Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:15 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 10:16 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
derandriy
пожалуйста покажите чудеса или докажите, что Йогананда делал?...
Рассказывая о чудесах, Йогананда не столько о себе писал, сколько о других. Меня убеждают в вероятности того, о чем он говорил, биографии других йогинов, которые не связаны друг с другом.

qwertyu писал(а):
второе,на чудесах-веру в Бога сложно строить...хотя, Бог и поддерживает своего верующего\верующую...может 2-3раза или семь поддержать...
Под чудесами я имею в виду не столько исцеления и воскресения, хотя это тоже случается, сколько внутреннее преображение, общение с Богом, и утверждение в нашей истинной природе. Анандамайи Ма призывала Ашока Кулкарни не развивать сверхспособности, поскольку это препятствие на пути Богопознания, человек тратит время на то, что отвлекает от конечной цели, в то время как чудеса, совершаемые Атмаджняни (утвержденными в высшем Я) исходят не из эго или личных желаний, а являются спонтанным проявлением Божественной Воли.

qwertyu писал(а):
уповать на людей\святых-не очень правильно...а на умерших-так и подавно...
Я не воспринимаю Анандамайи Ма как просто святую. Вся Её жизнь говорит мне о том, что Она больше этого.

Одна из книг, которую я сейчас перевожу - это "Матри Даршан" Джойтиша Чандры Роя. Он описывает, как Анандамайи Ма являлась ему даже посреди ночи в тонком теле, когда у него было большое беспокойство и сразу говорила: "Ты меня звал и я пришла". Со временем, благодаря преданности Божественной Матери, джапа начала звучать у него без усилий, пока перед смертью он не осознал: "Ма и я - одно", то есть пережил то, что называют Брахмаджняной или недвойственным опытом или Богопознанием.

Вот короткий отрывок из опыта французского почитателя Ма Анандамайи Свами Виджаянанды: "Мой ум был в очень мрачном настроении, граничащим с отчаянием. Ма уехала и столько времени придётся провести без Её даршана. Бодрящий климат, величественная красота горных вершин, что это без даршана Ма? – Думал я, грустно глядя на Касар Деви – небольшую гору выше Алморы.

Вдруг произошло кое-что необычное. Как я могу описать видение, которое невозможно увидеть глазами? Передо мой была Ма. Её тонкое тело пронизывало пространство. Это была форма, которая почти растворялась в пространстве. Её долгие чёрные волосы разбрасывались по горным хребтам, а Её чудесная улыбка наполнила моё сердце невыразимым покоем и радостью. Она пребывала вне меня, но также и во мне. «Почему ты сокрушаешься, дурачок? – говорила Она мне без слов. – Я всегда с тобой, очень близко к тебе».

Несколько лет спустя случился похожий опыт в похожем состоянии в Раджитпуре, недалеко от Дехрадуна, но в то время не было никакой формы. Только божественное присутствие, пронизывающее всё, включая меня, торжественным миром и счастьем. Это было словно вкус вечности. Но, несмотря на то, что я не видел никакой формы, в моём уме не было сомнения, что это Ма пришла в этом аспекте. Но это видение было вскоре забыто и снова появилось интенсивное желание физического присутствия Ма. На этот раз я не прошёл испытание. Но позже я мог оставаться долгие периоды без физического присутствия Ма. Её божественного тела не было, но Её Любовь всегда пребывала со мной". Вот его более подробный рассказ:

Текст:
ЧУДЕСА ВСЁ ЕЩЁ СЛУЧАЮТСЯ
– Шри Виджаянанда

В наши дни чудеса всё ещё случаются, а иногда сбываются самые дикие мечты; и это то, что произошло со мной 2-го февраля 1951 г., когда я впервые встретился с Шри Ма Анандамайи в Ее Варанаси-ашраме.

Я прибыл в Индию в поисках настоящего Гуру, не просто учителя, но одного из тех таинственных Великих Существ, которые одним своим присутствием пробуждают в нас внутреннюю силу, что делает возможным настоящую садхану.

Я ничего не знал о Шри Ма Анандамайи. Впервые Её имя упомянули передо мной в ашраме Ауробиндо в Пондичерри. Одна канадка, которая приехала с Северной Индии, посоветовала мне посетить Ашрам Шри Ма Анандамайи, великолепно расположенный на берегу Ганги, и получить даршан Шри Ма. Это не пробудило во мне никакого интереса. Тем не менее я записал Её имя среди другого, что стоило посмотреть в Бенаресе. Во всяком случае, я уже потерял всякую надежду найти мудреца, которого я искал, и я взял билет обратно с Коломбо во Францию на 21 февраля.

2 февраля я приехал в Варанаси и снял номер в Кларкс-отеле недалеко от Кантонмент-стейшн. После полудня молодой человек (у меня было рекомендательное письмо от его дяди) сопроводил меня в городской район Бхадаини. Мы перешли узкую линию, вошли через небольшую дверь и внезапно оказались в просторном, величественном ашраме, выходящим на Гангу с захватывающим видом вдоль гхатов. Это был Ашрам Шри Шри Ма Анандамайи.

Сначала я планировал посмотреть и уйти. Мой спутник представил меня Ей. Они говорили на бенгали. Молодой человек сказал мне: «Ма говорит: ты хорош». Она смотрела на меня удивительным взглядом, который так знаком мне теперь. Она смотрит на вас, но также далеко за пределами вас, в ваше прошлое, ваше будущее, видит всю вашу судьбу.

Могу ли я вспомнить мое первое впечатление? Думаю, удивление. Я ожидал увидеть старушку с седыми волосами, но оказался перед личностью, которая выглядела довольно молодо с ниспадающими по плечам чёрными волосами; но поразительно то, что я в то время не заметил Её красоты.

Но внутри меня было настоящее счастье. Как это объяснить? Это было похоже на то, как если бы кто-то бросил зажжённую спичку в пороховую бочку. Вы знаете, что произойдёт что-то необычное, хотя оно не случается в это же мгновение. В этот момент я ощутил что-то удивительное, чему я не мог дать определение. Но на самом деле спустя несколько часов, после того как я пошёл в свой отель, произошёл взрыв чувства неземной радости и счастья: «Я нашёл Гуру, которого искал». В уме не осталось и тени сомнения об этом. Что дало мне это убеждение?

Люди назовут это «Любовью». Но английское слово не передаёт точное представление об этих замечательных отношениях между Гуру и учеником. Гуру не только дороже матери, отца или друга, но в этих отношениях содержатся все оттенки любви и благоговения. Любая мирская любовь, какой бы чистой и возвышенной она ни была, всегда заканчивается разочарованием и печалью. Но любовь к Гуру очищает ум и освобождает его от мирской привязанности. Она словно безупречное зеркало, которое отражает наше высшее Я, и ведёт к откровению вечного источника покоя и счастья, который внутри нас. Именно благодаря этой любви, вы можете внезапно отказаться от удобств роскошной жизни и всецело посвятить себя поиску Всевышнего. Именно благодаря этой любви, вы получаете силу для преодоления камы (похоти), кродхи (гнева) и лобхи (жадности). Это Гуру-крипа.

Сидеть у святых стоп Ма было не только источником покоя и блаженства, но и мощной садханой. Само Её присутствие очищало ум, развязывая вековые путы. Не произнеся ни слова, она могла открыть путь нади, даруя вам в течение нескольких минут то, что заняло бы много лет трудной, усердной садханы.

Я относился к Ма как к Гуру. Но Она была гораздо больше этого. Она, несомненно, была Божественной Личностью. Шри Ма сообщила нам, что не пришла на землю вследствие прарабдха-кармы и что у Неё не было прошлой жизни. Была ли она Аватарой? Или воплощением Божественной Матери? Или совершенного мудреца, который низошёл, чтобы помочь человечеству? Много писали и размышляли об этом. Несомненно то, что женщина, которую мы называем Шри Ма Анандамайи, была проводником огромной силы безграничной Любви. Однажды, когда я жаловался Ей, что Она оградила себя от иностранцев, Она сказала: «Не возникает даже вопрос о том, чтобы ограждаться; Я и вы есть одно; это (указывает на своё тело) – только видимость. Я всепронизывающая». Она получила лишь начальное школьное образование, и не читала никого писания, но Её мудрость поражала величайших из пандитов. Если говорить в нескольких словах, то она могла разрешить самые затруднительные философские проблемы, и вы удивлялись, как это просто. Не было пути садханы, который Она бы не знала, и Она давала советы каждому на пути, который больше всего подходил ему. Особенно меня поражала её необычная способность без усилий, просто играючи, открывать и закрывать (когда необходимо) нади садхаков.

Я путешествовал с Ма на протяжении первых 19 месяцев без перерыва (за исключением одного дня), потому что, найдя, такую чудесную личность, как я мог Её оставить. Путешествие с Ма было не просто путешествием; это был уникальный опыт. Вы странствовали в мире чудес. Под «чудом» я не имею в виду что-то, что поражает воображение, вроде нарушения естественных законов (хотя это тоже иногда происходило), но исполнение желания в тот момент, когда вы пожелали этого, и именно таким образом, которым вы бы хотели этого. Мы знаем, что что бы ни случилось, «Ма позаботится» об этом, что мы находимся под защитой великой личности, для которой слово «невозможно» не существует. Разумеется, это случалось не только во время путешествия, но и где бы Ма ни была, и для всех тех, кто имел определённую связь с Ней. И это происходило так просто, спонтанно, что в тот момент вы едва ли осознавали это.

Например, было хорошо известно среди почитателей Ма, что когда бы Она ни раздавала фрукты или сладости, всегда было достаточно для всех присутствующих, независимо от количества фруктов и количества людей. В этой связи мне вспоминается один случай, когда я лично был вовлечён в это. Это случилось в Ашраме Ма во Вриндаване. Однажды, это было поздно вечером, возможно в 10 часов, я пошёл в комнату Ма, чтобы сказать Ей, что я бы хотел уехать на следующий день в Алмору, и получить Её разрешение и благословения. На первом этаже здания Ма есть две комнаты; первая комната довольно большая, которая служит в качестве приёмной, а другая на заднем плане в качестве личного местопребывания Ма. Когда я пришёл, Ма сидела в передней комнате, возле двери в другую комнату. Комната была переполнена множеством людей, которые стояли вплотную друг к другу. Было невозможно войти в комнату или пройти сквозь плотную толпу. Поэтому я стоял вовне вместе с другими людьми. Ма раздавала апельсины и поэтому собралась толпа, каждый жаждал получить прасад с рук Ма. Перед Ма была корзина с большими апельсинами (возможно Нагпурского сорта). Но какой большой бы ни была корзина, их не могло бы хватить для такого множества людей. Я решил не брать себе апельсин. Во всяком случае, я пришёл не за этим, а чтобы поговорить с Ма перед отъездом в Алмору и Даулчину. Чтобы быть уверенным, что Она не заметит меня, я спрятался за людей, и, насколько я знал, Она не могла ощущать мою бхаву, так как я полностью опустошил ум.

Спустя какое-то время раздача закончилась и удивительно, что каждый получил по апельсину. Затем Ма спросила: “Sabko mila”? (Все ли получили?) Среди всех собравшихся можно было слышать удовлетворительное: «Да, да, да». Я молчал и ещё больше спрятался за людей. Затем я услышал, как голос Ма сказал: “Ek ko nahi mila” (Один не получил). Как только Она произнесла эти слова, плотная толпа сама по себе, словно по волшебству, разделилась на две части, оставив открытый проход прямо к Ма, и меня затянуло в этот проход почти против моей воли, пока я не пришёл к Ней, не совершил пранам и Она с чудесной счастливой улыбкой дала мне большой апельсин.

Но самой поразительной, чудесной силой, которую почти ежедневно проявляла Ма, была Её изумительная способность привлекать людей своей любовью и преображать неверующих в верующих, а грешников – в благочестивых людей. Её сила привлечения была на самом деле легендарной. Она сразу обнаруживала преобладающую эффективную особенность индивидуума и являлась ему в самом дорогом для него аспекте. Для некоторых Она была матерью, для других – дочерью или близким другом, другие же видели Её как Ишту: Кришну, Дургу, Шиву и т.д., или своего Гуру. Но для большинства людей «Она была нашей Ма», всесильной любящей Матерью, всегда готовой помочь и защитить своих детей, к какой бы расе или вероисповеданию они ни принадлежали.

Я вспоминаю парня из Перу, Южной Америки, который впервые пришёл к Ма и не знал английского, но мог общаться на французском, и я был единственным человеком в Ашраме, с кем он мог непосредственно говорить. В одном случае мы оба сидели на сатсанге в присутствии Ма, довольно отдалённо друг от друга. В один момент он был так потрясён тем, что увидел, что встал посреди сатсанга и пришёл к месту, где я сидел. Его лицо выражало крайнее изумление, когда он говорил мне: «Ах, Она выглядит, как моя мать».

Иногда в особых случаях, как например, во время Кали-пуджи и Джанмаштами и т.п. черты Её лица, Её поведение, Её бхава так преображались, что Она становилась воплощением почитаемого божества. Мне самому посчастливилось стать свидетелем такого преображения. Это было вечером в Джанмаштами (день рождения Кришны). Девушки из Каньяпитхи одели Шри Ма подобно Кришне. Она находилась в небольшой комнате верхнего этажа здания Каньяпитхи и нам было разрешено подняться и получить Её даршан (обычно мужчинам не разрешается входить в это здание). Я пошёл неохотно, чувствуя себя недовольным, что Ма одели в то, что, что мне казалось притворной маской. Но когда я вошёл в комнату, я замер в благоговении, перед тем, как совершить пранам. Не возникал даже вопрос о притворной маске. Черты Её лица приобрели величественную светящуюся красоту, почти мужскую. Её поза, то, как Она сидела, вызывала в моём представлении поведение царского мудреца, принимающего нас с мягкой улыбкой. Она на самом деле отождествилась с Кришной.

Когда Господь пришёл на землю, чтобы сыграть с нами чудесную игру любви, которая ведёт к освобождению от мирского рабства, как можно отказаться даже на короткое время от Его божественного присутствия. Но Ма не поощряла одну привязанность к Её физической форме. Это была ступенька для обнаружения всепронизывающей Ма и, в конечном счете, Божественного, пребывающего в нашем сердце, которое есть наше настоящее Вечное Бытие. Ма, бывало, говорила: «Благодаря мохе (привязанности) к этому телу (Ма), исчезнет всякая другая моха». А также: «Познать Бхагавана – означает познать своё настоящее Я, а познать своё настоящее Я – означает познать Бхагавана».

Что касается Виджаянанды (как Она назвала меня), то Она на самом деле пыталась избавить меня [от привязанности]. Ей пришлось нелегко, но, в конце концов, Она преуспела, и это случилось в 1954 г. В мае в Алмора-ашраме должно было проходить празднование дня рождения Ма. В апреле я находился в Варанаси-ашраме, и, получив разрешение Шри Ма незадолго до празднеств, я приехал в Алмору. Я на самом деле пытался освободиться от сильной привязанности, которую я испытывал к присутствию Шри Ма в физическом аспекте, и мне казалось, что я преуспел. Но затем она пришла снова более интенсивно, чем раньше. Прибыв в Алмору, я попросил о личной беседе, и сказал Ей открыто об этом. Улыбаясь Она сказала: «Останься на три года в Алморе». Меня возвратило обратно и взорвало: «Ма! Это невозможно». «Тогда лишь на один год» – ответила Она.

Как это могло выйти – я не знаю, но я согласился и связал себя ужасным обещанием – оставаться на протяжении года без физического даршана Ма. Шри Ма не уехала из Алморы сразу же после празднеств, но осталась до конца июня. Я был уверен, что зная состояние моего ума, Она не сможет оставить меня в Алморе и в последнюю минуту скажет мне сопроводить Её. Наконец, наступил ужасный момент Её отъезда. Я стоял возле Её автомобиля, наблюдая Её, но слова, которых я ожидал, не прозвучали. Машина двинулась вниз на равнины, и мой взор следовал за ней, сколько было возможно. Я полагал, что Она пошлёт кого-нибудь, чтобы позвать меня, но никто не пришёл. Разумеется, я мог последовать за Ма на равнину, и Она бы рассмеялась, как в прошлые разы. Но я дал слово. И я также понял, что мне будет полезно остаться в уединении.

Во время празднеств, когда Ашрам был переполнен, меня разместили в небольшой кутье внизу, расположенной рядом с Патал Деви Мандиром. После отъезда Ма мне пришлось перейти в одну из комнат Ашрама, и я нёс вещи вверх по небольшой тропе, ведущей к Ашраму. Мой ум был в очень мрачном настроении, граничащим с отчаянием. Ма уехала и столько времени придётся провести без Её даршана. Бодрящий климат, величественная красота горных вершин, что это без даршана Ма? – Думал я, грустно глядя на Касар Деви – небольшую гору выше Алморы.

Вдруг произошло кое-что необычное. Как я могу описать видение, которое невозможно увидеть глазами? Передо мой была Ма. Её тонкое тело пронизывало пространство. Это была форма, которая почти растворялась в пространстве. Её долгие чёрные волосы разбрасывались по горным хребтам, а Её чудесная улыбка наполнила моё сердце невыразимым покоем и радостью. Она пребывала вне меня, но также и во мне. «Почему ты сокрушаешься, дурачок? – говорила Она мне без слов. – Я всегда с тобой, очень близко к тебе».

Несколько лет спустя случился похожий опыт в похожем состоянии в Раджитпуре, недалеко от Дехрадуна, но в то время не было никакой формы. Только божественное присутствие, пронизывающее всё, включая меня, торжественным миром и счастьем. Это было словно вкус вечности. Но, несмотря на то, что я не видел никакой формы, в моём уме не было сомнения, что это Ма пришла в этом аспекте. Но это видение было вскоре забыто и снова появилось интенсивное желание физического присутствия Ма. На этот раз я не прошёл испытание. Но позже я мог оставаться долгие периоды без физического присутствия Ма. Её божественного тела не было, но Её Любовь всегда пребывала со мной.

Однажды Ма сказала: «Тот, кто однажды полюбил это тело (Ма), никогда не сможет стереть его из своего ума, как бы он ни пытался». Прошло много лет с тех пор, как Она забрала из нашего вида такое дорогое для нас «это тело». Но Её любовь всегда присутствует [с нами]. Когда мы размышляем о Ней, на глаза наворачиваются слёзы. Но это не горькие слёзы скорби, но слёзы любви, которая поддерживает всё живым, вечную связь, которая у нас есть с Шри Шри Ма Анандамайи.
---------------------------------
Источник: «Ма Анандамайи Амрит Варта», Подш. XIV №3, июль 2010

Видео: https://youtu.be/x2pAdyKdriw


qwertyu писал(а):
а мир этот давно уже летит в огонь... человечество его\мир испоганило...войны, болезни, а сколько трагедий?...и все это-система вещей...
Этот двойственный мир всегда был, есть и будет таков, как он есть как одна из сторон бытия Абсолюта. Он всегда колеблется между удовольствием и страданием. Где здесь можно найти покой? Его можно найти только в Боге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 10:19 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кверти! :D
То ты Андрея прогонял с форума, а теперь, когда он написал свой последний пост и ушел заниматься духовной практикой и переводами, завлекаешь обратно своими вопросами?

По поводу всяких шахматистов Саш и пр. хорошо сказал И.Бродский: "Мир очень болен - многие бредят"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 11:28 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Андрей!!!...а Вы знаете, сколько убито и убиваемо было в Индии-миссионеров\христиан...их уничтожали гуру\браманы кастовые...чтоб только христианства не было в Индии... :-D а оно\христианство-есть :!: ;)
Ученые говорят противоположное. Индуисты всегда отличался терпимостью к другим религиям, т.к. не пытались демонизировать их, а рассматривали как возможные пути к Богу, хотя и менее совершенные или полноценные. Случаи убийства христиан, если такие происходили, то это исключение. Если миссионеры агрессивно нападали на индуистов, навязывали свою религию и божество, то вряд ли стоит удивляться возмущению индуистов и даже возможным убийствам со стороны некоторых личностей. Это не значит, что индуисты в целом одобряют убийство, но они тоже люди и возможно некоторые из них были выведены из себя агрессивным поведением некоторых миссионеров. Что касается христиан, то с первых веков н.э. в Индии жили иудеи и христиане, никто их не преследовал и не убивал из-за того, что они христиане и не мешал исповедовать свою веру. Считаю, что то, что ты пишешь, это антииндуистская истерия миссионеров, которым так и не удалось задушить индуизм, в отличие от многих других стран и территорий, где уничтожалась местная культура и религия, даже на территории Руси, которая была крещена огнем и мечем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 12:16 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андрей, всё же хочу ещё сказать, что учения о том, что миллиарды людей либо попадут в ад (который по Библии означает смерть, а не какие-то вечные муки), либо будут навсегда уничтожены, либо умрут без надежды жить снова – являются учениями определенных Христианских вероисповеданий. Но не таким есть истинное Библейское христианское учение. В Ин.12:47 Иисус говорит ‘и если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир’, ‘ибо Он (Бог) назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа (Христа), подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых’ – Деян.17:31. Поэтому, только в Тысячелетним Христовом дне или периоде (2Пет.3:8; Отк.20:6), когда все умершие (в том числе индусы, мусульмане и другие нехристиане) будут подняты с гробов (Ин.5:28,29) и научены правды (1Тим.2:4), каждый будет решать свою судьбу. В Евангельском веке был только выбор Христианских верующих для особых привилегий в Божьем царстве, а суд всего мира ещё впереди в Тысячелетним веке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2022 11:25 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Андрей, а сегодня веришь ли ты, что:

1 только ЙГВГ, Бог Израиля, ОН и есть единый истинный БОГ?
2. веришь ли, что Йешуа есть МАШИАХ Израиля и Сын Божий?
3. веришь ли, что Господь Йешуа несмотря на предписанное пророчествами отступничество, продолжает собирать ЦЕРКОВЬ, ХРАМ Тела Его, соцарей и сосвященников для грядущего миллениума?
4. Веришь ли, что только Библия есть СЛОВО Единого БОГА?


Верно сказал. Здесь мы единомышленники по всем пунктам, особенно по первому, без ПРИДУМАННЫХ произношений тетраграммы.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2022 11:34 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Поэтому, только в Тысячелетним Христовом дне или периоде (2Пет.3:8; Отк.20:6), когда все умершие (в том числе индусы, мусульмане и другие нехристиане) будут подняты с гробов (Ин.5:28,29) и научены правды (1Тим.2:4), каждый будет решать свою судьбу. В Евангельском веке был только выбор Христианских верующих для особых привилегий в Божьем царстве, а суд всего мира ещё впереди в Тысячелетним веке.


Михаил, снова прошу быть очень внимательным к тому, что утверждаешь.

Написано, что Евангелие вечное и сам же приводишь истину, что оно будет благовествоваться в тысячелетнем периоде после сковывания сатаны, как и до начала великой скорби.

Хватит уже потому только 1 век н. э. называть евангельским.

Все десять уснувших дев благовествуют как широкий невод, ловя человеков и крестя их.


Это твое потому не по истине.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2022 11:00 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Леонид писал(а):
Михаил, снова прошу быть очень внимательным к тому, что утверждаешь.

Написано, что Евангелие вечное и сам же приводишь истину, что оно будет благовествоваться в тысячелетнем периоде после сковывания сатаны, как и до начала великой скорби.

Хватит уже потому только 1 век н. э. называть евангельским.

Евангельский век длился от крещения Христа в 29г. до окончания избрания Церкви в 1914г.
От 1914г. идет уже Тысячелетний век, в котором тоже проповедуется евангельское учение,
но сам этот век отличается от предыдущего века, ибо в нем происходят другие события.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы на вопросы форумчан о моем духовном пути
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2022 3:17 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 12:55 pm
Сообщений: 704
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Искать
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, намудрствовано человеками сверх написанного немало, лишь бы только не по Писанию, что даже не ожидал такого, считая, что ты так называешь только 1 век н. э..

Книга 1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 13:
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

Поскольку призывания мои излагать истину не изученными от человеческой мудрости словами, а изученными от Духа Святого, упорно безрезультатны, буду сдержаннее в своих надеждах помочь понять эту истину другому.

Она просто отвергается за ненужностью.

Будь благословен, Михаил.

_________________
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Иоанна 4:23, 24

А ты поклоняешься Отцу в духе и в истине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB