Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:36 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 5:24 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина, противоречие в словах Павла есть, и степень этого противоречия просто дикая. Вы просто по привычке применяете его слова, , и Вам именно - кажется, - что противоречия нет. СИ, то-есть богословы СИ, не принимают эту заповедь, а потому они берут все что ни попало стихи, которыми можно создать видимость своей правоты, и доказывают свою правоту. И доказывают часто теми стихами, которые противоречат друг другу. А от того, что такие стихи слушаешь часто и долго, и с раннего возраста, то можешь и не увидеть противоречия. Но перечитайте внимательно слова Павла в обоих случаях, и заново взгляните на них - будете удивлены. Он не просто говорит в двух разных случаях по-разному, приспосабливаясь к людям, как Вы описали. Он говорит в этих двух случаях радикально противоположно. Нет, и не может быть никакой совместимости в его словах. Он должен говорить либо одно, либо другое, - по здравому смыслу, как учитель, иначе ученикам будет просто непонятно, что делать. Вот мне, например. По удостоверению моего ума, я наблюдаю не ДНИ, а один день, по заповеди. Павел говорит, что ничего плохого не делаю, неважно, можешь наблюдать, а можешь нет. Затем он говорит, что если я наблюдаю, то я остался без Христа, и прочие суровые порицания. Вот и пойми его, если применить его слова в таком смысле. Это дикое, бессмысленное противоречие, которое случается наверно только у сумасшедших, - разумный человек не может на полном серьезе говорить утвердительно два противоречивых утверждения.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 5:36 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мы должны быть свободны в решении - соблюдать этот день или нет. Последствия соблюдения не заставят себя долго ждать. Придётся работать там, где зарплата низкая. Если так, то нависает очень и очень большой знак вопроса на то, будет ли твоя жена благосклонно к этому относится. То-есть, будет ли у тебя дальше семья. Жена подумает, зачем оно мне надо, ну захотел этот фанатик чтить субботу, потерять хорошую работу, я то здесь причём? Я хочу жить, чтобы не было особых волнений, чтобы всегда было что поесть, одеться, ребенок чтобы жил как нормальные дети, а он бросает работу ради субботы. Уйду от него, пусть Господь меня простит. Бог с ней, всякий перед Богом стоит или падает, я не судья такой женщине, но это вполне реальный ход событий. Но зато, когда соблюдаешь, есть и радость - ты соблюдаешь день, бессмысленный с точки зрения мира, зато имеющий смысл от Творца. Глубоко всё это. Эта заповедь и глубока, и одновременно проста. И красива. Смысл её не просто в том, чтобы не работать, а чтобы приблизиться к Богу, думая о Нём, хваля Его, читая о Нём. Почему не в любой день? Ну чем виноват я, к примеру, если Бог Сам выбрал этот день? Сказал бы Он о вторнике - да и аминь, моё сердце склонилось бы ко вторнику. К среде - туда бы наклонилось. Не в дне суть, а в сладких словах Божьих об этом дне.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 5:43 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Но это отклонения от темы. В последнее время я понял противоречие - несу сотрудникам весть о соблюдении субботы, сам соблюдаю субботу - и одновременно прошу сотрудников нарушить субботу вместо меня, чтобы мне и хорошую работу сохранить, и заповедь соблюсти. Как же это им совместить, - я ставлю себя на их место, - говорит им о необходимости чтить субботу, и тут же сам, этим же языком просит нарушить её ради него. Ну и ну. Сейчас диву даюсь, а раньше даже не замечал глубины противоречия.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 6:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
СИ, то-есть богословы СИ, не принимают эту заповедь, а потому они берут все что ни попало стихи, которыми можно создать видимость своей правоты, и доказывают свою правоту.


Юра, у АСД тоже так - "берут все, что ни попало стихи, которыми можно создать видимость своей правоты и доказывают свою правоту", как вы пишете. Так делают ВСЕ религии, без исключения. И говорить что это практика одних только СИ, не верно. Это практика всех-всех, и не только в религии. Каждый верующий будет брать те или иные стихи и выстраивать по ним свои убеждения и веру и, будучи уверен в правильности своего понимания, будет это доказывать другим. Так делаете и вы, и я в том числе.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 7:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Затем он говорит, что если я наблюдаю, то я остался без Христа, и прочие суровые порицания. Вот и пойми его, если применить его слова в таком смысле. Это дикое, бессмысленное противоречие, которое случается наверно только у сумасшедших, - разумный человек не может на полном серьезе говорить утвердительно два противоречивых утверждения.

Павел говорит о том, что если кто считает, что он догматично должен жить по закону ВЗ, а не НЗ, тот остался действительно без Христа. Потому что для такого человека Христос, получается, не приходил. Он живет так, как будто Христос не пришел и не учредил НЗ. Естественно, что такое отношение к Христу и всему, что с этим связано, Павел осуждает.
Лично я понимаю так и противоречия поэтому не наблюдаю теперь. Ну а если вы Павла не поняли и спешите поэтому зачислить его в сумасшедшие, то это ваша проблема. Я и Бога не во всем понимаю, но не считаю что я разумнее Его. Например, я не понимаю как такое возможно, чтобы Бог повелел евреям убивать младенцев в других народах. Это мне лично в голову не вкладывается, чтобы Бог любви и справедливости такое делал и учил других так поступать. Тоже кажется явное противоречие. Ответа на этот вопрос я не знаю, но и Бога не могу представлять жестоким и несправедливым. Хотя многие люди, читая такие истории в Библии, делают выводы о том, что Бог жесток или не разумен. Но я думаю, что причина моего непонимания таких мест Писания от того, что я чего-то не догоняю в этом вопросе. Может быть потому что не очень хорошо разбираюсь в канонизации книг ВЗ или еще в чем-то. Т.е. если что-то кажется противоречивым, то это потому что мы что-то плохо знаем и понимаем. И да, еще одним фактором, мешающим нашему пониманию, отчасти есть наша связь с религией, в которой мы оказались и где нам трактовали какие-то вещи под определенным углом. Мозг это зафиксировал и теперь крутиться по той оси. И это мешает что-то понять, пока мы не сможем выйти за пределы встроенной в наш мозг той или иной религиозной трактовки. Но это процесс постепенный.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 7:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Но это отклонения от темы. В последнее время я понял противоречие - несу сотрудникам весть о соблюдении субботы, сам соблюдаю субботу - и одновременно прошу сотрудников нарушить субботу вместо меня, чтобы мне и хорошую работу сохранить, и заповедь соблюсти. Как же это им совместить, - я ставлю себя на их место, - говорит им о необходимости чтить субботу, и тут же сам, этим же языком просит нарушить её ради него. Ну и ну. Сейчас диву даюсь, а раньше даже не замечал глубины противоречия.


Это вопрос интересный. У СИ, например, не с субботой, так с другими сферами то же самое. Они не идут работать в милицию, где оружие надо носить и применять, но когда нападают на их ЗЦ, например, они вызывают милицию, чтобы она защитила, что не исключает и применения оружия в некоторых случаях с их стороны. Или осуждают ВО, но сами нанимают адвокатов в судах, которые имеют, конечно же, ВО. И в филиалы берут тех СИ, у кого такое образование есть. У некоторых оно приобретено до СИшной жизни. Получается что они на ВО смотрят осуждающе и одновременно радуются тому, что кто-то получил его вопреки их осуждению и теперь этим могут воспользоваться для защиты интересов своей религии. Короче, религия штука хитрая. Она умеет чужими руками жар загребать.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 8:30 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
qwertyu писал(а):
Авелина
Тань!!!, я помню, тезка мой давно в темах о субботе ;) -не принуждал верующих христиан-соблюдать субботу!


Ну тогда в чем проблема? Почему же Юре не нравится та свобода, о которой писал Павел, и которой пользовался Христос в отношении субботы?
это мнение Юрия :!: , а почему не понравилось :roll: ну!!!, наверное не тебе внеконфесионалке так учить+женщина(Тань без обид :lol: :pig: , только это форум и заметь :!: форум очень демократичный, благодаря админу, мне очень нравилось, как Юрий и Георг отстаивали субботу! (и это достойно уважения!!!!!!!!!!!!!!!!!-это же не поклонение и целование мощей или говорить языками типа: чиавенаякуса :-D)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 12:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юра, я не в церкви с докладом выступаю, так что не учу никого. А делиться своими размышлениями все могут, и мужчины и женщины, и Юра и я. :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 1:29 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Таня та ну тебя :pig: Георга на тебя не хватает! :lol:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 3:58 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина, внимательно и медленно, и может не один раз просмотрите слова Павла - и Вы увидите противоречие. Смотрите:
1. Хотите наблюдать дни, пожалуйста, наблюдайте. Хотите не наблюдать, не надо. Это всё неважно. Каждый поступай как хочешь. НО ВЫ ВСЁ РАВНО БУДЕТЕ ВО Христе.
2. Вы наблюдаете дни? Если это делаете, то ВЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ Христа.
Теперь видите противоречие? Видите, В ЧЁМ противоречие?

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 4:03 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Насчёт ВО или милиции там проще. Вызывать милицию это не критично, сам Павел показал пример, как надо относиться к гражданской власти. ВО тоже дело относительное. А если речь идёт о субботе, то тут уже очень серьезно, так как тут уже Божьи слова идут. Тут сложнее всего, по-моему. Эта заповедь затрагивает жизнь напрямую, от её соблюдения ты можешь и пострадать.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 6:31 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Насчёт ВО или милиции там проще. Вызывать милицию это не критично, сам Павел показал пример, как надо относиться к гражданской власти. ВО тоже дело относительное. А если речь идёт о субботе, то тут уже очень серьезно, так как тут уже Божьи слова идут. Тут сложнее всего, по-моему. Эта заповедь затрагивает жизнь напрямую, от её соблюдения ты можешь и пострадать.
а в Донецке вообще не понятно кого надо вызывать и нет уверенности никакой сейчас :( кошмар!, извиняюсь от темы отошел!!! :mrgreen:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 8:06 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, бедные люди там. Страшно всё это. Особенно страшно это когда место правосудия, а там неправда. Когда вместо помощи, если обратишься, тебя ещё самого ограбят, или побьют. Под шумок при таких событиях могут орудовать обычные разбойники, попавшие на место власти.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и работа по сменам
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 8:30 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Да, бедные люди там. Страшно всё это. Особенно страшно это когда место правосудия, а там неправда. Когда вместо помощи, если обратишься, тебя ещё самого ограбят, или побьют. Под шумок при таких событиях могут орудовать обычные разбойники, попавшие на место власти.
та в Киеве тож не подарок, у одного ,,белка,, у нас в общаге прибежала, он начал буянить, я добился вызова милиции, они приехали, забрали его вроде на дурку, а через час он опять пришел к нам (видимо взятку дал!) протокол менты не составили, да и я заяву не написал, хотя мог и по инстанциям в прокуратуру пойти+такое положение в стране, хоть какому нибудь правому сектору-пожаловаться, им бы это польстило, людям несчастным из Донецка помоч, могли бы того урку и завалить, он критин не понимает, на меня волком косится, что интересно сам киевлянин, квартиру свою сдает за деньги, живет в хостеле(общаге), работает-профессиональным курьером, быдло короче, я с ним и о Б-ге пытался говорить, бесполезно, пьянь мерзкая и без принципов человеческой морали вообще!, хотя!, вроде образован :shock: ну все-равно в Киеве чувствуешь больше защищенность и прав, нежели в окупированном сепаратами Донецке! (опять твою тему засорил, извиняй :-D )

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB