Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:29 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свидетельства протестантов и католиков ставших православными
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 4:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Свидетельства протестантов и католиков, открывших для себя Православие

"Как евангелист стал православным"
"Православие вино Лозы Христовой"
"Возвращение Домой" Питер Гилквист
"Переписка православных из протестантов"
"Как я стал православным"
"Письмо православной американки"
"Бывший миссионер принял православие"
"Что появилось раньше: Церковь или Новый Завет?"
"Нетрадиционная идея"
"Жизнь с Богом"
"Свидетельство"
"Возвращение"
"Ищите и обрящете"
"От Протестантизма к Православию"
"Запретный плод и Брачный пир"
"Джонни Коуи, православный англичанин"
"Россия стала моей душой"
"Письма протестантки принявшей Православие, своим родителям"
"Кто претендует занять место "хозяина" в нашем доме?"
"Сестра Селестина, православная американка"
"Свидетельство (интервью с бывшей католичкой)"
"Странная и всё же близкая: Моё путешествие в Православную Церковь"

http://kamchatka.sectam.net/Home/svid.htm

самая лучшая и подробная книга (> 6-ти изданий на Украине)

"Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом"

http://makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/kobz.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства протестантов и католиков ставших православными
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 10:30 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):

самая лучшая и подробная книга (> 6-ти изданий на Украине)

"Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом"

http://makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/kobz.html

УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ ЕЕ ТУТ ПИАРИТЕ! Почему?

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства протестантов и католиков ставших православными
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 11:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Потому, что хорошее свидетельство. Кстати, автор добавил новые материалы, по сравнению с тем, что было в прошлом году. Если книга интересная и обсуждаемая, то это вполне нормально, на "Основы библии" христадельфиан здесь десятки ссылок и несколько тем (одну из них я сам открыл).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства протестантов и католиков ставших православными
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 5:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И что же сказать об этих якобы "протестантах" в святоотеческое идолопоклонство погрузившихся?
Пусть Св. Писание о них скажет: Они вышли от нас, но не были наши; ибо, если бы они были наши, то остались бы с нами: но они вышли, чтобы было явлено, что не все наши. (Первое послание Иоанна 2:14-19).
Не думаю, что стоит рассчитывать на этих людей в вере. Это воистину те, кто всегда учится и никогда не может достичь истины. Познать Бога и обратиться к мертвым идолам православия! Ужасть!!!
Ради Бога они пришли к протестантам или просто было модно послушать американского проповедника? Ради Бога они пришли в православие или это более выгодно на сегодняшний момент?? А если завтра ислам распространится и станет властью религиозной и политической??? Думаю, что большинство этих псевдо-православных, гнусные книжонки свои накропавшие, вперед арабов обрезаться поскачут.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства протестантов и католиков ставших православными
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 5:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Ради Бога они пришли к протестантам или просто было модно послушать американского проповедника? Ради Бога они пришли в православие или это более выгодно на сегодняшний момент?
Вы делаете невежественные выводы, даже не прочитав большинство историй (хотя бы одну прочитали, интересно?). Если бы вы это удосужились сделать, то обратили бы внимание, что во многих из них речь идет о людях из Англии и США, в данных странах никакой моды на православие нет и никогда не было. И для того, чтобы присоединиться к истинной Церкви Христовой и отойти от ереси, им нужно было сделать довольно много усилий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства протестантов и католиков ставших православными
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 8:10 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Dimitry писал(а):
Ради Бога они пришли к протестантам или просто было модно послушать американского проповедника? Ради Бога они пришли в православие или это более выгодно на сегодняшний момент?
Вы делаете невежественные выводы, даже не прочитав большинство историй (хотя бы одну прочитали, интересно?). Если бы вы это удосужились сделать, то обратили бы внимание, что во многих из них речь идет о людях из Англии и США, в данных странах никакой моды на православие нет и никогда не было. И для того, чтобы присоединиться к истинной Церкви Христовой и отойти от ереси, им нужно было сделать довольно много усилий.


Конечно я сходил я по ссылке и просмотрел эти писульки.
Напр. женщина из Голландской Реформатской Церкви пишет, что ее вдохновило положение священника во время службы. Что он не лицом к прихожанам стоит, а спиной к ним. Это действительно серьезный повод, чтобы обратиться во мрак от Евангельского света! Далее пишут, что именно в православной церкви познали глубину учения о троице. Но чем учение о троице протестантов отличается от католиков и православных? Да ничем, потому что основано на ереси Никейской. И если пастор в общине не объяснил про идольское учение о троице, или если во время конфирмационных занятий респондент не обратил внимание на этот вопрос, то что мешало сесть и самостоятельно изучить этот вопрос (благо комп. под рукой, хочешь читай, хочешь лекции он-лайн слушай).
А мода всегда есть! В том числе и религиозная.
И беда этих псевдо-христиан не в том, что они раньше были в ереси, а теперь, якобы, к "истинной Церкви Христовой" примкнули, а в том, что они из огня да в полымя прыгнули. Они были в ереси, в ересь и обратились, не надо им было прикладывать усилия. Еще в более худшую ересь уклонились, идолопоклонническую.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетельства протестантов и католиков ставших православными
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 9:31 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ПАРА ЗАМЕЧАНИЙ
Цитата:
в Церкви из начала самими Апостолами были установлены три чина священства - епископский, пресвитерский и диаконский66. С такой иерархией Церковь всегда жила

это неверно, епископат и пресвитериат разделились в конце второго века, тотже ортодокс-апологет Григорян с этим согласен.
Цитата:
Ис. 66:18-21 содержит в себе важнейшее пророчество о новозаветном священстве
Данное пророчество, несомненно, говорит о Церкви, и вот как толкует эти стихи Димитрий Чуйков: "Из них …", то есть - из всех братьев, от всех народов, представленных (братьев) в дар Господу (см. 20 стих) через Крещение. - "Из них буду брать", то есть - не всех их, обращенных, а некоторых из них. Эту мысль усиливает слово "также", то есть, кроме того, что они уже посвящены Господу в крещении (представлены в дар Господу), они еще будут взяты в священники, то есть составлять особое или сугубое Новозаветное священство.
а Ириней пишет- "все ученики Исуса священиики и левиты", вовсе не некотрые! притом неочевидно что в том месте Исайи именно о церкви с первого века.

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB