Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:55 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Убийство при Свидетелях..."
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 7:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Авелина писал(а):
Дай Бог тебе лично напороться на то, что "не вписывается в организационные правила", чтобы ты хоть что-то понял.

Никому не дай Бог ничего плохого....
Пусть лучше Бог одарит нас Своей Мудростью, чтобы поменьше потерь было в Пути..


Это не плохое - увидеть правду своими глазами, чтобы понять, когда другим верить не хочется. Речь не о потерях чего-то хорошего.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Убийство при Свидетелях..."
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 8:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
Вывод - СИ самая обычная религия ,где полно неадекватов, психов ,слабых и глупых(как мать ребёнка).Си не лучше и не хуже прочих.
Эта мама судя по сюжету имеет некоторую неадекватность. Она этого и не скрывает, уж больно много потрясений выпало на ее долю. И придя в организацию искала защиту и успокоение, ведь ОСБ провозгласило себя "Божьим ковчегом " спасения, "духовным раем". Организация настойчиво прививает эту мысль, в буквальном смысле внушая, что им гарантирована безопасность, а тем самым делает безоружными доверчивых прихожан оставляя их беззащитными против "волков".

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Убийство при Свидетелях..."
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 7:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В библии есть совет, вступать в брак только в Господе. И при прочих равных условиях так лучше.
Но совет. Ведь нигде не написано, что Бог покарает тех, кто выйдет замуж или женится на неверующем или ком- то из другой конфессии.
Грубость и склонность к поведению, типа того "брата" -детоубийцы разглядеть можно. Тем более, той сестре не 16 лет было. Беда ее в том, что она, по видимому и не пыталась разглядеть истинные качества своего избранника.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Убийство при Свидетелях..."
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 8:24 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Эта мама судя по сюжету имеет некоторую неадекватность.
мне тоже так показалось.
её избранничек избил её сына до свадьбы,и что она делает? Бежит документы в загс подавать... что,так было "уж замуж невтерпёж"?
По моему думала раз СИ,то "Иегова всё благословит и разрулит",что за бред.

Единственные претензии в рассказе,выглядящие правдоподобными- страх СИ перед судом, как стары забегали блин..Когда к ним за помощью подходили,они вечно заняты- в это верю 100%, я и не такое видела.

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Убийство при Свидетелях..."
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 8:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
Единственные претензии в рассказе,выглядящие правдоподобными- страх СИ перед судом, как стары забегали блин..Когда к ним за помощью подходили,они вечно заняты- в это верю 100%, я и не такое видела.

О, на таком я сама их поймала. Не Церковь, а контора, спасающая личный имидж.
Да у кого в СИ помощь просить :shock: ?. Редко стар попадется просто адекватный человек, как мой. А чтоб духовный человек, то таких старами не назначат. Скорее простая сестра поможет.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Убийство при Свидетелях..."
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 10:42 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:51 pm
Сообщений: 89
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина в Библии.
Пол: муж
skype: alexsgroup160
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Конечно есть проблемы со старейшинами, но не со всеми и не с большинством.
В некоторых местах они сидят уже по 40 лет и рулят по старинке потому что меняться уже не в состоянии.

Но в подавляющем большинстве изменения идут и в правильном направлении.

Например кто то здесь говорил про журналы, мол заставляют распространять, а сейчас наоборот советуют проповедовать с одной Библией.

Или сестра вышла замуж за мирского и ничего нормально служит и дает комментарии на собрании и никто ей не тыкает носом в грязь.

Проблем не избежать, просто многие под впечатлением приходили в собрание и рисовали себе картинку, что здесь совсем другие люди, а потом понимали, что люди такие же со своими пороками.
Так это минус тем кто свои пороки не лечит и не пытается исправляться из за таких весь негатив.

Но разве в собраниях нет нормальных адекватных людей??????????????????

Можете ли вы сказать, что собрания сплошь и рядом одни дебилы и недоумки.

Когда вы обобщаете, то оскорбляете тем самым всех подряд, но согласитесь это не по Христиански.

ИЕГОВА Сам осудит всех, так дайте место гневу Божьему и не судите.

Притча о рабе не простившем маленького долга своему товарищу показывает насколько мы можем поступать не по Христиански.

Но тогда нас судит Бог и Его суд будет справедливым.

Те старейшины которые заслуживают Божьего суда не избегнут.

Но если мы сами учимся прощать то для нас суд будет другим.

Какой мерою мерите такой отмерится и вам. Почему не учится на хороших примерах.

Совершенства ждать от несовершенных людей не то что бесполезно просто не правильно. И разве каждый из нас всегда поступал правильно и по совести.

Каждый имеет право на ошибку, тем более если она неосознанна.

Значит и каждый имеет право на раскаяние и на прощение.

Вспомните царя Манасию, что он творил это вообще не укладывается ни в какие рамки, но искренне раскаялся когда был в плену и ИЕГОВА его простил.

Наверное большинство из нас не пожелало бы простить Манасию, но суд Иеговы справедлив и милосерден.

Давайте учится милосердию у Бога.

_________________
пишу свое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Убийство при Свидетелях..."
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 11:04 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
NAASSON писал(а):
Но если мы сами учимся прощать то для нас суд будет другим.Какой мерою мерите такой отмерится и вам. Почему не учится на хороших примерах.Совершенства ждать от несовершенных людей не то что бесполезно просто не правильно. И разве каждый из нас всегда поступал правильно и по совести.Каждый имеет право на ошибку, тем более если она неосознанна.Значит и каждый имеет право на раскаяние и на прощение.Вспомните царя Манасию, что он творил это вообще не укладывается ни в какие рамки, но искренне раскаялся когда был в плену и ИЕГОВА его простил.Наверное большинство из нас не пожелало бы простить Манасию, но суд Иеговы справедлив и милосерден.Давайте учится милосердию у Бога.

так мы их простили уж тыщу лет как. Собственно говорить о проблеме,не значит,что ты там на кого то зуб точишь и ненавидишь. Просто говорим,что проблем полно,что нам то и то не нравится,вот и всё. Причём тут непрощение? Или немилосердие? Ябы даже сейчас посмеялась вместе с ними над многими глупостями,которые говорила и делал от наплыва адреналина, посидели бы чайку попили, поболтали бы, но ты сам знаешь, что это МЫ ПРОЩАЕМ СИ,а не они нас.
Да и к людям,которые моментом забыли о тебе и ты им нафиг не нужен не тянет как то.
Если бы твой сосед например тебе демонстрировал,что ты для него пустое место и не здоровался бы даже,неужели бы тебя в душе тянуло сблизится с ним и дружить? Я бы например к такому соседу бы в начале испытывала досаду,что он меня третирует и не уважает , ну а потом просто вычеркнула бы из людей меня интересующих.

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Убийство при Свидетелях..."
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 11:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
NAASSON писал(а):
Конечно есть проблемы со старейшинами, но не со всеми и не с большинством.
В некоторых местах они сидят уже по 40 лет и рулят по старинке потому что меняться уже не в состоянии.

Но в подавляющем большинстве изменения идут и в правильном направлении.

Например кто то здесь говорил про журналы, мол заставляют распространять, а сейчас наоборот советуют проповедовать с одной Библией.

Или сестра вышла замуж за мирского и ничего нормально служит и дает комментарии на собрании и никто ей не тыкает носом в грязь.

Проблем не избежать, просто многие под впечатлением приходили в собрание и рисовали себе картинку, что здесь совсем другие люди, а потом понимали, что люди такие же со своими пороками.
Так это минус тем кто свои пороки не лечит и не пытается исправляться из за таких весь негатив.

Но разве в собраниях нет нормальных адекватных людей??????????????????

Можете ли вы сказать, что собрания сплошь и рядом одни дебилы и недоумки.

Когда вы обобщаете, то оскорбляете тем самым всех подряд, но согласитесь это не по Христиански.

ИЕГОВА Сам осудит всех, так дайте место гневу Божьему и не судите.

Притча о рабе не простившем маленького долга своему товарищу показывает насколько мы можем поступать не по Христиански.

Но тогда нас судит Бог и Его суд будет справедливым.

Те старейшины которые заслуживают Божьего суда не избегнут.

Но если мы сами учимся прощать то для нас суд будет другим.

Какой мерою мерите такой отмерится и вам. Почему не учится на хороших примерах.

Совершенства ждать от несовершенных людей не то что бесполезно просто не правильно. И разве каждый из нас всегда поступал правильно и по совести.

Каждый имеет право на ошибку, тем более если она неосознанна.

Значит и каждый имеет право на раскаяние и на прощение.

Вспомните царя Манасию, что он творил это вообще не укладывается ни в какие рамки, но искренне раскаялся когда был в плену и ИЕГОВА его простил.

Наверное большинство из нас не пожелало бы простить Манасию, но суд Иеговы справедлив и милосерден.

Давайте учится милосердию у Бога.
Ура-а. Хоть, что то без напыщенных фраз и посыпания головы пеплом. Многое по существу сказано, хотя и профильтровано, но тем не менее уже результат. Так мы тоже за милосердие. Кто же против милосердия и радости справедливого суда. Никто и не считает СИ полными идиотами, потому как в целом среди них полно нормальных людей. Просто идет подмена понятий в умах верующих. Например дружба основана не на естественной привязанности, а на верности руководству и указаниям "раба". Потому как культивируется мысль, что одобрение "организации" = одобрению Христа. Исходя из этого факта и идет обобщение, так как все решения СИ принимают в согласии с принятыми на сегодняшний момент времени взглядами руководства. Криминального в этом ничего нет, да только хорошего тоже мало. Человек начинает оправдывать свои негативные действия, заявляя самому себе, что это мнение Бога, потому что таково мнение большинства и руководства...

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Убийство при Свидетелях..."
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 11:31 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:51 pm
Сообщений: 89
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина в Библии.
Пол: муж
skype: alexsgroup160
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ты же понимаешь почему они не здороваются с тобой, то что ты ушла это твое личное дело.
Главное не переставать верить и доверять Богу, но и обижать других кого ты не знаешь тоже не нужно.
Я же например в этом не виновен, и тоже не здороваюсь с теми кто ушел, но всегда радуюсь если кто вернулся.
И жду, что вернутся другие.
У меня мой друг ушел и он прекрасно меня понимает, а я терпеливо жду его возвращения и он не обижается на меня.
Потому что знает что сам виноват. И уже давно раскаялся и приходит на Вечерю и на конгрессы, только сатана так закрутил его жизнь, что он пока не может вернуться.
Череда грехов продолжается и пока он борется с самим собой.
Кроме Бога ему сейчас никто не поможет, а он должен сам просить Бога о помощи и прощении.
Я было время тоже три года не ходил никуда кроме Вечери, мне было стыдно за свои проступки.
Потом пришло время и старейшины оказывали мне помощь в течении двух лет пока я не встал духовно на ноги.
Могу ли я обвинять кого то в этом. Я рад, что поднялся и сожалею, что не все поднялись в первую очередь над собой.

Мы слишком слабы, а сатана этим пользуется и давит на наше эго и несовершенство.

Так давайте не дадим ему места в нашей жизни и в наших отношениях с Богом.

В собрание я иду не к старейшинам а к Богу.

Если в собрании кто то мною недоволен я рассматриваю в свете писания виновен ли я и надо ли исправлять что то и если не нахожу то просто не обращаю внимания, а если вижу что не прав стараюсь исправится и быть чистым в глазах Бога.

Павел говорил несчастный я человек, доброго которого хочу не делаю а прилежит мне злое.
Это всех касается. Несовершенство побороть невозможно, а очиститься кровью Христа можно.

_________________
пишу свое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Убийство при Свидетелях..."
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 1:36 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
NAASSON писал(а):
Ты же понимаешь почему они не здороваются с тобой, то что ты ушла это твое личное дело.
неа..прикинь- не понимаю я. да,моё личное дело, их дело- остаться,моё уйти. Это так же глупо и не по человечески,если я им обьявлю байкот,зато,что они ОСТАЛИСЬ.
Никто не начал грешить напрополую,нарушать нормы- ни они,ни я. Никто не сделал преступления, заслуживающее наказание и раскаяния. мы были вроде как друзьями, было чувство,что вот за них я готова и в тюрьму и на смерть, самые близкие люди. Если после всего этого они могут спокойно отворачиваться как от пустого места- я отвечаю тем же. И это ненормально- желать воссоединится с такими друзьями.

Цитата:
Я же например в этом не виновен, и тоже не здороваюсь с теми кто ушел, но всегда радуюсь если кто вернулся.
И жду, что вернутся другие.
Я как то тоже восстанавливалась в собрании. Глядеть,как моя подруга ,которая вчера мимо проходила, отворачиваясь,а теперь подходит руку жать- было..жутко чтоли. Мы так и не восстановили отношения, между нами чувствовалась неловкость, стена какая то.. а с другими я конечно здоровалась и улыбалась,и никак не смела бы им даже намекнуть, что в душе было, что думал всё это время о их правилах на САМОМ деле, не смеешь никому душу открыть.Проклятый театр какой-то...
Знаешь,люди должны жить естественно, сказать другу всё что наболело, может поплакаться на плече, может поругать начальство или ещё что.Если ты не можешь это даже с другом- то зачем он нужен,на проповедь ходить чтоли? Неестественные отношения..
Если твой друг и вернётся,то просто потому,что уверен,что так угодит Иегове. Если же он тебя от души простит и начнёт снова дружить- просто дурак. (хотя если он хотя бы грешничал,то может и ему проще будет)Из пепла только птица Феникс возрождается, а не человеческая дружба.

Авелина- ты вот снова любишь этих предателей и дружишь с ними как раньше ,от чистого сердца? Что то я сомневаюсь..ну короче что умерло,то умерло, товарищи СИ (пардон,граждане СИ :-D ) у нас сейчас товарищи -томбовские волки :mrgreen:

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Убийство при Свидетелях..."
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 1:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Авелина- ты вот снова любишь этих предателей и дружишь с ними как раньше ,от чистого сердца? Что то я сомневаюсь..ну короче что умерло,то умерло, товарищи СИ (пардон,граждане СИ :-D ) у нас сейчас товарищи -томбовские волки :mrgreen:


Рики, не чуди, какая дружба? :) Там не дружба, а служба, как в армии. Не более того.
Дружить можно только с тем, кто может быть другом. А это не дружба, когда тебя меряют сегодня так, завтра иначе чисто по наличию дебильного слепого доверия к кучке Бруклинских "рабов".
Мои друзья вне организации, кстати есть самые настоящие, проверено. :) Один друг из другой конфессии, до него СИ как "до Киева на карачках". Вот это христианин! Я у него учусь какой надо быть. :oops:

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Убийство при Свидетелях..."
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 4:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Мои друзья вне организации, кстати есть самые настоящие, проверено. :) Один друг из другой конфессии, до него СИ как "до Киева на карачках". Вот это христианин! Я у него учусь какой надо быть. :oops:

Вот и я учусь у нормальных христиан из других конфессий. Причем есть небольшие группы, где вполне приемлемо внеконфессиональное мышление.
1. Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB