtopic.php?f=17&t=727&hilit=%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 7:22 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я уже знаешь в таких вещах и боюсь спрашивать или рассуждать - про субботу - накинутся адвентисты, про Рутерфорда - Ольга Кальян, про сатану -вообще все на свете :mrgreen: как бы троллем не прослыть :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 3:26 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Наверно, такая тема будет интересна больше адвентистам, но принцип замены по субботам выходит за рамки только этой темы, и может быть рассмотрен в разных сторонах жизни. Когда смена выпадает на субботний день, то мы меняемся с другим человеком. Долгое время я считал, что ничего плохого в этом нет. Так считает и Церковь. Но в последнее время у меня всё же появилось сомнение. Например, когда я несу человеку весть, что нужно соблюдать четвертую заповедь, и в то же время прошу его нарушить её, для того чтобы я смог соблюсти её, - то выходит как-то неправильно. Говорят, что дескать он всё равно нарушил бы её, поэтому можно. Но я что, сердцеведец что ли? Откуда я могу быть уверен, что он её обязательно нарушит, и поэтому неважно когда он это сделает, в мою ли смену, или сам. Главное, чтобы я не нарушал. Что то здесь всё таки не совсем то.


А еще есть пользование бытовыми удобствами в субботу. Электричество, вода, канализация. И для функционирования всего этого работают люди.
И полиция работает, адвентистов в том числе охраняет (хоть и формально, но все-же), и МЧС не спит, и медики бдят за здоровье сограждан!
Вот интересно в адвентистском медицинском центре Лома-Линда есть же дежурное отделение, которое в шаббат работает?
Если есть, то кто трудится в шаббат: адвентисты или врачи не адвентисты?
И если идет операция в пятницу и затягивается, так что темнеет и наступает шаббат, то что делать? Хотя тут, уверен, у любого врача проявится этика и он продолжит оперировать.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 6:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
"1 В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть.
2 Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу.
3 Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?
4 как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?
5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,
8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
9 И, отойдя оттуда, вошел Он в синагогу их.
10 И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы?
11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро" (Матфея 12 глава).

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 6:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
"1 И пришел опять в синагогу; там был человек, имевший иссохшую руку.
2 И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его.
3 Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину.
4 А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.
5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая" (Марка 3 глава).

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 6:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
"10 В одной из синагог учил Он в субботу.
11 Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться.
12 Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего.
13 И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога.
14 При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.
15 Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?
16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?
" (Луки 13 глава)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 6:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
"5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога" (Римлянам 14 глава).

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 8:10 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Понравилось вот это:
Цитата:
Всякий поступай по удостоверению своего ума.

Мама дорогая, если каждый с Законом Божьим будет поступать "по удостоверению своего ума".
- Мне кажется, эта заповедь уже не нужна, и я не буду соблюдать субботний день.
- А мне кажется, что нужна, и я буду его соблюдать.
Прелюбопытнейшая вещь - почему те, кто не хочет соблюдать эту заповедь, всегда приводят этот текст? По смыслу этот текст может только уровнять в правах тех и других, но никак не отменить заповедь. Я, например, могу ответить богослову, говорящему мне об отмене этой заповеди этим же текстом - всякий поступай по удостоверению своего ума. Этот текст, в таком его применении, приводит христиан в тупик. Во-первых, есть тексты, прямо противоречащие этому, где апостол говорит о ненужности соблюдения ветхих образов. Во-вторых, апостолы соблюдали субботу. Получается, этот текст имеет более глубокое значение, и его несколько неуместно в данном случае употребляют.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 8:36 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
кстати!, мои братья очень уважают (та и я!) тех, кто соблюдает субботу, есть еще и христиане, которые праздники опресноков отмечают и новомесячия и при этом признают Иисуса! примечание: я право не могу согласиться с удостоверением ума тех, кто ,,ангельскими языками,,-говорит: ,,тумба-юмба-ла, ла, ла,,!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 8:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Понравилось вот это:
Цитата:
Всякий поступай по удостоверению своего ума.

Мама дорогая, если каждый с Законом Божьим будет поступать "по удостоверению своего ума".


"Что написано пером - не вырубить топором". :) Понятно почему Павла критиковали в первом веке и критикуют до сих пор. Людям нравиться настаивать иногда на том, на чем он не настаивал и давал больше христианской свободы, чем религиозники. Павел и в отношении пищи, обрезания писал так, что все это было на усмотрение внутренней совести каждого христианина и его уровня понимания. Но его позиция многих не устраивала. Они твердили свое, что без обрезания, соблюдения каких-то дней, употребления какой-то пищи и т.п. - к Богу путь закрыт и спасение невозможно.
Павел боролся с таким догматизмом, боролся, но не поборол во всем христианстве. Люди какими были, такими и остаются в большинстве. Лишь некоторые смогли понять и принять учение Христа и апостолов, в том числе и Павла.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 8:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А что по поводу текстов из Евангелия, приведенных выше? Тоже неправильно написано и с Христом будем спорить что Он не прав был в отношении субботы или как?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 8:59 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина, Вы понимаете мою мысль в данном случае? Я не могу совместить эти слова апостола, где он говорит - хочешь, наблюдай день, а хочешь нет, это неважно, как хочешь так и поступай. Это - с одной стороны. Но он же строго порицает тех, кто решил наблюдать дни. Это - с другой. У апостола раздвоение личности? Или, что более близко к истине, это мы неправильно используем его слова? Вот взять его жизнь, у этого апостола было такое обыкновение по субботам ходить в дома молитвы. Посмотрите, как странно получается.
1. Он сам наблюдал дни.
2. Он сказал, что неважно, наблюдаешь ли ты дни, или нет.
3. Он строго порицал тех, кто решил наблюдать дни.
Вот такая презабавная картина получается. Это можно объяснить, конечно, раздвоением личности. Но я думаю, дело не в апостоле, а в неправильном использовании слов апостола.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 9:01 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Правда, тема не о субботе как таковой, а можно ли соблюдать субботу, заменяясь с другими людьми, которые будут нарушать её вместо тебя.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 9:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Авелина, Вы понимаете мою мысль в данном случае? Я не могу совместить эти слова апостола, где он говорит - хочешь, наблюдай день, а хочешь нет, это неважно, как хочешь так и поступай. Это - с одной стороны. Но он же строго порицает тех, кто решил наблюдать дни. Это - с другой. У апостола раздвоение личности? Или, что более близко к истине, это мы неправильно используем его слова? Вот взять его жизнь, у этого апостола было такое обыкновение по субботам ходить в дома молитвы. Посмотрите, как странно получается.
1. Он сам наблюдал дни.
2. Он сказал, что неважно, наблюдаешь ли ты дни, или нет.
3. Он строго порицал тех, кто решил наблюдать дни.
Вот такая презабавная картина получается. Это можно объяснить, конечно, раздвоением личности. Но я думаю, дело не в апостоле, а в неправильном использовании слов апостола.


Юра, я думаю, что никакого противоречия нет. Павел порицал тех, кто настаивал на соблюдении того, что должно было быть личным делом совести человека перед Богом. Например, кто-то хотел всем доказать, что надо кушать мясо, чтобы Бог тебя признал как христианина. Не будешь кушать мясо - все, ты не христианин. Другой доказывал противоположное, что Бог не признает христианином того, кто будет кушать мясо. Он настаивал на том, что Бог только вегетарианцев считает христианами.
Павел обе позиции порицал, потому что они обе были не верны. Павел писал, что пища не может ни приблизить, ни отдалить от Бога сама по себе, главное чтобы каждый поступал перед Богом по своей совести, а она могла быть разной. Вот эта разность некоторым в голову не укладывается никак. Им нужен догматизм там, где его не должно быть. Так и с днями, праздниками и т.п. Павел сам иногда что-то соблюдал вопреки собственному пониманию РАДИ того, чтобы не претыкать тех, у кого была другая совесть и иное понимание. Кто-то духовно был на том уровне, что его вышибало из колеи при виде мяса, Павел не ел при нем мяса, т.к. братская любовь ему была дороже. Он об этом прямо писал. Кто-то не мог жить без обрезания и не был готов слушать необрезанных, да ради Бога, Павел обрезал им Тимофея, чтобы они прислушались к его проповеди. Потому что Павел знал, что обрезание перед Богом уже утратило прежнюю силу, но оно не будет и грехом, если его сделать. А что же оставалось, если народ еще был духовно не готов иначе принимать христианских проповедников?
Например, я приду с вестью о Христе в какое-то племя, где не станут слушать никого, кто прежде не совершит какой-то обряд, который в сущности не играет никакой роли перед Богом, но он и не является чем-то греховным. Я могу и даже буду вынуждена его совершить, чтобы люди меня выслушали о христианстве. А вот когда они уже примут христианство, тогда они решат надо им того обычая придерживаться или нет, как им совесть кому будет подсказывать. Потому что и держась не грешат, и не держась не грешат. Но делать догмат в христианстве они не имеют права из этого обряда.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 9:26 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина
Тань!!!, я помню, тезка мой давно в темах о субботе ;) -не принуждал верующих христиан-соблюдать субботу!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 9:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Авелина
Тань!!!, я помню, тезка мой давно в темах о субботе ;) -не принуждал верующих христиан-соблюдать субботу!


Ну тогда в чем проблема? Почему же Юре не нравится та свобода, о которой писал Павел, и которой пользовался Христос в отношении субботы?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB