Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:45 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 8:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Религия существует, чтобы вступать в определенные отношения между Творцом и творением, для того, чтобы дать совершенные нравственные законы.

А зачем это всё человеку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 8:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Бедный - человек, которому Бог даровал такую судьбу для его спасения, как наилучшую из возможных. Богатый - тоже.

ну да, всё что не делается всё к лучшему, Hannes. но библия также говорит, что "родители должны собирать имение для детей". т.е. бедность не порок, и это не значит что человек должен прозябать в бедности ожидая какого-то мистического спасения... сказать к слову беднота - это самая незащищённая категория людей в обществе во все времена, любой кризис бъёт по ним сильнее всего. неужели господь хочет этого? вообще почитав все указания на деньги и богатство в НЗ можно придти к выводу, что средний класс должен рулить в обществе. это то к чему уже пришли развитые государства европы например и то к чему должна прийти Россия, вопрос только когда. Учёные давно вывели формулу идеального государства: 15 % бедных, 15% богатых - остальное средний класс. при таком раскладе возможна максимально эффективная социально-экономическая модель, гос-во "благоденствия".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 9:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОГО УЧЕНИЯ О ПОСМЕРТНОЙ СУДЬБЕ ДУШИ
http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad10.htm

И я в 21 веке должен всему этому верить? Это стало просто традицией и люди соблюдают это т.к. "так надо" но на самом деле никто ничего не знает - это было сказано ещё в 4в до н.э. Вам рассказать вообще что такое жизнь после смерти?
А данная ваша статья о том, что свою денюжку нужно нести в ПЦ. Типа так ты поможешь своим усопшим предкам... очень странно. не находите? я считаю, что только своей праведной жизнью человек может как-то помочь своим предкам и даже простлавить их. а молитва попа за деньги много ли даст? спроси его через 15 минут имя за кого он читал, он вряд ли вспомнит... но я не исключаю того что это всё же действует. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 9:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
А зачем это всё человеку?
Без этого многим и жить незачем. Просто животное состояние безрелигиозного существа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 9:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
спроси его через 15 минут имя за кого он читал, он вряд ли вспомнит...
Поп - орудие Господа Бога, он священнослужитель, не источник благодать Божьей, а лишь ее проводник. Память священника - человеческое качество, она может быть хорошей или не очень, к действенности Таинств это не имеет никакого отношения, законным священником все таинства совершаются законно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 9:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Без этого многим и жить незачем. Просто животное состояние безрелигиозного существа.


Ну тогда я вас снова спрошу: для чего нужна религия?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 10:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
смысел жизни искать и находить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 10:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
смысел жизни искать и находить

слава тебе господи, это уже что-то :) ну и что входит в ваш смысл жизни? если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 10:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Поп - орудие Господа Бога, он священнослужитель, не источник благодать Божьей, а лишь ее проводник. Память священника - человеческое качество, она может быть хорошей или не очень, к действенности Таинств это не имеет никакого отношения, законным священником все таинства совершаются законно.

Вы когда Hannes, (мне вас Hanikenom уже назвать хочется) бездумно что либо делаете, какой результат получаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 1:41 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
Вы когда Hannes, (мне вас Hanikenom уже назвать хочется) бездумно что либо делаете, какой результат получаете?
В данном случае священник это делает осознанно, а не бездумно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 4:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
В данном случае священник это делает осознанно, а не бездумно.

Ну я говорю, что я допускаю что это работает, просто по моему, это самое малое, что человек может сделать для своего предка. Я считаю, что священники создали "миф", и внедрили его в умы, и делаю теперь на этом деньги. это я к тому, что для того чтобы стать последователем тои или иной религии нужно продать часть своего разума. Я просто ходил на воскресную школу и слышал чему там учили, это фабрика "мифов" которые ломают твой ум и делают тебя адептом.
И потом, откуда вы знаете? Может это для него давным давно уже рутиная механическая работа... Вы лучше сами помолитесь за усопших, это будет более действенно т.к. вы лично в этом заинтересованы и молитва будет со знанием и более искренней надо полагать. а Бог всё услышит, он ведь даже помыслы наших сердец знает. А на эти деньги лучше мороженое себе купите :).
Я попов уважаю, хлеб у них забирать не хочу, но просто ход мыслей сейчас у меня именно такой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 4:54 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 11:56 am
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Вера: Христадельфиане
Кредо: Без истинной Веры жизнь пуста и бессмыслена!
Пол: муж
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
для того чтобы стать последователем тои или иной религии нужно продать часть своего разума. Я просто ходил на воскресную школу и слышал чему там учили, это фабрика "мифов" которые ломают твой ум и делают тебя адептом.

Да, сложно что-либо поломать чего нет. :D Если человек верует во что-то всем сердцем и душой своим, то ему ничего в себе ломать не надо и ум у него остается в полной сохранности, т.к. он знает точно, что ему надо от жизни и свое место в ней, и место, которое занимает Бог в его конкретно взятой жизни.
Вот всяким фанатикам и фундаменталистам действительно промывают мозги и "ломают ум", т.к. у них он очень скуден и довольно ломкий.;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 7:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Самсон писал(а):
Да, сложно что-либо поломать чего нет. Если человек верует во что-то всем сердцем и душой своим, то ему ничего в себе ломать не надо и ум у него остается в полной сохранности, т.к. он знает точно, что ему надо от жизни и свое место в ней, и место, которое занимает Бог в его конкретно взятой жизни. Вот всяким фанатикам и фундаменталистам действительно промывают мозги и "ломают ум", т.к. у них он очень скуден и довольно ломкий.

Вы это про себя пишете? А в том приходе были одни пенсионеры в приклонном возрасте, что и неудивительно как я из этого понял. и такое везде в ПЦ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 7:01 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
при всем моем уважении к "проводникам дара Божьего" вот это видео: (смотри в конце самом).
Поневоле начнешь уважать секты, которые противу власти.... хотя те секты сами СВОИМ властям попку целуют....(типа СИ)
http://video.mail.ru/bk/igor_smirnov_19 ... ml?liked=1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 7:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
при всем моем уважении к "проводникам дара Божьего" вот это видео: (смотри в конце самом).Поневоле начнешь уважать секты, которые противу власти.... хотя те секты сами СВОИМ властям попку целуют....(типа СИ)http://video.mail.ru/bk/igor_smirnov_19 ... ml?liked=1


Ха, Ха. Вообще в ПЦ принято молиться за действующую власть, что я полностью поддерживаю. Может Путин облагодетельствовал как-то этому конкретному священнику. Бог его знает. Хотя может он и загоняется. :-D Вообще я не раз видел как бабушки целуют руку священникам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 8:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А чтобы священник хоть раз поцеловал руку бабушке, которая ему в церковь принесла с мизерной пенсии денежку, видели?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 9:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
А чтобы священник хоть раз поцеловал руку бабушке, которая ему в церковь принесла с мизерной пенсии денежку, видели?
Целуют руку человека, символизирующего Христа. А у православных нет женского священства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 9:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вообще я считаю, что церковь должна знать своё место (в хорошем смысле слова), а не целовать ручки всяким Путиным, молитесь - молитесь - этого вполне достаточно. Не"ер рукоблудием таким заниматься. Даже Путин отскочил от него как ошпарился, нахрена так гнать то? Не такой уж он и благодетель, они и сам это знает прекрасно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 8:13 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader
так!, скажите чего ж нужно такого большего!, кроме своего понимания(Библии, я так понял!) хотя, я не православный тож считаю, что у Дворкина есть то!, над чем можно задуматься!, но есть и другое...???, по-поводу перелопатывания литературы: я думаю на этом форуме многие так безбашенны(в хор., смысле этого слова!) и ,,лопатили,,много!!! так, что не обольщайтесь! извините за такой тон!, с Богом!, ничего личного!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Духовный путь Ханнеса. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 8:37 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай-у Вас вера православие!, а Путина В.В. -очень ценят патриархи, вот Ельцина, покойный Алексий не так! и благословлял один раз из-дали, как правителя не больше!!!,Ельцин хоть и пьяница был, но какой-никакой, но демократ!Николай-конечно!, если считать под православием-ПРАВИЛЬНОЕ прославление Бога!-тогда все конфессии скажут: МЫ ТОЖ ПРАВОСЛАВНЫЕ!

примечание: нашему православному Януковичу целуют сам видел!, он вроде не против! да!, для православия это нормально! Наш В.Ф.Янукович столько!, сам построил для православия!, Донецк гудит величественными храмами и роскошью в них!, да пусть Бог даст мудрости нашему В.Ф.Януковичу-АМИНЬ! и Вам с Богом!Николай! извиняюсь, право! тема о духовном пути Ханнеса!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Последний раз редактировалось qwertyu Пн июл 01, 2013 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB