Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:48 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 11:25 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
Если ХД принимают в свои ряды тех, кто может, не совсем с ними согласен...
Православные тоже принимают... Но в православие я не пойду никогда, как и к ХА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 12:20 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
Д. Дэн писал(а):
ну, допустим, он есть, и все равно большинство своих собственных грехов многие "верющие" привыкли перекладывать на сатану "бес попутал" "спаси от дьявла" "это не я, это сатана"
Дэн, ты говоришь, что некоторые признающие существование Сатаны сваливают все на демонов и считают, что не несут ответственности за свои действия. Однако, это заблуждение никаким образом не исходит из учения о демонах, как противниках Бога и людей. Демоны могут лишь склонять к нарушению закона Иеговы. Заставить человека совершить грех они не могут. Человек сам выбирает влиянию какого духа поддаться: Божьего или дьявольского. Поэтому, если человек открывает двери демонам и приглашает их войти, то он несет полную ответственность за свой выбор несмотря на то, что демоны тоже виновны, что побуждали нарушить заповеди Всевышнего.

механизм-склонения в студию, только по библии и без тонких материй!, как склоняют демоны???, на ушко шепчут???. ,,белочка,,-тожет шептать может, тогда зачем человека винить, что перебрал в спиртном?, но никто белок не впоймал, хотя многие видели и даже медицина верит в существование-,,белок,, но я видел настоящих белок, что на соснах бегают, красивое животное, орешки интересно кушает!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 1:53 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
механизм-склонения в студию, только по библии и без тонких материй!, как склоняют демоны???,
Ваша просьба похожа на требование каменьщика, рассказать, как с помощь молотка разбить клетку человека и увидеть там ДНК или как глазами увидеть природу тока. Демоны, как и ангелы, - существа - тонко-материального мира. Поэтому возможности у них намного больши чем у человека и механизм воздействия совсем другой, чем у существ из грубой материи. Вполне возможно, что они воздействуют на биополя человека.

qwertyu писал(а):
на ушко шепчут???. ,,белочка,,-тожет шептать может, тогда зачем человека винить, что перебрал в спиртном?, но никто белок не впоймал, хотя многие видели и даже медицина верит в существование-,,белок,, но я видел настоящих белок, что на соснах бегают, красивое животное, орешки интересно кушает!
По ходу мой собеседник представляет демонов в виде сказочных чертиков с рожками и ножками. Я бы порекомендовал хотя бы закусывать, прежде чем такое писАть. Когда-то атеисты хвалились, что Бога нет, поскольку Гагарин слетат в космос и не увидел там Бога. Они думали наверное, что Бог - это какой-то дедушка на облачке.


Последний раз редактировалось derandriy Ср сен 25, 2013 1:59 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 1:54 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:43 am
Сообщений: 150
Пол: жен
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Цитата:
Ginger писал(а):
То есть апостол говорит о пустоте идолов и бессмысленности жертв им,а далее он цитирует Второзаконие 32:17,что принося жертвы бесам,они приносят НЕ БОГУ,но ведь демоны(бесы) у греков это именно боги.То есть тавтология получается,приносят жертвы богам,а не Богу.
Скорее следовало бы по логике Павла сказать,что вы приносите не тем демонам каким нужно,а нужно жертвовать правильному демону.


Ага. Никакой тавтологии. Вы разницу (в 1 Кор 10:20) видите между греческими словами "боги" и Бог? Если не видите, то таки да, у Вас тавтология и идолы стали равны демонам, а божества (даймонИойс) стали равны Богу (тхэО).


Разницу отлично вижу,но идолы в Библии нередко именуются именно богами,пустыми и безжизненными,почитайте внимательно приведенные тексты(Исх 32:4;Иер 10:11,14,15;Исайя 44:10-17).


В одних и тех же словах Павла сначала Вы увидели "тавтологию", а потом "отлично видите разницу". Сперва видите одно, а потом прямо противоложное. :D

Тогда Вы вообще ничего не видите, Джинджер. Это называется слепота. С таким подходом Вам не Библию толковать, а... Не хочу говорить обидную правду. Чем писать такое, лучше бы Вы занялись чем то полезным.

Неспособны Вы доказать, что греческие слова "демон" и "идол" в словах Павла равнозначны. Нет у Вас доказательств и не будет.

_________________
Горькая правда об этом форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 2:02 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:43 am
Сообщений: 150
Пол: жен
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Цитата:
Я Вам написала ТО ЖЕ САМОЕ, что стих 1 Кор 10:20 касается язычников, а не христиан. Язычники приносят жертвы демонам (даймонИойс), а не Богу (тхэО). Или Вы будете настаивать, что Павел в этом стихе говорит о том, что жертвы демонам носят христиане?


Блин,опять двадцать пять про язычнегов!
Павел(читайте контекст еще раз!) цитирует примеры про идолопоклонство израильтян из Библии,и просит христиан не уподобляться ЕВРЕЯМ ОТСТУПНИКАМ В ЭТОМ!


Ага, наконец-то увидели. После того, как вам много раз сказали то же самое. Как тяжело Вам дается самое простое! Теперь уже видите, что во Второзаконии записано об израильтянах, а в 1 Кор Павел говорит о язычниках? А Вы вместе с богословами говорили, что это "прямая цитата". Говорится о совсем разных народах, а цитата, оказывается, "прямая". Просто нет слов.

_________________
Горькая правда об этом форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 2:46 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
qwertyu писал(а):
механизм-склонения в студию, только по библии и без тонких материй!, как склоняют демоны???,
Ваша просьба похожа на требование каменьщика, рассказать, как с помощь молотка разбить клетку человека и увидеть там ДНК или как глазами увидеть природу тока. Демоны, как и ангелы, - существа - тонко-материального мира. Поэтому возможности у них намного больши чем у человека и механизм воздействия совсем другой, чем у существ из грубой материи. Вполне возможно, что они воздействуют на биополя человека.

qwertyu писал(а):
на ушко шепчут???. ,,белочка,,-тожет шептать может, тогда зачем человека винить, что перебрал в спиртном?, но никто белок не впоймал, хотя многие видели и даже медицина верит в существование-,,белок,, но я видел настоящих белок, что на соснах бегают, красивое животное, орешки интересно кушает!
По ходу мой собеседник представляет демонов в виде сказочных чертиков с рожками и ножками. Я бы порекомендовал хотя бы закусывать, прежде чем такое писАть. Когда-то атеисты хвалились, что Бога нет, поскольку Гагарин слетат в космос и не увидел там Бога. Они думали наверное, что Бог - это какой-то дедушка на облачке.
дорогой я не пью. наркотики тож не принимаю! не по адресу! закусывать люблю словом, приправленным солью :) а Вы мне космос, я ж не говорю, что нет Бога!, опять-,,тонко-матер. мир,, это кришнаиты любят использовать!, Вы путаете Библию!, могу о ,,ямадутах,,служителей ,,ямараджи,,-рассказать!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 7:35 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 2:51 pm
Сообщений: 167
Откуда: Riga, Latvia
Вера: Христадельфиане
Кредо: Основы Библии http://osnovybiblii.info
Пол: муж
skype: duncanheaster
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Gde to kto somenvalsya o svyaze mezhdu demonom i idolom. A tot svyaz est konkretno v Biblii- smotritehttp://www.realdevil.info/4-2rus.htm

_________________
http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.youtube.com/Hristadelfiane


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 9:36 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:43 am
Сообщений: 150
Пол: жен
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Duncan писал(а):
Gde to kto somenvalsya o svyaze mezhdu demonom i idolom. A tot svyaz est konkretno v Biblii- smotritehttp://www.realdevil.info/4-2rus.htm


Вы ссылаетесь не на Библию, а на Ваше толкование. Некрасиво подменять понятия.

Слова "идол" и "демон" в древнегреческом языке НЕ НЕСУТ одного значения. Это видит любой внимательный человек, который не ленится исследовать вопрос непредвзято.

_________________
Горькая правда об этом форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 9:40 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 2:51 pm
Сообщений: 167
Откуда: Riga, Latvia
Вера: Христадельфиане
Кредо: Основы Библии http://osnovybiblii.info
Пол: муж
skype: duncanheaster
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Идолы в Ветхом Завете нe называются бесами?

_________________
http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.youtube.com/Hristadelfiane


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 9:57 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:43 am
Сообщений: 150
Пол: жен
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Duncan писал(а):
Идолы в Ветхом Завете нe называются бесами?


Какой Ветхий Завет? Здесь говорилось о словах "идол" и "демон" в ГРЕЧЕСКОМ языке. Эти слова НЕ синонимы.

_________________
Горькая правда об этом форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 3:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Sophia писал(а):
Ginger писал(а):
Цитата:
Ginger писал(а):
То есть апостол говорит о пустоте идолов и бессмысленности жертв им,а далее он цитирует Второзаконие 32:17,что принося жертвы бесам,они приносят НЕ БОГУ,но ведь демоны(бесы) у греков это именно боги.То есть тавтология получается,приносят жертвы богам,а не Богу.
Скорее следовало бы по логике Павла сказать,что вы приносите не тем демонам каким нужно,а нужно жертвовать правильному демону.


Ага. Никакой тавтологии. Вы разницу (в 1 Кор 10:20) видите между греческими словами "боги" и Бог? Если не видите, то таки да, у Вас тавтология и идолы стали равны демонам, а божества (даймонИойс) стали равны Богу (тхэО).


Разницу отлично вижу,но идолы в Библии нередко именуются именно богами,пустыми и безжизненными,почитайте внимательно приведенные тексты(Исх 32:4;Иер 10:11,14,15;Исайя 44:10-17).


В одних и тех же словах Павла сначала Вы увидели "тавтологию", а потом "отлично видите разницу". Сперва видите одно, а потом прямо противоложное. :D

Тогда Вы вообще ничего не видите, Джинджер. Это называется слепота. С таким подходом Вам не Библию толковать, а... Не хочу говорить обидную правду. Чем писать такое, лучше бы Вы занялись чем то полезным.

Неспособны Вы доказать, что греческие слова "демон" и "идол" в словах Павла равнозначны. Нет у Вас доказательств и не будет.

Я говорил не про тавтологию в словах Павла,а то,что вы ему пытаетесь приписать тавтологию в его рассуждениях.
А ваших доказательств вообще не услышал,кроме: не верю,здесь этого нет(не написано) и неубедительно.
Помниться есть категория людей,про которых Христос сказал,"что если бы кто и из мертвых воскрес,то не поверят"(Луки 16:31),а доказательства самого Павла казались многим евреям неубедительными(Деяния 28:24).
Так и я как-то переживу тот факт,что не удастся всех убедить,особенно тех, кто не хочет,чтобы его убеждали.
Был у меня случай лет 10 тому назад,когда я пытался будучи рьяным СИ проповедовать одному пастору евангелисту,привычно путем логики что-то ему поясняя в цепи рассуждений.
На что он мне ответил:

-А вы напрасно пытаетесь на меня воздействовать логикой,она на меня не действует,мы в церкви логику не признаем, и считаем ее средством внушения дьявола.

И вот я подумал,прежде чем вступать в полемику,полезно выяснить у собеседника,признает ли он логику одним из важнейших средств постижения истины?
Если нет,то разговор с таким человеком и все аргументы абсолютно бесполезны,он не способен рассматривать доводы и что-либо менять в окаменевшем догматическом мышлении.
Нужно бывает и на форуме предварительно спрашивать,а тут я как-то позабыл спросить...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 3:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Sophia писал(а):
Ginger писал(а):
Цитата:
Я Вам написала ТО ЖЕ САМОЕ, что стих 1 Кор 10:20 касается язычников, а не христиан. Язычники приносят жертвы демонам (даймонИойс), а не Богу (тхэО). Или Вы будете настаивать, что Павел в этом стихе говорит о том, что жертвы демонам носят христиане?


Блин,опять двадцать пять про язычнегов!
Павел(читайте контекст еще раз!) цитирует примеры про идолопоклонство израильтян из Библии,и просит христиан не уподобляться ЕВРЕЯМ ОТСТУПНИКАМ В ЭТОМ!


Ага, наконец-то увидели. После того, как вам много раз сказали то же самое. Как тяжело Вам дается самое простое! Теперь уже видите, что во Второзаконии записано об израильтянах, а в 1 Кор Павел говорит о язычниках? А Вы вместе с богословами говорили, что это "прямая цитата". Говорится о совсем разных народах, а цитата, оказывается, "прямая". Просто нет слов.

Софи,у меня просто нет слов,прямо как в анекдоте:

Письмо до Штирлитца не дошло.
Он прочитал еще раз,и снова не дошло.

И кто-то вещает про слепоту,будучи не в состоянии прочитать простейшую мысль в тексте?
Займитесь вязанием или вышиванием в самом деле,чем чушь писать!
Пишу еще раз для особо одаренных.
Павел не пишет ни про каких язычников!
Он пишет ХРИСТИАНАМ,предостерегая их не повторять греха идолопоклонства ЕВРЕЕВ в пустыне ведомых Моисеем.
И цитирует стихи из Торы как примеры того,что произошло с теми ЕВРЕЯМИ ИДОЛОПОКЛОННИКАМИ из книг Исхода,Чисел и Второзакония 32:17,где ЕВРЕЯМ было сказано,что они ПРИНОСЯТ ЖЕРТВЫ ДЕМОНАМ(КОЗЛОПОДОБНЫМ ИДОЛАМ) А НЕ БОГУ!

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 5:24 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 2:51 pm
Сообщений: 167
Откуда: Riga, Latvia
Вера: Христадельфиане
Кредо: Основы Библии http://osnovybiblii.info
Пол: муж
skype: duncanheaster
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ya писал:
>Идолы в Ветхом Завете нe называются бесами?


>Какой Ветхий Завет? Здесь говорилось о словах "идол" и "демон" в ГРЕЧЕСКОМ языке. Эти слова НЕ синонимы.

Esce zhdu otvet.

_________________
http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.youtube.com/Hristadelfiane


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 6:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Sophia писал(а):
Вы ссылаетесь не на Библию, а на Ваше толкование. Некрасиво подменять понятия.

Слова "идол" и "демон" в древнегреческом языке НЕ НЕСУТ одного значения. Это видит любой внимательный человек, который не ленится исследовать вопрос непредвзято.

А у вас библия на древнегреческом? Вот у меня на русском и мне приходится ссылки на толкование искать. Понятно что эти ссылки не из Библии. Но по другому не получается. Не знаю я древнегреческого. Как вам удалось не прибегая к иным источникам информации по этой теме удалось распознать значение этих слов?

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 7:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Sophia писал(а):
Duncan писал(а):
Идолы в Ветхом Завете нe называются бесами?


Какой Ветхий Завет? Здесь говорилось о словах "идол" и "демон" в ГРЕЧЕСКОМ языке. Эти слова НЕ синонимы.


Когда Вы, София исследовали эту тему и сделали это Ваше заключение Вы учитывали тот факт, что слово "бесы" в греческом переводе семидесяти (септуагинте) передается словом "демоны":

Пс.105:37 и приносили сыновей своих и
дочерей своих в жертву
бесам

37[105:37] καιG2532{CONJ} εθυσανG2380{V-AAI-3P} τουςG3588{T-APM} υιουςG5207{N-APM} αυτωνG846{D-GPM} καιG2532{CONJ} ταςG3588{T-APF} θυγατεραςG2364{N-APF} αυτωνG846{D-GPM} τοιςG3588{T-DPM} δαιμονιοιςG1140{N-DPN}

Втор.12:31 не делай так Господу, Богу твоему,
ибо все, чего гнушается Господь, что ненавидит
Он, они делают богам своим: они и сыновей
своих и дочерей своих сожигают на огне
богам
своим.


Пс.105:38 проливали кровь невинную, кровь
сыновей своих и дочерей своих, которых
приносили в жертву
идолам Ханаанским, - и
осквернилась земля кровью;

И теперь не видите, что ИДОЛЫ=Лжебоги=БЕСЫ=Демоны ???

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 7:40 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 2:51 pm
Сообщений: 167
Откуда: Riga, Latvia
Вера: Христадельфиане
Кредо: Основы Библии http://osnovybiblii.info
Пол: муж
skype: duncanheaster
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Molodets Andrej. Esli vse etot pokazatelstvo ostaetsya bez otveta... pochemu? Razve eto ne voobshe truba dla positsii S.I. o demonov? Esce pokazatelstvo ob idoly i besov na http://www.realdevil.info/4-2rus.htm

_________________
http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.youtube.com/Hristadelfiane


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 7:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А теперь в нашу дисскусию включается Сторожевая Башня!

«И стала она жилищем демонов, и убежищем всякого нечистого дыхания, и убежищем всякой нечистой и ненавистной птицы!» (Откровение 18:2б). Вскоре эту столицу ожидает такое запустение, какое постигло Вавилон, развалины которого находятся в современном Ираке. (Смотрите также Иеремия 50:25—28.)
Употребленное здесь слово «демоны» наводит на мысль о «демонах в виде козлов» (сеири́м), о которых говорит Исаия, описывая павший Вавилон: «Но будут обитать в нем звери пустыни, и дома наполнятся филинами; и страусы поселятся, и косматые [«демоны в виде козлов», НМ] будут скакать там» (Исаия 13:21). Речь, скорее всего, идет не о буквальных демонах, а о косматых животных, которые обитают в пустыне и внешность которых напоминает о демонах. То, что в развалинах Вавилона Великого, образно говоря, поселились такие животные, а также затхлый, ядовитый воздух («нечистое дыхание») и нечистые птицы, означает, что в духовном отношении Вавилон Великий мертв. Он не дает человечеству никаких надежд на будущую жизнь. (Сравните Эфесянам 2:1, 2.)

("Апогей Откровения",Стр.261)

В первые годы после возвращения из вавилонского плена верные евреи сопротивлялись смешиванию языческих взглядов и философий с истинной религией, которая открывалась в Еврейских Писаниях. В книге Есфирь, которая была написана после более чем 60 лет тесного контакта с Персией, нет и следа зороастризма. Более того, эта религия персов не повлияла и на библейские книги Ездры, Неемии и Малахии, написанные в начале персидского периода (537—443 годы до н. э.).
Однако ученые считают, что в заключительной части персидского периода многие евреи стали перенимать отдельные взгляды поклонников Ахурамазды, верховного персидского божества. Это проявляется в популярных суевериях и убеждениях ессеев. Обычные еврейские слова, обозначавшие шакалов, других животных, обитавших в пустыне, и ночных птиц, стали ассоциироваться у евреев со злыми духами и ночными чудовищами из вавилонского и персидского фольклора.
Евреи начали по-другому относиться к языческим представлениям. Обретали новый смысл понятия о небесах, об аде, о душе, о Слове (Логосе) и о мудрости. А если Бог, как этому тогда учили, был так далек от людей, что больше не общался с ними, значит, были нужны посредники. Этих духовных посредников и покровителей греки называли демонами. Переняв идею о том, что демоны могут быть добрыми или злыми, евреи стали восприимчивы к влиянию злых духов.

(Сторожевая Башня,15/01/1996,Стр.28)

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Последний раз редактировалось Ginger Сб сен 28, 2013 8:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 7:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это действительно СБ ?

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 8:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин писал(а):
Это действительно СБ ?

Так вроде не 1 апреля для шуток,тем более на такие темы.
Да я вроде бы и источники привел,любой может открыть библиотеку Watch Tower на CD и убедиться лично...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О демонах(бесах) у Моисея и Павла...
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 9:53 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
По ходу мой собеседник представляет демонов в виде сказочных чертиков с рожками и ножками. Я бы порекомендовал хотя бы закусывать, прежде чем такое писАть. Когда-то атеисты хвалились, что Бога нет, поскольку Гагарин слетат в космос и не увидел там Бога. Они думали наверное, что Бог - это какой-то дедушка на облачке.

По ходу, ты Андрей снова кое-что путаешь, а именно ставишь веру в Бога на одну ступеньку с демонами.
Это мягко говоря недальновидность.
Ведь Адам был создан для определённой цели. Был создан до появления демонов, стало быть его вера в Бога никак не зависела от наличия бесов. А твоя вера-зависит. Может что-то не так с твоей верой, как думаешь?

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB