Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:49 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформаторы вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 9:40 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Мы уже рассматривали эти стихи. Они не говорят о видимом втором пришествии Иисуса.
Поскольку после вознесения Его ‘никто из человеков не видел и видеть не может’ – 1Тим.6:16.

Эти стихи показывают, что как Иисус вознесся на небо тайно от мира, но явно для учеников (Деян.1:10,11),
так и теперь Он пришел второй на Землю тайно от мира, но явно для верных христиан (Мф.25:5-10).
Поэтому, те христиане, которые духовными глазами понимания (Еф.1:18)
распознали Второе пришествие Христа на Землю, стали свидетелями этого (Отк.3:20).


А по моему вы ошибаетесь и если ученики должны были увидеть Его так и все другие ученики увидят именно видимо.

От Матфея 24 25 Вот, Я наперед сказал вам. 26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте; 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; 28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы. 29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформаторы вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 9:44 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Это зависит от того, в каком значении мы разбираем слово ‘храм’.

’.


Совершенно верно и в скинии так же совершалось поклонение Богу а следовательно пророк Давид правильно с казал как и я скиния это первый храм, второй это построеный Давидом и сыном его Соломоном и он был разрушен и востановлен пророком и так же после снова разрушен в результате войн и востановлен Иродом и это третий храм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформаторы вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 11:58 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
А по моему вы ошибаетесь и если ученики должны были увидеть Его так и все другие ученики увидят именно видимо.
От Матфея 24 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

Мы уже частично говорили об этом, Олег. Всё зависит от того, кто как воспринимает Библейские стихи о природах Христа.
У меня нет сомнений в том, что:
1. От создания (Отк.3:14) до первого пришествия на Землю Христос был архангелом Михаилом или Логосом (Иуды 9; Ин.1:1).
2. После этого Он стал видимым человеком Иисусом (Ин.1:14; Фил.2:7) и таким принес Себя в жертву (1Тим.2:5,6).
3. За верность при воскресении Он стал Божеством ‘Которого никто из человеков не видел и видеть не может’ (1Тим.6:16),
хотя после воскресения ‘в продолжение сорока дней’ Он временно являлся ученикам (Деян.1:3),
прибирая Себе разные человеческие тела (Мк.16:12), чтобы укрепить их пошатнувшуюся веру (Ин.20:19-28).
4. Поэтому, второе пришествия Иисуса увидят все (Отк.1:7), но не обычными, а духовными глазами понимания (Еф.1:18).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформаторы вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 5:05 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Мы уже частично говорили об этом, Олег. Всё зависит от того, кто как воспринимает Библейские стихи о природах Христа.
У меня нет сомнений в том, что:
1. От создания (Отк.3:14) до первого пришествия на Землю Христос был архангелом Михаилом или Логосом (Иуды 9; Ин.1:1).
2. После этого Он стал видимым человеком Иисусом (Ин.1:14; Фил.2:7) и таким принес Себя в жертву (1Тим.2:5,6).
3. За верность при воскресении Он стал Божеством ‘Которого никто из человеков не видел и видеть не может’ (1Тим.6:16),
хотя после воскресения ‘в продолжение сорока дней’ Он временно являлся ученикам (Деян.1:3),
прибирая Себе разные человеческие тела (Мк.16:12), чтобы укрепить их пошатнувшуюся веру (Ин.20:19-28).
4. Поэтому, второе пришествия Иисуса увидят все (Отк.1:7), но не обычными, а духовными глазами понимания (Еф.1:18).


Совершенно верно можно понимать и воспринимать строки Писания правильно а можно ложно и если написано увидят и восплачут, то так и будет, а если воспринимать что невидимо придет, то никто не увидит и никто не восплачет, потому я вашим словам и не доверяю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформаторы вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 3:27 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
а духовными глазами понимания (Еф.1:18).
Миша, Вы уже совсем так эквилибрировать против пришествия Иисуса на землю\видимым образом...я понимаю конечно все это осб\постулаты...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформаторы вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 9:32 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Миша, Вы уже совсем так эквилибрировать против пришествия Иисуса на землю\видимым образом...я понимаю конечно все это осб\постулаты...

Да нет, Юра, я не эквилибрирую и не верю в это лишь как в постулаты ОСБ, а просто пишу, что понимаю по Библии.
Выше, я уже писал, что у меня нет сомнений в том, что:
1. От создания (Отк.3:14) до первого пришествия на Землю Христос был архангелом Михаилом или Логосом (Иуды 9; Ин.1:1).
2. После этого Он стал видимым человеком Иисусом (Ин.1:14; Фил.2:7) и таким принес Себя в жертву (1Тим.2:5,6).
3. За верность Он стал Божеством и после вознесения Его ‘никто из человеков не видел и видеть не может’ (1Тим.6:16),
хотя после воскресения ‘в продолжение сорока дней’ Он временно являлся ученикам (Деян.1:3),
прибирая Себе разные человеческие тела (Мк.16:12), чтобы укрепить их пошатнувшуюся веру (Ин.20:19-28).
4. Поэтому, второе пришествия Иисуса увидят все люди (Отк.1:7) не обычными, а духовными глазами понимания (Еф.1:18).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформаторы вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 9:46 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
Совершенно верно можно понимать и воспринимать строки Писания правильно а можно ложно и если написано увидят и восплачут, то так и будет, а если воспринимать что невидимо придет, то никто не увидит и никто не восплачет, потому я вашим словам и не доверяю.

Олег, как я уже писал, Иисуса вправду все увидят, но ‘очами сердца’ или разума (Еф.1:18),
то есть, в свое время все люди, по Библии и событиям на Земле, поймут, что Он уже пришел второй раз.

К тому же, написано, что ‘восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого’ (Мф.24:30).
То есть, всё больше усиливающиеся бедствия на Земле поспособствует людям понять,
что это делается не просто так, а именно пришедший Христос разрушает современный мир (Дан.2:44; 2Пет.3:10).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформаторы вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 12:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Шалом!
Михаил писал(а):
...У меня нет сомнений в том, что:
... От создания (Отк.3:14) до первого пришествия на Землю Христос был архангелом Михаилом или Логосом (Иуды 9; Ин.1:1).

...Став сИ, уверовал со слов их доктрин, что Йешуа МАШИХ до сошествия на землю был Арханглом Михаилом. НО! Бог показал нашему собранию, что это неправильно. Йешуа МАШИАХ не был и не есть Архангел Михаил. Нашему днепровскому собранию, ядром которого являлись изгнанные сИ, БОГ это открыл лет 13 назад.

Двое братьев заметили, что в ветхом завете есть довольно ёмкое и многогранное описание ТОГО, который и приходил с неба в мир как человек Йешуа МАШИАХ. В десятой главе описан Даниэлем некий НЕБЕСНЫЙ ВОИН, ПОДОБНЫЙ Сыну человеческому, который от БОГА получает власть. И который сам говорит Даниэлю пророку, что архангел Михаил ему помогает... Читаем молитвенно десятую главу книги Даниэля пророка...

...и сравниваем описание Даниэлем НЕБЕСНОГО ВОИНА в сияющих одеждах, подобного Сыну человеческому:
"...5 и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.
6 Тело его - как топаз, лице его - как вид молнии; очи его - как горящие светильники, руки его и ноги его по виду - как блестящая медь, и глас речей его - как голос множества людей.
7 И только один я, Даниил, видел это видение, а бывшие со мною люди не видели этого видения; но сильный страх напал на них и они убежали, чтобы скрыться...
15 Когда он говорил мне такие слова, я припал лицем моим к земле и онемел.
16 Но вот, некто, по виду похожий на сынов человеческих, коснулся уст моих, и я открыл уста мои, стал говорить и сказал стоящему передо мною: "господин мой! от этого видения внутренности мои повернулись во мне, и не стало во мне силы.
17 И как может говорить раб такого господина моего с таким господином моим? ибо во мне нет силы, и дыхание замерло во мне".
18 Тогда снова прикоснулся ко мне тот человеческий облик и укрепил меня
19 и сказал: "не бойся, муж желаний! мир тебе; мужайся, мужайся!" И когда он говорил со мною, я укрепился и сказал: "говори, господин мой; ибо ты укрепил меня"

(Дан.10:5-7; 15-19)

Сравниваем с описанием апостолом Иоанном в Откровниях Йешуа МАШИАХА, опять уже пребывающего в небе:
"...13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. 17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:13-18).

Для меня лично, как и для нашего днепровского собрания нет сомнений, что и Даниэль пророк, и Иоанн апостол, они оба описывают одного и того же небесного Божьего служителя, Первенца Божьего, небесного.

Цитата:
... Поэтому, второе пришествия Иисуса увидят все (Отк.1:7), но не обычными, а духовными глазами понимания (Еф.1:18).

...это заблуждение. А при упорстве - НЕПРАВДА.
Второе пришествия описано более детально:

- это будет ИСТРЕБЛЕНИЕ антихриста ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ - раз.
- истребление конкретной всеземной армии антихристовой в конкретном месте и конкретной битве - в Армагеддоне. В долине Мегиддо - два.
- увидят вернувшегося Йешуа МАШИАХА все земляне сразу. Восплачут реально и возрыдают конкретно! Увидят и Его, и Его Ангельское воинство! Каждый своими реальными глазами- три. Аминь.

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформаторы вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 9:28 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Александр, а как ты понимаешь, в каком теле или природе был создан Логос (предземной Иисус),
и какое тело или природу сейчас имеет Иисус?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформаторы вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 1:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Александр, а как ты понимаешь, в каком теле или природе был создан Логос (предземной Иисус),
и какое тело или природу сейчас имеет Иисус?
Давид пишет: "... Песнь восхождения. Давида. Господи! не надмевалось сердце мое и не возносились очи мои, и я не входил в великое и для меня недосягаемое." (Пс.130:1).

Соблазны в том и состоят, чтобы соблазняющиеся забыли о высшей обязанности христан - ПРИНОСИЬ ЧИСТУЮ ЕЖЕДНЕВНУЮ ЖЕРТВУ..., а полезли в то, во что БОГ никого из избраннико Своих пока НЕ зовёт.
Написано: "...Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом" (Кол.2:18).

Никто не может тело Первородного Сына и тела иные Ангельские, их природу, описать и создать учение об этом...

А вот жить в любви и единстве, не создавая доктрин из трактовок Писанеия - это СВЯТОСТЬ.

Я верю теперь, что НЕБЕСНЫЙ воин, ПОДОБНЫЙ Сыну человеческому, описанный Даниилом в 10-й главе его послания, это один и тот же небесный Сын Божий, описанный Иоанном апостолом в первой главе Откровений.
Тем не менее мне братья и те сИ и расселиты, которые веруют, что Христос, это Архагнел Михаил. Мне братья и те христиане, которые Христа вообще иначе понимают, чем весь расселизм. Которые сИ и расселитов и братьями-то не считают... Даже тринитариев принимаю как братьев!
Главное - НЕ СПОРИТЬ по трактовкам Писания к РАЗДЕЛЕНИЯМ.
... Главное - смочь жить одной духовной и буквальной семьёй, ОБЩИНОЙ, любя друг друга делами... В этом - МИР с БОГОМ и исполнение закона!

Именно так мы и живём в общине под Каховкой. Всем нам совершенно до лампочки - какой класс помазанников уже воскрешён, а какой ещё нет... О чём непрестанно спорят друг с другом вольные и епифанцы с сИ...
...Тем более зная, что воскресения праведников ещё не было. Нет в небе ни воскресших апостолов, Павла апостола, ни Петра, ни Рассела, нет никого вообще. Ещё НЕ трубила даже шестая труба...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформаторы вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 9:04 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
А вот жить в любви и единстве, не создавая доктрин из трактовок Писанеия - это СВЯТОСТЬ.

Я верю теперь, что НЕБЕСНЫЙ воин, ПОДОБНЫЙ Сыну человеческому, описанный Даниилом в 10-й главе его послания, это один и тот же небесный Сын Божий, описанный Иоанном апостолом в первой главе Откровений.
Тем не менее мне братья и те сИ и расселиты, которые веруют, что Христос, это Архагнел Михаил.

Иванович, я согласен, что воспитывать в себе Божью любовь и Христов мир это главное для нас христиан.
Но раз Бог дал Библию как Свое слово, то желательно её тоже изучать, ибо это полезно для нас (2Тим.3:16,17).
Да и спорить нам не надо, можно ведь и мирно рассматривать Библейские вопросы и обмениваться мнениями.

Кстати, верю, что Иисус был архангелом Михаилом до первого пришествия на Землю, а сейчас Он божество Христос (Кол.2:9).
Также хочу уточнить, как ты понимаешь, этот ‘небесный воин, подобный Сыну человеческому’ Он дух или человек?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформаторы вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2019 4:25 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Олег, как я уже писал, Иисуса вправду все увидят, но ‘очами сердца’ или разума (Еф.1:18),
то есть, в свое время все люди, по Библии и событиям на Земле, поймут, что Он уже пришел второй раз.

К тому же, написано, что ‘восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого’ (Мф.24:30).
То есть, всё больше усиливающиеся бедствия на Земле поспособствует людям понять,
что это делается не просто так, а именно пришедший Христос разрушает современный мир (Дан.2:44; 2Пет.3:10).


Вообще то написано

9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. 10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

И апостолы видели Его не духовными очами а плотскими и так же увидят и другие.

27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Под словами же сын человеческий лично я понимаю Логоса в теле воскресшем после смерти, а не человека как учат ошибочно 100%, поэтому и будет видимо пришествие всем как Он и говорил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформаторы вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2019 4:42 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Александр, а как ты понимаешь, в каком теле или природе был создан Логос (предземной Иисус),
и какое тело или природу сейчас имеет Иисус?


Лично я понимаю что Логос был не создан а рожден Отцом как Дух от Духа а вот после Отец спросив согласие у Марии включил процесс творения в ней тела без духа жизни как было и с первым Адамом сначала творилось из земли тело а после дан дух жизни и с вторым Адамом с небес было так же. В этом теле Он ходил не быв человеком а лишь по виду напоминал его, и после смерти тела Дух ушел благовествовать о спасении от Бога и мертвым и на третий день вернулся в тело и оно воскресло как и прочие тела святых воскресали и сейчас Логос имеет тело под именем Иисус тоже самое в котром и ходил по земле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформаторы вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2019 10:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
Михаил писал(а):
Александр, а как ты понимаешь, в каком теле или природе был создан Логос (предземной Иисус),
и какое тело или природу сейчас имеет Иисус?


Лично я понимаю что Логос был не создан а рожден Отцом как Дух от Духа .
Шалом.
Написано, о СЫНЕ - СУЩИЙ из НЕДРА ОТЧЕГО...
Понимаю это так, что БОГ ОТЕЦ САМ лично из собственного недра ОТДЕЛИЛ ПЕРВЕНЦА Своего. И назвал Его - ЛОГОС. Через Него и всё иное сотворил в небе и на земле...Позже ОТЕЦ и СЫН именно так создали АДАМА, а потом из него же отделили Адаму жену - Еву... По ОБРАЗУ ИХ - во множественном числе...

Как думаете, каким СЫН был в небе ДО сошествия на землю через тело женщины Марии?
каком теле сейчас пребывает Йешуа МАШИАХ?
Далеко ли ОН от нас с вами?

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформаторы вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2022 6:00 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Шалом.
Написано, о СЫНЕ - СУЩИЙ из НЕДРА ОТЧЕГО...
Понимаю это так, что БОГ ОТЕЦ САМ лично из собственного недра ОТДЕЛИЛ ПЕРВЕНЦА Своего. И назвал Его - ЛОГОС. Через Него и всё иное сотворил в небе и на земле...


Я полагаю что Логос это не просто название Сына а указание на Его сущность, как например Иегова это же не имя личное а указание на то что обладатель есть сущность существующая вне времени тоесть вечна и не подвласна смерти как мы. Тоже самое и с другими именами.


Иванович писал(а):
Позже ОТЕЦ и СЫН именно так создали АДАМА, а потом из него же отделили Адаму жену - Еву... По ОБРАЗУ ИХ - во множественном числе...


Ну тело Адама было сотворено из земли или из ее элементов а вот дух жизни от Бога и в соединении тела и духа и появился человек. А множественность скорее всего указывает на множественность в Самом Боге наверное поэтому и сказано об Отце и Сыне и Духе как о трех в едином коллективе я полагаю и в этом и наше образ и подобие.

Иванович писал(а):
Как думаете, каким СЫН был в небе ДО сошествия на землю через тело женщины Марии?
каком теле сейчас пребывает Йешуа МАШИАХ?
Далеко ли ОН от нас с вами?


Я думаю что до сошествия Сын пребывал как и Отец тоесть Дух потому что рожден Духом а значит и тоже имеет тело.

Думаю что пребывает сейчас в том же теле что и ходил по земле но как бы обновленном тоесть могущим делать то что не может наше тело здесь на земле. Потому и вернется в сиянии и в том же теле.

Полагаю что Он рядом от нас всех ибо Он Бог и тело для Его Духа не препчятствие чтобы быть везде одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформаторы вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2022 1:50 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
олег 74 писал(а):
Я думаю что до сошествия Сын пребывал как и Отец тоесть Дух потому что рожден Духом а значит и тоже имеет тело.

Думаю что пребывает сейчас в том же теле что и ходил по земле но как бы обновленном тоесть могущим делать то что не может наше тело здесь на земле. Потому и вернется в сиянии и в том же теле.

Да, предземной Христос (Логос, Слово – Ин.1:1) являлся Духом – духовным существом.
Но есть два вида Духов – божественные (Ин.4:24) и ангельские (Евр.1:13,14).

Предземной Христос имел ангельское духовное тело, поэтому Он назван ещё как ‘архангел Михаил’ (Иуды 9; ср. Дан.12:1).
А на Земле в первом пришествии Он имел человеческое физическое тело, которое предал ‘для искупления всех’ людей (1Тим.2:5,6).
И лишь после воскресения за верность Бог наградил Его божественным бессмертным духовным телом (Фил.2:8,9; 1Пет.3:18; 1Тим.6:16).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB