Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:37 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 1:15 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так какой день недели чтили 1-е христиане:субботу или воскресенье?Несомненно,были и те христиане,кот.ратовали за полное соблюдение Моисеева закона,в том числе и субботы.Но вот в Деян. описано,что Павел проповедовал в синагогах по субботам,а вот собирались христиане в 1-й день

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 2:05 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ты имеешь ввиду первый день недели, но кажись в 321году весной было утверждено, что первым днем стало-...???, а до этого...???, поэтому и собирались в первый день, когда же им надо было собираться?, я вот к чему?, просто это не аргумент!, может я что-то путаю?, посмотрю коменты Щедровицкого!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 2:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сначала собирались постоянно потом по воскресеньям, ну а когда начались тотальные гонения то уж когда удавалось...

Деян.2:46 И каждый день единодушно
пребывали в храме и, преломляя по домам
хлеб
, принимали пищу в веселии и простоте
сердца,

Деян.5:42 И всякий день в храме и по домам
не переставали учить и благовествовать об
Иисусе Христе.

Деян.2:42 И они постоянно пребывали в
учении Апостолов, в общении и преломлении
хлеба и в молитвах.

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Последний раз редактировалось Христадельфианин Пн ноя 11, 2013 3:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 2:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 2:28 pm
Сообщений: 1113
Откуда: Украина
Вера: Адвентизм
Пол: муж
skype: alexasdzp
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Админ сей вопрос уже рассматривался на этом форуме....

_________________
Семь раз отмерь один раз обрежь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 3:29 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Чтобы найти ответ, какой день недели соблюдали первые христиане, нам нужно выстроить в ряд года, и просмотреть события в этих годах. Вот те простейшие вопросы, которые должны возникнуть в уме в первую очередь.
1. Какой день недели праздновали Иудеи, когда Иисус Христос родился?
2. Какой день недели праздновал Иисус Христос во время Своей жизни?
3. Какой день недели праздновали ученики Иисуса Христа во время Его земной жизни?
4. Какой день недели стали праздновать христиане после вознесения Иисуса Христа?
Если нам заранее навязывается такой ответ, что в первых трёх вопросах суббота, а в четвертом воскресенье, то разобьем временной отрезок между 3-им и 4-ым вопросом:
3а. Когда первый раз христиане перестали соблюдать субботу, и начали соблюдать воскресенье?
3б. Где впервые это произошло?
3в. Кто именно повелел христианам, и кому из них именно, что теперь нужно перейти на другой день?
3г. Какими доводами этот некто убедил христиан сделать это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 3:48 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ответы на вопросы 3а-3г необходимы нам для того, чтобы по научному точно установить время, условия и причины перехода первых христиан с празднования субботы на празднования воскресенья. Без ответов на эти вопросы не получится привязать к текстам в Деяниях о первом дне тот факт, что христиане праздновали его. Потому что будет отсутствовать исторически-связующее звено в событиях. Но если даже мы и найдём ответы на эти вопросы, и будет известно, кто, где и как перешел с субботы на воскресенье, то и тогда у нас останется нестыковка с хронологией книги Деяния, поскольку дальнейшие события будут противоречить предполагаемому переходу. Но давайте сначала найдём ответ на наши вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 3:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да не было ни какого определенного дня. Христиане из евреев еще по инерции держались обычая предков. Не евреи ( боящиеся Бога) не имели обременения связанного с законом Моисея, посему суббота для них не имела первостепенного значения. Так за очень короткое время традиция чтить субботу была утрачена. Видимо причина состоит в том, что для христиан иудейские традиции перестали иметь особую религиозную значимость. Может повлияло быстрое распространение этого нового учения, да и центр христианства находился далеко... Но ни в коем случае не нужно думать, что встречи проведенные в воскресенье стали полной заменой субботы.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 4:00 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Да не было ни какого определенного дня. Христиане из евреев еще по инерции держались обычая предков. Не евреи ( боящиеся Бога) не имели обременения связанного с законом Моисея, посему суббота для них не имела первостепенного значения. Так за очень короткое время традиция чтить субботу была утрачена. Видимо причина состоит в том, что для христиан иудейские традиции перестали иметь особую религиозную значимость. Может повлияло быстрое распространение этого нового учения, да и центр христианства находился далеко... Но ни в коем случае не нужно думать, что встречи проведенные в воскресенье стали полной заменой субботы.

ЧиКоВик, но Вы же понимаете, что мы рассматриваем серьезную историю, и подход к этому должен быть серьезный, научный. Если мы хотим просто обменяться личным мнением, которое не является научно-достоверным, и просто поспорить, кто кого, то другое дело. Но если рассматривать историю как науку, то нужен другой подход. Нам нужны точные, серьезные исторические сведения, на которых мы могли бы сформировать своё, научно-обоснованное мнение, и такие сведения к счастью есть. У нас есть книга Деяния. Сведения из этой книги настолько точны и обоснованны, что на их основе можно строить преподавание истории первой Церкви в школах. Давайте попробуем найти ответы в этой замечательной книге, не слушая ничьих комментариев и толкований. Пусть истина говорит сама за себя, она для этого имеет всю силу. Мы же будем задавать этой истине простые, детские вопросы, на которые истина даст точные ответы. Кстати, в будущем Великом Суде история человечества будет рассматриваться именно так - просто, точно, доступно, с полными ответами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 4:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Скажу сразу, я ответа на вопросы 3а-3г в Библии не вижу. Иными словами, если бы я захотел доказать, что первые христиане перестали праздновать субботу и начали праздновать воскресенье, то я не смог бы с научной достоверностью и точностью показать время, условия, причины такого перехода. Это означает только одно - такого перехода у первых христиан не было. Он не отражен в истории первой Церкви. Этот предполагаемый исторический переход нужно достоверно указать, и только потом можно делать что-то дальше. Но, может быть, это только я его не увидел? Тогда покажите мне в Библии этот переход.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 4:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
ЧиКоВик, но Вы же понимаете, что мы рассматриваем серьезную историю, и подход к этому должен быть серьезный, научный. Если мы хотим просто обменяться личным мнением, которое не является научно-достоверным, и просто поспорить, кто кого, то другое дело. Но если рассматривать историю как науку, то нужен другой подход. Нам нужны точные, серьезные исторические сведения, на которых мы могли бы сформировать своё, научно-обоснованное мнение, и такие сведения к счастью есть. У нас есть книга Деяния. Сведения из этой книги настолько точны и обоснованны, что на их основе можно строить преподавание истории первой Церкви в школах. Давайте попробуем найти ответы в этой замечательной книге, не слушая ничьих комментариев и толкований. Пусть истина говорит сама за себя, она для этого имеет всю силу. Мы же будем задавать этой истине простые, детские вопросы, на которые истина даст точные ответы. Кстати, в будущем Великом Суде история человечества будет рассматриваться именно так - просто, точно, доступно, с полными ответами.

Юра я не историк. Я действительно высказал то что считаю предполагаемым развитием событий. Лично я не увидел в книге Деяния Апостолов однозначного решения вопроса по субботе-воскресению.

А вообще на форуме присутствуют люди имеющие ученые степени по библейской истории. а то у меня 8-е образование в сельской школе. Ну и потом еще ПТУ по выпечке хлебобулочных изделий...

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 4:18 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Юрий писал(а):
ЧиКоВик, но Вы же понимаете, что мы рассматриваем серьезную историю, и подход к этому должен быть серьезный, научный. Если мы хотим просто обменяться личным мнением, которое не является научно-достоверным, и просто поспорить, кто кого, то другое дело. Но если рассматривать историю как науку, то нужен другой подход. Нам нужны точные, серьезные исторические сведения, на которых мы могли бы сформировать своё, научно-обоснованное мнение, и такие сведения к счастью есть. У нас есть книга Деяния. Сведения из этой книги настолько точны и обоснованны, что на их основе можно строить преподавание истории первой Церкви в школах. Давайте попробуем найти ответы в этой замечательной книге, не слушая ничьих комментариев и толкований. Пусть истина говорит сама за себя, она для этого имеет всю силу. Мы же будем задавать этой истине простые, детские вопросы, на которые истина даст точные ответы. Кстати, в будущем Великом Суде история человечества будет рассматриваться именно так - просто, точно, доступно, с полными ответами.

Юра я не историк. Я действительно высказал то что считаю предполагаемым развитием событий. Лично я не увидел в книге Деяния Апостолов однозначного решения вопроса по субботе-воскресению.

А вообще на форуме присутствуют люди имеющие ученые степени по библейской истории. а то у меня 8-е образование в сельской школе. Ну и потом еще ПТУ по выпечке хлебобулочных изделий...

Я тоже не историк :) У меня шесть классов образования и ничего более. Но я предлагаю искать не предположения, а точные научные знания в готовой исторической книге - Деяния. Это будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 4:32 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В самом деле, просматривая последние главы Евангелий и начальные главы Деяний, я нигде не могу найти даже намека на то, что у апостолов и других учеников состоялся такой переход с субботы на воскресенье. Вот передо мной открыты главы Библии. Листаю их, и хоть бы одно слово, хоть бы одно выражение о переходе. Почему это так? Я ставлю вопрос прямо: почему нигде в Библии не записано о том, что апостолы и первые христиане из иудеев перешли с празднования субботы на празднование воскресенья? Почему я не вижу никакого перехода в первой летописи христианства - Евангелиях и книге Деяния?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 4:43 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Георг писал(а):
Админ сей вопрос уже рассматривался на этом форуме....

Георг, этот вопрос рассматривался не на должном уровне. Это было похоже на перестрелку личными, предположительными мнениями, спор, кто кого. Это не похоже на научные исторические изыскания. Поэтому есть нужда рассмотреть этот вопрос так, как это делают серьезные дяди - светила науки :) Заодно и прочувствуем, какого это - быть честным историком. Потому что много историков намеренно искажают факты, или подтасовывают их, или умалчивают о них. Но нам это не к лицу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 4:57 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 12:17 pm
Сообщений: 176
Вера: Православие
Пол: муж
Очков репутации: -7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Скажу сразу, я ответа на вопросы 3а-3г в Библии не вижу. Иными словами, если бы я захотел доказать, что первые христиане перестали праздновать субботу и начали праздновать воскресенье, то я не смог бы с научной достоверностью и точностью показать время, условия, причины такого перехода. Это означает только одно - такого перехода у первых христиан не было. Он не отражен в истории первой Церкви. Этот предполагаемый исторический переход нужно достоверно указать, и только потом можно делать что-то дальше. Но, может быть, это только я его не увидел? Тогда покажите мне в Библии этот переход.

Юрий, а вы что, кроме Библии вообще ничего не читаете и не признаете?
То есть, если следовать вашей логике, если в Библии не сказано про императора Нерона, то Нерона никогда не существовало?
А если я вам предложу почитать хотя бы Апостольские правила - правила церковной жизни, написанные самими апостолами?
На вскидку по поводу воскресенья читайте вот здесь http://www.agioskanon.ru/apostol/001_r64.htm
"64. Если кто из клира усмотрен будет постящимся в день Гоподень, или в субботу, кроме одной только (великой субботы): да будет извержен. Если же мирянин: да будет отлучен."

Обратите внимание, что воскресенье называется днем Господним уже при апостолах в первом веке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 5:06 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 12:17 pm
Сообщений: 176
Вера: Православие
Пол: муж
Очков репутации: -7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Лично я не увидел в книге Деяния Апостолов однозначного решения вопроса по субботе-воскресению.

А вы что, серьезным образом пытаетесь найти в книге Деяний всю мировую историю человечества?
Вот в книге Деяний ничего не сказано про разрушение Иерусалимского Храма в 70 г. по вашему этого события никогда не было?
Может стоит отбросить сектанское мышление и хоть немного расширить свой кругозор?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 5:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Антон писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
Лично я не увидел в книге Деяния Апостолов однозначного решения вопроса по субботе-воскресению.

А вы что, серьезным образом пытаетесь найти в книге Деяний всю мировую историю человечества?
Вот в книге Деяний ничего не сказано про разрушение Иерусалимского Храма в 70 г. по вашему этого события никогда не было?
Может стоит отбросить сектанское мышление и хоть немного расширить свой кругозор?
Антон. Хорош смешить. Я же вам не говорю что вы о "великой депрессии" и трагедии Аральского моря узнали из "Символа веры", ну в крайнем случае из Апостольских правил, которые имеют слова "...(которых не подобает обнародовать пред всеми ради того, что в них таинственно), и Деяния наши Апостольские".Потому как судя по вашей напористости, все необходимое для осознания бытия, а также истории цивилизации , вы получаете из книг по православной истории.

Хотя я по моему вас недопонял.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 5:53 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 12:17 pm
Сообщений: 176
Вера: Православие
Пол: муж
Очков репутации: -7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Антон. Хорош смешить. Я же вам не говорю что вы о "великой депрессии" и трагедии Аральского моря узнали из "Символа веры", ну в крайнем случае из Апостольских правил, которые имеют слова "...(которых не подобает обнародовать пред всеми ради того, что в них таинственно), и Деяния наши Апостольские".Потому как судя по вашей напористости, все необходимое для осознания бытия, а также истории цивилизации , вы получаете из книг по православной истории.

Хотя я по моему вас недопонял.

По поводу разрушения Иерусалимского храма - это был пример ущербности ваших попыток найти в книге Деяний всю доскональную историю развития христианской церкви.
Вы пишет, что не нашли в книге Деяния Апостолов однозначного решения вопроса по субботе-воскресению и делаете вывод, что:
Цитата:
Да не было ни какого определенного дня.


Вот я вам и предлагаю не упираться лбом в 27 книг НЗ, а почитать хоть какую-то еще богословскую и историческую литературу по истории христианства первых веков.

Почитайте хотя бы Апостольские правила. Узнаете для себя много интересного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 5:56 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Антон, дело в том, что у нас в протестантизме именно этой книгой доказывают тот переход с одного дня на другой. При этом издеваются над книгой Деяния просто нещадно. Как известно, у нас девиз Только Писание, потому и ограничиваемся им. А книга Деяния содержит в себе лакомый кусочек для любителя истории - она показывает самые истоки христианства. Её нужно тщательно разбирать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 6:00 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 12:17 pm
Сообщений: 176
Вера: Православие
Пол: муж
Очков репутации: -7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
у нас девиз Только Писание, потому и ограничиваемся им. А книга Деяния содержит в себе лакомый кусочек для любителя истории - она показывает самые истоки христианства. Её нужно тщательно разбирать.

Понятно. Ну, удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 6:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Антон писал(а):
Юрий писал(а):
у нас девиз Только Писание, потому и ограничиваемся им. А книга Деяния содержит в себе лакомый кусочек для любителя истории - она показывает самые истоки христианства. Её нужно тщательно разбирать.

Понятно. Ну, удачи вам.

Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB