Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:25 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 6:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коля Рылов писал(а):
Иванович писал(а):
Андрей Деревянко, ты губишь душу свою. Не знал тебя, а то, что узнал - беснования. АНАФЕМА тебе от меня.

Иванович - Деревянко всего лишь человек, который однажды немного приблизился к Истине, но, будучи сожран сатаной, стал антихристом.
Теперь тешит себя своими иллюзиями.
И не берет во внимание что при Первом уничтожении богомерзкого мира погибли ВСЕ кроме праведного Ноя и его семьи.
И как сказал Иисус - как было во дни Ноевы так будет и во дни Сына Людского...
Иванович, зачем ты споришь и пытаешься что либо доказать человеку который сознательно убил себя заживо?
Ведь он, по сути, уже мертвец. Если не покается.
разве ж я спорю? Спросил о нём. Он ответил... Разошлись...
Те, которые себя именуют христианами, без разницы через какую конфессию Бог проводил или проводит их, они с такими как Деревянко общаться не будут. Бог своим открывает - к заклятому касаться оскорбительно для БОГА и губительно для души.

На своём форуме никому, кто был крещён во имя Йешуа МАШИАХА, а потом предал и полез в колдуны, никому из них не дам права слова. Равно как бывшим сИ, которые перекрещиваются в пц или кц, ислам или иудаизмы... Это уже антихристы...

В живых собраниях и в общинах, мы таких определяем быстро и выставляем вон. С терпением надлежит относится к маловерам, которые бегают по конфессиям по религиям, которые никак не могут определиться - где же СВЕТ... Но никоим образом не стоит снисходитльно относится к предателям, отринувшим ЙХВХ и Его Христа.
Написано:
"1 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;
4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;
5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек." (Пс.14:1-5). Аминь.

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 6:45 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
:D
Если бы я нашла лучший путь, чем христианский, я бы сюда и не заглядывала бы.
А Вы не боитесь, что бывшие СИ или ИБ могут подумать, что Вы овца в волчей шкуре и участвуя в форуме хотите украсть какого-нибудь волченка в свою секту? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 7:50 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
derandriy писал(а):
Lina писал(а):
:D
Если бы я нашла лучший путь, чем христианский, я бы сюда и не заглядывала бы.
А Вы не боитесь, что бывшие СИ или ИБ могут подумать, что Вы овца в волчей шкуре и участвуя в форуме хотите украсть какого-нибудь волченка в свою секту? :D
прочитал...............этот форум международный\христианский...тут и баптистам и православным место найдется...Лина позицианирует себя христианкой...тыже шиваито\нараянист чи кто там?...тут и си и иб с асд+админ-хд!............нормальная тусовка...даже Саша Зигура есть с лесным братством своим...давай не дури...возвращайся в семью...тикай от того индолога демченка ;)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 7:51 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коля Рылов писал(а):
И не берет во внимание что при Первом уничтожении богомерзкого мира погибли ВСЕ кроме праведного Ноя и его семьи... он, по сути, уже мертвец. Если не покается.
Во-первых, непонятно, почему я должен считать абсолютно истинной именно библейскую версию мифа о потопе, написанную намного позже "Эпоса о Гильгамеше": https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпос_о_Гильгамеше, а следовательно, скорее всего, почерпнутой из него.

Во-вторых, с учетом того, что потоп носил локальный характер, а для древних их территория - это весь мир, а катаклизмы как и другие бедствия связывались с гневом богов, то неясно, о чем мне миф о потопе должен говорить.

В-третьих, что самое главное, я предпочитаю делать выводы на основе здравого рассудка. Отсутствие аргументированных возражений со стороны Коли Рылова и Ивановича, попытки навешать презрительные ярлыки и утверждения в духе: "Верь в то, что мы считаем истиной в последней инстанции, иначе бабайка тебя накажет", говорит мне о характере их веры. Она строится не столько на доказательной базе, сколько на страхе. В чем-то напоминает поведение напуганной жертвы, которой угрожают пистолетом.

К тому же, поведение и слова упомянутых форумчан мало чем отличаются от образа действий и заявлений критикуемых ими людей из РОСИ. Почти одно в одно: при отсутствии аргументов в ход идут навешивание ярлыков и другие "любвеобильные" слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 8:06 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
этот форум международный\христианский...тут и баптистам и православным место найдется...Лина позицианирует себя христианкой...тыже шиваито\нараянист чи кто там?...
Кем бы я ни был, но я не находил в Правилах Форума дискриминации человека по его мировоззрению. Единственное условие нахождения - это соблюдение Правил Форума.

qwertyu писал(а):
давай не дури...возвращайся в семью...
Если тебя будут призывать возвратиться куда-либо, не приводя никаких аргументированных возражений в отношении твоих нынешних взглядов, ты возвратишься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 8:17 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
хд изучай...там мир, гармония...работа над собой...пастырей нет...а верить в вечность души...и в хаос кармический...к Зигуре поедь...прекращай Демченка слушать...ведет он себя неприлично...постоянно улыбается, жует жвачку вроде... :translite ...не культурный...и очень самовозвышенный...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 9:14 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
хд изучай...там мир, гармония...работа над собой...пастырей нет...
1. Для меня неприемлем сотериологический экслюзивизм. Жизнь с осознанием, что я спасся, а миллиарды людей погибли навсегда, - это не для меня. Лучше ошибаться, что такого не будет, чем верить в то, в чем мое сердце не видит ни любви, ни справедливости.

2. Христадельфиане надеются на то, что возможно будет, а возможно и не будет в будущем. Недвойственные учения же дают возможность проверить на личном опыте учение об освобождении уже во время этой жизни. У протестантов нет мистического пути встречи с Богом и обожения. Недвойственные учения мне дают такую возможность. Максимум, что пребывание у протестантов, включая христадельфиан, может мне дать - это поддержать хорошую карму за счет соблюдения нравственных норм. Моя же цель выход за пределы кармы.

qwertyu писал(а):
а верить в вечность души...и в хаос кармический...
Карма действует на дживу (омраченную душу) лишь до тех пор, пока она не познала свою сущность - Атму (высшее Я). Когда она утверждается в своем истинном бытии, тождественному универсальному Я (Брахман/Парамашива), ее действия уже не исходят из эго или личных желаний, а являются спонтанным проявлением божественной воли. Тогда сквозь то, что внешне может выглядеть как личность, действует уже Божественное. Такой уже не создает ни плохую, ни хорошую карму. Корень наших страданий - яйность и отделенность от Бога. Когда джива (омраченная душа) осознает, что есть лишь Он (Бог), тогда страдания прекращаются. Яркий пример того, как относится к болезням и реагирует на смерть тела существо, утвержденное в Атме (высшем Я), для меня является А̄нандамайӣ Ма̄ (См. рассказ о ней в этом отношении).

qwertyu писал(а):
прекращай Демченка слушать...ведет он себя неприлично...постоянно улыбается, жует жвачку вроде... :translite ...не культурный...и очень самовозвышенный...
:-D Как бы он себя ни вёл, меня интересовала научная лекция. И я слушал лекцию не только М.Б. Демченко, но и индологические лекции других ученых-востоковедов. Считаю, что наряду с религией полезно изучать также научное религиоведение. Но я не слишком много внимания посвящаю индологам. Для меня более важно то, что связано с А̄нандамайӣ Ма̄.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 9:53 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
Это называется недобросовестное цитирование, поскольку цитата обрезана. Притом обрезан как раз более правильный вариант - "или о нашем недопонимании".
В чем здесь недобросовестность - непонятно. Я же не убрал при цитировании, скажем, частицу "не", превратив негативное утверждение в позитивное. На форумах рекомендуется цитировать лишь то, что есть желание прокомментировать, что я и сделал. Моей собеседницей, кстати, тоже была "цитата обрезана". К тому же, прозвучали намеки на обвинение мной Бога и ассоциации с участником из соседнего форума, хотя непонятно с чего был сделан вывод, что я обвиняю Бога, а не просто не принимаю учение, которое, на мой взгляд, не согласуется с его совершенством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 11:01 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
derandriy писал(а):
Lina писал(а):
:D
Если бы я нашла лучший путь, чем христианский, я бы сюда и не заглядывала бы.
А Вы не боитесь, что бывшие СИ или ИБ могут подумать, что Вы овца в волчей шкуре и участвуя в форуме хотите украсть какого-нибудь волченка в свою секту? :D
Иногда мне интересно почитать позицию участников форумов, увидеть, насколько она обоснована, и самому чем-то поделиться. Когда кто-то оспаривает мои взгляды, я это рассматриваю как возможность очередной раз найти контраргументы и таким образом стать более крепче. Но участие в форумах это периодическое и временное явление для меня, т.к. оно отнимает слишком много времени, которое можно потратить на духовную практику. Поэтому теперь я участвую, а через какое-то время могу и не участвовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 12:22 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андрей. Если б вы никогда не верили во Христа, или сказали, что вы теперь не верите в Него, то нам на этом Христианском форуме не было б о чем общаться. Но если вы говорите, что верите во Христа, но также верите и в другие не-христианские учения, то поверьте, нам не безразлична наша и ваша судьба. Ибо все истинно верующие в Бога и Христа являются духовными братьями и сестрами. Просто мне кажется, что каждому из нас надо честно перед Богом определиться, насколько мы действительно верим во Христа и в Библию как Божье слово. Потому, что такие Библейские стихи, как Мф.12:30 ‘кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает’; и Деян.4:12 ‘ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись’, не дают нам христианам возможности держаться одновременно Библии и Христа с одной стороны, и каких-то не-христанских учений с другой стороны. И мы, как христиане, не можем давать других аргументов, кроме Библейских.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 2:31 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
derandriy писал(а):
derandriy писал(а):
Lina писал(а):
:D
Если бы я нашла лучший путь, чем христианский, я бы сюда и не заглядывала бы.
А Вы не боитесь, что бывшие СИ или ИБ могут подумать, что Вы овца в волчей шкуре и участвуя в форуме хотите украсть какого-нибудь волченка в свою секту? :D
Иногда мне интересно почитать позицию участников форумов, увидеть, насколько она обоснована, и самому чем-то поделиться. Когда кто-то оспаривает мои взгляды, я это рассматриваю как возможность очередной раз найти контраргументы и таким образом стать более крепче. Но участие в форумах это периодическое и временное явление для меня, т.к. оно отнимает слишком много времени, которое можно потратить на духовную практику. Поэтому теперь я участвую, а через какое-то время могу и не участвовать.

Ясненько...спасибо за искренность.
Мне иногда позванивает одна знакомая и говорит: "Вот, сейчас мне нечем заняться. Кому ни позвоню - все заняты. Может, у тебя найдется время потрепаться?" :D

Мне показалось было, что ты в духовном поиске.
А оказалось, что ты уже определился: "Моя цель - выход за пределы кармы".
Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 2:48 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 11:04 am
Сообщений: 281
Откуда: Львов
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Веруюю в Бога и Христа Его.
Пол: муж
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Коля Рылов писал(а):
Иванович писал(а):
Андрей Деревянко, ты губишь душу свою. Не знал тебя, а то, что узнал - беснования. АНАФЕМА тебе от меня.

Иванович - Деревянко всего лишь человек, который однажды немного приблизился к Истине, но, будучи сожран сатаной, стал антихристом.
Теперь тешит себя своими иллюзиями.
И не берет во внимание что при Первом уничтожении богомерзкого мира погибли ВСЕ кроме праведного Ноя и его семьи.
И как сказал Иисус - как было во дни Ноевы так будет и во дни Сына Людского...
Иванович, зачем ты споришь и пытаешься что либо доказать человеку который сознательно убил себя заживо?
Ведь он, по сути, уже мертвец. Если не покается.
разве ж я спорю? Спросил о нём. Он ответил... Разошлись...
Те, которые себя именуют христианами, без разницы через какую конфессию Бог проводил или проводит их, они с такими как Деревянко общаться не будут. Бог своим открывает - к заклятому касаться оскорбительно для БОГА и губительно для души.

На своём форуме никому, кто был крещён во имя Йешуа МАШИАХА, а потом предал и полез в колдуны, никому из них не дам права слова. Равно как бывшим сИ, которые перекрещиваются в пц или кц, ислам или иудаизмы... Это уже антихристы...

В живых собраниях и в общинах, мы таких определяем быстро и выставляем вон. С терпением надлежит относится к маловерам, которые бегают по конфессиям по религиям, которые никак не могут определиться - где же СВЕТ... Но никоим образом не стоит снисходитльно относится к предателям, отринувшим ЙХВХ и Его Христа.
Написано:
"1 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;
4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;
5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек." (Пс.14:1-5). Аминь.


От всей души не понимаю хозяев форумов именуемых типа христианскими, которые допускают к участию и дают право голоса людям которые предали и продали Иегову и Христа, отложились от христианства и стали отъявленными антихристами. Грех на этих форумодержателях. Ибо в реальных церквях Библия с отступниками даже есть за одним столом запрещает. Не то что слово в собрании им давать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 6:37 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
От всей души не понимаю хозяев форумов именуемых типа христианскими, которые допускают к.............[/quote] а что хозяев то???...форум, как форум...админ, как админ...ты был бы хозяином тож права качал бы свои, как тебе захотелось бы :-D ...................................

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 7:13 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Напомню пункт 2.4 Правил Форума, согласно которому запрещается: "Дискриминация людей на почве: расы, национальности, пола или веры. Запрещается все то, что свидетельствует о религиозной, национальной или расовой нетерпимости (ср. 1 Пет. 2:17)".

Пункт 1.11 обязывает: "Вести общение с другими участниками в духе любви и кротости, не оскорблять друг друга, показывать максимум вежливости и терпения по отношению друг к другу".

Каких-либо исключений Правила Форума не предусматривают. Регистрируясь и участвуя в Форуме, каждый участник по умолчанию обязан соблюдать Правила Форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 7:47 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Просто мне кажется, что каждому из нас надо честно перед Богом определиться, насколько мы действительно верим во Христа и в Библию как Божье слово. Потому, что такие Библейские стихи, как Мф.12:30 ‘кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает’; и Деян.4:12 ‘ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись’, не дают нам христианам возможности держаться одновременно Библии и Христа с одной стороны, и каких-то не-христанских учений с другой стороны. И мы, как христиане, не можем давать других аргументов, кроме Библейских.
Здесь нужно определиться, говорится ли в Деян. 4:12 методологически или догматически. Если даже догматически, то возникает вопрос: Знал ли он индуистские шастры, читал ли об опыте индуистов, для которых спасительными были имена Рамы, Шивы, Кали? Сомневаюсь.

Несколько постами выше я писал об опыте Анри Лё Со, христианского миссионера в Индии, который пережил там недвойственный опыт. Исходя из своего мистического опыта он пришел к таким выводам:


"У Бога нет формы. Он за пределами любых форм. Именно поэтому, будучи свободным от каких бы то ни было форм, Он способен проявиться в любой форме по Своему выбору... Тот, кто смеётся над символами Божественного в формах, например, камней или животных, проявленными в различных мифологиях, лишь демонстрируют, что сами находятся на уровне идолопоклонничества в рамках собственной религии, так как привязывают Бога к конкретным формам".

"Настаивая, что Иисус - единственный гуру/Спаситель, мы рискуем потопить Церковь. Истина заключается в том, что учитель веданты или дзен свидетельствует о своём опыте, в то время, как христианин свидетельствует из опыта Иисуса. В то же время, всё это лишь фигура речи, ибо гуру, который указывает на СВОЙ опыт, на самом деле упустил подлинный опыт. Тот, кто растворился в свете, не может говорить о свете. Вы, наверняка, знаете персидскую поговорку: "Никто не может свидетельствовать о пламени...".

"Христос - это архетип, миф, спроецированный в истории вселенским Сознанием... Что важно для моего спасения...- это осознать, кто есть Я".

"Иисуса не следует искать ни в Вифлееме, ни в Назарете, ни в Капернауме, ни на Голгофе, ни даже у выхода из гробницы в пасхальное утро. Его следует искать там, где Он на самом деле: живой Бог absconditus in sinu Patris. А утроба Отца есть моя собственная Суть".

"Бог не может видеть живые существа отличными от Себя, ибо Он - экам эва адвитиям (Единый без второго) и осознаёт всё творение в Себе. Поистине, Он - [истинное] Я всех и каждого. Сойти в глубины себя [означает] погрузиться в божественное Я..."

"Чем дальше я иду вперёд, тем меньше я могу представлять Христа, в качестве христианина... Ведь Христос - это, прежде всего, идея, которая приходит ко мне извне. В гораздо большей степени, после моего опыта "за пределами жизни и смерти" 14 июля, я нацелен на пробуждение людей к тому, кто они есть на самом деле. Всё, что в религии говорит о Боге или Слове, но не основано на глубоком опыте "истинного Я", находится лишь на уровне знака, и не носит экзистенционального характера... Меня вообще больше не интересует никакая христология. Меня практически не интересует Слово Бога, которое пробудит человека в рамках истории... Единственное, что я вижу во Христе - это "истинное Я"... Опыт Христа при Иордане - Сын/Авва - это просто прекрасный семитский эквивалент "Тат твам аси/Ахам брахмасми"... Какой смысл окрашивать просветление в христианские тона? В момент освобождения все краски исчезают (атомный взрыв!)... Открытие "истинного Я" (Христа) означает гибель христианского богословия, так как все постулаты сгорают в огне опыта. Я всё более и более ощущаю, как испепеляющий огонь "истинного Я " поглощает всё, что касается личности Христа, его онтологии и истории. Я обнаруживаю его истинную тайну в КАЖДОМ просветлённом человеке и в КАЖДОМ мифе" (Письмо о. Мюррею Роджерсу от 2 сентября 1973).


То, что я написал, это не попытка навязать свои какие-то взгляды, а прояснение, почему я рассматриваю подобные, как Вы упоминали, стихи в Библии иначе, чем их обычно рассматривают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 8:14 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
Мне иногда позванивает одна знакомая и говорит: "Вот, сейчас мне нечем заняться. Кому ни позвоню - все заняты. Может, у тебя найдется время потрепаться?" :D

Мне показалось было, что ты в духовном поиске.
А оказалось, что ты уже определился: "Моя цель - выход за пределы кармы".
Успехов!
Если говорить конкретно, что меня интересовало в последнее время на форуме, так это как объясняют для себя участники стихи, которые я начал рассматривать с нового ракурса: 1) Касательно предсказаний, приписываемых Иисусу в канонических евангелиях, помещенными в канон на соборах церкви, но которые (предсказания) выглядят как неисполнившиеся; 2) Относительно различных точек зрения в Библии на нееврейских Богов, в том числе помещение их в один ряд с ЙХВХ; 3) Сотериологический экслюзивизм. Целью обсуждения не было навязывание каких-то свои взглядов, а желание узнать мнение участников, их аргументы, а также контраргументы. Эта же тема появилась для того, чтобы давать ответы на вопросы касательно моих взглядов, поскольку один форумчанин попросил рассказать о себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 12:19 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андрей. Я так подумал, может потому, что вам неправильно представили некоторые Библейские доктрины, вы начали искать что-то иное. У меня тоже было время, когда я не мог принять учения некоторых Христианских вероучений и чуть было не разочаровался в Библии. Но когда понял, что действительно ‘Бог есть любовь’ – 1Ив.4:8, ‘Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины’ – 1Тим.2:4, и что ‘Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками’ – Рим.5:8, и потому ‘как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут’ – 1Кор.15:22, - после этого, мне ничего, кроме Бога, Христа и Библии не надо. И ещё просьба, Андрей, если вы случайно отойдете в какой-то другой духовный мир, то помните о Христе и о нас, ваших братьях и сестрах во Христе, - поверьте, мы вас любим и никому вас не отдадим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 11:36 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил, совершенно очевидно, что, согласно христианским учениям, миллиарды людей либо попадут в ад, либо будут навсегда уничтожены, либо умрут без надежды жить снова. Шиваиты, шакты, вишнуиты, кришнаиты, рамаиты, смарты и индуисты-универсалисты, джайны, буддисты, даосы имеют своих спасителей, свои писания. Массово никто из них не станет принимать христианство. А поэтому, согласно представлениям христиан, все они обречены на погибель. Я не мог согласовать ни с любовью, ни со справедливостью идею, что Бог может так поступать. Не зная ничего, кроме христианства, я полагал, что всё за его рамками это примитивное варварство и демонизм.

Когда я прочитал первую книгу из биографий индуистких йогинов "Автобиографию йога" Парамахансы Йогананды, я был удивлен, обнаружив те же чудеса, которые приписываются в евангелиях Иисусу, творимые индуистскими святыми, но происходящие в наше время. Больше всего же меня впечатлила любовь к Богу и возможность почитать его в той форме или под тем именем, которое тебе больше всего нравится. Бога можно почитать не только как Отца, но и как Мать, и даже как Дочь. В трансцендентном совершенстве Он ни мужчина, ни женщина, ни лишен пола, а вездесущий Дух или Сознание, но в имманентном аспекте может проявляться как в мужской, так и женской форме. Йогананда описывал, как Бог в женской форме Матери утешил его, когда он потерял мать в детстве, а затем неоднократно Богиня являлась ему.

Просматривая сериал "Бог богов Махадева" (Devon Ke Dev Mahadev) с русскими субтитрами, я был поражен тем, что Всевышний Бог шиваитов, не ограничивал спасение поклонением Ему, и не угрожал никому лишением жизни за нежелание почитать Его. Он не жаждал восхвалений и не боялся оскорблений. Я не встретил ни одного сказания, где бы он убил кого-либо даже за оскорбление в Его адрес. Но он лишал жизни демонов, которые наносили вред вселенной и творениям, когда предостережение те не принимали во внимание. Но даже тогда Господь Шива говорил, что это не конец этой души, а начало нового путешествия, поскольку это не было наказание навсегда. Не встречал я и призывов от имени Шанкары убивать кого-либо в Его имя. В то же время, когда я читаю ветхозаветные мифы о повелениях, приписываемых еврейскому Богу ЙХВХ: убивать поклонников других Богов, уничтожать население земли Ханаан и передханаанских территорий, включая стариков, женщин и младенцев, я потрясен всем этим и удивлен, как я мог когда-то верить в то, что такая жестокость может быть присуща Богу. Разумеется, это необязательно должно означать, что ЙХВХ реально давал такие повеления. Согласно научной библеистики, Библия имеет не один пласт правок и редакций.

Как бы то ни было, мне гораздо ближе образ Бога в Санатана Дхарме. Там я увидел Его как Любовь. Там Он не только вездесущее Сознание, но и проявлен как высшее Я каждого. Он не только пребывает в имманентной форме в небесной обители, но и является своим почитателям и даже иногда сам воплощается в теле человека. Особенно меня впечатляют жизнь и наставления Анандамайи Ма, которые я перевожу с английского. Чем больше я Ее узнаю, тем больше осознаю, что это то, что превосходит даже мои ожидания, давая утешение, покой и вдохновение к духовной практике моей душе. Меня впечатляет всё. Вот лишь некоторые вещи: отсутствие личных желаний, а руководство кхеялой (спонтанным проявлением Божественной Воли). Когда Она должна была оставить физическое тело, почитатели просили Ее исцелить свое тело, как, бывало, Она делала это для других. Но Она улыбнувшись сказала: 'Нет кхеялы. У этого Тела нет болезни. Оно возвращается в Непроявленное. Как Атма я всегда буду с вами'. После оставления Ею тела Она неоднократно являлась своим почитателям, давая руководство на духовной пути, исцеляя тех, кто в отчаянии обращался к Богу, имея невыносимые боли. Она являлась в человекоподобной форме, а потом исчезала. Много можно о чем рассказывать, но пост получится очень большим, поэтому на этом закончу.

Скорее всего, это будет последний мой пост на форуме, не только на этом, но и вообще на форумах и группах. Хочу больше времени уделять духовной практике, включая перевод, т.к. есть много чего переводить и публиковать.

Благодарю Вас, Михаил, за Ваше участие и спокойное поведение среди бушующих волн. Всех благ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 7:40 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
derandriy
пожалуйста покажите чудеса или докажите, что Йогананда делал?...второе,на чудесах-веру в Бога сложно строить...хотя, Бог и поддерживает своего верующего\верующую...может 2-3раза или семь поддержать...а мир этот давно уже летит в огонь... человечество его\мир испоганило...войны, болезни, а сколько трагедий?...и все это-система вещей...уповать на людей\святых-не очень правильно...а на умерших-так и подавно...Господь Иисус Христос, только на Него упование и как на Мессию в скором видимом пришествии в Иерусалиме-этим и жить будем, стараясь не грешить, чтобы быть достойными и ликующими чадами земными...делать и добро разумеется стараться...Вон Александр Иванович Зигура, как послушаешь его, да и дела есть...-людям помогает, и дает шанс и надежду наркоманам и пьяницам всяким...и свидетели есть каховской\лесной церкви...Армин\Светлана ко\админша с соседнего форума бывших си :!:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 8:01 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
немного офтопа: дружу с одним шахматистом в Киеве...так он матушке Алипии поклоняется, в смысле-чтит, как заступницу и мироносицу...она была иуродивой...в 80ых умерла кажись...жила и в дупле...помогала людям и кормила всегда странников...котелок ее в голосеево\пустыни и кашу в нем варят кажись!!!...брала все болезни на себя(рак и т.д., т.п.) просила Бога, чтобы не страдал тот или инная, кто к ней приходил...этого шахматиста-Сашей зовут...набожен...45лет, не одного пахабного слова не слышу с его уст...русский\православный-ожидающий царя из династии Романовых, как спасителя славянства и православия...кстати, Андрей!!!...а Вы знаете, сколько убито и убиваемо было в Индии-миссионеров\христиан...их уничтожали гуру\браманы кастовые...чтоб только христианства не было в Индии... :-D а оно\христианство-есть :!: ;)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB