Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:59 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слово к "Малому Стаду", 1847 год, в переводе.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 12:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
...Юра, а ты тоже понимаешь, что Малое стадо состоит из 144000 христиан (Отк.14:1)?
Если да, то как ты понимаешь, что ‘запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых’ (Отк.7:4)?

Но два колена - Иуда и Вениамин отпали в первом веке.
Из этих двух колен в церковь НЕВЕСТУ в первом веке вошли считанные единицы. Первый - Сам Йешуа МАШИАХ из колена Иуды... Последний - Саул Тарсянин из колена Вениамина.
...Ибо этим двум коленам пророчествами предписано привиться последними. В дни 70-й седмицы, в канун второго пришествия. В дни сбора евреев из галута пред днём Господним, ВЕЛИКИМ и СТРАШНЫМ!!!

Т.е. - теперь, в завершении поколения, видящего собор Израиля из рассеяния. Израиль месяц назад отметил СЕМИДЕСЯТИЛЕТИЕ от дня возрождения...
Так что - привитие Иуды и Вениамина при поздних дождях Духа Святого в финале именно этого поколения - уже разворачивается всемирно!!!

Всего этого Рассел не разумел. Как и все расселиты по ей день. Как множество ещё христиан современности...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово к "Малому Стаду", 1847 год, в переводе.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 11:01 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Втроём в лесном Сионе близ Каховки...? Приглашаю от имени всей маленькой нашей общины.

Александр, спасибо за приглашение.
Но пока обстоятельства не позволяют мне куда-то далеко поехать.

Цитата:
Но два колена - Иуда и Вениамин отпали в первом веке.
Из этих двух колен в церковь НЕВЕСТУ в первом веке вошли считанные единицы.

А как ты веришь, что эти 144000 избраны с буквальных колен Израиля или с разных направлений Христианства?

Ибо я понимаю, что книга Откровения в основном написана символически или образно.
А в Библейских образах: Израиль это Христианство, а разные колена Израиля это разные направления Христианства.

Поэтому, Отк.7:4-8 говорит об избрании 144000 небесных христиан Малого стада из разных Христианских направлений
на протяжении всего Евангельского века от апостольских дней до теперешних времен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово к "Малому Стаду", 1847 год, в переводе.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 1:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
...А как ты веришь, что эти 144000 избраны с буквальных колен Израиля или с разных направлений Христианства?

Ибо я понимаю, что книга Откровения в основном написана символически или образно.
А в Библейских образах: Израиль это Христианство, а разные колена Израиля это разные направления Христианства.

Поэтому, Отк.7:4-8 говорит об избрании 144000 небесных христиан Малого стада из разных Христианских направлений
на протяжении всего Евангельского века от апостольских дней до теперешних времен.
Верю, что 144 000, это христиане. Как из евреев, так и из не-евреев, но считающих себя ИЗРАИЛЕМ, а не кем-то ещё. Лично я - ЕВРЕЙ. Еврей не по крови, а по истине в Йехошуа ха МАШИАХЕ.
Главное быть каждый день с ЧИСТОЙ ЖЕРТВОЙ. Отождествлять себя с Израилем и Иудой. И оказаться верным во всех огненных испытаниях, посылаемых свыше для перерождения в Сыне Божьем.

Верующие таким образом видят все пророчества в ясной от БОГА картине. Понимают по истине Божественный план веков, а не как слепцы Рассел, Миллер или Елена Вайт...

Такие христиане прекрасно понимают, что всё знаковое для христиан и мира, всё связано с буквальным Иерусалимом. С собором из рассеяния буквальных евреев. С ПОКАЯНИЕМ в финале масс кровного еврейства! С воцарением над планетой буквального еврея-антихриста. В буквальном гипер-государстве - НМП. С гипер-капищем в Иерусалиме буквальном. На конкретной ХРАМОВОЙ ГОРЕ... С жертвенной кровью реального скота раввинского в буквальной МЕРЗОСТИ третьего храма. И т.д...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово к "Малому Стаду", 1847 год, в переводе.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 5:35 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Верю, что 144 000, это христиане. Как из евреев, так и из не-евреев, но считающих себя ИЗРАИЛЕМ, а не кем-то ещё.

Вижу, Александр, мы одинаково понимаем, что Малое стадо состоит из верных евреев-христиан и язычников-христиан.

Разница в том, что я верю в окончание призыва к Малому стаду в 1914г., а ты веришь в его продолжение до сих пор.
Но ты Александр не обижайся, ибо когда-то говорилось тут на форуме: одному христианину так открыто, а другому по-иному.

Я не настолько радикально настроен против Рассела и его учения, хотя во многом тоже не могу согласиться с ним.
Но всё хорошее из его учения, что могу согласовать с Библией, я принимаю и держусь этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово к "Малому Стаду", 1847 год, в переводе.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 5:52 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):

Разница в том, что я верю в окончание призыва к Малому стаду в 1914г.,.
Друг Михаил! Распиши, почему думаешь,что Малое Стадо было окончательно сформировано в 1914?

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово к "Малому Стаду", 1847 год, в переводе.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 7:49 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Друг Михаил! Распиши, почему думаешь,что Малое Стадо было окончательно сформировано в 1914?

Эта тема, Дмитрий, обширна и, вижу, когда-то она обсуждалась тут под названием ‘Высокий призыв. Завершен или нет’.
В одном посте тоже не могу описать все те мысли, которые убеждают меня, что 1914г. это конец небесного звания (Евр.3:1).

Разве могу представить общую исторически-хронологическую картину по этому вопросу:

538г. – остготы отказались от осаждения Рима, а Бог дал папству ‘власть действовать’ (Отк.13:5),
после чего на протяжении 1260 лет оно возвышалось и преследовало истинных христиан (Отк.12:6,14).

1798г. – французский генерал Бертье вошел в Рим, провозгласил Римскую республику
и потребовал от папы Пия VI отречения от светской власти (Дан.12:7; 538+1260=1798).

1828г. – постепенное уразумение христиан и развитие адвентисткого движения (Дан.12:11; 538+1290=1828).

1873г. – Второе пришествие Христа и начало жатвы Евангельского века (Дан.12:12; 538+1335=1873).

февраль 1873г. - октябрь 1914г. – ‘час’ жатвы Евангельского века (Отк.14:15; 1000 : 24 = 41 год 8 месяцев).

октябрь 1914г. – Османская империя (владевшая израильской землей) вступила в Первую мировую войну,
тогда закончились ‘семь времен’ или 2520 лет правления язычников от полного опустошения Иудеи (Дан.4:13; 4Цар.25:25,26),
а также началось Тысячелетнее царство Христа с постепенным разрушением современного мира (Отк.20:4,6; 2Пет.3:7-10).

Значит, в 1914г. на Земной царский трон должен был сесть совершенный царь Христос (Иисус+Церковь – Еф.5:30-32),
и потому все 144000 были тогда уже избраны и запечатленны, а на Земле подул ‘ветер’ Первой мировой войны (Отк.7:1-4).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово к "Малому Стаду", 1847 год, в переводе.
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2019 8:40 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Полностью пересмотренная третья версия перевода:
https://www.dropbox.com/s/dvkgh78studc4 ... 3.pdf?dl=0

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB