Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:21 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 10:37 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 5:31 pm
Сообщений: 144
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуй, Юрий!
Юрий писал(а):
.. поняли мой ход рассуждений.

Вот именно "твой". А до этого был "наш". Но тот прежний "ход рассуждений" вполне явно приговаривал богословие СИ.
И ты вот таким недорогим, надо сказать, способом и хочешь увернуться. Вспомни про "масльё" из кино. Ты думаешь, что нашёл изощрённый способ съехать, но на самом деле всё очевидно прозрачно. Тут умные люди читают, дружок.
Цитата:
1) Исходим из того, что ВСЕ ИЗРАИЛЬТЯНЕ НИ О КАКОЙ ТРОИЦЕ НЕ ЗНАЛИ.

Не кричи так сильно. И так понятно, что одна мысль о Пресвятой Троице тебя корёжит.
"Не знали" потому, что на пшат'e не было написано. Чтобы первоклашки в язычество не свалились.
А на ремиз'е, драш'е, сот'е ещё как многажды было написано.
Ежели Ашем (ну и местное начальство) допустит, - обязательно покажу эти скрытые от вас местописания.
Аналогично они "не знали", скажем, и о вечности Машиаха. Из этого ты тоже сделаешь вывод, что в Танахе об этом ничегошеньки не написано?
Вот видишь.
Отсюда опорный вывод: Их "не знание" о чём-либо - ещё совсем не критерий истины. Аминь ?
Давай вернёмся к тиферет (истине), которую с мукой выяснили. И от которой надо идти НАШИМ ходом рассуждений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 10:56 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый вечер, дядь Володь! Ну да, это именно мой ход рассуждений.
Недорогим способом увернуться? Я же писал, что занят. У меня на этом форуме три перевода стоят, уже совестно стало. Один из этих переводов будет Вам весьма полезен, брошюра называется "Отношение ранних христиан к войне и военной службе." Ищите её в отдельной ветке.
Насчет их (апостолов) знания или незнания не берусь судить, но именно им Бог доверил Своё Слово, как писал сам апостол Павел, верно? Значит, они знали об этом самом слове поболее нас с Вами, к ним и надо обращаться в первую очередь за разъяснениями. А потом уже сравнивать с творениями греческих и латинских отцов. Вы творения каких отцов предпочитаете, греческих или латинских?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 4:38 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vladimir Oskarovich писал(а):
Ежели Ашем (ну и местное начальство) допустит, - обязательно покажу эти скрытые от вас местописания.
Да зачем, дядь Володь, я и сам Вам эти места могу показать, не зря же в тринитариях ходил. Почему пишете, что скрытые местописания? Этих мест в Ветхом Завете так мало, что пасторы, мне кажется, с закрытыми глазами их показывают в Библии, они вовсе не скрытые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:07 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 5:31 pm
Сообщений: 144
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Может кто из единоверцев сверхзанятого подменит?
С поста от 2-го сентября на 4 стр. и продолжили бы. А?
Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB