Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:23 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 8:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Цитата:
Ginger писал(а):
А про радио,изобретение которого ждал Иисус до 1914 года,чтобы начать всемирное свидетельство через речи Рутерфорда на граммофонных пластинках и по радио,я вообще молчу,как говорит один форумчанин-это полный КПСС!

Цитата:
Браво! Очень убедительный контраргумент особенно для г-н Невзорова! Кстати, у него можно еще почитать про Христа и про Иегову контраргументы
.
Последний пассаж не очень понятен,я господина Невзорова не видел по ТВ с начала 1990-х годов,и непонятно о чем вообще речь.
По поводу радио,косилок,паровозов и автомобилей,помню как читал об этом у Рутерфорда,который это дело позиционировал как исполнение Божьих пророчеств,читать сейчас подобное несколько смешно,и еще более смешно,что есть люди до сих пор это всерьез воспринимающие.
Вообще я готов к серьезным прениям на форуме по поводу основных учений и утверждений Рутерфорда,предлагаю его почитателям выдвигать основные тезисы и их аргументированную поддержку,я в свою очередь буду комментировать как я это вижу...
Цитата:
Ginger писал(а):
Так что не стоит повторять басни Рутерфорда,он либо плохо знал историю,либо сознательно передергивал факты,и то и другое непростительно,когда делаешь заявления в международном масштабе.

Цитата:
Слова любого человека можно назвать баснями, а его самого обвинить в передергивании фактов или невежестве. Для этого большого ума не надо. Даже Лаки с этим справляется на соседнем форуме.


Я писал по конкретной теме всемирного католического доминирования и аргументы свои привел,можно закопаться еще глубже,от Ольги пока кроме лозунгов(мол он единственный кто разоблачал) ничего в ответ конкретного не услышал.
Лаки мне по тому форуму знаком,не раз с ним схлестывались,но ничего адекватного,кроме злобы и брюзжания ни разу от него не услышал,был лишь банальный троллинг,потом он и вовсе перестал комментировать мои посты,потому как кишка у него тонка.

Цитата:
Ginger писал(а):
Вообще эта его истерия насчет католицизма напоминает байки нацистов и антисемитов про "всемирный жидо- масонский заговор" и "протоколы сионских мудрецов",и ведь есть же тысячи людей,искренне верящих в это!


Цитата:
Конечно, правильная версия только та, которую рассказывают СМИ, особенно американские, а если ты начинаешь копать факты, которые как пазлы складывают немного другую картину, значит ты сумасшедший или придурок!


А ты вправду знаешь о чем рассказывают американские СМИ?
Интересно откуда,смотришь американские новостные каналы и читаешь американские газеты?
Я за все время о католической церкви ни разу ничего не слышал,более того,весьма показателен тот факт,что за всю историю США,президент католик был только один-Джон Кеннеди,и это при том,что католики наиболее многочисленная религиозная группа в США,в основном за счет испаноязычного населения(потомков иммигрантов из Мексики,Чили,Перу и т.п)и бывших территорий Мексики(Техас,Калифорния,Нью-Мексико и т.д).
Если бы католики были так могущественны,как им приписывают,то статистика была бы несколько другой.
Кстати,один из президентов США- генерал Эйзенхауэр был из семьи Свидетелей Иеговы,чем не повод задуматься о щупальцах Бруклина стремящихся охватить своей властью весь земной шар?





Насколько я знаю,лозунг это призывк чему-то, или требование,наведи пример моих лозунгов.
Тожэ не хочеться тебя обижать ,но ты в упор не возражаеш фактам,которые я привела о приемственности римскокатолической иерархии,искажонного христианства,и провозглашэние папы безошыбочным намесником Бога на земле!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 12:09 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Так какие гнилые плоды ,ты не назвал ни одного!!!!!!!!!

пожалуйста--рутер воспользовался услугами "мирского" юриста чтоб добится выгодной интерпретации для прикрытия своего захвата власти..а вот что сказал ап.Павел:
Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
(1Кор.6:1)
Цитата:
Да за тем, что сам лезеш со своими гнилыми и не адэкватными суждениями, в чужые разсуждения!!!!!!!!
ойой.. твоего кумира обидели, какая пичалька.. :mrgreen:
Цитата:
А если ты от Бога правды не знаеш ,то как можэш издавать критику на других,значит она другого направления ,тоесть от дьявола!!!!!!!
я критикую--на основе библии.

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 9:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Насколько я знаю,лозунг это призывк чему-то, или требование,наведи пример моих лозунгов.
Тожэ не хочеться тебя обижать ,но ты в упор не возражаеш фактам,которые я привела о приемственности римскокатолической иерархии,искажонного христианства,и провозглашэние папы безошыбочным намесником Бога на земле!!!!!!!!!!!!!!

Лозунг-это не всегда требование или призыв,скорее это краткое изложение идеи или цели для масс.
Вот помню при СССР висели десятки плакатов с лозунгами,один из них гласил ПАРТИЯ-УМ,ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ ЭПОХИ!
И где здесь требование или призыв?Скорее догматическое утверждение...
Так вот и по поводу ваших постов с лозунгами,когда речь идет о том,что Рутерфорд говорил только истину,и вообще был самый самый,то это лозунги и ничего более.Нужны конкретные примеры,кому говорил,что,когда и где?
А без этого все это напоминает из того же агитпрошлого в СССР "Учение марксизма истинное,потому что оно верное"...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Последний раз редактировалось Ginger Сб ноя 30, 2013 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 10:22 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Насколько я знаю,лозунг это призывк чему-то, или требование,наведи пример моих лозунгов.
Тожэ не хочеться тебя обижать ,но ты в упор не возражаеш фактам,которые я привела о приемственности римскокатолической иерархии,искажонного христианства,и провозглашэние папы безошыбочным намесником Бога на земле!!!!!!!!!!!!!!
Лозунг-это не всегда требование или призыв,скорее это краткое изложение идеи или цели для масс.
Вот помню при СССР висели десятки плакатов с лозунгами,один из них гласил ПАРТИЯ-УМ,ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ ЭПОХИ!
И где здесь требование или призыв?Скорее догматическое утверждение...
Так вот и по поводу ваших постов с лозунгами,когда речь идет о том,что Рутерфорд говорил только истину,и вообще был самый самый,то это лозунги и ничего более.Нужны конкретные примеры,кому говорил,что,когда и где?
А без этого все это напоминает из того же агитпрошлого в СССР "Учение марксизма истинное,потому что оно верное"...






Джыеджэр ,ты жэ знаеш что я не уступлю пока не услышу правды с вашэй критиканской стороны.Разговор был начат с того ,напомню если ты забыл,что Рутэрфорд обзывал людей.Я спросила показать, как и кого обзывал Рутэрфорд.Но никто из вас на этот вопрос ответа не дал.Я показала что Рутэрфорд имел дело с римско католической иерархией которая на протяжэнии 1500 лет преследовала ИСТИНУ.Покажы что ни так .Я не собираюсь с тобой входить в философию в которой сидиш ты.Она мне не нужна. Рутэрфорд,не был занят делами это имира и его философией ,так жэ как и Христос.
Так что на счёт лозунгов ты проезжаеш.Ты хочеш меня втянуть в глупые разговоры что б уйти то истины ,но этого не будет.Если имееш конкретный вопрос ,то можэш ставить ,но у тебя такого не имееться.Вы все кто критикует Рутэрфорда, не имеете против него ничего конкретного по Библии,а вместо этого мутите воду, что б не видно было льжы вашэй.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 10:24 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
Так какие гнилые плоды ,ты не назвал ни одного!!!!!!!!!

пожалуйста--рутер воспользовался услугами "мирского" юриста чтоб добится выгодной интерпретации для прикрытия своего захвата власти..а вот что сказал ап.Павел:
Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
(1Кор.6:1)
Цитата:
Да за тем, что сам лезеш со своими гнилыми и не адэкватными суждениями, в чужые разсуждения!!!!!!!!
ойой.. твоего кумира обидели, какая пичалька.. :mrgreen:
Цитата:
А если ты от Бога правды не знаеш ,то как можэш издавать критику на других,значит она другого направления ,тоесть от дьявола!!!!!!!
я критикую--на основе библии.




Ты не критикуеш,а обливаеш грязью ,при этом не показывая что именно тебе не нравиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 9:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мирний писал(а):
Ginger писал(а):
А ты вправду знаешь о чем рассказывают американские СМИ?Интересно откуда,смотришь американские новостные каналы и читаешь американские газеты?Я за все время о католической церкви ни разу ничего не слышал,более того,весьма показателен тот факт,что за всю историю США





в тесте на гражданство США кажется есть вопрос- причины заставившие пиллигримов приехатъ в Америку?.Вы в США кажется уже давно и думаю уже натурализировались.Какой ответ на этот вопрос?

Я живу в США как победитель розыгрыша лотереи Грин Кард,гражанство пока у меня украинское.
Насчет какие вопросы при получении гражданства можете ознакомится здесь:
http://www.uscis.gov/us-citizenship/naturalization-test
А насчет пилигримов пуритан,насколько я помню они покинули территорию Англии,когда там официальной религией уже был не католицизм,а Англиканская церковь,официальным главой которой считался английский монарх со времени ее основания королем Генрихом VIII.

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 10:42 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Я живу в США как победитель розыгрыша лотереи Грин Кард,гражанство пока у меня украинское.Насчет какие вопросы при получении гражданства можете ознакомится здесь:http://www.uscis.gov/us-citizenship/naturalization-test


O...Наконец-то Ginger докушал турку(не путать с жителем Туреччины,турка -просто индюк...по нашему) и соизволил ответить...

не мог-би Ginger ,вместо того чтоб посилать нас на сайт,написанный непонятными для нас букаффками,самому почитать то куда он нас посылает(Ginger живет в США,значит те букаффки читать может?) и рассказать нам зачем пиллигримам нада было плыть на“ Майском Цветке ”через всю Атлантику чтоб на берегах Нового мира съесть индюка...шо там где они жили кто-то не давал им сделать это??? И шо эти американцы и вправду настолько глупы что сделали ЭТО СОБИТИЕ национальным праздником?... Ну i чого тi пiлiгрими втiкли з Европи?

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 4:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мирний писал(а):
Ginger писал(а):
Я живу в США как победитель розыгрыша лотереи Грин Кард,гражанство пока у меня украинское.Насчет какие вопросы при получении гражданства можете ознакомится здесь:http://www.uscis.gov/us-citizenship/naturalization-test


O...Наконец-то Ginger докушал турку(не путать с жителем Туреччины,турка -просто индюк...по нашему) и соизволил ответить...

не мог-би Ginger ,вместо того чтоб посилать нас на сайт,написанный непонятными для нас букаффками,самому почитать то куда он нас посылает(Ginger живет в США,значит те букаффки читать может?) и рассказать нам зачем пиллигримам нада было плыть на“ Майском Цветке ”через всю Атлантику чтоб на берегах Нового мира съесть индюка...шо там где они жили кто-то не давал им сделать это??? И шо эти американцы и вправду настолько глупы что сделали ЭТО СОБИТИЕ национальным праздником?... Ну i чого тi пiлiгрими втiкли з Европи?

Почитайте Гугл о пилигримах и истории Дня Благодарения,а насчет всего остального,то я не уполномочен говорить от имени всех американцев,я украинцем был и остался.
А анкетные вопросы Вы в состоянии и сами перевести в режиме онлайн,на то и существуют переводчики
https://translate.google.com/?hl=en&tab=wT

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 5:26 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Почитайте Гугл о пилигримах и истории Дня Благодарения,а насчет всего остального,то я не уполномочен говорить от имени всех американцев,я украинцем был и остался.


...почитал
...спасибо за (Почитайте Гугл )-перевел...
...теперь как “я украинцем был и остался.”как украинец украинца преблагодарнейше прошу снизойти к моей просьбе и ...не могу писать ответить-(звучит прямо- но шоб не дай бог обидеть чем) -своими словами описать,ответить,обяснить, хотя-бы намекнуть(как вы Ginger соизволите!)-зачем пуритане истратили мноооооооооого месяцев !? чтоб переплыть Атлантику!? только для того чтоб скушаты мясо неизвестной им доселе птицы turkey -индюка!? другие варианты!? скажiть будь ласка....

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 6:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мирний писал(а):
Ginger писал(а):
Почитайте Гугл о пилигримах и истории Дня Благодарения,а насчет всего остального,то я не уполномочен говорить от имени всех американцев,я украинцем был и остался.


...почитал
...спасибо за (Почитайте Гугл )-перевел...
...теперь как “я украинцем был и остался.”как украинец украинца преблагодарнейше прошу снизойти к моей просьбе и ...не могу писать ответить-(звучит прямо- но шоб не дай бог обидеть чем) -своими словами описать,ответить,обяснить, хотя-бы намекнуть(как вы Ginger соизволите!)-зачем пуритане истратили мноооооооооого месяцев !? чтоб переплыть Атлантику!? только для того чтоб скушаты мясо неизвестной им доселе птицы turkey -индюка!? другие варианты!? скажiть будь ласка....

Мирний,Вы троллить изволите,или как?
Я ведь не пилигрим,и не любитель индейки,все как-то больше курицу и говядину ем в виде мяса.
Если Вы так страждете знаний о пилигримах и индюках,то Википедия Вам в помощь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%BC%D1%8B
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D1%8F
Если в лом искать самому вопросы на гражданство США на русском,то они здесь:
http://www.us-visa.ru/immigration/exam.htm

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 7:39 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Мирний,Вы троллить изволите,или как?


нет, тролите то как раз вы уважаемый...
потому как миллионы натурализированных теперь уже американцев на вопрос №

58. в екзамене на гражданство США-What is one reason colonists came to America?

отвечали:
религиозная свобода
возможность исповедывать СВОЮ религию
побег от преследований

на что вы отвечать преднамеренно не хотите потому как встает встречный вопрос,созвучный вопросу Ольги-их там преследовал кто?
монголо-татары?
православные?
Османская Импери?
КТО?

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мирний писал(а):
Ginger писал(а):
Мирний,Вы троллить изволите,или как?


нет, тролите то как раз вы уважаемый...
потому как миллионы натурализированных теперь уже американцев на вопрос №

58. в екзамене на гражданство США-What is one reason colonists came to America?

отвечали:
религиозная свобода
возможность исповедывать СВОЮ религию
побег от преследований

на что вы отвечать преднамеренно не хотите потому как встает встречный вопрос,созвучный вопросу Ольги-их там преследовал кто?
монголо-татары?
православные?
Османская Импери?
КТО?

Что-то я никак не пойму извилистых изгибов вашей логики,что вы мне хотите доказать или показать?
По моему в статье о пилигримах колонистах все достаточно ясно написано,их преследовало государство,где государственной религией являлось англиканство,или вы читать способны только надписи на заборах,а размер статьи вам уже не под силу одолеть?

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 11:58 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Джинджер, я так понял, что для последователей Рутерфорда, не существует разницы между англиканской, православной и католической церковью. Кто бы что не сделал, виноваты католики.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 12:35 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Ты не критикуеш,а обливаеш грязью ,при этом не показывая что именно тебе не нравиться.
мое обвинение его-библейски обсновано! или будеш спорить с ап.Павлом??

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 8:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
Ты не критикуеш,а обливаеш грязью ,при этом не показывая что именно тебе не нравиться.
мое обвинение его-библейски обсновано! или будеш спорить с ап.Павлом??





Я только вижу с твоей стороны как и с других, обзывания и обвинения в которые совсем не объязана верить.Несколько раз всех прошу ,покажыте высказывания Рутэрфорда из его трудов ,ичем они грешны!!!!!!!!!!!
Только его труды могут быть свидетельством об этом человеке,всё остальное ФИКЦЫЯ!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 8:58 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
По моему в статье о пилигримах колонистах все достаточно ясно написано,их преследовало государство,где государственной религией являлось англиканство


Англиканская церковь

Протестантские учения проникли с материка и в Англию. Но здесь их богословская сторона мало занимала умы. Гораздо более интересовала англичан возможность свергнуть папское иго, с которым были сопряжены для них большие денежные поборы в пользу Рима и духовенства. Такой характер и носили в Англии первые протесты против Римской церкви.

Властный английский король Генрих VIII(1509-47), из династии Тюдоров, был добрым католиком, сам написал опровержение против Лютера в 1521 г. Он получил богословское схоластическое образование. Политические и личные причины побудили его порвать с католической церковью.

В 1527 г. он просил папу Климента VII о разводе, указав, как на основание, то, что супруга его была когда-то обручена с его покойным братом. Папа, под влиянием императора Карла V, после долгих проволочек, отказал ему в этом. Тогда Генрих решил не только обойтись без папы в деле о браке, но и совсем уничтожить его власть в английской церкви. В 1533 г., по его распоряжению, английский парламент издал закон о независимости Англии от папы в церковных делах. Верховенство папы в английских церковных делах перешло к королю, который в 1534 г. формально и торжественно объявил себя главой английской церкви. Брак с Екатериной был расторгнут парламентом, и король женился на Анне Болейн

Большинство епископов и священников подчинились новому порядку в церковном управлении. Не признавшие же главенства короля подверглись преследованиям и казням. Затем Генрих закрыл все монастыри (1538 г). и имущество их конфисковал в свою пользу. Что касается вероучения, то король-реформатор не внес в него почти никаких перемен. В душе он оставался прежним католиком.

При преемнике Генриха, его сыне, Эдуарде VI (1547-53), в Англии началась реформа вероучения и богослужения, но не в такой резкой форме, как в Германии и Швейцарии. Сам Эдуард, как малолетний, не мог принимать участия в реформе. Ее проводил парламент, вернее, регенты государства, в числе которых были как католики, так и приверженцы протестантизма, как напр., архиеп. Кранмер. Установилась связь с немецкими лютеранами и Кальвином. Прежде всего были отменены "шесть членов" Генриха VIII и допущено причащение под обоими видами, разрешены браки священников, всем разрешено чтение Библии, переведенной на английский язык еще при Генрихе. Затем, после долгих совещаний английских и прибывших немецких богословов, был издан общий молитвенник и обрядник (1548 г). и, наконец, 42 члена англиканского вероисповедания (в 1551 г.). Строго говоря, не было проведено ни католичество, ни лютеранство. В угоду приверженцам обоих вероисповеданий была создана своеобразная смесь того и другого. Так, о св. Писании говорилось, как о главном источнике вероучения, но предлагалось уважать и Предание. Об оправдании и предопределении было сказано так неопределенно, что можно было понимать и в католическом, и в протестантском смысле. Таинства оставлены — крещение, покаяние и причащение — и в евхаристии признавалось действительное присутствие Тела и Крови Христовой. Определенно только отменялись почитание икон и мощей, призывание святых, индульгенции, чистилище и молитва за умерших. Иерархия оставлена неприкосновенной. Этой реформой было положено основание англиканской епископальной церкви.

После смерти Эдуарда VI в 1553 г. на престол вступила строгая католичка, Мария, дочь Генриха VIII и Екатерины Арагонской, ставшая женой испанского короля Филиппа II. Она восстановила католичество и подвергла жестокому гонению протестантов. Архиепископ Кранмер и два других епископа были сожжены в Оксфорде, f вслед за ними было казнено множество других протестантов. Послушный королеве парламент добился лишь того, что имущество, отнятое у духовенства, не было возвращено ему и осталось у новых владельцев.

В 1558 году Мария умерла и на престол вступила дочь Генриха VIII и Анны Болейн, Елизавета (1558-1603), с именем которой связано усиление Англии, в частности, как морской державы. Таким образом, при Елизавете окончательно образовалась англиканская епископальная церковь со смешанным вероучением, которая стала государственной. Но крайние приверженцы католичества и протестантства не признали этой церкви, несмотря на все крутые меры Елизаветы. Католичество удержалось, главным образом, в Ирландии. Протестантизм проникал из Шотландии. Создалась сильная партия "пуритан" (чистых), которые требовали очищения церкви от остатков католицизма. Они возражали против сохранения епископства и священников. Их возмущали обряды, украшения, одежды, богослужебные предметы, оставшиеся от католичества. Елизавета и ее советники принимали меры против пуритан. Священников, поддерживавших кальвинизм, лишали мест. Наиболее резких обличителей англиканской церкви приговаривали к позорному столбу, рубили руки, уши. Для их преследования был учрежден "суд высокой комиссии".

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 9:24 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как видите Ginger Англиканская церковь -достойная дочь мамы Католической церкви.
На их подобие и указывали пуритане.
Наиболее резких обличителей англиканской церкви приговаривали к позорному столбу, рубили руки, уши. Для их преследования был учрежден "суд высокой комиссии".
От кого гены передались не замечаете?




Rev 17:5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 9:37 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
и еще одно Ginger .

На это форуме Юрий открил тему.

666

Там Duncan число зверя считает.Послушайте к кому его подсчеты приводят...

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Как видите Ginger Англиканская церковь -достойная дочь мамы Католической церкви.
На их подобие и указывали пуритане.
Наиболее резких обличителей англиканской церкви приговаривали к позорному столбу, рубили руки, уши. Для их преследования был учрежден "суд высокой комиссии".
От кого гены передались не замечаете?

Гены подобные можно наблюдать не только там,почитайте о методах искоренения инакомыслия в истории православия,
Е. Ф. Грекулов ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ
http://www.krotov.info/lib_sec/04_g/gre/grekulov.htm
там тоже есть и отрезанные руки,головы,носы,а уж о зверствах и бесчинствах протестантов можно книгу отдельную писать,полистайте материалы про восстания в Европе гуситов,вальденсов,Томаса Мюнцера к примеру,сколько там было зверств и пролито крови.
Время было такое,что сложно в нем найти белых и пушистых,именно таких обычно и вели на дыбу и костер...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четырнадцатилетний плен.
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:21 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Гены подобные можно наблюдать не только там,почитайте о методах искоренения инакомыслия в истории православия,



дочь мамы Католической церкви....

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB