Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:26 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как Иегова вывел меня из рабства лжеучений ОСБ
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 8:14 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пророк, посредством которого Иегова вывел меня из рабства ОСБ

Хочу поделиться историей моего прозрения, потому что в контексте времени она сейчас гораздо важнее, чем все годы моего рабства под ложными учениями ОСБ. Очень прошу всех прочитать ее до конца и помочь в том, чтобы она помогла многим другим заблуждающимся Свидетелям Иеговы и не только.

Самое важное из моей прошлой христианской жизни

Я стал исповедовать христианство только благодаря тому, что в юности начал читать Новый Завет. Книга так увлекла меня, что я начал самостоятельно проповедовать то, что узнавал из нее. Я действовал самостоятельно, всегда подчеркивая людям, что не принадлежу ни к одной конфессии.

В какой-то период времени я осознал, что книга Откровение - это какое-то закодированное послание и я настолько хотел ее понять, что начал сильно молиться об этом и искать ответы по всем религиям. В конечном итоге, я оказался у Свидетелей Иеговы, купившись на исключительность организации, дававшей, как казалось, ответы на все вопросы.

Нет времени приводить свою историю в ОСБ, потому что она длинная, очень тяжелая и сейчас главное - не это.

Понимание книг Даниила и Откровения - мечта моей жизни

Помимо книги Откровение, во время пребывания под руководством ОСБ я очень увлекся еще одной книгой - книгой пророка Даниила. Видя взаимосвязь этих книг, я, тем не менее, долго довольствовался толкованиями Сторожевой Башни.

Но со временем я стал понимать, что что-то не так в этих толкованиях и поэтому начал молиться об этом. Как я уже упоминал недавно на этом форуме, начало освобождения от духовного рабства Иегова мне дал после одной настойчивой молитвы. Я тогда очень просил Иегову показать мне предубеждения, которые живут в моем сердце, и помочь их исправить. Я признавал и признаю, что они есть, хотя я их и не видел и еще вижу далеко не все. Также в этой же молитве я очень сильно просил Иегову помочь мне понять книги Даниила и Откровение. Мне было тяжело, что время жизни уходит, а я не понимал их, и, упрашивая Бога помочь мне остаться верным до смерти, я говорил Ему, что нет ничего страшнее, чем перед смертью узнать, что то, во что ты верил всю свою жизнь - было неправдой. Поэтому я просил избавить меня от такой участи, очистив мое сердце от непонимания и предубеждений. Только после этих молитв я медленно стал продвигаться в понимании глубины своего рабства в привитых мне лжетолкованиях, лжеучениях и лжепророчествах.

Спасение из интернета

Спасение пришло из интернета, в который, не смотря на множество вопящих предупреждений из писем организации, меня как-будто толкала какая-то мощная сила.
Я обнаружил здесь отступников от Бога и отступников от организации; также обнаружил много искренних людей, которые пострадали от своего рабства, но не хотели терять веру. Если раньше мне и попадались форумы Свидетелей Иеговы, то только завидев возле аватары метку "ЛО", я больше никогда не читал сообщения этого ника. Но сейчас происходило все наоборот: Иегова как бы говорил мне: "что Я очистил, ты не почитай нечистым". Библия стала моим единственным критерием истины - и с момента публичного признания этого, ни в чем другом не нарушив нормы Бога, за которые исключают из организации, я стал тем, кого в организации считают отступником, хотя я всего лишь не признаю лжеучений.

Надо сказать, что к этому моменту я уже провел серьезное исследование публикаций ОСБ по книгам Даниила и Откровение. Ввиду того, что пророчества из этих книг трактовались как исполнившиеся на организации, я также провел некоторое исследование книги "Свидетели Иеговы - возвещатели Царства Бога". В ходе исследования, делая некоторые пометки и составляя хронологические графики "исполнения" пророчеств, я приобрел прочное убеждение в том, что ОСБ толкует книги Даниила и Откровения во многих случаях абсолютно неверно.

Но так как эти пророчества стали самой огромной загадкой и самым огромным желанием моей жизни, я не мог успокоиться в своих поисках.

Встреча с пророком

В какой-то момент своих предотступнических блужданий по сети я, по-видимому, "случайно" наткнулся на один сайт, на котором нашел столько информации по Откровению, что она поставила меня с ног на голову. Однако, хорошо помня, как я однажды уже купился на приманку лжетолкований ОСБ, я начал тщательно исследовать всю, относящуюся к делу информацию. Ведь что может быть страшнее, чем когда старые предубеждения заменяются новыми? К огромному несчастью, сайт был англоязычным. Первая статья, с которой началось мое знакомство с этим сайтом, посвящалась книге пророка Иоиля, и была прочитана, если можно так сказать, посредством гугль-переводчика. В этой статье был подробный разбор толкований книги Иоиля, сделанных Сторожевой Башней. При помощи логики и самой же книги Иоиля толкования Сторожевой Башни были разгромлены передо мной так грандиозно, что мне казалось как будто я увидел разрушение Иерусалимского храма 1-го века. Это повергло меня в такой шок, что я несколько дней снова и снова перечитывал одну и ту же информацию, чтобы понять истинную глубину моих предубеждений, привитых Сторожевой Башней.

Как оказалось, статья о книге Иоиля была лишь одной главой книги под названием "Иегова Сам становится Царем", которая по сути является подробным "букварем Апокалипсиса". Книга содержит подробный разбор всех пророчеств израильских пророков, в том числе книги пророка Даниила и Откровение.

Кто есть кто?

Однако, в первую очередь, меня заинтересовала личность автора. Через какое-то время я узнал, что он - веб-мастер и бывший Свидетель Иеговы, изгнанный из организации за попытки добиться справедливости по делу связи ОСБ с ООН. В рунете (на сайте "Антибиотика") я нашел очень манипулятивную статью о нем, в которой, тем не менее приводилась удивительная информация: человек был назван "так называемым пророком", настолько якобы "закосневшим" в своем отступничестве, что потратил десятки тысяч долларов личных денег только на то, чтобы печатать свою книгу и разослать ее всем англоязычным филиалам ОСБ в мире, а также всем членам Руководящего совета организации и многим собраниям Свидетелей Иеговы в США. Эта информация очень удивила меня. Было совершенно очевидно, что человек хочет сказать всем Свидетелям Иеговы настолько важную информацию, что она стала делом его жизни.

Читая характеристики автора, я находил, что над ним смеются, называя "Сторожевой Башней №2" или "первой ступенькой к свободе". Хотя о какой свободе могут говорить освободившиеся от влияния ОСБ люди, которые, как и все мы, все еще продолжают оставаться "рабами тления"? Ведь такое отношение к человеку также является предубеждениями, которые могут помешать услышать то, что в последствии может спасти тебе жизнь.

Я начал знакомиться с личными качествами автора и скажу прямо - первые впечатления были не из приятных. Он производил на меня впечатление нервного, раздерганного человека, который очень страдал от напряжения и одиночества. Но мне хорошо известно такое состояние в том числе и потому, что самому приходилось сталкиваться с беззаконием, творящимся в собрании и, особенно, с людьми, которые страдали из-за этого. В завершение всего оказалось, что у автора, как он сам признает, нет никакого специального образования, кроме личного десятилетнего интенсивного исследования пророческих книг Писаний.

Но боясь Иегову, я понимал самое главное - Иегова может воспользоваться даже самым униженным, самым безумным и непривлекательным с точки зрения многих людей человеком, посредством которого отправит Свою весть всем надменным и самоуверенным. Плюс к этому, я понимал, что отказываться выслушать человека только потому, что тот не производит нужного впечатления, недостойно христианина. Поэтому я решил внимательно "выслушать", что же говорит этот пророк.

Результаты исследования пророчеств

Теперь началось тщательное исследование "букваря Апокалипсиса". Буквальный разбор материала книги показал, что автор долгое время был очень внимательным членом организации Свидетелей Иеговы. Его знание учений организации находится на великолепном уровне и, конечно же, как я заметил, повлияло на его библейские взгляды. Честно признаюсь, что я нашел даже у него некоторое непонимание ряда моментов, обусловленное длительным обучением в организации.

Но самое важное - я начал приобретать такое грандиозное видение взаимосвязей книг всех пророков и Откровения, которого я не находил еще нигде. Надо сказать, что в объяснении пророчеств автор предлагает ряд интерпретаций, которые с точки зрения современности наиболее сильно подходят к пророчествам. Плюс к этому, есть момент, который может преткнуть некоторых читателей - он состоит в том, что автор рассматривает организацию Свидетелей Иеговы как современный инструмент в руках Бога.

Но как бы то ни было, читая его книгу, можно даже отказаться от отождествления пророческих образов с интерпретациями автора и заменить их другими современными персонажами. Однако это не изменит невероятного авторского видения глубин взаимосвязей пророчеств Библии между собой и, особенно, с книгами Даниила и Откровения. Поэтому я убежден, что этот материал должен быть тщательно исследован всеми, кому небезразличны не только Священные Писания, но и жизнь людей.

Если читать "Букварь Апокалипсиса", следуя примеру брата Рассела и собирая истину по крупицам, то, думаю, что можно обнаружить в нем очень много рациональных и полезных зерен. Правда, нужно не забывать, что каждый должен искать помощи прежде всего у Бога, молитвенно руководствоваться исключительно Писаниями и понимать, что конечная ответственность за свои убеждения и решения перед Богом каждый человек понесет самостоятельно.

Да, еще один момент, который хочу затронуть, касается интерпретаций пророчеств автора, касающихся истории Исследователей Библии и Свидетелей Иеговы. На основании Писаний автор аргументированно показывает ближайший крах организации Свидетелей Иеговы. Несмотря на то, что я имею несколько отличающийся взгляд на причины предстоящего краха ОСБ, я тоже убежден, что он произойдет, и последние события в ОСБ начинают подтверждать правоту такого взгляда. Еще одно удивительное совпадением с пророками древности состоит в том, что автор является посвященным служителем Иеговы, изгнанным из своего народа и направляющим свою весть непосредственно к религиозным руководителям организации, носящей Имя Всевышнего.

И если вдруг понимание автора книги действительно дано ему Иеговой, то это может иметь решающее значение для жизней всех, кто ознакомится с его объяснениями.

Помогите, пожалуйста

Огромным положительным моментом этой книги является то, что она поможет любому искреннему Свидетелю Иеговы исцелиться от организационного обмана, поэтому я очень прошу всех небезразличных читателей этого сообщения о помощи в переводе ее на русский язык для огромного постсоветского пространства.

Автор книги проповедует уже длительное время, и я находил в интернете информацию о том, что действие домена его сайта истекает в августе 2012 года - через один месяц. Думать об этом неприятно, но пока сторож в Сторожевой Башне сладко спит, предстоящий финансовый кризис, как утверждает автор букваря Апокалипсиса, может поколебать все основы существующего мира до самого основания. Собственно, мне это хорошо известно и без использования информации, предоставленной автором. Но так как все может очень быстро измениться, я не знаю, сколько еще просуществует этот сайт, да и вообще вся эта система.

В настоящий момент я располагаю собственными переводами некоторых глав этой книги, однако, ввиду того, что я не владею английским языком для общения, я не могу обратиться к автору с вопросами. Главный вопрос, который меня интересует, касается авторских прав и возможности опубликования собственноручно сделанных переводов на русский язык. Если кто-нибудь может помочь в переводе и в выяснении этих вопросов, отзовитесь, пожалуйста.

Книга "Иегова Сам становится Царем" - http://e-watchman.com/jehovah/
Послушать на английском и скачать в формате PDF можно здесь - http://jehovah-has-become-king.com/

Автор книги - Роберт Кинг, "электронный сторож"

Сайт автора: http://e-watchman.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 8:30 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добавить ко всему сказанному хочу только то, что книга и публикации Роберта Кинга очень укрепили мою веру в Иегову. Откровенно говоря, до прочтения этих материалов, моя вера в Иегову медленно слабела - и это не смотря на то, что я был активным членом организации и ел всю "духовную пищу", которую она давала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 2:57 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Брат Эд, перевести можно все что угодно, тем более что эта книга написана довольно простым языком. Другое дело что этим будет достигнуто. Меня интересует вот что. Ты говоришь что на образ мышления автора, а значит и на его книгу оказало влияние пребывание его в ОСБ. Следовательно, наверняка в его произведении есть толкования, совпадающие с ОСБшными по самому принципу истолкования пророчеств. Можешь выделить главные мысли, которые тебя затронули? И в чем виден результат влияния ОСБ на автора? И почему ты называешь его "пророком"? Относительно авторских прав сегодня напишу письмо админу сайта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 4:57 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Извиняюсь, оказывается эта форма для почты построена на скриптах, а сервер моего мобильного браузера пооддерживает ограниченный их набор. Форму этого сайта браузер не распознал. Соответственно письмо не получается отправить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 7:53 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
О Кинге мне рассказал впервые форумчанин Эдвардс, с форума Васи.
Увас даже ники с ним похожи похожи.. :)
Но потом Эдвардс почему то писать перестал. Не думала,что снова услышу про Кинга, но уже от Эда.
Если кто то книги переведёт- почитаю, а так судить сложно.
А ОСБ народ Бога или нет_да всё может быть,вопрос-а нам то что до этого?
Что это изменит? Что должно тогда быть сделанно?

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 8:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Все ищут современных истинных пророков. Некоторые верят, что это Уайт, другие увидели таких пророков в лице Рассела, Джонсона, Рутерфорда, РС, и еще многих и многих все снова и снова появляющихся на мировой сцене. И все они для кого-то "единственно истинные". Люди в этом искренне уверены. Сколько по всему миру тех, которые молились от всего сердца и после молитвы к ним постучали СИ, другие после молитвы попали в Интернет и нашли там пророка, о котором мало кто слышал и знает, третьи после молитвы встретились с АСД, баптистами, евангелистами, пятидесятниками, прочли Френца, Ададурова, еще кого-то.... Список историй такого рода можно продолжать и продолжать. И все это восприняли как послание от Бога для них лично через какого-то избранного "пророка", "вестника" и т.п., и теперь уверены, что не может быть в этом пророке обмана, т.к. он им встретился в самый нужный момент и именно с той вестью, которая их больше всего волновала и дал им именно то, чего так не хватало... Так все ли они истинные пророки только потому, что их кто-то так воспринял?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 9:53 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Насколько я поняла, брат Эд не считает Кинга безошибочным, но видит в его книге частицы истины, которую хочет собрать как мозаику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 9:56 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлячок писал(а):
Насколько я поняла, брат Эд не считает Кинга безошибочным, но видит в его книге частицы истины, которую хочет собрать как мозаику.
а бывают пророки "ошибочные", которые толкуют от себя?
врядли.
тогда это не пророки,а просто комментаторы и исследователи. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 10:02 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
а бывают пророки "ошибочные", которые толкуют от себя?
врядли.
тогда это не пророки,а просто комментаторы и исследователи. :)

Ну, может он погорячился, назвав Кинга пророком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 5:46 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Отвечу сначала всем, а потом - брату Юре.

Кинг действительно является пророком по отношению к ОСБ. Он предсказал как и за что будет повержена Сторожевая Башня. Учитывая, как Иегова относился к своему имени и к тем, кто в прошлом позорил Его (а это не только его народ), не следует думать, что он закроет глаза на кого-либо, делающего то же самое сегодня. Поэтому весть Кинга имеет резон. Кроме того, он сам, отвечая на подобные вопросы, говорит, что его главная задача - на основании Библии показать и провозгласить суды Иеговы. Еще можно посмотреть, например, здесь: http://e-watchman.com/jehovahs-witnesse ... ilbag.html

Вот, кстати, неплохое определение "пророка" из журнала "Сторожевая Башня" от 15-09-94:

У пророков Иеговы была большая привилегия во всеуслышание объявлять вести от Него. Происхождение древнееврейского слова нави, которое переводится как "пророк", точно не установлено, но Его употребление в Библии указывает на то, что истинные пророки были представителями Бога, Божьими людьми, объявлявшими вдохновленные Им вести. Древнегреческое слово профетес, переводимое как "пророк", буквально означает "тот, кто высказывается", говорящий что-то "перед" кем-то. Пророк - это тот, кто объявляет вести, происхождение которых приписывается Богу. Не всегда, но часто истинные пророки Бога предсказывали будущие события.

Другое дело, истинный он пророк или ложный - можно будет узнать только с течением времени. Поэтому я и не говорю, что он истинный пророк или ложный, потому что не знаю. Я говорю просто - пророк. Но я вижу огромную проницательность проявленную им в разборе Писаний, и считаю, что его книга исследований библейских пророчеств достойна рассмотрения.

Ведь разве мы не считаем, что и сегодня следует ознакомиться с трудами Рассела и других искренних исследователей? Если же мы считаем, что знакомиться нужно только исключительно трудами Рассела или еще кого-нибудь избранного, то, скорее всего, мы уже не Христовы. Так и Кинг для меня - лишь один из тех, кто очень внимательно исследует Библию. Кстати, сам Кинг очень хорошо говорит о Расселе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 5:51 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Брат Эд, перевести можно все что угодно, тем более что эта книга написана довольно простым языком. Другое дело что этим будет достигнуто. Меня интересует вот что. Ты говоришь что на образ мышления автора, а значит и на его книгу оказало влияние пребывание его в ОСБ. Следовательно, наверняка в его произведении есть толкования, совпадающие с ОСБшными по самому принципу истолкования пророчеств. Можешь выделить главные мысли, которые тебя затронули? И в чем виден результат влияния ОСБ на автора? И почему ты называешь его "пророком"? Относительно авторских прав сегодня напишу письмо админу сайта.


Что будет достигнуто? Даже если это повлияет на прозрение хотя бы еще одного Свидетеля Иеговы - это уже будет огромной ценой. Надеюсь, что повлияет на многих. В перую очередь, книга нацелена на помощь именно Свидетелям Иеговы. Также думаю, что в контексте времени будет очень нужна и полезна всем любящим Иегову и небезразличным к Библии.

Касательно влияния ОСБ на образ мышления Кинга и еще кого бы то ни было, нельзя говорить, что оно во всем абсолютно плохое. ОСБ, как коллективный орган включает влияния как хороших так и плохих его внутренних членов.

Если говорить о принципах истолкования пророчеств, то они у Кинга различны. В основном - при помощи установления внутренних связей Писаний, так сказать, толкование Писаний при помощи Писаний. Хотя он также активно использует и другие методы: логику, исторические факты и все, что приближает читателя к пониманию. Его подходы, конечно, очень затронут сердца искренних, но заблуждающихся Свидетелей Иеговы.

Если говорить о главных мыслях, затронувших меня, то даже не знаю с чего начать. Прочитав совсем немного, я стал намного лучше видеть картину взаимосвязей книг Даниила, Откровения и других пророчеств Библии - и уже даже без Кинга. Я как будто получил толчок и начал самостоятельное движение и на основе Писаний сделал ряд выводов, некоторые из них уже есть на этом форуме. Если хочешь, Юра, посмотри по поиску, потому что постов у меня пока не так уж и много - например в исследовательских темах Ginger'а.

Влияние ОСБ на автора я заметил в объяснении некоторых стихов. Например, объясняя Даниила 2:1 он делает такой же ляпсус как и ОСБ - считает второй год Навуходоносора - как второй год его царствования как правителя мировой державы. Конечно, ОСБ приводит такое бессмысленное толкование в поддержку своей хронологии 1914 года, которая ему необходима для подтверждения своей власти. В то же время Кинг при помощи здравого анализа и нескольких библейских стихов вдребезги разбивает это лжеучение Сторожевой Башни. Получилась комичная ситуация, когда Кинг верит в ложный вывод из учения Сторожевой Башни, которое он сам же с блеском разгромил. Лучшего и более здравого объяснения этого момента из Даниила 2:1, чем то, которое дал Тесляр, я еще не находил, но нашел я его - молитвенно - уже после этого. Однако я не спешу отклонить множество всего хорошего, что исследовал Кинг, лишь на основании некоторых его ляпсусов.

Вот так истина и собирается по крупицам. Необходимо все проверять, чтобы видеть и правильное, и неправильное; и отказываться от ошибок, какими бы авторитетными не были те, кто их произвел.

Простой пример:
Что такое времена язычников, попирающих Иерусалим, из Луки 21:24 и сколько они длятся?

Самый простой ответ в Откровении 11:2,3:
А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца. И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

Плюс книга Даниила дает четко понять когда именно это произойдет.


Возможно, такое объяснение преткнет любителей каких-то хронологий, но оно на 100% - библейское.

Брат, в заключение скажу, что в Даниила 12:10 неспроста написано:

Цитата:
Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.


Со времени Рассела, время, предсказанное через Даниила, приблизилось почти на сто лет, поэтому должны же быть те, кто уразумеет не только ошибки исследователей прошлых лет, но и приобретет подлинное понимание пророчеств, без которого, как показал Христос, выжить будет невозможно.
Даниилу было показано, что такие люди будут.

Читающий да разумеет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 9:06 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот, кстати, содержание книги

"Иегова сам становится царем"

Часть первая
Времена и сроки

1. Истина
2. Времена язычников
3. Жатва
4. Суд
5. Присутствие
6. Признак
7. Буря

Часть вторая
Сторожевая Башня

8. Кто так слеп?
9. Духовный рай
10. Человек беззакония
11. Случайные партнеры
12. Крах Сторожевой Башни

Часть третья
Последние цари

13. Царь северный
14. Падение Америки
15. Лондон - престол сатаны
16. Восьмой царь

Часть четвертая
Пророки

17. Аввакум
18. Иоиль
19. Иеремия
20. Амос и Авдий
21. Михей
22 .Осия
23. Софония
24. Даниил
25. Откровение
26. Эпилог


Вообще нужно все это просто проанализировать. Конечно, христиане всех веков пытались усмотреть сходство пророчеств со своим временем, но потом оказывалось, что они в чем-то ошибались. Тем не менее, чем ближе к финишу, тем яснее детали конца. Во всяком случае, еще никогда человечество не стояло на пороге глобализации - системы, которая подразумевает одно глобальное правительство. И Кинг - один из тех, кто видит, что именно такое развитие событий отображается в пророчествах Откровения (Откр 13:15-17). Такое глобальное правительство имело бы гораздо больше возможностей привести всех в единообразие, угодное правителям (т.е. мироправителям), и позволило бы им контролировать не только кошельки всех и каждого, но даже их умы.

В связи с этим только сейчас становится понятно, какую огромную пользу принесло человечеству смешение языков в Вавилоне и последующее образование наций. Но...
Как было сказано Даниилу, "мудрые уразумеют".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 9:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что-то я пока вижу лишь "мудрых", которые все друг другу доказывают, что они мудрее остальных (я имею в виду разных религиозных лидеров с их движениями) и не видела никого, кто сказал бы, что он не мудрый. :) Точно Кармен подметила - все тянут на себя или свою религию покрывало из Даниила о мудрости и разумности. А остальным приписывают глупость и не более. Почитаешь Зигуру - у того все антихристы, кто не так мудр как он, у Василия все отступники, кто не так смотрит на ОСБ, как он, и не преклонил перед ними коленки. И кого не возьми, все так похожи в этом. ИБ и те не могут обойтись без "мудрости" превосходства одной ветви их движения над другой.
Напишу-ка я плакат: "Откликнитесь, не мудрые и не знающие!" :D Интересно хоть кто-нибудь откликнется? :-D
Христос остался "за семью печатями" для тех, кто думали о себе, что они особенно мудрые. Его понимали самые простые, малограмотные, а мудрые не смогли простых истин ни понять, ни принять (Матф.11:25). Им надо было что-то "покруче", знамения всякие, например...
Вот и я, "чем дальше в лес" разных толкований Библии всеми "мудрецами" захожу, тем вижу там "больше дров", которые они "наломали". И вижу, что дальше лес рубится. Что-то мне от этого, откровенно говоря, уже "плохо" становится, вместо того, чтобы было хорошо. Тянет из лесу выйти и по простому верить в Христа, жить по Его заповедям и все. Чтобы дальше больше дров не нарубить таких, что с ними не то, что до рая не дойдешь, а и вообще от этой путаницы ноги сломаешь духовные.
Лучше я в числе "глупо- не мудрых" потихоньку буду ползти в числе последних (надеясь, что Бог поможет), чем от большого ума и мудрости вездесущей, которой так много во всех конфессиях, и шагу не смогу ступить.
В общем устала я уже от того, что везде все спорят и доказывают кто мудрее и разумнее. И от меня этот дух уйти никак не может. :)
У кого небо есть земля, у кого земля есть небо... И все уверены, что все только так, как они считают правильным.
А я не знаю что там правильным окажется, а что нет, верю тоже так, как понимаю лично, но в одном уверена на все 100%, что придет время исполнения и тогда станет все ясным как белый день. А пока споры ничего не дают полезного. Лучше заняться своим личным качественным воспитанием, от этого пользы больше будет.
Так что я наверное постараюсь настроиться, чтобы не спорить и никому ничего не доказывать, т.к. все равно все мы в чем-то да ошибаемся и я в том числе. Бороться с этой склонностью у себя тяжело, но чувствую, что надо.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 9:50 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Так что я наверное постараюсь настроиться, чтобы не спорить и никому ничего не доказывать, т.к. все равно все мы в чем-то да ошибаемся и я в том числе. Бороться с этой склонностью у себя тяжело, но чувствую, что надо.

Точно, Таня, правильный вывод сделала. Споры не приводят к назиданию, а лишь к разрушению. А нам, как христианам, правильней будет "назидаться на нашей святейшей вере" (Иуды 20).
А сложное, может, со временем проясниться. А нет - так Христос есть Путь, и Истина, и Жизнь (Иоан. 14:6).
Так что дерзай :D

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 9:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо, Леша, за поддержку! Правда, споры меня утомляют и пользы от них не ощущаю настоящей.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 10:17 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну, дело каждого личное. Кто-то считает, что достиг, кто-то считает, что достигнуть так ничего и нельзя. А третьи ищут, и что-то находят. Четвертые, ищут и находят то, что нужно найти. Есть такая песня: ко сказал, побеждать легко, будто все нам дается даром. Сколько братьев-борцов легло, и сестер, молодых и старых.
И не нужно судить кого-то, что хочет знать больше. Как в вопросе хронологии, так и в вопросах характера. У каждого есть своих основания. И каждый будет доказывать то, что считает истиной, ведь истина для этого и дана, чтобы рассказать о ней другим. Сам Апостол сказал: горе мне, если я не проповедую. Другое дело, что кто-то становится заядлым фанатиком, то это да - такой человек сам не познает истину, а даже если познал, то только навредит ей, а не поможет.
Кто-то сказал: Библию нужно защищать в первую очередь от ее "друзей".
Что касается "мудрых", то нужно различать: есть мудрые, которые сами намудрили, а есть мудрые, которые нашли настоящую мудрость (по их мнению) и хотят поделиться ею с другими. Говорить, что все неправы, это тоже свои мудрствования.

Что касается темы. Судя по названиям глав, я так понял, что это действительно "пророк". Но какой он пророк, будем судить после того, как исполнятся его пророчества. Так что, пока время не покажет, считать его пророком можно только с маленькой буквы.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 10:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Ну, дело каждого личное. Кто-то считает, что достиг, кто-то считает, что достигнуть так ничего и нельзя. А третьи ищут, и что-то находят. Четвертые, ищут и находят то, что нужно найти.

Естественно, что личное. По другому и быть не может. Каждый делает исключительно свои личные выводы и они у всех разные. Не смотря на это всех христиан надо любить и уважать, если даже выводы не совпадают, а в этом и есть трудность - это тоже мои личные выводы. Но религии больше учат ненавидеть, чем любить, и унижать больше, чем уважать. К сожалению. Нет, не на словах, а на деле. Уже столько насмотрелась и начиталась о том, как из разных направлений воюют друг с другом... И я на это потратила много лет своей жизни, а теперь вот задумываюсь все больше и прихожу к выводу, что все это не по-христиански... Умом понимаю, а внутри еще справиться с этой ненормальной склонностью не получается.
Цитата:
Есть такая песня: ко сказал, побеждать легко, будто все нам дается даром. Сколько братьев-борцов легло, и сестер, молодых и старых.

Воевать духовно лучше уж с собой, чем с братьями и сестрами, в результате чего их и вправду много "легло" от вражды и ненависти, порожденных принципиальными раздорами...
Цитата:
И не нужно судить кого-то, что хочет знать больше.

Толя, так я же и говорю о том, что не вижу пользы от споров (в споре суды и рождаются, в которых кого-то приговаривают к второй смерти еще до прихода Христа, кого-то в антихристы зачисляют, не смотря на веру в Христа, но только из-за отличия какого-то понимания).
Цитата:
Как в вопросе хронологии, так и в вопросах характера. У каждого есть своих основания. И каждый будет доказывать то, что считает истиной

И будут у каждого свои истины до конца с теми основаниями, какие он видит для себя. Пусть доказывают, кто что хочет, я не собираюсь это останавливать. Хоть бы и хотела, так это мне не под силу сделать. Себя бы остановить или хоть притормозить..., а не других.
Цитата:
ведь истина для этого и дана, чтобы рассказать о ней другим. Сам Апостол сказал: горе мне, если я не проповедую.

Я хочу проповедовать ту истину, которая содействует любви между христианами и любви к Богу и Христу. Евангелия и Деяния показывают о чем проповедовал Христос и Его апостолы. Особенно меня затрагивает Нагорная Проповедь. Это я и хочу проповедовать, но не для споров и их негативных последствий, а для развития любви и веры. Надо мне этому учиться.
Цитата:
Другое дело, что кто-то становится заядлым фанатиком, то это да - такой человек сам не познает истину, а даже если познал, то только навредит ей, а не поможет.

Фанатизм - вещь страшная однозначно.

Цитата:
Что касается "мудрых", то нужно различать: есть мудрые, которые сами намудрили, а есть мудрые, которые нашли настоящую мудрость (по их мнению) и хотят поделиться ею с другими.

Да кто ж тебе скажет и себе подумает, что он "намудрил", если все всегда уверены, что они именно нашли, как ты пишешь "по их мнению", самую что ни на есть настоящую мудрость! Все уверены, что "намудрили" лишь те, кто с ними не согласен, у кого "истина" чем-то отличается от его "истины". И так все и каждый.
Цитата:
Говорить, что все неправы, это тоже свои мудрствования
.
Все правы и не правы одновременно - в чем-то окажутся правы и в чем-то нет. Но в чем - точно покажет время. Всему свое время, как и написано.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 7:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я тоже,20 лет тому назад,болел этой детской болезнью начинающего исследователя Библии,когда закапывался в таблицы и хронологии,пытаясь там и что-то свое открыть.До чего Рассел всех довел,однако.
Помню как одного брата старожила упросил дать почитать самодельный перевод книги по комментариям Даниила "Да будет воля твоя" от 1958 года.
Как я все глотал и старался запомнить,поражаясь как точно Бог предсказал и Советский Союз и Германию, в своей 11 главе,о борьбе царей севера и юга.
Помню как доставал такую же затертую и 100 раз перепечатанную книгу по Иезекиилю"Узнают народы что я Иегова".
В отсутствие переводной книги Апогей Откровения,штудировал самодельные версии предыдущих книг Общества с комментариями Апокалипсиса,это были "Вавилон Великий пал" 1963 и "Когда свершится тайна Божья" 1969 года.
Какой наивный я был тогда,но как меня распирало от знаний добытых с таким трудом.
Удалено Модератором...
Правила 2.7
А вывод же прост и очевиден,никакие события не подготовят никого к парусии Христа.
Верные встретят его готовыми не высматриванием хронологий и мировых бедствий,а своим образом жизни и отношением к ближнему.
Притча о разделении Христом народов на козлов и овец как раз об этом.
Никакие беззаконники,храмы,антихристы,цари,скверные и южные,падения Вавилонов, не дадут сигнала о близком конце!
Значит вывод,или эти предсказанные события уже случились в прошлой истории,либо тем,которым предстоит произойти,случаться в самом конце,в самый короткий период времени, и не дадут никому достаточного времени подготовиться к этому.
Это же так просто!


Последний раз редактировалось Ginger Ср июл 11, 2012 8:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 8:06 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Джинджер,можно тебя попросить быть поосторожней со словами.То, что для тебя запудривание мозгов, для кого-то таковым не является.А личные антипатии не содействуют конструктиву.Если для тебя это лес дремучий, не вникай в это,есть много нейтральных тем.Устное предупреждение.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 9:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Джинджер,можно тебя попросить быть поосторожней со словами.То, что для тебя запудривание мозгов, для кого-то таковым не является.А личные антипатии не содействуют конструктиву.Если для тебя это лес дремучий, не вникай в это,есть много нейтральных тем.Устное предупреждение.

Да не лес дремучий эти хронологии для меня,а пытаются наоборот, три сосны и две березы выдать как раз за лес дремучий,просто наболело!
Ведь несостоятельна оказалась хронология Рассела про 1914 год,Армагеддон не пришел,Христос помазанных не забрал,а Рассел,вместо того,чтобы смиренно признать и отказаться от этого,стал писать,что да, отдельная ошибка,но мол к общему благу,чуть ли не Бог этим руководил,и пошли следующие даты и хронологии концов и начал.
А ведь корень многих проблем современных СИ как раз родом оттуда,со времен основателя Рассела,и нежелание признавать ошибки,и вычисления дат по хронологии,и презрительное отношение к трудам библеистов и богословов прошлого,что повело по пути замены весомого их наследия, на часто дилетантские рассуждения, и на отношение к ВО,все родом оттуда...
Вывод,не нужно никого из людей возносить на пьедестал,который принадлежит лишь Христу,
все,похоже на бан заработал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB