Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:57 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 2:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 1:14 am
Сообщений: 18
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мир всем!
В моей теме постараюсь рассказать о моем пути к истине.

Времени у меня всегда в обрез и плюс ко всему часто путаюсь в языках, поэтому сразу же извиняюсь если будут ошибки и странные словосочитания.

Когда мне было 13, в 1988 году, я впервые услышал о Иегове, от моего однокласника ( за что ему большое спасибо), я пришел к нему домой. очень хотелось увидеть Библию, все что я до этого времени знал я прочел в атеистической литературе. Отец моего однокласника был не очень доволен, побаивался преследований и не разрешал сыну говорить о Библии в школе.

То что я узнал меня поразило прямо в сердце! Сколько себя помню меня всегда волновали вопросы почему столько лжи и несправедливости вокруг и в чем смысл жизни. Ответы атеизма меня совсем не удовлетворяли а на поповщину больно было смотреть.

И тут на тебе - Библия сама по себе отвечает на все вопросы, да так что мое сердце поет!

Я начал ходить к однокласнику на его семейное изучение. Его семья казалась мне идеальной.

В 89 году я попал на вечерю. Сразу же после братья подарили мне Библию и я начал проповедовать повсюду, не боясь ни милиции ни кого (летом 89 милиционеры таки отобрали у меня Библию), бросил курить и молча снял пионерский галстук. Когда отобрали Библию я выписывал цитаты и продолжал проповедовать.

Меня начали приглашать на лесные собрания. В то время их было всего 3 во Львове. Братья из польши сумели провезти немного оригинальной (не напечатаной с пленки) литературы. Красная книга - это было чтото! Со мной начали изучение перспективные и продвинутые братья, которые в последствии, (и до сих пор являються), стали переводчиками Сторожевой Башни на украинский язык.

продолжение следует...

Изображение я в 94 году в Киеве


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 2:57 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 1:14 am
Сообщений: 18
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
p.s. на фото в Пробудитесь (97 год??) я с права.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 6:41 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Влад- это этот журнал?
подзаголовок
*** g96 8.10. с. 11 Наконец — правительство, которое покончит с преступностью ***


Набрала в поисковике текст про Джеймса Медисона президента и вышел этот номер. И описание к фото,но не понятно- на той ли странице.

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 7:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 1:14 am
Сообщений: 18
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
Влад- это этот журнал?
подзаголовок
*** g96 8.10. с. 11 Наконец — правительство, которое покончит с преступностью ***


Набрала в поисковике текст про Джеймса Медисона президента и вышел этот номер. И описание к фото,но не понятно- на той ли странице.

честно, не помню, то ли 97 то ли 98 год - пробудитесь.
Скан мне сделали на екс. свидетели на одном форуме.

Миша(слева) был вором и когда мне карманы чистил оя ему свидетельствовал.
Сейчас Миша к сожалению совсем мирской, а когдато мы с ним колесили по белгородской области неофициальными (были и такие) спец.пионерами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 7:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 1:14 am
Сообщений: 18
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ПРОДОЛЖЕНИЕ...


Прошел год, я познакомился с многими братьями. Повеял ветер свободы, милиция перестала нас останавливать когда мы проповедовали в центре города. Некоторым братьям в 89 году удалось посетить конгрессы в польше, с собой они привезли много литературы и на удивление никто не пытался их обыскивать.

Кроме журналов и книг на русском и украинском к нам попали много очень интересного на английском. В том числе и перевод нового мира. Тогда то у меня и проснулось непреодолимое желание выучить английский язык.

Брат который изучал со мной организовал курсы английского с мирским учителем который был очень удивлен нашим желанием учить английский с помощью английской Библии. Так мы начали учить английский.

Сколько бессонных ночей я провел со словарем и английской литературой общества!

Почти все мои друзья некрещеные возвещатели решили принять крещение на специальном конгресе в польше в 1990 году (на который, неожиданно, все желающие попасть получили зеленый свет от властей), а я хотел стать полноправным свидетелем раньше, и присутсвовать в качестве брата на спец. конгресе в польше - под названием «чистый язык». Поэтому я принял крещение в лесу на озере в Брюховычи 15 июля 1990 года.

В то время (может мне так казалось) у нас и не пахло «божественной организацией». Я прошел вопросы на крещение, но честно говорю не помню был ли вопрос - признаешь ли ты что организация являеться богоизбранной и что принимая крещение ты становишся членом организации. Я уверен на 90 процентов что этого вопроса небыло, но может я и ошибаюсь. В то время у нас было столько свободы которая и не сниться современным свидетелям, потому что мы были оторваны от «верного раба» и каждый старейшина поступал по своей совести. Помню хорошо что брат который меня крестил сказал - крещаю тебя во имя Христа. Хотя меня до сих пор мучает этот вопрос и всетаки этим летом я думаю перекреститься.

Знаю что для Отца важнее посвящение в сердце чем обряд во свидетельство перед братьяами, но всеже считаю необходимым засвидетельствовать моё посвящение перед братьями которые признают меня своим братом, а не держаться за обряд совершенный перед теми братьями которые больше не считают меня своим братом.

Продолжение следует......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 8:06 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
vlady писал(а):

Миша(слева) был вором и когда мне карманы чистил оя ему свидетельствовал.
Сейчас Миша к сожалению совсем мирской, а когдато мы с ним колесили по белгородской области неофициальными (были и такие) спец.пионерами.

Тогда это про вас статья- точно!
там написанно как раз,что один был вором..
Цитата:
Хотя эти данные получены о Свидетелях Иеговы в одной только стране, они типичны для Свидетелей во всем мире. Возьмем, например, Юрия, молодого человека из Украины. Он был вором-карманником, когда начал изучать Библию со Свидетелями Иеговы. Он даже ездил в Москву, где он знал, что толпы людей облегчат его «работу».
В 1993 году Юрий снова был в Москве среди толп людей. Но никому из 23 000 человек, присутствовавших на стадионе «Локомотив» в пятницу 23 июля, не нужно было бояться его, так как тогда он уже стал одним из Свидетелей Иеговы. Юрий даже был на сцене и участвовал в программе, представленной слушателям со всего мира. Изменившись к лучшему, он повинуется библейскому повелению: «Кто крал, вперед не кради (Ефесянам 4:28).
Многие другие люди, как и Юрий, отказались от преступного образа жизни, чтобы соответствовать жизни в Божьем новом мире праведности. Это подчеркивает правдивость слов сэра Питера Имберта, бывшего сотрудника полиции в Великобритании: «За ночь можно было бы установить контроль над преступностью, если бы все захотели приложить усилия». Библейская образовательная программа, предоставленная Божьим правительством, дает искренним людям побуждение, которое им необходимо, чтобы «приложить усилия».

Интересная история-!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 9:07 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Влади, спасибо за рассказ. :) С нетерпением жду продолжения...

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 10:03 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 1:14 am
Сообщений: 18
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Продолжение следует......
Три месяца после крещения (надо было побыть подсобным для порядка) меня назначили полновременным пионером, но фактически я уже год сдавал по 90 ~ 100 часов. В августе (?) 90 году Несколько тысяч братьев и я в том числе выезжают по приглашению польских братьев на спец конгрес в Варшаве - «Чистый Язык». Брат который со мной изучал пришел к моему отцу за разрешением (мне было 15 лет) вывезти меня в Польшу.

На конгресе в Варшаве присутствовали руководящие братья из SELTERS Германия. Они получили поручение от руководящего комитета найти подходящих братьев для организации переводческого бюро (на украинский язык) в сельтерсе, поскольку канадские братья до этого переводившие «Вартову Башту» не справлялись с возросшими потребностями. Брат который со мной изучал (старше меня на 5 лет) идеально подходил. В последствии он и две сестры (которые изучали английский по новому миру с нами) плюс один брат и его жена (Гена -тоже из нашего «круга») уехали в Германию организовывать переводческий отдел. Мне тоже очень хотелось переводить Башню, но с возрастом не повезло. (За то сейчас моя мечта сбылась, пока я не начал переводить небыло ни одной статьи на итальянском из Башни до 1916 года)

На Конгресе в Варшаве я и брат который со мной изучал - Тарас, встретились с братом Полем из Сельтерса. Брат Поль был помазаным! Это было событие в моей жизни! Встретиться с помазаным! У меня с самого начала горело непреодолимое желание служить Господу по максимуму, не за награды а просто всегда хотелось быть подальше от источника тьмы и как можно поближе к источнику света, потому что только рядом с Христом можно чувствовать себя в полной безопасности, защищенным от подлости, быть самим собой не опасаясь все время удара в спину, как в гимне поем: «ближе Господь к тебе, ближе к тебе». Я мечтал войти в Церковь Христову. Поэтому я ожидал многово от встречи с помазаным. Встреча - 15 минут произвела на меня впечатление, брат Поль был седым с умными глазами. Но это было лишь впечатление. Все о чем спросил меня брат ето сколько мне лет, и я ответил - к сожалению 15...

Тогда впервые у меня возник вопрос -каким образом Иегова через помазаных руководит организацией? Ээтот вопрос я задавал всем продвинутым братьям. К сожалению ничего вразумительного никто сформулировать не мог. Не помню кто мне подал идею (бредовую) что все помазаные пишут обществу и общество сумирует обрабатывает и печатает то что помазанные написали. На то время мне ее хватило, и хотя я чувствовал что чтото тут не срастаеться но любая тень сомнения отметалась мыслью кто если не мы ближе всего к истине.

После конреса в Варшаве и Вроцлаве, я вместе с двумя тремя львовскими и тремя закарпатскими пионерами поехали на новую територию, за тысячу км. в Белгород. Все это было неофициально согласовано с областным надзирателем закарпатья. В то время во всей белгородской области небыло и десятка свидетелей. В белгороде был один брат всю жизнь просидевший в лагерях и муж с женой и двумя детьми моего возраста, - брат Славик сестра Рахиль (помоему третье поколение в обществе) и их дети Марина и Эдик. Именно они нас и приютили. Они (родители) родились в сибире в ссылке куда сослали их родителей - свидетелей. Когда ссыльным разрешиль разехаться куда угодно но не на украину, большинство уехали на кавказ и краснодар, но Славик и Рахиль решили податься туда где совсем небыло свидетелей. Рахиль научила меня песням рассвета которые я пою и сейчас и которые мне в свое время очень помогли. продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 8:32 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 8:05 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 1:14 am
Сообщений: 18
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
[img]pics.livejournal.com/vitaly_adam/pic/000159ys/s320x240[/img]

В дополнение про Белгород, история рассказаная Иваном и Натальей Слава. Сейчас Иван Слава в комитете России а тогда он с женой, его брат и еще один закарпатец плюс львовские начинали с нуля в Белгорде. Его рассказ можно прочесть тут - (не знаю почему иван упомянул только о своем брате)

http://pacificum.livejournal.com/40240.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 9:13 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 1:14 am
Сообщений: 18
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

94 год в Чернигове


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 7:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Где достать эту книгу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 8:01 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
Где достать эту книгу?

Какую?

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 8:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что-то я потерял где речь шла о книге Рассела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 8:27 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
Что-то я потерял где речь шла о книге Рассела.

Какой книге? У него есть 7 написанных им. ЗДЕСЬ они.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 8:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо, посмотрел, нашёл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 6:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vlady писал(а):
...На Конгресе в Варшаве я и брат который со мной изучал - Тарас, встретились с братом Полем из Сельтерса. Брат Поль был помазаным! Это было событие в моей жизни! Встретиться с помазаным!
...Тогда впервые у меня возник вопрос -каким образом Иегова через помазаных руководит организацией? Ээтот вопрос я задавал всем продвинутым братьям. К сожалению ничего вразумительного никто сформулировать не мог. Не помню кто мне подал идею (бредовую) что все помазаные пишут обществу и общество сумирует обрабатывает и печатает то что помазанные написали. На то время мне ее хватило, и хотя я чувствовал что чтото тут не срастаеться но любая тень сомнения отметалась мыслью кто если не мы ближе всего к истине.
...продолжение следует...

Шалом шаббат!
Что случилось, что брат не пишет дальше?
Интересно, как он сейчас относится к "помазанию"?

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB