Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:43 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Письма людей в периодике времён пионеров
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2016 5:14 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
1) Настоящая истина, Том 1, Номер 4, сентябрь 1849 г., Миддлтаун, Коннектикут.
Дорогой брат Уайт.
Ваши первый и второй номера "Настоящей истины" получены, и мы благодарны нашему Небесному Отцу за свет истины.
Я хотел бы сказать для Вашего ободрения, что здешняя маленькая группа людей приняла истину о Субботе, без единого исключения. И мы всегда благодарим Господа за то, что склонил разум брата Бейтса приехать в Джексон. О, бейте тревогу, и пусть весть летит! Я думаю, это последняя весть к остатку. В письме мы посылаем Вам десять долларов для распространения истины. Если Вам они нужны все, используйте их; если нет, пусть брат Бейтс возьмёт их часть для путешествий.
Брат Уайт. Я верю, что эта Ваша газета выполняет Божью работу, и я не хочу изменений в ней, по простой человеческой мудрости. Всё же я хотел бы всего лишь предложить владельцу, если это позволят Ваши средства, увеличить газету достаточно, чтобы вставлять выдержки из писем, которые Вы можете получать от собратьев, которые приняли или могут принять весть, так как несомненно таковых у Вас будет много. У меня есть две причины для вышеприведённого предложения. Во-первых, это будет поддержкой тем, кто получил её, услышать других. Во-вторых, это может побудить некоторых исследовать предмет, чтобы не как то иначе, но поступать как Господь направит.
Передавайте нашу любовь сестре Уайт и брату Бейтсу. Скажите им, что мы все сильны в Господе, радуемся истине. Как я благодарен, что эта благословенная истина не разделила нас. О, хвала Господу!
Ваш, в Надежде, Дж.К. Боулз.
Джексон, Мичиган, 18 августа 1849 года.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма людей в периодике времён пионеров
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2016 5:15 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
2) Настоящая истина, Том 1, Номер 5, декабрь 1849 г., Освего, Нью-Йорк.
От Гарвей Чейлдз, Сьюттон, Вермонт, 22 октября 1849 года.
Дорогой брат Уайт. Мы в порядке, и очень сильно ободрены, видя то, что было сделано последними публикациями. Мой сосед, который открыто исповедовал Адвентизм ещё с 1843 года, принял Субботу. Когда поднялся вопрос о Субботе, он не мог вынести звучание доктрины, и конечно противостал ей. Но когда Ваша маленькая газета попала в руки, мы прочитали её, и это было пищей для нас, и мы послали её к нему, и она очень сильно убедила его. Но он был настолько запутанным в Тёрнеризме, что не мог освободиться. Когда вышла работа брата Эдсона, я послал её к нему в Субботу. Он был за работой с утра, но он вошел, сел и прочитал её. Он пришел сюда на следующий день в недомогании, и сказал, что настолько мощная вспышка света просияла, что пока он читал, у него дрожали все конечности. Он сказал своей жене, что они не могут далее идти тем же путём, и они сели и покоились в остальное время дня. Он вышел и исповедовал свою веру публично.
Обращена целая семья. Старейшина Нельсон А. Холлис из Пичэма, Адвентистский проповедник, который не хранил Субботу, поскольку он открыл, что первый день недели не был Субботой, принял истинную Субботу. Когда Ваша газета достигла его, она помазала его глаза опять, и он стал видеть ясно. Пять недель назад от последней Субботы он и его жена, и маленький сын с дочерью, все веря в скорое Пришествие Христа, начали хранить Субботу в твёрдой вере. Брат Холлис живёт приблизительно в двадцати-пяти милях от нас. Он был с нами последнюю Субботу, и первый день. Утром первого дня он выбрал четырнадцатую главу Исаии в основу своих замечаний. После полудня его темой была Суббота. Он никогда не говорил о ней до этого публично, но был очень свободен. Это обеспокоило вражеский лагерь, и они рассеялись, и оставили нас наслаждаться прекрасным временем.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма людей в периодике времён пионеров
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2016 5:15 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
3) Настоящая истина, Том 1, Номер 5, декабрь 1849 г., Освего, Вермонт.
Брат Дж.К. Боулз пишет, Джексон, Вермонт, 28 октября 1849 года.
Дорогой брат Уайт. Я Вам скажу, что это благословенное преимущество, что мы можем иметь обсуждения через письма с теми, кто той же драгоценной веры, в то время как мы рассеяны как овцы на горах, в этот мрачный и облачный день. О, как же я доволен, что "основание Божие стоит, имея печать сию: познал Господь Своих". Но те, кто Господни, должны удаляться от беззакония.
Собратья все твёрдо стоят в Истине, радуясь в надежде, без единой диссонирующей ноты среди нас. Один из наших собратьев был несколько потрясён, но благодарю Господа, я верю, что он сейчас так решительно укоренился и утвердился, что он больше не будет сдвинут или потрясён.
К славе Божьей, я могу сказать, что я увидел святую смелость в собратьях, и почувствовал её сам, вчера, в увещевании друг друга, которой я не видел или не чувствовал с 1844 года. Мы все решили, что как раз впереди будет время, в которое будет нестись истина о Субботе, и должно быть сделано больше усилий, чтобы провозгласить её.
Прошлым вечером, читая видение сестры Уайт, я увидел, что она говорила, что видела это в начале времени скорби. С этой целью, и этой надеждой, мы ожидаем увидеть некоторых из наших восточных братьев здесь, провозглашающих запечатляющую весть.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма людей в периодике времён пионеров
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2016 5:16 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
4) Настоящая истина, Том 1, Номер 8, март 1850 г., Освего, Нью-Йорк.
Возлюбленные собратья. Язык не может выразить переполняющие меня признательность и сердечную радость, которые я чувствую, когда созерцаю богатства благодати Божьей, явленной через Христа, в позволении такой недостойной душе, как я, надеяться на Его великое спасение, которое Он приготовил для тех, кто соблюдает Его заповеди. В порыве радости я часто восклицаю: Господь, если Ты не можешь спасти меня, не проведя через горнило, то не имеет значения, насколько горячо может оно быть; только спаси меня, чтобы я мог устоять и ожидать Твоё Пришествие.
Мои дорогие, милые собратья. Я уверен, что вы пожелаете, вместе со мной, претерпеть потерю всех земных вещей, ради Христа, Чьё иго благо, и Чьё бремя легко. Через что мы не смогли бы бодро пройти, когда наши сердца воодушевлены величественной мыслью, и благословенной надеждой скорого получения силы и благословения позднего дождя; когда наш Бог даст нам власть над народами, и заставит наши лица сиять, как у Моисея, когда он спустился с горы. О, пусть мы не только будем верить, но и знать, что это великое спасение будет нашим, через Иисуса Христа, нашего Господа, если мы будем твёрдо держаться, и что перед нами всего лишь один шаг. Хвала Господу! Я знаю это! Аминь. Я могу сказать, в смиренной уверенности, что насколько верно то, что Библия это предмет божественного вдохновения, настолько же точно я знаю, что мы на верном основании, неизменной скале.
Я радуюсь, что на этом старом остове мира есть множество тех, кто глубоко копали, и основательно исследовали Слово, и построили на нём; и дождь, ветры и наводнение, которые я вижу издалека, что они вот-вот перед нами, не разрушат наш дом; но он устоит, "потому что основан был на камне". Никакая язва не приблизится к нам и не повредит нам; только своими очами будем смотреть и видеть участь тех, кто строит на песке.
О, возблагодарите нашего Бога, Который даст нам победу через нашего Господа Иисуса Христа. Примем чистое свидетельство - слово Божье, которое острее, чем любой обоюдоострый меч; ибо через кровь Агнца и слово нашего свидетельства мы должны победить.
Ваш брат в надежде, С.У. Роудз.
Освего, 7 марта 1850 года.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма людей в периодике времён пионеров
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 11:45 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
5) Настоящая истина, Том 1, Номер 8, март 1850 г., Освего, Нью-Йорк.
Дорогие собратья. Господь приложил Свою руку к тому, чтобы собрать остаток Своего народа. Его веяло до конца очистит гумно. Драгоценные камни, которые были скрыты ещё несколько недель тому назад, сейчас начали сиять. Бог совершает Свою последнюю работу для "остатка". Я знаю, что у нас есть истина, и что наше отношение к "заповедям Божьим" и "свидетельству Иисуса Христа" правильное. Бог направил нас Его Святым Духом к Его драгоценной истине, и наш опыт второго пришествия был совершенным исполнением определённых частей святых Писаний.
С 1840 по 1843 мы слышали ангела (Откр. 14,6-7): "И говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его", и т.д. Этот ангел провозглашал видение, как оно было записано на таблице, и привел нас к времени промедления.
"И другой ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон". "Выйди от неё, народ Мой". Эта вторая весть вывела нас из различных церквей, к которым мы принадлежали, или из Вавилона. Эти два ангела привели нас к десятому дню седьмого месяца, 1844, когда окончились 2300 дней. Тогда Иисус окончил Его работу ежедневного служения, и вошел в "Святое Святых" чтобы очистить святилище. Сейчас нам звучит весть третьего ангела, которая должна была немедленно последовать за другими: "Говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией". Этот третий ангел также говорит: "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса". Это относится к папскому зверю, имеющему семь голов и десять рогов, и я думаю образ имеет зверь, имеющий "имеющий два рога подобно агнчьим", но "говорящий как дракон". Его число 666. Поклонение это выражение почтения, покорности. Папский зверь повелел, чтобы первый день недели был святым временем. Небесный Бог сказал, "Седьмой день Суббота Господу Богу твоему", и повелел святить его. Теперь те, кто покоряются, почитают учреждение Папы, принимают начертание зверя, а те, кто сбрасывают последний след Папства, и почитают Бога, хранением Его Святой Субботы, примут знак, или печать живого Бога.
Образ зверя подобен характеру "первого зверя перед ним", потому что он говорит "как дракон". Он напускает на себя характер агнца, (протестантов и республиканцев), всё же внутри он есть дракон.
Теперь те, кто "поклоняются зверю и образу его", соблюдая первый день недели вместо седьмого, согласно свидетельству третьего ангела "будут пить вино ярости Божией", что будет исполнено в излитии семи последних чаш, в великий и ужасный день Господа.
Мои дорогие собратья. Теперь самое время пробудиться от сна, и облечься во всеоружие света. У нас есть лишь несколько дней для работы для Господа, и подготовке к небесам. Дело истины требует от нас мощного и объединённого усилия. Сатана и его помощники совершают чудеса и обольщают народ; и будем ли мы спать? Боже избави! Драгоценные души изголодались по настоящей истине, и погибнут, если не будут насыщены. Просто впечатления, чувства и опыты не накормят и не спасут их, но они должны увидеть и понять наш прошлый опыт, и наше сегодняшнее положение из слова Божьего. Тогда "порода" будет смыта, а "драгоценные камни" будут собраны.
Джо.У. Хольт.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма людей в периодике времён пионеров
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 12:35 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
6) Настоящая истина, Том 1, Номер 9, апрель 1850 г., Освего, Нью-Йорк.
Дорогой брат Уайт. Мой разум недавно был глубоко впечатлён предметом, который, я боюсь, был слишком широко пренебрегаем народом Божьим. Это касается спасения детей "остатка". Моя душа была побуждена молиться, почти постоянно в прошлом, по этому предмету. Я уверена, что Бог пообещал много лет назад, в ответ на молитву, спасти моих детей, и я навсегда положилась на то обещание; но сейчас я горячо хочу увидеть исполнение этого. Я чувствую, что пришло время, и подобно Иакову, когда он боролся с ангелом, язык моего сердца таков: "Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня".
О брат, исследуйте Божье Слово, и посмотрите, какие великие и драгоценные обетования Он сделал людям относительно их детей. Почему их выпустили из рук? Увы! О них нельзя сказать, как об Аврааме: "Ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путём Господним". Быт. 18,19. Ах! Мы были в Вавилоне, и не хранили верные пути Господни сами, и мы вышли от него, мы и должны многому переучиваться, и учиться заново, и наши трудности относительно наших детей возросли; но Бог исполнит обещания Его Слова.
Я долго верила, что последние два стиха книги Малахии будут иметь более полное исполнение при втором пришествии Иисуса, чем при Его первом.
Наши дети послушные пленники Сатаны, и следовательно, его законная добыча; но Бог говорит: "И пленённые сильным будут отняты, и добыча тирана будет избавлена; потому что Я буду состязаться с противниками твоими, и сыновей твоих Я спасу." Бог сейчас укладывает последние из Его драгоценных камней, и если Он задумал спасти детей, они очень скоро будут собраны.
Ваша сестра в благословенной надежде,
Ревекка Дж. Уиткам.
Мюнсонвилль, Нельсон, 26 февраля 1850 года.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма людей в периодике времён пионеров
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 1:34 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
7) Настоящая истина, Том 1, Номер 10, май 1850 г., Освего, Нью-Йорк.
Дорогие брат и сестра Уайт. Вы спрашивали о сестре Темпл. Я кратко изложу следующие факты. Сестра Темпл была очень больна, более опасно больна, чем когда-либо раньше. Её друзья и другие имели лишь очень маленькую надежду, если и вообще надеялись, на её выздоровление. Она была слабой в течение шести недель, и 17 числа текущего месяца её схватила сильная боль в желудке и внутренностях, которую медицина не смогла облегчить. Следующим вечером в четверг она внезапно стала очень слабой и почти беспомощной, и с этого времени до пятницы она стала опасно больна, и под присмотром врача, который сказал, что она была поражена воспалением желудка и внутренностей, и что затронута была её печень, и некоторые другие вещи затронули её сердце, которые делали её случай почти безнадёжным.
Мы не знали о её болезни до четверга. А в пятницу я и моя спутница пришли в город (Бостон) повидать её. Мы нашли её в чрезвычайно слабом, истощённом и умирающем состоянии, и её тело очень страдало и было исполнено боли. Она часто была в приступах обморока, которые казались мне приступами смерти. Позже она немного ожила, но не могла общаться. Я сказал ей, что почувствовал, что эта болезнь была к славе Божьей, и что для неё было повеление послушаться (Иакова 5,14) и обетование для неё, если она согласится. Она согласилась и сказала: "Когда брат Эммонс войдёт (которого мы ожидали, что скоро придёт) я исполню". Вскоре вошёл брат Эммонс, и брата сестры Темпл, который был неверующим, попросили выйти из комнаты. Я тогда прочитал Иакова 5,14-15, и Евангелие от Иоанна 15,7: "Если пребудете во Мне и слова Мои (весь закон Божий) в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам". После нескольких замечаний по этому стиху сестра Темпл сказала: "Я чувствую ясность в требовании этого обетования, и что закон Божий ПРЕБЫВАЕТ во мне". Мы трое, брат Эммонс, я и моя спутница, вверили тогда дело сестры Темпл Господу для руководства; потом моя спутница "помазала её елеем во имя Господа". Сестра Темпл попросила её нанести масло на ту часть тела, где была самая сильная боль; и когда это было сделано, сестра Темпл сказала: "Я чувствую что исцелена". Она немедленно позвала за своей одеждой и оделась, встала с кровати и стала ходить по комнате, восхваляя Бога и говоря: "Я чудо для себя самой, - я чувствую себя в полном порядке и силах, и нет боли, нет болезненности в моём теле". Тогда мы все объединились в благодарении Бога за эту великую милость; и за чудесное проявление Его могущества в исцелении. Сестра Темпл пыталась оставаться на коленях с нами, но она сказала, что не может; она должна ходить по комнате, и восхвалять Бога. Я зашёл проведать её вчера (четверг, 26го числа этого месяца) и она в порядке, говорит, что у неё исцелена душа и тело, и ходит по комнате и поёт и славит Бога. Хвала Господу.
Отис Никольс.
Дорчестер, массачусетс, 24 марта 1850 года.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB