Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:24 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 8:28 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Друзья, не знаю тот тут делать, смеяться или плакать, но те "историки", которые утверждают, что христианская Церковь праздновала воскресенье, основываются всего на одном историческом стихе - Деяния 20,7. Неужели, спросите вы, в таком обширном историческом документе, как книга Деяния, о воскресенье было написано только так? Сравним же, сколько раз упоминался субботний день. Сравним исторический фон книги Деяния, летопись проповеди христиан из иудеев и Павла. Всё описание и близко не оставляет места для воскресенья. И тот один-единственный текст в двадцатой главе в историческом плане ровно ни о чём не говорит. Просто собрались в воскресенье для преломления хлеба, и чтобы вдоволь послушать уезжающего Павла, - вот всё, что можно выжать из этого отрывка. Представьте теперь, какой гигантский обман существует в стенах христианских конфессий, которые навязывают нам свою точку зрения. Но обратимся к собору.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 11:36 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 12:17 pm
Сообщений: 176
Вера: Православие
Пол: муж
Очков репутации: -7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Друзья, не знаю тот тут делать, смеяться или плакать, но те "историки", которые утверждают, что христианская Церковь праздновала воскресенье, основываются всего на одном историческом стихе - Деяния 20,7. Неужели, спросите вы, в таком обширном историческом документе, как книга Деяния, о воскресенье было написано только так?

Юрий, даже если вы разберете книгу Деяний по буквам, вы не двинетесь дальше 70 года н.э.
То есть, по вашему вся история христианской церкви длилась не более 30-40 лет, до смерти апостолов?
А потом что? Бог умер? Или церковь Христова умерла?
Или с завершением написания книги Деяния Апостолов закончилась христианская история?

Объясните пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 2:27 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Антон, думаю, Вам известно мнение протестантизма по этому поводу. В разных вариациях, но суть такова, что согласно пророчествам Павла, согласно притчам Иисуса Христа, и согласно личным словам Павла (что по его отшествии в стадо войдут лютые волки), именно в христианскую Церковь должно было прийти отступление. В этом ключе протестантизм рассматривает историю католичества, например. На мой взгляд, те самые первые устои христианства, описанные в Деяниях, они самодостаточны для существования Церкви во всех веках и во всех странах. Да, признаю, такое мнение, что Церковь продолжала развиваться, и все последующие события являлись логическим продолжением её истории, - это самое легкое мнение, которое может охватить всю историю Церкви, и всё объяснить. Для этого, кстати, во многих областях богословия даже не нужно иметь самостоятельное мышление, поскольку подразумевается авторитет Церкви. Также, как было и в апостольской Церкви. Но, у нас, как известно, девиз - только Библия. Так мы считаем потому, что раз те предсказания Христа и Павла относились к ближайшему будущему, то как раз то настоящее время было ещё без отступления. По крайней мере, без явного, видимого отступления. Потому и держимся литературы только того времени. И моё сугубо личное мнение, что это были прекраснейшие времена Церкви, и было бы совершенно правильно, если возвратиться к этим истокам. Но, при всём при этом, при этом девизе - Только Писание, - разные группы протестантов по разному относятся к одним и тем же книгам. Вот это удивляет. Если не сделать тщательный разбор книги Деяния, то можно и не заметить подлога. Умудряются наплевать на весь исторический фон книги, и на одном только стихе построить то, что противоречит всей книге. Если все группы протестантов признают, что книга Деяния является историческим документом, то почему этот документ толкуют каждый на свой лад? Чего стоят попытки усмотреть в Деяниях верования о Троице. Про воскресенье выше вкратце написал. В таких простейших вещах нет согласия. Меня это поражает. Представляете, ревнители закона Моисея, верующие в Троицу, и соблюдающие воскресенье? Более несуразной картины представить себе невозможно. А вот так и учат. Потому обзоры книги Деяния или же беспорядочные - без учета хронологии, или же вообще отвлеченные, без попыток исторического осмысления. Так легче спрятать концы в воду. Доколе это так будет в протестантизме, уже и не знаешь :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 2:49 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я вот сегодня читал интересные мысли Щедровицкого! Разачаровавшийся пятидесятник спрашивал, как и где ему быть? Щедровицкий советует оставаться там, где призван и стараться соблюдать субботу, ну это еще, нормально, но если в тарелку заглядывать и коситься будут уж извольте :shock: , вобще темы о субботе и законе Моисея-не однозначны и интересны и не только адвентисты 7-го дня это проповедуют, есть и мессианские евреи и следят за новомесячиями и т.д...... Товарища Щедровицкого РПЦ-считает-знатаком в.з. и он проповедовал и вел курсы для православных!, о как бывает :shock:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 5:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Антон, думаю, Вам известно мнение протестантизма по этому поводу. В разных вариациях, но суть такова, что согласно пророчествам Павла, согласно притчам Иисуса Христа, и согласно личным словам Павла (что по его отшествии в стадо войдут лютые волки), именно в христианскую Церковь должно было прийти отступление.
Войдут лютые волки - это так и означает, что есть большое стадо из овец и в нем находятся несколько лютых волков. А не все стадо из овец станет стадом из волков. Никогда отступление Церкви не носило 90-100%-ного характера, были малочисленные ереси и секты, как в I, как в IV-X-XV-XX и прочих веках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 5:11 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 12:17 pm
Сообщений: 176
Вера: Православие
Пол: муж
Очков репутации: -7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Антон, думаю, Вам известно мнение протестантизма по этому поводу.
Так я же не у абстрактных протестантов спрашиваю, а лично у вас. А по вашим словам вы - не протестант viewtopic.php?f=6&t=887
Юрий писал(а):
Но, у нас, как известно, девиз - только Библия.
У нас - это у кого? Вы же не протестант.
Юрий писал(а):
И моё сугубо личное мнение, что это были прекраснейшие времена Церкви, и было бы совершенно правильно, если возвратиться к этим истокам.
Ну...тут я с вами пожалуй соглашусь. Точно так же как жизнь Адама и Евы в Эдемском саду было лучшим временем в истории человечества.
Но дальше-то что?
Юрий писал(а):
Доколе это так будет в протестантизме, уже и не знаешь :roll:
Так вот я о том и говорю: все идет к тому, что сколько людей - столько и религий.
Но ведь это же путь в никуда! Люди отвергают 2000-летнюю историю христианства и придумывают каждый свою религию.
Что дальше думаете вы делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 5:55 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Адвентизм относится к неопротестантизму. Собственно, у меня нет никакого желания против кого-то там протестовать, или ещё что, я просто хочу знать правду, и чтить Бога согласно моему пониманию Библии. Адвентизм более всего мне близок. Эх, вернуть бы ещё его былые времена, когда не было догмата о Троице, и была бы красота. Ну, а что делать дальше, я, правду говоря, не знаю. Но думаю, Бог усмотрит. Не мы виноваты в том, что в христианском мире такое разделение, это произошло задолго до нас. Мы родились в это время, но страдать от этого не должны. Сейчас вижу, что лучше всего остановиться, рассмотреть где путь древний, и идти по нему. Я увидел идеал в той первой Церкви, которая находится в рамках книги Деяния. Честно, кто не согласится, что она явила великий пример для подражания в братской любви, в святой жизни? Это же надо, христиане готовы были продать всё, что имели, ради своих братьев. Вот это была любовь, единство. Впрочем, это оффтоп. Я что то расслабился с тех пор, как перестал быть модератором :-D На эти темы открыто много веток на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 6:56 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 12:17 pm
Сообщений: 176
Вера: Православие
Пол: муж
Очков репутации: -7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Сейчас вижу, что лучше всего остановиться, рассмотреть где путь древний, и идти по нему. Я увидел идеал в той первой Церкви, которая находится в рамках книги Деяния.

Давайте я вам приведу такой пример:
Младенец, который писается в штаны и сосет мамину грудь - это нормальное зрелище?
Очевидно да.
А если то же самое делает 20-летний пацан?
Наверное вы скажете, что у него не все в порядке с головой. И будете правы.

Так вот, христианская церковь первого века похожа на младенца.
А сегодняшняя - это взрослый пацан. Выводы делать вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 7:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Антон писал(а):
Давайте я вам приведу такой пример:
Младенец, который писается в штаны и сосет мамину грудь - это нормальное зрелище?
Очевидно да.
А если то же самое делает 20-летний пацан?
Наверное вы скажете, что у него не все в порядке с головой. И будете правы.

Так вот, христианская церковь первого века похожа на младенца.
А сегодняшняя - это взрослый пацан. Выводы делать вам.

...При таком раскладе и Христос уже не нужен. Зачем он вам, вы ведь уже серьезные пацаны... Чему вы можете научиться у младенца Христа?

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 7:38 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Может и младенец. Люди были тогда необразованными, и Церковь обращалась к ним на понятном языке. Но всё же вспомним глубину мыслей апостолов, которую богословы до сих пор не могут растолковать. Говорить с такой мудростью, как апостолы, сейчас вряд ли у какой конфессии получится. Сами фарисеи удивлялись мудрости этих простых людей - апостолов. Так что, думаю, при всей простоте первой Церкви, хватало места и для мудрости, и для знаний, и для глубоких рассуждений. Да и эта простота обманчива. Как просты слова Христа, но какая в них глубина мысли! Ещё ни один философ не сказал ничего умнее простых слов Иисуса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 8:11 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 12:17 pm
Сообщений: 176
Вера: Православие
Пол: муж
Очков репутации: -7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
..При таком раскладе и Христос уже не нужен. Зачем он вам, вы ведь уже серьезные пацаны... Чему вы можете научиться у младенца Христа?

Чушь городите.
Христос - отец, родитель.
Церковь - дитя, наследник.
И почему вы решили, что Церковь не учится у Христа?
Или вы всерьез думаете, что вся мудрость Христа записана в четырех Евангелиях?
По типу: если в евангелии не записано, то этого нет?
Ну, это же бред, товарищ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 8:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Антон писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
..При таком раскладе и Христос уже не нужен. Зачем он вам, вы ведь уже серьезные пацаны... Чему вы можете научиться у младенца Христа?

Чушь городите.
Христос - отец, родитель.
Церковь - дитя, наследник.
И почему вы решили, что Церковь не учится у Христа?
Или вы всерьез думаете, что вся мудрость Христа записана в четырех Евангелиях?
По типу: если в евангелии не записано, то этого нет?
Ну, это же бред, товарищ!

Антон. Я уверен что написанного в Евангелиях достаточно для понимания учения Христа. И мне совершенно непонятно для чего было составлять "Новый Завет", если это всего лишь " младенчество"? И как я должен понимать слова Павла: Все Писание Богодухновенно .. и т. д.?

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 8:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
И мне совершенно непонятно для чего было составлять "Новый Завет", если это всего лишь " младенчество"?
Это семя церкви, из которой выросло крепкое ветвистое дерево. Церковь ценит и любит свои истоки, но она уже взрослая и ее вероучения не требуют "пересмотра" и "переосмысления" неграмотными (в богословском плане, да и не только в богословском) людьми, живущими спустя 2000 лет после ее основания.
ЧиКоВик писал(а):
И как я должен понимать слова Павла: Все Писание Богодухновенно?
Если вы хотите быть последовательными и буквально толковать Писание - откажитесь от Нового Завета, ибо здесь Апостол Павел имел ввиду Ветхий Завет. Следовательно, Новый Завет - это что-то новое, что не укладывается в прокрустово ложе 27 книг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 8:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Это семя церкви, из которой выросло крепкое ветвистое дерево..

По случаю не то ли это дерево, которое срубают и бросают в огонь? :-D
Hannes Wader писал(а):
Церковь ценит и любит свои истоки, но она уже взрослая и ее вероучения не требуют "пересмотра" и "переосмысления" неграмотными (в богословском плане, да и не только в богословском) людьми, живущими спустя 2000 лет после ее основания.

Hannes Wader я не стесняюсь своей неграмотности. Ни той , ни другой. Знание надмевает и самомнение приводит его к выводу, что ничего не нужно искать. Уже и так все найдено. Я лучше за Христом пойду. Он говорит: ищите и найдете, а не ваше: у нас все найдено и поиском занимаются только невежды необразованные.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 9:25 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 12:17 pm
Сообщений: 176
Вера: Православие
Пол: муж
Очков репутации: -7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Я лучше за Христом пойду. Он говорит: ищите и найдете, а не ваше: у нас все найдено и поиском занимаются только невежды необразованные.

Я конечно извиняюсь, но эти слова были сказаны 2000 лет назад.
Или, по вашему мнению, за все эти века никто ничего не искал и никто ничего не нашел?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 9:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Он говорит: ищите и найдете, а не ваше: у нас все найдено и поиском занимаются только невежды необразованные.

мы просто говорим вам зачем изобретать велосипед? нет предела совершенству, так и здесь - ищи и найдёшь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 9:56 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
По случаю не то ли это дерево, которое срубают и бросают в огонь?
Нет, другое.
ЧиКоВик писал(а):
Hannes Wader я не стесняюсь своей неграмотности. Ни той , ни другой. Знание надмевает и самомнение приводит его к выводу, что ничего не нужно искать. Уже и так все найдено. Я лучше за Христом пойду. Он говорит: ищите и найдете, а не ваше: у нас все найдено и поиском занимаются только невежды необразованные.
Простота надмевает также, а может быть даже больше. Вот в одном абзаце уже противоречие: если "ничего не нужно искать. Уже и так все найдено" то что это за продолжающиеся поиски и исследования, которые искажают учение Христово, особенно последние 100-150 лет? Всегда христиане верили в Святую Троицу и ВДРУГ появляются новые исследователи, которые ее отвергают. Всегда христиане верили в ад и ВДРУГ его не хотят считать учением Церкви. Всегда христиане верили в то, что есть богословие, священники, Таинства, определенные правила богослужения и прочее, и ВДРУГ появляются некие товарищи, которые это все выбрасывают. А почитать на эту тему? Вдруг весь бред, который наисследовали эти энтузиасты, давно уже опровергнут как ересь соборным разумом Церкви, в которой непрерывно пребывает Святой Дух и хранит от заблуждений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 10:08 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader
ну зачем-же так мрачно???, кто-то из св. православия говорил, что троицу не возможно понять с помощью Библии, и мы же не виноваты, что не можем, как Вы ее лицезреть, но в плане моральности, чиковика знаю с положительной стороны и общался пару дней с ним лично!, хотя все мы негодны в глазах Бога!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 10:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Hannes Wader
ну зачем-же так мрачно???, кто-то из св. православия говорил, что троицу не возможно понять и мы же не виноваты, что не можем, как Вы ее лицезреть, но в плане моральности, чиковика знаю с положительной стороны и общался пару дней с ним лично!, хотя все мы негодны в глазах Бога!
Троицу действительно понять полностью нельзя, нельзя ее вывести логическим путем и обосновать. Но на то это и откровение Божье, сверхъестественная информация, которую нужно просто принять, как учение Церкви. Потом, при более детальном знакомстве с богословием, окажется, что ее неприятие влияет на возникновение и развитие еретических течений. Учение о Святой Троице вполне органично и пусть мы его не можем понять полностью, но хотя бы по аналогии нам это доступно при все большем приближении к Господу (а не удалении от Него).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота или воскресенье. Что?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 10:34 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 12:17 pm
Сообщений: 176
Вера: Православие
Пол: муж
Очков репутации: -7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
кто-то из св. православия говорил, что троицу не возможно понять с помощью Библии

Ну вот давайте по человечески.
Если вы не понимаете что такое криволинейный интеграл, то это же не повод отвергать всю высшую математику?
Ведь правильно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB